>


Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo - ESP - ME - 2.1
27. - 29. April 2018
1. Etappe: Oviedo - Pola de Lena - 177,00 Km
27. April 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 STRAKHOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 04:17:06 41,31
2 CAICEDO Jonathan ECU MEDELLIN 00:00  
3 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
4 PRADES REVERTER Eduard ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
5 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 00:00  
6 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
7 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 00:00  
8 FÖNTE Cesar POR W52/FC PORTO 00:00  
9 GONCALVES Domingos POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:00  
10 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
11 VINHAS Rui POR W52/FC PORTO 00:00  
12 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
13 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
14 SILVA Joaquim POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
15 CHALAPUD GOMEZ Robinson COL MEDELLIN 00:00  
16 MESTRE Ricardo POR W52/FC PORTO 00:00  
17 MONTOYA GIRALDO Cristhian COL MEDELLIN 00:00  
18 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:05  
19 PAREDES AVELLANEDA Cesar COL MEDELLIN 00:09  
20 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:09  
21 COLON BUELVAS Johan Antonio COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 00:09  
22 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:09  
23 CANAVERAL VARGAS Johnatan COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 00:09  
24 SOKOLOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 00:09  
25 ARANBURU DEBA Alex ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:09  
26 FERNANDEZ Rüben ESP MOVISTAR TEAM 00:09  
27 RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 00:09  
28 CHAVES TORRES German Enrique COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 00:12  
29 CALA CALA Aristobulo COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 00:15  
30 QUIROZ AYALA Oscar Adalberto COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 00:15  
31 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 00:15  
32 CANO ARDILA Alex Norberto COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 00:15  
33 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 00:19  
34 SIMON CASULLERAS Jordi ESP BURGOS - BH 00:22  
35 MENDOZA CARDONA Omar COL MEDELLIN 00:22  
36 OYOLA OYOLA Robigzon Leandr COL MEDELLIN 00:26  
37 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:26  
38 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:26  
39 MERINO KORTAZAR Igor ESP BURGOS - BH 00:26  
40 LAVERDE JIMENEZ Luis Felipe COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 00:26  
41 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 00:30  
42 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO - LOULETANO - ULI 00:43  
43 DE MAAR Marc NED TEAM UKYO 00:43  
44 MOLINA CANET Antonio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:43  
45 BENTA Joäo POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:43  
46 VDOVIN Alexander RUS LOKOSPHINX 00:43  
47 FERNANDES Luis POR AVILUDO - LOULETANO - ULI 00:43  
48 AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:43  
49 CAMACHO BERNAL Julio Alexis COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 00:43  
50 AZURMENDI Ibai ESP TEAM EUSKADI 00:43  
51 FERNANDES Jose POR W52/FC PORTO 01:09  
52 GOMES Luis POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 01:09  
53 DUARTE AREVALO Fabio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 01:09  
54 CALDERON PORRAS Steven COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 01:21  
55 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiade COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:21  
56 MARTIN SANZ Gotzon ESP TEAM EUSKADI 01:21  
57 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan ESP TEAM EUSKADI 01:21  
58 PUJOL MUNOZ Oscar ESP TEAM UKYO 01:21  
59 SAMOLENKOV Artem RUS LOKOSPHINX 01:37  
60 ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso COL MEDELLIN 01:37  
61 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:37  
62 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP RADIO POPULAR - BOAVISTA 01:37  
63 MITRI James GBR BURGOS - BH 01:57  
64 FERNANDEZ AYARZAGUENA ESP TEAM EUSKADI 01:58  
65 FERREIRA Tiago POR W52/FC PORTO 02:12  
66 RODRIGUES Joao POR W52/FC PORTO 02:12  
67 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:12  
68 PEREZ Juan ESP AVILUDO - LOULETANO - ULI 02:12  
69 VILLEGAS CARDONA Juan Pablo COL MANZANA POSTOBON TEAM 02:12  
70 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO - LOULETANO - ULI 02:12  
71 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:12  
72 PEDROZA CACERES Andres COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 02:18  
73 EVTUSHENKO Alexander RUS LOKOSPHINX 02:31  
74 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:48  
75 SVESHNIKOV Kirill RUS LOKOSPHINX 03:02  
76 ESTRADA CELIS Eduardo COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 03:14  
77 ARAQUE LORENTE Rodrigo ESP TEAM UKYO 03:25  
78 KREDER Raymond NED TEAM UKYO 03:25  
79 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 04:21  
80 DE LA PARTE Victor ESP MOVISTAR TEAM 04:21  
81 CARDOSO Filipe POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 04:21  
82 MOREIRA Francisco POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 04:21  
83 INSAUSTI Jon Ander ESP TEAM EUSKADI 04:21  
84 BUADES FERRIOL Marc ESP TEAM EUSKADI 04:21  
85 MATOS Nuno POR MOVISTAR TEAM 04:21  
86 BARBOSA Märcio POR AVILUDO - LOULETANO - ULI 04:21  
87 GARCIA DE MATEOS RUBIO ESP AVILUDO - LOULETANO - ULI 04:21  
88 OCAMPO GIRALDO Victor Alejandr COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 04:38  
89 LEMUS DAVILA Luis Enrique MEX ISRAEL CYCLING ACADEMY 06:32  
90 SESSLER Nicolas BRA BURGOS - BH 06:32  
91 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 06:32  
92 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP TEAM EUSKADI 06:32  
93 RODRIGUEZ Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 06:32  
94 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP MOVISTAR TEAM 06:32  
95 ZABALA LOPEZ Josu ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 06:32  
96 ORJUELA GUTIERREZ Fernando COL MANZANA POSTOBON TEAM 06:32  
97 YECHEZKEL Aviv ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 06:32  
98 MAMYKIN Matvey RUS BURGOS - BH 06:32  
99 RODRIGUEZ RECHE Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 06:32
100 SANCHEZ REBOLLIDO Angel ESP W52/FC PORTO 06:32  
101 EVANGELISTA Andre POR AVILUDO - LOULETANO - ULI 17:39  
DNF HATANAKA. Yusuke JPN TEAM UKYO    
           
      Gesamtergebnis nach der  !. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1  STRAKHOV Dmitry RUS LOKOSPHINX 04:16:56  
2  CAICEDO Jonathan Klever ECU MEDELLIN 00:04  
3  HIGUITA Sergio Andres COL MANZANA POSTOBON 00:06  
4  PRADES Eduard ESP EUSKADI - MURIAS 00:10  
5  CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 00:10  
6  EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:10  
7  PRADES Benjamin ESP TEAM UKYO 00:10  
8  FONTE César POR W52/FC PORTO 00:10  
9  GONÇALVES Domingos POR RADIO POPULAR BOAVISTA 00:10  
10  PARDILLA Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:10  
11  VINHAS Rui POR W52/FC PORTO 00:10  
12  BIZKARRA Mikel ESP EUSKADI - MURIAS 00:10  
13  GARCIA Jhojan COL MANZANA POSTOBON 00:10  
14  SILVA Joaquim POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:10  
15  CHALAPUD Robinson COL MEDELLIN 00:10  
16  MESTRE Ricardo POR W52/FC PORTO 00:10  
17  MONTOYA Cristian COL MEDELLIN 00:10  
18  AZURMENDI Ibai ESP FUNDACIÓN EUSKADI 00:10  
19  BOHÓRQUEZ Hernando COL MANZANA POSTOBON 00:15  
20  RUBIANO Miguel Angel COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 00:17  
21  PAREDES César Nicolas COL MEDELLIN 00:19  
22  DÍAZ José Manuel ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:19  
23  COLON Johan COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 00:19  
24  CAÑAVERAL Johnatan COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 00:19  
25  SOKOLOV Dmitry RUS LOKOSPHINX 00:19  
26  ARANBURU Alex ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:19  
27  FERNÁNDEZ Rubén ESP MOVISTAR TEAM 00:19  
28  CHAVEZ German Enrique COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 00:22  
29  CALA Aristobulo COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 00:25  
30  QUIROZ Oscar Adalberto COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 00:25  
31  PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 00:25  
32  BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 00:29  
33  SIMÓN Jordi ESP BURGOS-BH 00:32  
34  MENDOZA Omar COL MEDELLIN 00:32  
35  OYOLA Robigzon Leandro COL MEDELLIN 00:36  
36  LASTRA Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:36  
37  RODRIGUES David Miguel Costa POR RADIO POPULAR BOAVISTA 00:36  
38  MERINO Igor ESP BURGOS-BH 00:36  
39  LAVERDE Luis Felipe COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 00:36  
40  BRAVO Garikoitz ESP EUSKADI - MURIAS 00:39  
41  CABEDO Óscar ESP BURGOS-BH 00:40  
42  CANO Alex COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 00:45  
43  DE LA FUENTE David ESP AVILUDO-LOULETANO 00:52  
44  DE MAAR Marc NED TEAM UKYO 00:53  
45  MOLINA Antonio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:53  
46  BENTA Joao POR RADIO POPULAR BOAVISTA 00:53  
47  VDOVIN Alexander RUS LOKOSPHINX 00:53  
48  FERNANDES Luis POR AVILUDO-LOULETANO 00:53  
49  AGUIRRE Hernan COL MANZANA POSTOBON 00:53  
50  CAMACHO Julio Alexis COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 00:53  
51  FERNANDES José POR W52/FC PORTO 01:19  
52  GOMES Luis POR RADIO POPULAR BOAVISTA 01:19  
53  DUARTE Fabio COL MANZANA POSTOBON 01:19  
54  CALDERÓN Steven COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 01:31  
55  AVILA Edwin COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:31  
56  MARTIN Gotzon ESP FUNDACIÓN EUSKADI 01:31  
57  LOPEZ COZAR Juan Antonio ESP FUNDACIÓN EUSKADI 01:31  
58  PUJOL Oscar ESP TEAM UKYO 01:31  
59  SAMOLENKOV Artem RUS LOKOSPHINX 01:47  
60  ROLDAN Weimar Alfonso COL MEDELLIN 01:47  
61  TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:47  
62  PELEGRÍ Óscar ESP RADIO POPULAR BOAVISTA 01:47  
63  MITRI James GBR BURGOS-BH 02:07  
64  FERNÁNDEZ Egoitz ESP FUNDACIÓN EUSKADI 02:08  
65  RODRIGUES Joao POR W52/FC PORTO 02:16  
66  FERREIRA Tiago POR W52/FC PORTO 02:22  
67  BARCELO Fernando ESP EUSKADI - MURIAS 02:22  
68  PEREZ Juan Ignacio ESP AVILUDO-LOULETANO 02:22  
69  VILLEGAS Juan Pablo COL MANZANA POSTOBON 02:22  
70  HERNANDEZ Oscar ESP AVILUDO-LOULETANO 02:22  
71  RODRÍGUEZ Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:22  
72  PEDROZA Andres Camil COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 02:28  
73  EVTUSHENKO Alexander RUS LOKOSPHINX 02:41  
74  GEBREMEDHIN Awet SWE ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:58  
75  SVESHNIKOV Kirill RUS LOKOSPHINX 03:12  
76  ESTRADA Eduardo COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 03:24  
77  ARAQUE Rodrigo ESP TEAM UKYO 03:35  
78  KREDER Raymond NED TEAM UKYO 03:35  
79  BARBOSA Márcio POR AVILUDO-LOULETANO 04:30  
80  CUBERO Jorge ESP BURGOS-BH 04:31  
81  DE LA PARTE Víctor ESP MOVISTAR TEAM 04:31  
82  CARDOSO Filipe POR RADIO POPULAR BOAVISTA 04:31  
83  MOREIRA Francisco POR RADIO POPULAR BOAVISTA 04:31  
84  INSAUSTI Jon Ander ESP FUNDACIÓN EUSKADI 04:31  
85  BUADES Marc ESP FUNDACIÓN EUSKADI 04:31  
86  BICO Nuno POR MOVISTAR TEAM 04:31  
87  GARCIA DE MATEOS Vicente ESP AVILUDO-LOULETANO 04:31  
88  OCAMPO Victor COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 04:48  
89  ORJUELA Fernando COL MANZANA POSTOBON 06:40  
90  LEMUS Luis MEX ISRAEL CYCLING ACADEMY 06:42  
91  SESSLER Nicolas BRA BURGOS-BH 06:42  
92  ARISTI Mikel ESP EUSKADI - MURIAS 06:42  
93  JUARISTI Txomin ESP FUNDACIÓN EUSKADI 06:42  
94  RODRIGUEZ Oscar ESP EUSKADI - MURIAS 06:42  
95  CASTRILLO Jaime ESP MOVISTAR TEAM 06:42  
96  ZABALA Josu ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 06:42  
97  YECHEZKEL Aviv ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 06:42  
98  MAMYKIN Matvey RUS BURGOS-BH 06:42  
99  RODRÍGUEZ Sergio ESP EUSKADI - MURIAS 06:42  
100  REBOLLIDO SÀNCHEZ Angel ESP W52/FC PORTO 06:42  
101  EVANGELISTA Andre POR AVILUDO-LOULETANO 17:49  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info