>


Volta a la Comunitat Valenciana - ESP - ME - 2.1
31. Jänner - 4. Februar 2018


Drucken

Startseite


< Zurück

 

Startliste

  MOVISTAR TEAM     TEAM SKY  
1   VALVERDE BELMONTE Alejandro SPA 11   POELS Wouter NED
2   SÜTTERLIN Jasha GER 12   DE LA CRUZ MELGAREJO David SPA
3   ARCAS PEÑA Jorge SPA 13   KIRYIENKA Vasil BLR
4   BICO MATOS Nuno Miguel Alves POR 14   KWIATKOWSKI Michal POL
5   CARRETERO Hector SPA 15   MOSCON Gianni ITA
6   ROJAS GIL Jose Joaquin SPA 16   ROSA Diego ITA
7   ROSON GARCIA Jaime SPA 17   STANNARD Ian GBR
           
  BMC RACING TEAM     MITCHELTON - SCOTT  
21   VAN AVERMAET Greg BEL 31   ALBASINI Michael SUI
22   BOOKWALTER Brent USA 32   MEZGEC Luka SLO
23   DE MARCHI Alessandro ITA 33   KREUZIGER Roman CZE
24   FRANKINY Kilian SUI 34   YATES Adam GBR
25   KÜNG Stefan SUI 35   YATES Simon GBR
26   ROELANDTS Jurgen BEL 36   BEWLEY Sam NZL
27   SCHÄR Michael SUI 37   TRENTIN Matteo ITA
           
  AG2R LA MONDIALE     TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE  
41   BIDARD François FRA 51   BRESCHEL Matti DEN
42   CHEVRIER Clement FRA 52   LANGEVELD Sebastian NED
43   DOMONT Axel FRA 53   MCLAY Daniel GBR
44   GAUTIER Cyril FRA 54   MODOLO Sacha ITA
45   NAESEN Oliver BEL 55   ROLLAND Pierre FRA
46   VENTURINI Clément FRA 56   VAN ASBROECK Tom BEL
47   VUILLERMOZ Alexis FRA 57   VANMARCKE Sep BEL
           
  TEAM KATUSHA-ALPECIN     BAHRAIN - MERIDA  
61   BELKOV Maxim RUS 71   NAVARDAUSKAS Ramunas LTU
62   BIERMANS Jenthe BEL 72   NOVAK Domen SLO
63   CRASS Steff BEL 73   PELLIZOTTI Franco ITA
64   FABBRO Matteo ITA 74   GASPAROTTO Enrico ITA
65   HOLLENSTEIN Reto SUI 75   PERNSTEINER Hermann AUT
66   PLANCKAERT Baptiste BEL 76   PIBERNIK Luka SLO
67   SMIT Willie RSA 77   VISCONTI Giovanni ITA
           
  ASTANA PRO TEAM     TEAM LOTTO NL - JUMBO  
81   FUGLSANG Jakob DEN 91   BOUWMAN Koen NED
82   SANCHEZ GIL Luis Leon SPA 92   VAN EMDEN Jos NED
83   BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello SPA 93   VAN HOECKE Gijs BEL
84   CHERNETSKY Sergey RUS 94   KUSS Sepp USA
85   GIDICH Yevgeniy KAZ 95   VAN POPPEL Danny NED
86   MOSER Moreno ITA 96   POWLESS Neilson USA
87   GRIVKO Andriy UKR 97   ROGLIC Primoz SLO
           
  TEAM DIMENSION DATA     COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS  
101   ANTON HERNANDEZ Igor SPA 111   HERRADA LOPEZ Jesús SPA
102   EISEL Bernhard AUT 112   GODON Dorian FRA
103   DOUGALL Nick AUS 113   HERRADA LOPEZ José SPA
104   KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi ERI 114   HOFSTETTER Hugo FRA
105   PAUWELS Serge BEL 115   MATE MARDONES Luis Angel SPA
106   THWAITES Scott GBR 116   PEREZ Anthony FRA
107   VAN ZYL Johann RSA 117   ROSSETTO Stéphane FRA
           
  CAJA RURAL-SEGUROS RGA     DIRECT ENERGIE  
121   PARDILLA BELLON Sergio SPA 131   GAUDIN Damien FRA
122   SOTO MARTINEZ Nelson Andres COL 132   NAULEAU Bryan FRA
123   RODRÍGUEZ MARTIN Cristian SPA 133   OURSELIN Paul FRA
124   MOLINA CANET Antonio SPA 134   PETIT Adrien FRA
125   CELANO Danilo ITA 135   SICARD Romain SPA
126   REIS Rafael Ferreira POR 136   TAARAMAE Rein EST
127   ARANBURU DEBA Alex SPA 137   TULIK Angelo FRA
           
  ISRAEL CYCLING ACADEMY     BURGOS BH  
141   DÍAZ GALLEGO José Manuel SPA 151   CABEDO Oscar SPA
142   HERMANS Ben BEL 152   MAMYKIN Matvei RUS
143   NIV Guy ISR 153   PIMENTA COSTA MENDES José Joao POR
144   PLAZA MOLINA Ruben SPA 154   SIMON CASULLERAS Jordi SPA
145   HOLST ENGER Sondre NOR 155   EZQUERRA MUELA Jesús SPA
146   TUREK Daniel CZE 156   SALAS Ibai SPA
147   VAN WINDEN Dennis NED 157   RUBIO HERNANDEZ Diego SPA
           
  EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS     GAZPROM - RUSVELO  
161   IRIZAR LASKURAIN Julen SPA 171   FIRSANOV Serguei RUS
162   BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel SPA 172   BOEV Igor RUS
163   SAMITIER SAMITIER Sergio SPA 173   VLASOV Aleksander RUS
164   PRADES REVERTE Eduard SPA 174   NYCH Artem RUS
165   SÁEZ BENITO Hector SPA 175   KURIANOV Stepan RUS
166   SANZ UNZUE Enrique SPA 176   PORSEV Alexander RUS
167   BRAVO OIARBIDE Garikoitz SPA 177   TRUSOV Nikolai RUS
           
  NIPPO VINI FANTINI - EUROPA ORVINI     RALLY CYCLING  
181   CANOLA Marco ITA 191   ANDERSON Ryan CAN
182   PONZI Simone ITA 192   BRITTON Rob CAN
183   BAGIOLI Nicola ITA 193   DAL-CIN Matteo CAN
184   NAKANE Hideto JPN 194   DE VOS Adam CAN
185   SANTAROMITA Ivan ITA 195   HUFFMAN Evan USA
186   BOU Joan SPA 196   JOYCE Colin USA
187   TIZZA Marco ITA 197   ORONTE Emerson USA
           
  SPORT VLAANDEREN-BALOISE     CCC SPRANDI POLKOWICE  
201   SPRENGERS Thomas BEL 211   AMARO ANTUNES Manuel POR
202   NOPPE Christophe BEL 212   GRADEK Kamil POL
203   VAN GOMPEL Matthias BEL 213   KOCH Jonas GER
204   DECLERCQ Benjamin BEL 214   KUMP Marko SLO
205   VAN HECKE Preben BEL 215   OWSIAN Lukasz POL
206   DELTOMBE Kevin BEL 216   SCHLEGEL Michal CZE
207   VAN ROOY Kenneth BEL 217   TRATNIK Jan SLO
           
  INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM     POLARTEC KOMETA  
221   MANCEBO PEREZ Francisco SPA 231   GAZZOLI Michele ITA
222   NUÑEZ Adrián DOM 232   MOSCHETTI Matteo ITA
223   AGUIRRE INFANTE Jose Alfredo MEX 233   GAMPER Patrick AUT
224   SARABIA DIAZ Ignacio MEX 234   RIES Michel LUX
225   MILAN JIMENEZ Diego DOM 235   CAMACHO DEL FRESNO Juan SPA
226   TORRES BARCELO Albert SPA 236   BALLESTEROS Miguel Angel SPA
227   RUBIO Jesús Alberto SPA 237   INKELAAR Kevin NED
           
  TEAM EUSKADI        
241   INSAUSTI IRASTORZA Jon Ander SPA      
242   FERNÁNDEZ AYARZAGUENA Egoitz SPA      
243   MARTIN SANZ Gotzon SPA      
244   GOIKOETXEA Peio SPA      
245   JUARISTI ARRIETA Txomin SPA      
246   LOPEZ FUENTES Diego SPA      
247   LÓPEZ-COZAR Juan SPA      

 

Nach oben


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info