>


Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol - ESP - ME - 2.HC
14. - 18. Februar 2018


Drucken

Startseite


< Zurück

 

Startliste

  MOVISTAR TEAM     TEAM SKY  
1 LANDA MEANA Mikel SPA 11 FROOME Christopher GBR
2 AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey CRC 12 DE LA CRUZ MELGAREJO David SPA
3 ARCAS PEÑA Jorge SPA 13 DEIGNAN Philip IRL
4 BARBERO CUESTA Carlos SPA 14 KNEES Christian GER
5 ERVITI Imanol SPA 15 POELS Wouter NED
6 CARRETERO Hector SPA 16 PUCCIO Salvatore ITA
7 SOLER GIMENEZ Marc SPA 17 VAN BAARLE Dylan NED
           
  LOTTO - SOUDAL     ASTANA PRO TEAM  
21 MONFORT Maxime BEL 31 FUGLSANG Jakob DEN
22 BAK Lars Ytting DEN 32 CHERNETSKY Sergey RUS
23 HOFLAND Moreno NED 33 GATTO Oscar ITA
24 SHAW James Callum GBR 34 KOZHATAYEV Bakhtiyar KAZ
25 VAN DER SANDE Tosh BEL 35 MOSER Moreno ITA
26 VANENDERT Jelle BEL 36 SANCHEZ GIL Luis Leon SPA
27 WELLENS Tim BEL 37 VALGREN ANDERSEN Michael DEN
           
  TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE     AG2R LA MONDIALE  
41 LANGEVELD Sebastian NED 51 NAESEN Oliver BEL
42 BRESCHEL Matti DEN 52 BAGDONAS Gediminas LTU
43 CLARKE Simon AUS 53 DILLIER Silvan SUI
44 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA 54 DUVAL Julien FRA
45 MODOLO Sacha ITA 55 GOUGEARD Alexis FRA
46 VAN ASBROECK Tom BEL 56 PETERS Nans FRA
47 VANMARCKE Sep BEL 57 VENTURINI Clément FRA
           
  TEAM LOTTO NL - JUMBO     WANTY – GROUPE GOBERT  
61 KRUIJSWIJK Steven NED 71 MARTIN Guillaume FRA
62 BATTAGLIN Enrico ITA 72 BAUGNIES Jérôme BEL
63 BOUWMAN Koen NED 73 DEGAND Thomas BEL
64 CLEMENT Stef NED 74 DOUBEY Fabien FRA
65 DE TIER Floris BEL 75 MINNAARD Marco NED
66 EENKHOORN Pascal NED 76 PASQUALON Andrea ITA
67 WYNANTS Maarten BEL 77 VAN MELSEN Kevin BEL
           
  DIRECT ENERGIE     CAJA RURAL-SEGUROS RGA  
81 TAARAMAE Rein EST 91 PARDILLA BELLON Sergio SPA
82 BOUDAT Thomas FRA 92 CUADROS MORATA Alvaro SPA
83 COUSIN Jerome FRA 93 MAS BONET Luis SPA
84 GAUDIN Damien FRA 94 MOLINA CANET Antonio SPA
85 CARDIS Romain FRA 95 RODRÍGUEZ MARTIN Cristian SPA
86 PETIT Adrien FRA 96 SERRANO Gonzalo SPA
87 SICARD Romain SPA 97 SOTO MARTINEZ Nelson Andres COL
           
  NIPPO VINI FANTINI - EUROPA ORVINI     DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM  
101 BOU Joan SPA 111 MORENO BAZAN Javier SPA
102 CIMA Imerio ITA 112 FERNANDEZ CRUZ Delio SPA
103 GROSU Eduard Michael ROM 113 JONES Brenton AUS
104 HATSUYAMA Sho JPN 114 MIHAYLOV Nikolay BUL
105 KOBAYASHI Marino JPN 115 SMUKULIS Gatis LAT
106 MARANGONI Alan ITA 116 TRARIEUX Julien FRA
107 UCHIMA Kohei JPN 117 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL
           
  CCC SPRANDI POLKOWICE     ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ  
121 AMARO ANTUNES Manuel POR 131 VERMELTFOORT Coen NED
122 GRADEK Kamil POL 132 ASSELMAN Jesper NED
123 KUMP Marko SLO 133 DE GREEF Robbert NED
124 OWSIAN Lukasz POL 134 VAN DER LIJKE Nick NED
125 TRATNIK Jan SLO 135 BUDDING Martijn NED
126 KOCH Jonas GER 136 MEIJERS Jeroen NED
127 SCHLEGEL Michal CZE 137 RIESEBEEK Oscar NED
           
  GAZPROM - RUSVELO     SPORT VLAANDEREN-BALOISE  
141 PORSEV Alexander RUS 151 VAN GESTEL Dries BEL
142 ARSLANOV Ildar RUS 152 NOPPE Christophe BEL
143 FOLIFOROV Alexander RUS 153 PLANCKAERT Edward BEL
144 MAIKIN Roman RUS 154 RICKAERT Jonas BEL
145 RYBALKIN Aleksey RUS 155 SPRENGERS Thomas BEL
146 CHERKASOV Nikolay RUS 156 VAN HECKE Preben BEL
147 KOBERNYAK Evgeny RUS 157 VERWILST Aaron BEL
           
  VERANDA'S WILLEMS-CRELAN     ISRAEL CYCLING ACADEMY  
161 DE BIE Sean BEL 171 HERMANS Ben BEL
162 DEVOLDER Stijn BEL 172 PLAZA MOLINA Ruben SPA
163 DUYN Huub NED 173 SBARAGLI Kristian ITA
164 KRUOPIS Aidis LTU 174 VAN WINDEN Dennis NED
165 TANNER David AUS 175 NIV Guy ISR
167 GOOLAERTS Michael BEL 176 TUREK Daniel CZE
      177 DÍAZ GALLEGO José Manuel SPA
           
  EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS     BURGOS BH  
181 LOUBET Julien FRA 191 MAMYKIN Matvei RUS
182 ABERASTURI IZAGA Jon SPA 192 CUBERO GALVEZ Jorge SPA
183 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel SPA 193 HERKLOTZ Silvio GER
184 BRAVO OIARBIDE Garikoitz SPA 194 PIMENTA COSTA MENDES José Joao POR
185 PRADES REVERTE Eduard SPA 195 RUBIO HERNANDEZ Diego SPA
186 SÁEZ BENITO Hector SPA 196 SIMON CASULLERAS Jordi SPA
187 SANZ UNZUE Enrique SPA 197 CABEDO Oscar SPA
           
  RALLY CYCLING     TEAM EUSKADI  
201 HUFFMAN Evan USA 211 INSAUSTI IRASTORZA Jon Ander SPA
202 ANDERSON Ryan CAN 212 AZKARATE RAMIREZ Iker SPA
203 BRITTON Rob CAN 213 AZURMENDI Ibai SPA
204 DAL-CIN Matteo CAN 214 FERNÁNDEZ AYARZAGUENA Egoitz SPA
205 DE VOS Adam CAN 215 GARCIA AMBROA Ricardo SPA
206 JOYCE Colin USA 216 LÓPEZ-COZAR Juan SPA
207 ORONTE Emerson USA 217 MARTIN SANZ Gotzon SPA

 

Nach oben


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info