>


Volta a la Comunitat Valenciana - ESP - ME - 2.1
31. Jänner - 4. Februar 2018
3. Etappe: Poble Nou de Benitaxell - Calpe TTT - 23,00 Km
2. Februar 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ TEAM/NAME/VORNAME NAT ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 BMC RACING TEAM 00:27:24 50,80
VAN AVERMAET Greg BEL
ROELANDTS Jurgen BEL
BOOKWALTER Brent USA
KÜNG Stefan SUI
DE MARCHI Alessandro ITA
SCHÄR Michael SUI
FRANKINY Kilian SUI
2 ASTANA PRO TEAM 01:08
FUGLSANG Jakob DEN
BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP
MOSER Moreno ITA
SANCHEZ Luis León ESP
GRIVKO Andrey UKR
CHERNETSKI Sergei RUS
GIDICH Yevgeniy KAZ
3  AG2R LA MONDIALE 01:12
VUILLERMOZ Alexis FRA
VENTURINI Clement FRA
GAUTIER Cyril FRA
NAESEN Oliver BEL
CHEVRIER Clement FRA
DOMONT Axel FRA
BIDARD François FRA
4 CCC SPRANDI POLKOWICE 01:36
ANTUNES Amaro POR
GRADEK Kamil POL
KOCH Jonas GER
TRATNIK Jan SLO
OWSIAN Lukasz POL
SCHLEGEL Michal CZE
KUMP Marko SLO
5 GAZPROM - RUSVELO 01:36
FIRSANOV Sergey RUS
VLASOV Aleksandr RUS
PORSEV Alexander RUS
NYCH Artem RUS
TRUSOV Nikolay RUS
KURIYANOV Stepan RUS
BOEV Igor RUS
6 TEAM KATUSHA ALPECIN 01:42
PLANCKAERT Baptiste BEL
SMIT Willem Jakobus RSA
BIERMANS Jenthe BEL
HOLLENSTEIN Reto SUI
BELKOV Maxim RUS
CRAS Steff BEL
FABBRO Matteo ITA
7 EUSKADI BASQUE COUNT - MURIAS 01:46
PRADES REVERTER Eduard ESP
SAMITIER SAMITIER Sergio ESP
SAEZ BENITO Hector ESP
BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP
SANZ UNZUE Enrique ESP
IRIZAR LASKURAIN Julen ESP
BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP
8 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:53
SPRENGERS Thomas BEL
VAN HECKE Preben BEL
NOPPE Christophe BEL
DECLERCQ Benjamin BEL
DELTOMBE Kevin BEL
VAN GOMPEL Mathias BEL
VAN ROOY Kenneth BEL
9 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:13
ROSSETTO Stéphane FRA
PEREZ Anthony FRA
HERRADA Jesus ESP
GODON Dorian FRA
HERRADA Jose ESP
HOFSTETTER Hugo FRA
10 DIRECT ENERGIE 02:14
GAUDIN Damien FRA 02:15
SICARD Romain FRA
TAARAMAE Rein EST
NAULEAU Bryan FRA
OURSELIN Paul FRA
PETIT Adrien FRA
TULIK Angelo FRA
11 MOVISTAR TEAM 02:31
CARRETERO Hector ESP
ROJAS José ESP
ROSON GARCIA Jaime ESP
VALVERDE Alejandro ESP
MATOS Nuno POR
SÜTTERLIN Jasha GER
ARCAS Jorge ESP
12 NIPPO - VINI FANTINI 02:37
BAGIOLI Nicola ITA
BOU COMPANY Joan ESP
TIZZA Marco ITA
CANOLA Marco ITA
PONZI Simone ITA
NAKANE Hideto JPN
SANTAROMITA Ivan ITA
13 BURGOS - BH 02:45
EZQUERRA Jesus ESP
RUBIO HERNANDEZ Diego ESP
SIMON CASULLERAS Jordi ESP
SALAS ZORROZUA Ibai ESP
MENDES José POR
CABEDO CARDA Oscar ESP
14 TEAM EUSKADI 02:57
JUARISTI ARRIETA Txomin ESP
GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ESP
MARTIN SANZ Gotzon ESP
FERNANDEZ Egoitz ESP
LOPEZ FUENTES Diego ESP
LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP
INSAUSTI Jon Ander ESP
15 BAHRAIN - MERIDA 02:59
NOVAK Domen SLO
PIBERNIK Luka SLO
VISCONTI Giovanni ITA
NAVARDAUSKAS Ramunas LTU
GASPAROTTO Enrico ITA
PERNSTEINER Hermann AUT
PELLIZOTTI Franco ITA
16 MITCHELTON - SCOTT 03:13
YATES Simon GBR
KREUZIGER Roman CZE
MEZGEC Luka SLO
BEWLEY Sam NZL
ALBASINI Michael SUI
YATES Adam GBR
TRENTIN Matteo ITA
17 POLARTEC KOMETA 02:45
CAMACHO DEL FRESNO Juan ESP
BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel ESP
GAZZOLI Michele ITA
GAMPER Patrick AUT
RIES Michel LUX
INKELAAR Kevin NED
MOSCHETTI Matteo ITA
18 TEAM DIMENSION DATA 03:32
KUDUS Merhawi ERI
EISEL Bernhard AUT
THWAITES Scott GBR
ANTON HERNANDEZ Igor ESP
DOUGALL Nicolas RSA
PAUWELS Serge BEL
VAN ZYL Johann RSA
19 TEAM EF EDUCATION FI - DRAPAC P/B CANNONDALE 03:44
VANMARCKE Sep BEL
BRESCHEL Matti DEN
MCLAY Daniel GBR
MODOLO Sacha ITA
VAN ASBROECK Tom BEL
ROLLAND Pierre FRA
LANGEVELD Sebastian NED
20 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:49
MOLINA CANET Antonio ESP
SOTO MARTINEZ Nelson Andres COL
PARDILLA BELLON Sergio ESP
ARANBURU DEBA Alex ESP
RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP
CELANO Danilo ITA
21 TEAM SKY 04:07
KWIATKOWSKI Michal POL
DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP
POELS Wout NED
ROSA Diego ITA
STANNARD Ian GBR
MOSCON Gianni ITA
KIRYIENKA Vasil BLR
22 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04:16
VAN HOECKE Gijs BEL
POWLESS Neilson USA
BOUWMAN Koen NED
ROGLIC Primoz SLO
VAN EMDEN Jos NED
KUSS Sepp USA
VAN POPPEL Danny NED
23 RALLY CYCLING 04:49
ANDERSON Ryan CAN
HUFFMAN Evan USA
DE VOS Adam CAN
JOYCE Colin USA
BRITTON Robert CAN
ORONTE Emerson USA
24 INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 05:51
MILAN JIMENEZ Diego DOM
AGUIRRE INFANTE Jose Alfredo MEX
MANCEBO PEREZ Francisco ESP
TORRES BARCELO Albert ESP
SARABIA DIAZ Ignacio MEX
RUBIO ARRIBAS Jesus Alberto ESP
NUÑEZ HERNANDEZ Adrian Santiago DOM
ISRAEL CYCLING ACADEMY
25 ISRAEL CYCLING ACADEMY 06:31
HERMANS Ben BEL
PLAZA Ruben ESP
VAN WINDEN Dennis NED
NIV Guy ISR
TUREK Daniel CZE
ENGER Sondre NOR
DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP
Gesamtergebnis nach der  3. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 08:27:58
2 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 00:04
3 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 00:06
4 POELS Wout NED TEAM SKY 00:29
5 ROSA Diego ITA TEAM SKY 00:29
6 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 00:29
7 VAN AVERMAET Greg BEL MC RACING TEAM 00:29
8 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM SKY 00:29
9 ROGLIC Primoz SLO TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:29
10 BOOKWALTER Brent USA MC RACING TEAM 00:29
11 ANTUNES Amaro POR CCC SPRANDI POLKOWICE 00:29
12 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 00:29
13 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:29
14 ROSON GARCIA Jaime ESP MOVISTAR TEAM 00:29
15 VISCONTI Giovanni ITA BAHRAIN - MERIDA 00:29
16 POWLESS Neilson USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:29
17 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:29
18 KREUZIGER Roman CZE MITCHELTON - SCOTT 00:29
19 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:29
20 MOSCON Gianni ITA TEAM SKY 00:29
21 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 00:29
22 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNT - MURIAS 00:29
23 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 00:29
24 FRANKINY Kilian SUI MC RACING TEAM 00:29
25 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 00:29
26 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 02:32
27 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 02:38
28 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 02:38
29 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 02:38
30 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 02:38
31 SIMON CASULLERAS Jordi ESP BURGOS - BH 02:38
32 SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN 02:38
33 ANDERSON Ryan CAN RALLY CYCLING 02:38
34 THWAITES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 02:38
35 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 02:38
36 TULIK Angelo FRA DIRECT ENERGIE 02:38
37 RUBIO ARRIBAS Jesus Alberto ESP INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 02:38
38 PRADES REVERTER Eduard ESP EUSKADI BASQUE COUNT - MURIAS 02:38
39 EZQUERRA Jesus ESP BURGOS - BH 02:38
40 KÜNG Stefan SUI MC RACING TEAM 02:38
41 ARANBURU DEBA Alex ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:38
42 GAUTIER Cyril FRA AG2R LA MONDIALE 02:38
43 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 02:38
44 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:38
45 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:38
46 CANOLA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI 02:38
47 VANMARCKE Sep BEL TEAM EF EDUCATION FI - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:38
48 BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel ESP POLARTEC KOMETA 02:38
49 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:38
50 PLANCKAERT Baptiste BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 02:38
51 SCHÄR Michael SUI MC RACING TEAM 02:38
52 TRATNIK Jan SLO CCC SPRANDI POLKOWICE 02:38
53 TAARAMAE Rein EST DIRECT ENERGIE 02:38
54 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:38
55 SICARD Romain FRA DIRECT ENERGIE 02:38
56 GASPAROTTO Enrico ITA BAHRAIN - MERIDA 02:38
57 CHEVRIER Clement FRA AG2R LA MONDIALE 02:38
58 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 02:38
59 VAN HECKE Preben BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:38
60 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 02:38
61 VLASOV Aleksandr RUS GAZPROM - RUSVELO 02:38
62 KOCH Jonas GER CCC SPRANDI POLKOWICE 02:38
63 KUSS Sepp USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:38
64 DE MARCHI Alessandro ITA MC RACING TEAM 02:38
65 SCHLEGEL Michal CZE CCC SPRANDI POLKOWICE 02:38
66 OWSIAN Lukasz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 02:38
67 MOLINA CANET Antonio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:38
68 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:38
69 JOYCE Colin USA RALLY CYCLING 02:38
70 ANTON HERNANDEZ Igor ESP TEAM DIMENSION DATA 02:38
71 RIES Michel LUX POLARTEC KOMETA 02:38
72 TIZZA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI 02:38
73 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 02:38
74 YATES Simon GBR MITCHELTON - SCOTT 02:38
75 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 02:38
76 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:38
77 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 02:38
78 BAGIOLI Nicola ITA NIPPO - VINI FANTINI 02:38
79 GRIVKO Andrey UKR ASTANA PRO TEAM 02:38
80 CHERNETSKI Sergei RUS ASTANA PRO TEAM 02:38
81 MENDES José POR BURGOS - BH 02:38
82 ORONTE Emerson USA RALLY CYCLING 02:38
83 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 02:38
84 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:38
85 FIRSANOV Sergey RUS GAZPROM - RUSVELO 02:38
86 NYCH Artem RUS GAZPROM - RUSVELO 02:38
87 SANTAROMITA Ivan ITA NIPPO - VINI FANTINI 02:38
88 PAUWELS Serge BEL TEAM DIMENSION DATA 02:38
89 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:38
90 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNT - MURIAS 02:38
91 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:38
92 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM SKY 02:38
93 PELLIZOTTI Franco ITA BAHRAIN - MERIDA 02:38
94 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FI - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:38
95 BRESCHEL Matti DEN TEAM EF EDUCATION FI - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:38
96 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 02:38
97 MOSER Moreno ITA ASTANA PRO TEAM 02:38
98 VAN POPPEL Danny NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 05:55
99 ROELANDTS Jurgen BEL MC RACING TEAM 06:01
100 PORSEV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 06:05
101 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 06:05
102 TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM - RUSVELO 06:05
103 INSAUSTI Jon Ander ESP TEAM EUSKADI 06:05
104 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 06:05
105 NAKANE Hideto JPN NIPPO - VINI FANTINI 06:05
106 VAN HOECKE Gijs BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 06:05
107 CELANO Danilo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 06:05
108 GRADEK Kamil POL CCC SPRANDI POLKOWICE 06:05
109 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 06:05
110 VAN GOMPEL Mathias BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 06:05
111 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 06:05
112 LOPEZ FUENTES Diego ESP TEAM EUSKADI 06:05
113 MARTIN SANZ Gotzon ESP TEAM EUSKADI 06:05
114 OURSELIN Paul FRA DIRECT ENERGIE 06:05
115 HUFFMAN Evan USA RALLY CYCLING 06:05
116 VAN ASBROECK Tom BEL TEAM EF EDUCATION FI - DRAPAC P/B CANNONDALE 06:05
117 DOUGALL Nicolas RSA TEAM DIMENSION DATA 06:05
118 MODOLO Sacha ITA TEAM EF EDUCATION FI - DRAPAC P/B CANNONDALE 07:06
119 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 08:29
120 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 09:45
121 GODON Dorian FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09:45
122 FERNANDEZ Egoitz ESP TEAM EUSKADI 09:45
123 BOU COMPANY Joan ESP NIPPO - VINI FANTINI 11:04
124 TORRES BARCELO Albert ESP INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 12:41
125 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 12:41
126 MCLAY Daniel GBR TEAM EF EDUCATION FI - DRAPAC P/B CANNONDALE 12:41
127 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNT - MURIAS 12:41
128 MOSCHETTI Matteo ITA POLARTEC KOMETA 12:41
129 GAZZOLI Michele ITA POLARTEC KOMETA 12:41
130 HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12:41
131 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNT - MURIAS 12:41
132 ENGER Sondre NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 12:41
133 SOTO MARTINEZ Nelson Andres COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 12:41
134 BELKOV Maxim RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 12:41
135 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU BAHRAIN - MERIDA 12:41
136 PONZI Simone ITA NIPPO - VINI FANTINI 12:41
137 PETIT Adrien FRA DIRECT ENERGIE 12:41
138 STANNARD Ian GBR TEAM SKY 12:41
139 KUMP Marko SLO CCC SPRANDI POLKOWICE 12:41
140 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 12:41
141 SALAS ZORROZUA Ibai ESP BURGOS - BH 12:41
142 INKELAAR Kevin NED POLARTEC KOMETA 12:41
143 GAMPER Patrick AUT POLARTEC KOMETA 12:41
144 CAMACHO DEL FRESNO Juan ESP POLARTEC KOMETA 12:41
145 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP TEAM EUSKADI 12:41
146 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 12:41
147 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNT - MURIAS 12:41
148 MATOS Nuno POR MOVISTAR TEAM 12:41
149 KURIYANOV Stepan RUS GAZPROM - RUSVELO 12:41
150 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 12:41
151 NAULEAU Bryan FRA DIRECT ENERGIE 12:41
152 VAN EMDEN Jos NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 12:41
153 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 12:41
154 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 12:41
155 BOUWMAN Koen NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 12:41
156 BRITTON Robert CAN RALLY CYCLING 12:41
157 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 12:41
158 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP TEAM EUSKADI 12:41
159 LANGEVELD Sebastian NED TEAM EF EDUCATION FI - DRAPAC P/B CANNONDALE 12:41
160 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ESP TEAM EUSKADI 12:41
161 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNT - MURIAS 12:41
162 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 12:41
163 MILAN JIMENEZ Diego DOM INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 15:05
164 SARABIA DIAZ Ignacio MEX INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 15:05
165 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 15:05
166 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 15:50
167 AGUIRRE INFANTE Jose Alfredo MEX INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 16:30
168 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 17:14
169 MANCEBO PEREZ Francisco ESP INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 18:24
170 NUÑEZ HERNANDEZ Adrian Santiago DOM INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 18:54
171 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 19:10

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info