>


Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol - ESP - ME - 2.HC
14. - 18. Februar 2018
1. Etappe: Mijas - Granada - 197,00 Km
14. Februar 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tages- und Gesamtwertung nach der 1. Etappe |


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 05:21:39 36,86
2 MODOLO Sacha ITA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
3 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
4 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
5 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
6 BARBERO Carlos ESP MOVISPORTING / TAVIRAR TEAM WOMENISPORTING / TAVIRAR TEAM 00:00  
7 KOCH Jonas GER CCC SPRANDI POLKOWICE 00:00  
8 HOFLAND Moreno NED LOTTO SOUDAL 00:00  
9 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
10 TRATNIK Jan SLO CCC SPRANDI POLKOWICE 00:00  
11 DE BIE Sean BEL VERANDA'S WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIALEMS - CRELAN 00:00  
12 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLASMAN CTANDEREN - BALOISE 00:00  
13 SIMON CASULLERAS Jordi ESP BURGOS - BH 00:00  
14 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
15 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 00:00  
16 PRADES REVERTER Eduard ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
17 GRADEK Kamil POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:00  
18 POELS Wout NED TEAM SKY 00:00  
19 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
20 VANMARCKE Sep BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
21 MARTIN SANZ Gotzon ESP TEAM EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIASKADI 00:00  
22 SANCHEZ Luis León ESP ASPORTING / TAVIRANA PRO TEAM 00:00  
23 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLASMAN CTANDEREN - BALOISE 00:00  
24 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
25 SOLER Marc ESP MOVISPORTING / TAVIRAR TEAM WOMENISPORTING / TAVIRAR TEAM 00:00  
26 INSAUSTI Jon Ander ESP TEAM EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIASKADI 00:00  
27 DEVOLDER Stijn BEL VERANDA'S WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIALEMS - CRELAN 00:00  
28 BUDDING Martijn NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
29 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
30 ANTUNES Amaro POR CCC SPRANDI POLKOWICE 00:00  
31 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
32 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 00:00  
33 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
34 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEG RACING ACADEMYUROS RGA 00:00  
35 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
36 VAN HECKE Preben BEL SPORT VLASMAN CTANDEREN - BALOISE 00:00  
37 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00  
38 VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
39 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 00:00  
40 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISPORTING / TAVIRAR TEAM WOMENISPORTING / TAVIRAR TEAM 00:00  
41 CLEMENT Stef NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
42 JOYCE Colin USA RALLY CYCLING 00:00  
43 DEGAND Thomas BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
44 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY 00:00  
45 AMADOR Andrey CRC MOVISPORTING / TAVIRAR TEAM WOMENISPORTING / TAVIRAR TEAM 00:00  
46 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
47 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM SKY 00:00  
48 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
49 GARCIA Ricardo ESP TEAM EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIASKADI 00:00  
50 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
51 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
52 ANDERSON Ryan CAN RALLY CYCLING 00:00  
53 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 00:00  
54 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
55 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
56 FUGLSANG Jakob DEN ASPORTING / TAVIRANA PRO TEAM 00:00  
57 FROOME Chris GBR TEAM SKY 00:00  
58 OWSIAN Lukasz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:00  
59 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP TEAM EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIASKADI 00:00  
60 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEG RACING ACADEMYUROS RGA 00:00  
61 DEIGNAN Philip IRL TEAM SKY 00:00  
62 VAN BAARLE Dylan NED TEAM SKY 00:00  
63 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
64 DE TIER Floris BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
65 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
66 BOUWMAN Koen NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
67 ERVITI Imanol ESP MOVISPORTING / TAVIRAR TEAM WOMENISPORTING / TAVIRAR TEAM 00:00  
68 LAGUTIN Sergey RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00  
69 BAK YTTING Lars DEN LOTTO SOUDAL 00:00  
70 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
71 MENDES José POR BURGOS - BH 00:00  
72 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
73 FOLIFOROV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00  
74 MAS BONET Luis Guillermo ESP CAJA RURAL - SEG RACING ACADEMYUROS RGA 00:00  
75 TAARAMÄE Rein EST DIRECT ENERGIE 00:00  
76 ARCAS Jorge ESP MOVISPORTING / TAVIRAR TEAM WOMENISPORTING / TAVIRAR TEAM 00:00  
77 CARRETERO Hector ESP MOVISPORTING / TAVIRAR TEAM WOMENISPORTING / TAVIRAR TEAM 00:00  
78 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
79 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP TEAM EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIASKADI 00:00  
80 MOLINA CANET Antonio ESP CAJA RURAL - SEG RACING ACADEMYUROS RGA 00:00  
81 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 00:00  
82 COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
83 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEG RACING ACADEMYUROS RGA 00:00  
84 TORRES MUIÑO Pablo ESP BURGOS - BH 00:00  
85 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
86 CHERNETSKI Sergei RUS ASPORTING / TAVIRANA PRO TEAM 00:00  
87 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
88 MOSER Moreno ITA ASPORTING / TAVIRANA PRO TEAM 00:00  
89 SICARD Romain FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
90 SHAW James GBR LOTTO SOUDAL 00:00  
91 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL - SEG RACING ACADEMYUROS RGA 00:00  
92 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
93 BRITTON Robert CAN RALLY CYCLING 00:00  
94 ELLSAY Nigel CAN RALLY CYCLING 00:00  
95 DUIJN Huub NED VERANDA'S WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIALEMS - CRELAN 00:00  
96 LANGEVELD Sebastian NED TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:19  
97 VALGREN ANDERSEN Michael DEN ASPORTING / TAVIRANA PRO TEAM 01:09  
98 GATTO Oscar ITA ASPORTING / TAVIRANA PRO TEAM 01:09  
99 LEYSEN Senne BEL VERANDA'S WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIALEMS - CRELAN 06:57  
100 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 06:57  
101 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GROUPE GOBERT 06:57  
102 MAIKIN Roman RUS GAZPROM - RUSVELO 06:57  
103 CIMA Imerio ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 06:57  
104 BAGDONAS Gediminas LTU AG2R LA MONDIALE 06:57  
105 KRUOPIS Aidis LTU VERANDA'S WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIALEMS - CRELAN 06:57  
106 SMUKULIS Gatis LAT DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 06:57  
107 KOZHATAYEV Bakhtiyar KAZ ASPORTING / TAVIRANA PRO TEAM 06:57  
108 GROSU Eduard Michael ROU NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 06:57  
109 KOBERNYAK Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 06:57  
110 NOPPE Christophe BEL SPORT VLASMAN CTANDEREN - BALOISE 06:57  
111 KUMP Marko SLO CCC SPRANDI POLKOWICE 06:57  
112 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 06:57  
113 MIHAYLOV Nikolay BUL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 06:57  
114 VAN ASBROECK Tom BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 06:57  
115 VERWILST Aaron BEL SPORT VLASMAN CTANDEREN - BALOISE 06:57  
116 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 06:57  
117 SOTO MARTINEZ Nelson Andres COL CAJA RURAL - SEG RACING ACADEMYUROS RGA 06:57  
118 STOSZ Patryk POL CCC SPRANDI POLKOWICE 06:57  
119 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 06:57  
120 WYNANTS Maarten BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 06:57  
121 EENKHOORN Pascal NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 06:57  
122 BOU COMPANY Joan ESP NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 06:57  
123 GOOLAERTS Michael BEL VERANDA'S WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIALEMS - CRELAN 06:57  
124 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 06:57  
125 BAUGNIES Jérôme BEL WANTY - GROUPE GOBERT 06:57  
126 ZACCANTI Filippo ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 06:57  
127 TANNER David AUS VERANDA'S WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIALEMS - CRELAN 06:57  
128 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 06:57  
129 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 06:57  
130 ASSELMAN Jesper NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 06:57  
131 DE GREEF Robbert NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 06:57  
132 KOZONTCHUK Dmitriy RUS GAZPROM - RUSVELO 06:57  
133 MEIJERS Jeroen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 06:57  
134 VERMELTFOORT Coen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 06:57  
135 RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM - RUSVELO 06:57  
136 PETIT Adrien FRA DIRECT ENERGIE 06:57  
137 CARDIS Romain FRA DIRECT ENERGIE 06:57  
138 DAL-CIN Matteo CAN RALLY CYCLING 06:57  
139 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING 06:57  
140 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLASMAN CTANDEREN - BALOISE 06:57  
141 RICKAERT Jonas BEL SPORT VLASMAN CTANDEREN - BALOISE 06:57  
142 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP TEAM EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIASKADI 06:57  
143 FERNANDEZ AYARZAGUENA Egoitz ESP TEAM EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIASKADI 06:57  
144 ABERASTURI IZAGA Jon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 06:57  
145 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 06:57  
146 BRESCHEL Matti DEN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 13:38  
147 KNEES Christian GER TEAM SKY 13:38  
148 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 13:38  
149 HATSUYAMA Sho JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 13:38  
150 KOBAYASHI Marino JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 13:38  
151 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 13:38  
152 UCHIMA Kohei JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 13:38  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info