>


Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol - ESP - ME - 2.HC
14. - 18. Februar 2018
2. Etappe: Otura - La Guardia de Jaén - 139,00 Km
15. Februar 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 POELS Wout NED TEAM SKY 03:38:04 38,52
2 SÁNCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM  00:02   
3 WELLENS Tim BEL LOTTO-SOUDAL  00:02   
4 LANDA Mikel ESP MOVISTAR TEAM  00:04   
5 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM  00:04   
6 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM  00:17   
7 FROOME Chris GBR TEAM SKY  00:27   
8 BIZKARRA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-M..  00:34   
9 ANTUNES Amaro POR CCC-SPRANDI-POLKOWICE  00:38   
10 VANENDERT Jelle BEL LOTTO-SOUDAL  00:38   
11 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL-JUMBO  00:40   
12 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST-..  00:46   
13 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM  00:48   
14 DE LA CRUZ David ESP TEAM SKY  00:48   
15 MORENO Javier ESP DELKO-MARSEILLE PROVENCE..  00:51   
16 PARDILLA Sergio ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA  00:53   
17 BOUWMAN Koen NED TEAM LOTTO NL-JUMBO  00:56   
18 PRADES Eduard ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-M..  01:02   
19 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY  01:04   
20 DEIGNAN Philip IRL TEAM SKY  01:05   
21 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE  01:08   
22 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN-BALOISE  01:11   
23 DE TIER Floris BEL TEAM LOTTO NL-JUMBO  01:14   
24 MENDES José POR BURGOS-BH  01:14   
25 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE  01:26   
26 RODRÍGUEZ Cristian ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA  01:26   
27 MARTIN Guillaume FRA WANTY-GROUPE GOBERT  01:39   
28 MINNAARD Marco NED WANTY-GROUPE GOBERT  01:53   
29 DEGAND Thomas BEL WANTY-GROUPE GOBERT  01:53   
30 AZURMENDI Ibai ESP TEAM EUSKADI  02:08   
31 DIAZ José ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY  02:13   
32 BUDDING Martijn NED ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTE..  02:16   
33 MONFORT Maxime BEL LOTTO-SOUDAL  02:22   
34 CLEMENT Stef NED TEAM LOTTO NL-JUMBO  02:24   
35 SICARD Romain FRA DIRECT ENERGIE  02:30   
36 BRAVO Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-M..  02:30   
37 SIMÓN Jordi ESP BURGOS-BH  02:30   
38 RUBIO Diego ESP BURGOS-BH  02:42   
39 TRATNIK Jan SLO CCC-SPRANDI-POLKOWICE  02:43   
40 BRITTON Rob CAN RALLY CYCLING  02:43   
41 CHERKASOV Nikolay RUS GAZPROM-RUSVELO  02:50   
42 DEVOLDER Stijn BEL VERANDA'S WILLEMS-CRELAN  02:50   
43 TAARAMÄE Rein EST DIRECT ENERGIE  03:01   
44 LAGUTIN Sergey RUS GAZPROM-RUSVELO  03:11   
45 FERNÁNDEZ Delio ESP DELKO-MARSEILLE PROVENCE..  03:11   
46 LIJKE Nick van der NED ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTE..  03:29   
47 DUIJN Huub NED VERANDA'S WILLEMS-CRELAN  03:29   
48 VANMARCKE Sep BEL TEAM EF EDUCATION FIRST-..  03:33   
49 GARCÍA Ricardo ESP TEAM EUSKADI  03:43   
50 MARTÍN Gotzon ESP TEAM EUSKADI  03:43   
51 FOLIFOROV Alexander RUS GAZPROM-RUSVELO  03:49   
52 SÁEZ Héctor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-M..  04:00   
53 CARRETERO Héctor ESP MOVISTAR TEAM  04:14   
54 SERRANO Gonzalo ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA  04:14   
55 BOU Joan ESP NIPPO-VINI FANTINI-EUROP..  04:26   
56 SHAW James GBR LOTTO-SOUDAL  04:36   
57 ANDERSON Ryan CAN RALLY CYCLING  04:36   
58 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY  04:36   
59 PLAZA Rubén ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY  04:36   
60 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE  04:47   
61 OWSIAN Łukasz POL CCC-SPRANDI-POLKOWICE  04:53   
62 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO-SOUDAL  05:46   
63 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLAANDEREN-BALOISE  05:46   
64 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM  05:54   
65 EENKHOORN Pascal NED TEAM LOTTO NL-JUMBO  05:54   
66 BRESCHEL Matti DEN TEAM EF EDUCATION FIRST-..  06:11   
67 MOLINA Antonio ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA  06:27   
68 COUSIN Jérôme FRA DIRECT ENERGIE  06:29   
69 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY  07:51   
70 BAK Lars DEN LOTTO-SOUDAL  07:59   
71 JUARISTI Txomin ESP TEAM EUSKADI  07:59   
72 EZQUERRA Jesús ESP BURGOS-BH  07:59   
73 CUBERO Jorge ESP BURGOS-BH  07:59   
74 TORRES Pablo ESP BURGOS-BH  07:59   
75 CABEDO Óscar ESP BURGOS-BH  07:59   
76 WYNANTS Maarten BEL TEAM LOTTO NL-JUMBO  07:59   
77 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM LOTTO NL-JUMBO  07:59   
78 BAARLE Dylan van NED TEAM SKY  07:59   
79 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM  07:59   
80 KASPERKIEWICZ Przemy.. POL DELKO-MARSEILLE PROVENCE..  07:59   
81 CHERNETSKI Sergei RUS ASTANA PRO TEAM  07:59   
82 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE  07:59   
83 VENTURINI Clément FRA AG2R LA MONDIALE  08:08   
84 MOSER Moreno ITA ASTANA PRO TEAM  08:16   
85 BAGDONAS Gediminas LTU AG2R LA MONDIALE  08:46   
86 DOMBROWSKI Joe USA TEAM EF EDUCATION FIRST-..  09:32   
87 JOYCE Colin USA RALLY CYCLING  10:06   
88 LANGEVELD Sebastian NED TEAM EF EDUCATION FIRST-..  11:46   
89 KOCH Jonas GER CCC-SPRANDI-POLKOWICE  12:16   
90 CUADROS Álvaro ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA  12:17   
91 VALGREN Michael DEN ASTANA PRO TEAM  13:46   
92 SANZ Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-M..  13:56   
93 SMUKULIS Gatis LAT DELKO-MARSEILLE PROVENCE..  14:52   
94 MEIJERS Jeroen NED ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTE..  15:54   
95 HOFLAND Moreno NED LOTTO-SOUDAL  16:02   
96 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN-BALOISE  16:37   
97 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE  17:07   
98 KOZHATAYEV Bakhtiyar KAZ ASTANA PRO TEAM  17:09   
99 RYBALKIN Aleksey RUS GAZPROM-RUSVELO  17:09   
100 GATTO Oscar ITA ASTANA PRO TEAM  17:21   
101 ZACCANTI Filippo ITA NIPPO-VINI FANTINI-EUROP..  17:25   
102 KNEES Christian GER TEAM SKY  17:29   
103 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY-GROUPE GOBERT  17:29   
104 LEYSEN Senne BEL VERANDA'S WILLEMS-CRELAN  17:29   
105 KOBERNYAK Evgeny RUS GAZPROM-RUSVELO  17:33   
106 ELLSAY Nigel CAN RALLY CYCLING  17:33   
107 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY  17:33   
108 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTE..  17:33   
109 BAUGNIES Jérôme BEL WANTY-GROUPE GOBERT  17:33   
110 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN-BALOISE  17:39   
111 PASQUALON Andrea ITA WANTY-GROUPE GOBERT  17:59   
112 KOZONCHUK Dmitry RUS GAZPROM-RUSVELO  18:08   
113 SOTO Nelson COL CAJA RURAL-SEGUROS RGA  18:08   
114 MAS Lluís ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA  18:08   
115 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN-BALOISE  18:08   
116 KOBAYASHI Marino JPN NIPPO-VINI FANTINI-EUROP..  18:08   
117 SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-M..  18:10   
118 ABERASTURI Jon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-M..  18:11   
119 STOSZ Patryk POL CCC-SPRANDI-POLKOWICE  18:13   
120 LOPEZ Juan ESP TEAM EUSKADI  18:14   
121 WINDEN Dennis van NED ISRAEL CYCLING ACADEMY  18:24   
122 DAL-CIN Matteo CAN RALLY CYCLING  18:30   
123 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING  18:30   
124 VAN HECKE Preben BEL SPORT VLAANDEREN-BALOISE  18:41   
125 GOOLAERTS Michael BEL VERANDA'S WILLEMS-CRELAN  18:41   
126 JONES Brenton AUS DELKO-MARSEILLE PROVENCE..  18:41   
127 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM  18:58   
128 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE  18:59   
129 KRUOPIS Aidis LTU VERANDA'S WILLEMS-CRELAN  19:00   
130 MIHAYLOV Nikolay BUL DELKO-MARSEILLE PROVENCE..  19:07   
131 TRARIEUX Julien FRA DELKO-MARSEILLE PROVENCE..  19:07   
132 RICKAERT Jonas BEL SPORT VLAANDEREN-BALOISE  19:09   
133 CARDIS Romain FRA DIRECT ENERGIE  19:35   
134 PETIT Adrien FRA DIRECT ENERGIE  19:36   
135 INSAUSTI Jon Ander ESP TEAM EUSKADI  19:38   
136 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE  19:48   
137 GREEF Robbert de NED ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTE..  19:50   
138 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY  19:51   
139 DE BIE Sean BEL VERANDA'S WILLEMS-CRELAN  19:53   
140 VERMELTFOORT Coen NED ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTE..  19:53   
141 MAIKIN Roman RUS GAZPROM-RUSVELO  19:55   
142 CIMA Imerio ITA NIPPO-VINI FANTINI-EUROP..  20:08   
143 KUMP Marko SLO CCC-SPRANDI-POLKOWICE  20:10   
144 MODOLO Sacha ITA TEAM EF EDUCATION FIRST-..  20:10   
145 GRADEK Kamil POL CCC-SPRANDI-POLKOWICE  20:11   
146 HATSUYAMA Sho JPN NIPPO-VINI FANTINI-EUROP..  20:25   
147 UCHIMA Kohei JPN NIPPO-VINI FANTINI-EUROP..  20:25   
148 TANNER David AUS VERANDA'S WILLEMS-CRELAN  20:38   
149 FERNÁNDEZ Egoitz ESP TEAM EUSKADI  20:43 
150 GROSU Eduard ROU NIPPO-VINI FANTINI-EUROP..  20:43   
151 VAN ASBROECK Tom BEL TEAM EF EDUCATION FIRST-..  22:00   
DNF ASSELMAN Jesper NED ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTE..    
           
      Gesamtergebnis nach der  2. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 POELS Wout NED TEAM SKY 08:59:43  
2 SANCHEZ Luis León ESP ASPORTING / TAVIRANA PRO TEAM 00:02  
3 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 00:02  
4 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISPORTING / TAVIRAR TEAM WOMENISPORTING / TAVIRAR TEAM 00:04  
5 FUGLSANG Jakob DEN ASPORTING / TAVIRANA PRO TEAM 00:04  
6 SOLER Marc ESP MOVISPORTING / TAVIRAR TEAM WOMENISPORTING / TAVIRAR TEAM 00:17  
7 FROOME Chris GBR TEAM SKY 00:27  
8 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:34  
9 ANTUNES Amaro POR CCC SPRANDI POLKOWICE 00:38  
10 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 00:38  
11 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:40  
12 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:46  
13 AMADOR Andrey CRC MOVISPORTING / TAVIRAR TEAM WOMENISPORTING / TAVIRAR TEAM 00:48  
14 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM SKY 00:48  
15 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:51  
16 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEG RACING ACADEMYUROS RGA 00:53  
17 BOUWMAN Koen NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:56  
18 PRADES REVERTER Eduard ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:02  
19 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:04  
20 DEIGNAN Philip IRL TEAM SKY 01:05  
21 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 01:08  
22 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLASMAN CTANDEREN - BALOISE 01:11  
23 DE TIER Floris BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:14  
24 MENDES José POR BURGOS - BH 01:14  
25 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 01:26  
26 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEG RACING ACADEMYUROS RGA 01:26  
27 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 01:39  
28 DEGAND Thomas BEL WANTY - GROUPE GOBERT 01:53  
29 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 01:53  
30 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP TEAM EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIASKADI 02:08  
31 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:13  
32 BUDDING Martijn NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 02:16  
33 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 02:22  
34 CLEMENT Stef NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:24  
35 SIMON CASULLERAS Jordi ESP BURGOS - BH 02:30  
36 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:30  
37 SICARD Romain FRA DIRECT ENERGIE 02:30  
38 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 02:42  
39 TRATNIK Jan SLO CCC SPRANDI POLKOWICE 02:43  
40 BRITTON Robert CAN RALLY CYCLING 02:43  
41 DEVOLDER Stijn BEL VERANDA'S WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIALEMS - CRELAN 02:50  
42 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM - RUSVELO 02:50  
43 TAARAMÄE Rein EST DIRECT ENERGIE 03:01  
44 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03:11  
45 LAGUTIN Sergey RUS GAZPROM - RUSVELO 03:11  
46 VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 03:29  
47 DUIJN Huub NED VERANDA'S WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIALEMS - CRELAN 03:29  
48 VANMARCKE Sep BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03:33  
49 MARTIN SANZ Gotzon ESP TEAM EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIASKADI 03:43  
50 GARCIA Ricardo ESP TEAM EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIASKADI 03:43  
51 FOLIFOROV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 03:49  
52 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:00  
53 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEG RACING ACADEMYUROS RGA 04:14  
54 CARRETERO Hector ESP MOVISPORTING / TAVIRAR TEAM WOMENISPORTING / TAVIRAR TEAM 04:14  
55 ANDERSON Ryan CAN RALLY CYCLING 04:36  
56 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:36  
57 SHAW James GBR LOTTO SOUDAL 04:36  
58 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 04:47  
59 OWSIAN Lukasz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 04:53  
60 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 05:46  
61 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLASMAN CTANDEREN - BALOISE 05:46  
62 ARCAS Jorge ESP MOVISPORTING / TAVIRAR TEAM WOMENISPORTING / TAVIRAR TEAM 05:54  
63 MOLINA CANET Antonio ESP CAJA RURAL - SEG RACING ACADEMYUROS RGA 06:27  
64 COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE 06:29  
65 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY 07:51  
66 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM LOTTO NL - JUMBO 07:59  
67 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 07:59  
68 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 07:59  
69 BAK YTTING Lars DEN LOTTO SOUDAL 07:59  
70 VAN BAARLE Dylan NED TEAM SKY 07:59  
71 ERVITI Imanol ESP MOVISPORTING / TAVIRAR TEAM WOMENISPORTING / TAVIRAR TEAM 07:59  
72 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 07:59  
73 TORRES MUIÑO Pablo ESP BURGOS - BH 07:59  
74 CHERNETSKI Sergei RUS ASPORTING / TAVIRANA PRO TEAM 07:59  
75 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 08:08  
76 MOSER Moreno ITA ASPORTING / TAVIRANA PRO TEAM 08:16  
77 JOYCE Colin USA RALLY CYCLING 10:06  
78 BOU COMPANY Joan ESP NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 11:23  
79 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 11:33  
80 LANGEVELD Sebastian NED TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 12:05  
81 KOCH Jonas GER CCC SPRANDI POLKOWICE 12:16  
82 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL - SEG RACING ACADEMYUROS RGA 12:17  
83 EENKHOORN Pascal NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 12:51  
84 VALGREN ANDERSEN Michael DEN ASPORTING / TAVIRANA PRO TEAM 14:55  
85 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 14:56  
86 WYNANTS Maarten BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 14:56  
87 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP TEAM EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIASKADI 14:56  
88 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 14:56  
89 BAGDONAS Gediminas LTU AG2R LA MONDIALE 15:43  
90 HOFLAND Moreno NED LOTTO SOUDAL 16:02  
91 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 17:07  
92 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 17:33  
93 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 17:33  
94 ELLSAY Nigel CAN RALLY CYCLING 17:33  
95 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GROUPE GOBERT 17:59  
96 MAS BONET Luis Guillermo ESP CAJA RURAL - SEG RACING ACADEMYUROS RGA 18:08  
97 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP TEAM EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIASKADI 18:14  
98 GATTO Oscar ITA ASPORTING / TAVIRANA PRO TEAM 18:30  
99 VAN HECKE Preben BEL SPORT VLASMAN CTANDEREN - BALOISE 18:41  
100 BARBERO Carlos ESP MOVISPORTING / TAVIRAR TEAM WOMENISPORTING / TAVIRAR TEAM 18:58  
101 INSAUSTI Jon Ander ESP TEAM EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIASKADI 19:38  
102 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 19:48  
103 BRESCHEL Matti DEN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 19:49  
104 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 19:51  
105 DE BIE Sean BEL VERANDA'S WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIALEMS - CRELAN 19:53  
106 MODOLO Sacha ITA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 20:10  
107 GRADEK Kamil POL CCC SPRANDI POLKOWICE 20:11  
108 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 20:53  
109 SMUKULIS Gatis LAT DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 21:49  
110 MEIJERS Jeroen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 22:51  
111 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 23:10  
112 VERWILST Aaron BEL SPORT VLASMAN CTANDEREN - BALOISE 23:34  
113 KOZHATAYEV Bakhtiyar KAZ ASPORTING / TAVIRANA PRO TEAM 24:06  
114 RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM - RUSVELO 24:06  
115 ZACCANTI Filippo ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 24:22  
116 LEYSEN Senne BEL VERANDA'S WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIALEMS - CRELAN 24:26  
117 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GROUPE GOBERT 24:26  
118 KOBERNYAK Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 24:30  
119 BAUGNIES Jérôme BEL WANTY - GROUPE GOBERT 24:30  
120 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLASMAN CTANDEREN - BALOISE 24:36  
121 NOPPE Christophe BEL SPORT VLASMAN CTANDEREN - BALOISE 25:05  
122 SOTO MARTINEZ Nelson Andres COL CAJA RURAL - SEG RACING ACADEMYUROS RGA 25:05  
123 KOZONTCHUK Dmitriy RUS GAZPROM - RUSVELO 25:05  
124 ABERASTURI IZAGA Jon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 25:08  
125 STOSZ Patryk POL CCC SPRANDI POLKOWICE 25:10  
126 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 25:21  
127 DAL-CIN Matteo CAN RALLY CYCLING 25:27  
128 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING 25:27  
129 GOOLAERTS Michael BEL VERANDA'S WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIALEMS - CRELAN 25:38  
130 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 25:38  
131 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 25:56  
132 KRUOPIS Aidis LTU VERANDA'S WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIALEMS - CRELAN 25:57  
133 MIHAYLOV Nikolay BUL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 26:04  
134 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 26:04  
135 RICKAERT Jonas BEL SPORT VLASMAN CTANDEREN - BALOISE 26:06  
136 CARDIS Romain FRA DIRECT ENERGIE 26:32  
137 PETIT Adrien FRA DIRECT ENERGIE 26:33  
138 DE GREEF Robbert NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 26:47  
139 VERMELTFOORT Coen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 26:50  
140 MAIKIN Roman RUS GAZPROM - RUSVELO 26:52  
141 CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 27:05  
142 KUMP Marko SLO CCC SPRANDI POLKOWICE 27:07  
143 TANNER David AUS VERANDA'S WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIALEMS - CRELAN 27:35  
144 GROSU Eduard Michael ROU NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 27:40  
145 FERNANDEZ AYARZAGUENA Egoitz ESP TEAM EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIASKADI 27:40  
146 VAN ASBROECK Tom BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 28:57  
147 KNEES Christian GER TEAM SKY 31:07  
148 KOBAYASHI Marino JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 31:46  
149 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 31:48  
150 HATSUYAMA Sho JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 34:03  
151 UCHIMA Kohei JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 34:03  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info