>


Vuelta Ciclista Comunidad de Madrid - ESP - ME - 2.1
4. - 6. Mai 2018
2. Etappe: Alcobendas - San Sebastián de los Reyes - 134,50 Km
5. Mai 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 SOTO Nelson A. COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:01:46 44,03
2 BARBERO Carlos ESP MOVISTARTEAM 00:00  
3 SANZ Enrique ESP EUSKADIBASQUE COUNTRY 00:00  
4 GONCALVES Domingos POR RADIO POPULÄR - BOAVISTA 00:00  
5 VDOVIN Alexander RUS LOKOSPHINX 00:00  
6 DUARTE Fabio A. COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
7 FERNANDEZ Egoitz ESP TEAM EUSKADI 00:00  
8 SILVA Rafael POR EFAPEL 00:00  
9 MENDONCA Luis POR AVILUDO - LOULETANO - ULI 00:00  
10 BOL Jetse NED MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
11 GONZALEZ Adrian ESP BURGOS - BH 00:00  
12 MESTRE Daniel POR EFAPEL 00:00  
13 PINTO Edgar POR VITO - FEIRENSE - BLACKJACK 00:00  
14 PELEGRI Oscar ESP RADIO POPULÄR - BOAVISTA 00:00  
15 FONTE Cesar POR W52-FC PORTO 00:00  
16 TORRES Pablo ESP BURGOS-BH 00:00  
17 SERRANO Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
18 ERRAZKIN Xuban ESP VITO - FEIRENSE - BLACKJACK 00:00  
19 ROSON Jaime ESP MOVISTARTEAM 00:00  
20 CHAVES German E. COL COLDEPORTES ZENU SR 00:00  
21 EVTUSHENKO Alexander RUS LOKOSPHINX 00:00  
22 CAICEDO Jonathan ECU MEDELLIN 00:00  
23 MESTRE Ricardo POR W52-FC PORTO 00:00  
24 KREDER Raymond NED TEAMUKYO 00:00  
25 CESAR Gustavo ESP W52-FC PORTO 00:00  
26 STRAKHOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 00:00  
27 OYOLA Robigzon L. COL MEDELLIN 00:00  
28 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 00:00  
29 EZQUERRA Jesus ESP BURGOS-BH 00:00  
30 CAMACHO JulioA. COL COLDEPORTES ZENU SR 00:00  
31 ITURRIA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY 00:00  
32 PRADES Benjami ESP TEAMUKYO 00:00  
33 CARDOSO Filipe POR RADIO POPULÄR - BOAVISTA 00:00  
34 AGUIRRE Hernan R. COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
35 CALDEIRA Samuel POR W52-FC PORTO 00:00  
36 SALAS Ibai ESP BURGOS-BH 00:00  
37 RUBIO Diego ESP BURGOS-BH 00:00  
38 MAS Luis G. ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
39 LASTRA Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
40 CANO.AlexN. COL COLDEPORTES ZENU SR 00:00  
4i MENDOZA Omar A. COL MEDELLIN 00:00  
42 DEL PINO Jesus ESP EFAPEL 00:00  
43 VINHAS Rui POR W52-FC PORTO 00:00  
44 MANCEBO Francisco ESP INTEJA DOMINICAN CYCLING T. 00:00  
45 BOHORQUEZ Hernando COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
46 NUNES Hugo POR MIRANDA - MORTÄGUA 00:00  
47 MEIRELES Nuno POR MIRANDA - MORTÄGUA 00:00  
48 JUARISTI Txomin ESP TEAM EUSKADI 00:00  
49 ARROYO David ESP EFAPEL 00:00  
50 SOKOLOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 00:00  
51 GARCIA DE MAL Vicente ESP AVILUDO - LOULETANO - ULI 00:00  
52 LAVERDE Luis F. COL COLDEPORTES ZENU SR 00:00  
53 BENNATI Daniele ITA MOVISTARTEAM 00:24  
54 GOMES Luis POR RADIO POPULÄR - BOAVISTA 00:24  
55 HADDI Soufiane MAR VITO - FEIRENSE - BLACKJACK 00:25  
56 SEVILLA Oscar M. ESP MEDELLIN 00:25  
57 RUBIANO Miguel A. COL COLDEPORTES ZENU SR 00:25  
58 GONZALEZ Aitor ESP EUSKADIBASQUE COUNTRY 00:25  
59 RODRIGUES David POR RADIO POPULÄR - BOAVISTA 00:25  
60 PAULINHO Sergio POR EFAPEL 00:25  
61 CHALAPUD Robinson E. COL MEDELLIN 00:32  
62 MONTOYA Cristhian COL MEDELLIN 00:32  
63 SAMOLENKOV Artem RUS LOKOSPHINX 00:39  
64 BUADES Marc ESP TEAM EUSKADI 00:55  
65 CARRETERO Hector ESP MOVISTARTEAM 01:13  
66 PARDILLA Sergio ESP CAJARURAL - SEGUROS RGA 01:28  
67 CUBERO Jorge ESP BURGOS-BH 01:28  
68 ARAQUE Rodrigo ESP TEAM UKYO 01:34  
69 DE LA FUENTE David ESP AVILUDO - LOULETANO - ULI 01:34  
70 HIGUITA Sergio A. COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
71 GARCIA Ricardo ESP TEAM EUSKADI 02:04  
72 TXOPERENA Beäat ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY 02:04  
73 COLON.JohanA. COL COLDEPORTES ZENU SR 00:00  
74 CARVALHO Antonio POR W52-FC PORTO 03:18  
75 ORJUELA Fernando COL MANZANA POSTOBON TEAM 03:28  
76 PUJOL Oscar ESP TEAM UKYO 03:28  
77 JURADO Marcos ESP EFAPEL 06:23  
78 RODRIGUEZ Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY 06:23  
79 RODRIGUEZ Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY 06:29  
80 AFONSO Luis POR VITO - FEIRENSE - BLACKJACK 13:27  
81 MAGALHÄES Jorge POR MIRANDA - MORTÄGUA 13:27  
82 REIS Rafael POR CAJARURAL - SEGUROS RGA 13:27  
83 MATIAS Joäo POR VITO - FEIRENSE - BLACKJACK 13:27  
84 CASTRILLO Jaime ESP MOVISTARTEAM 13:27  
85 FERRARI Fabricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 13:27  
86 MATOS Nuno POR MOVISTARTEAM 13:27  
87 ROLDAN Weimar A. COL MEDELLIN 13:27  
88 ALONSO Mikel ESP TEAM EUSKADI 13:27  
89 GUZMÄN William D. DOM INTEJA DOMINICAN CYCLING T. 13:27  
90 LOPEZ Daniel ESP BURGOS-BH 19:26  
91 VILLEGAS Juan P. COL MANZANA POSTOBON TEAM 19:26  
92 CARVALHO Goncalo POR MIRANDA - MORTÄGUA 19:26  
93 ELORZA Mikel ESP INTEJA DOMINICAN CYCLING T. 19:26  
94 FERREIRA Jose POR W52-FC PORTO 19:26  
95 ROCHA Joäo POR MIRANDA - MORTÄGUA 19:26  
96 FERNANDES Luis POR AVILUDO - LOULETANO - ULI 19:26  
97 CAMPOS Francisco POR MIRANDA - MORTÄGUA 19:26  
DNF BARRENETXEA Ander ESP EUSKADIBASQUE COUNTRY    
DNF HERNANDEZ Oscar ESP AVILUDO - LOULETANO - ULI    
DNF PEREZ Juan ESP AVILUDO - LOULETANO - ULI    
DNF RODRIGUES Rui POR AVILUDO - LOULETANO - ULI    
DNF CUETO Juan J. DOM INTEJA DOMINICAN CYCLING T.    
DNF RUBIO Jesus A. ESP INTEJA DOMINICAN CYCLING T.    
DNF MOREIRA Francisco POR RADIO POPULÄR - BOAVISTA    
DNF SALGADO Joäo POR RADIO POPULÄR - BOAVISTA    
DNF INSAUSTIJonA. ESP TEAM EUSKADI  
DNF LOPEZ-COZAR Juan A. ESP TEAM EUSKADI    
DNF KOISHI Yuma JPN TEAM UKYO    
DNF NAKAI Michimasa JPN TEAMUKYO    
DNF SANTOS Andre POR VITO - FEIRENSE - BLACKJACK    
           
      Gesamtergebnis nach der  2. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 DUARTE Fabio A. COL MANZANA POSTOBON TEAM 07:10:02  
2 PINTO Edgar POR VITO - FEIRENSE - BLACKJACK 00:00  
3 ERRAZKIN Xuban ESP VITO - FEIRENSE - BLACKJACK 00:00  
4 TORRES Pablo ESP BURGOS-BH 00:00  
5 ROSON Jaime ESP MOVISTARTEAM 00:00  
6 CAICEDO Jonathan ECU MEDELLIN 00:00  
7 EVTUSHENKO Alexander RUS LOKOSPHINX 00:00  
8 FONTE Cesar POR W52-FC PORTO 00:00  
9 CESAR Gustavo ESP W52-FC PORTO 00:00  
10 CHAVES German E. COL COLDEPORTES ZENU SR 00:00  
11 MESTRE Ricardo POR W52-FC PORTO 00:00  
12 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 00:00  
13 CAMACHO JulioA. COL COLDEPORTES ZENU SR 00:00  
14 ITURRIA Mikel ESP EUSKADIBASQUE COUNTRY 00:00  
15 STRAKHOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 00:00  
16 MENDOZA Omar A. COL MEDELLIN 00:00  
17 OYOLA Robigzon L. COL MEDELLIN 00:00  
18 CANO.AlexN. COL COLDEPORTES ZENU SR 00:00  
19 BARBERO Carlos ESP MOVISTARTEAM 00:37  
20 SANZ Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY 00:37  
21 FERNANDEZ Egoitz ESP TEAM EUSKADI 00:37  
22 BOL Jetse NED MANZANA POSTOBON TEAM 00:37  
23 MENDONCA Luis POR AVILUDO - LOULETANO - ULI 00:37  
24 PRADES Benjami ESP TEAMUKYO 00:37  
25 COLON.JohanA. COL COLDEPORTES ZENU SR 00:37  
26 GONCALVES Domingos POR RADIO POPULÄR - BOAVISTA 00:40  
27 SERRANO Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:40  
28 LASTRA Jonathan ESP CAJARURAL - SEGUROS RGA 00:40  
29 AGUIRRE Hernan R. COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:40  
30 DEL PINO Jesus ESP EFAPEL 00:40  
31 RUBIO Diego ESP BURGOS-BH 00:40  
32 MAS Luis G. ESP CAJARURAL - SEGUROS RGA 00:40  
33 VINHAS Rui POR W52-FC PORTO 00:40  
34 SOKOLOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 00:40  
35 BOHORQUEZ Hernando COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:40  
36 JUARISTI Txomin ESP TEAM EUSKADI 00:40  
37 SEVILLA Oscar M. ESP MEDELLIN 01:05  
38 GONZALEZ Aitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY 01:05  
39 CHALAPUD Robinson E. COL MEDELLIN 01:17  
40 CARRETERO Hector ESP MOVISTARTEAM 02:01  
4i PARDILLA Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:13  
42 VDOVIN Alexander RUS LOKOSPHINX 02:29  
43 SILVA Rafael POR EFAPEL 02:29  
44 MESTRE Daniel POR EFAPEL 02:29  
45 CALDEIRA Samuel POR W52-FC PORTO 02:29  
46 NUNES Hugo POR MIRANDA - MORTÄGUA 02:29  
47 MANCEBO Francisco ESP INTEJA DOMINICAN CYCLING T. 02:29  
48 LAVERDE Luis F. COL COLDEPORTES ZENU SR 02:29  
49 MONTOYA Cristhian COL MEDELLIN 02:29  
50 KREDER Raymond NED TEAMUKYO 02:34  
51 RUBIANO Miguel A. COL COLDEPORTES ZENU SR 02:54  
52 RODRIGUES David POR RADIO POPULÄR - BOAVISTA 02:54  
53 SAMOLENKOV Artem RUS LOKOSPHINX 03:08  
54 CUBERO Jorge ESP BURGOS-BH 03:57  
55 CARVALHO Antonio POR W52-FC PORTO 03:58  
56 DE LA FUENTE David ESP AVILUDO - LOULETANO - ULI 04:03  
57 PUJOL Oscar ESP TEAM UKYO 06:02  
58 PELEGRI Oscar ESP RADIO POPULÄR - BOAVISTA 06:09  
59 HIGUITA Sergio A. COL MANZANA POSTOBON TEAM 06:09  
60 EZQUERRA Jesus ESP BURGOS-BH 07:57  
61 MEIRELES Nuno POR MIRANDA - MORTÄGUA 07:57  
62 GARCIA Ricardo ESP TEAM EUSKADI 08:13  
63 TXOPERENA Benat ESP EUSKADIBASQUE COUNTRY 08:13  
64 GOMES Luis POR RADIO POPULÄR - BOAVISTA 08:21  
65 PAULINHO Sergio POR EFAPEL 08:22  
66 RODRIGUEZ Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY 08:52  
67 ARAQUE Rodrigo ESP TEAMUKYO 09:31  
68 ORJUELA Fernando COL MANZANA POSTOBON TEAM 09:37  
69 GONZALEZ Adrian ESP BURGOS-BH 10:44  
70 HADDI Soufiane MAR VITO - FEIRENSE - BLACKJACK 11:09  
71 BUADES Marc ESP TEAM EUSKADI 11:39  
72 SOTO Nelson A. COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 13:11  
73 CARDOSO Filipe POR RADIO POPULÄR - BOAVISTA 13:11  
74 ARROYO David ESP EFAPEL 13:11  
75 FERRARI Fabricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 14:07  
76 SALAS Ibai ESP BURGOS-BH 14:07  
77 GARCIA DE MAL Vicente ESP AVILUDO - LOULETANO - ULI 19:22  
78 JURADO Marcos ESP EFAPEL 19:34  
79 CASTRILLO Jaime ESP MOVISTARTEAM 19:36  
80 RODRIGUEZ Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY 20:36  
81 BENNATI Daniele ITA MOVISTARTEAM 20:39  
82 ROLDAN Weimar A. COL MEDELLIN 21:24  
83 MAGALHÄES Jorge POR MIRANDA - MORTÄGUA 24:11  
84 MATIAS Joäo POR VITO - FEIRENSE - BLACKJACK 24:11  
85 ALONSO Mikel ESP TEAM EUSKADI 24:11  
86 VILLEGAS Juan P. COL MANZANA POSTOBON TEAM 25:35  
87 FERREIRA Jose POR W52-FC PORTO 25:35  
88 AFONSO Luis POR VITO - FEIRENSE - BLACKJACK 26:38  
89 REIS Rafael POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 26:38  
90 MATOS Nuno POR MOVISTARTEAM 26:38  
91 FERNANDES Luis POR AVILUDO - LOULETANO - ULI 27:23  
92 GUZMÄN William D. DOM INTEJA DOMINICAN CYCLING T. 27:42  
93 CARVALHO Goncalo POR MIRANDA - MORTÄGUA 30:10  
94 ELORZA Mikel ESP INTEJA DOMINICAN CYCLING T. 32:37  
95 ROCHA Joäo POR MIRANDA - MORTÄGUA 32:37  
96 LOPEZ Daniel ESP BURGOS-BH 33:33  
97 CAMPOS Francisco POR MIRANDA - MORTÄGUA 33:33  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info