>


Vuelta a Burgos - ESP - ME - 2.HC
7. - 11. August 2018
3. Etappe: Sedano - Espinosa de los Monteros - 149,00 Km
9. August 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 LOPEZ Miguel A. COL ASTANA PRO TEAM 03:59:30 37,33
2 SOSA Ivan R. COL ANDRONIGIOCATTOLI-SIDE. 00:00  
3 DE LA CRUZ David ESP TEAM SKY 00:32  
4 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 00:32  
5 ANTON Igor ESP TEAM DIMENSION DATA 00:32  
6 GEOGHEGAN Tao GBR TEAM SKY 00:52  
7 BILBAO Pello ESP ASTANA PRO TEAM 00:57  
8 TAARAMÄE Rein EST DIRECT ENERGIE 01:04  
9 PARDILLA Sergio ESP CAJARURAL-SEGUROS RGA 01:06  
10 SCHULTZ Nicholas J. AUS CAJARURAL-SEGUROS RGA 01:22  
11 MENDES Jose POR BURGOS-BH 01:27  
12 BIZKARRA Mikel ESP EUSKADIBASQUE C.-MURIAS 01:30  
13 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 01:34  
14 HENAO Sebastian COL TEAM SKY 01:38  
15 ELISSONDE Kenny FRA TEAM SKY 01:47  
16 ARANBURU Alex ESP CAJARURAL-SEGUROS RGA 01:49  
17 ITURRIA Mikel ESP EUSKADI BASQUE C.-MURIAS 01:50  
18 ANACONA Winner A. COL MOVISTAR TEAM 01:50  
19 FERNANDEZ Rüben ESP MOVISTAR TEAM 01:59  
20 GHEBREIGZABHIER A. ERI TEAM DIMENSION DATA 02:01  
21 LASTRA Jonathan ESP CAJARURAL-SEGUROS RGA 02:03  
22 MAISON Jeremy FRA TEAM FORTUNEO-SAMSIC 02:05  
23 FLOREZ Miguel E. COL WILIER TRIESTINA-SELLEI. 02:17  
24 BOL Jetse NED BURGOS-BH 02:31  
25 LOPEZ Juan P. ESP POLARTEC KOMETA 02:36  
26 GREGAARD Jonas DEN ASTANA PRO TEAM 02:38  
27 ZACCANTI Filippo ITA NIPPO-VINIFANTINI-EUR. 02:40  
28 MIHAYLOV Nikolay BUL DELKO MARSEILLE PRO.KTM 02:50  
29 ROCHAS Remy FRA DELKO MARSEILLE PRO.KTM 02:58  
30 BRAVO Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE C.-MURIAS 02:59  
31 CABEDO Oscar ESP BURGOS-BH 03:03  
32 AMEZQUETA Julen ESP CAJARURAL-SEGUROS RGA 03:09  
33 SIMON Jordi ESP BURGOS-BH 03:15  
34 AZURMENDI Ibai ESP TEAM EUSKADI 03:32  
35 REYES Miguel A. COL NIPPO-VINI FANTINI-EUR. 03:35  
36 BOU Joan ESP NIPPO-VINI FANTINI-EUR. 03:55  
37 CATTANEO Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDE. 03:55  
38 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PRO.KTM 04:11  
39 MARTIN Gotzon ESP TEAM EUSKADI 04:13  
40 MADRAZO Angel ESP DELKO MARSEILLE PRO.KTM 04:53  
41 NAULEAU Bryan FRA DIRECT ENERGIE 04:53  
42 ROJAS Jose ESP MOVISTAR TEAM 05:48  
43 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 05:48  
44 LOPEZ David ESP TEAM SKY 05:48  
45 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA-SELLE I. 05:48  
46 FEILLU Brice FRA TEAM FORTUNEO-SAMSIC 05:48  
47 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 06:28  
48 ROPERO Alejandro ESP POLARTEC KOMETA 06:42  
49 MORENO Javier ESP DELKO MARSEILLE PRO.KTM 06:46  
50 AZKARATE Leer ESP TEAM EUSKADI 07:04  
51 VALLS Rafael ESP MOVISTAR TEAM 07:13  
52 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 07:16  
53 MAS Luis G. ESP CAJARURAL-SEGUROS RGA 08:29  
54 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 08:37  
55 BAGIOLI Nicola ITA NIPPO-VINIFANTINI-EUR. 09:15  
56 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONIGIOCATTOLI-SIDE. 09:15  
57 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDE. 09:15  
58 CAMACHO Juan ESP POLARTEC KOMETA 09:15  
59 BUSATO Matteo ITA WILIER TRIESTINA-SELLEI. 09:15  
60 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 09:15  
61 QUEMENEUR Perrig FRA DIRECT ENERGIE 09:15  
62 LEVEAU Jeremy FRA DELKO MARSEILLE PRO.KTM 09:15  
63 BAGUES Aritz ESP EUSKADI BASQUE C.-MURIAS 10:25  
64 ROSA Massimo ITA WILIER TRIESTINA-SELLE I. 11:20  
65 GARCIA Ricardo ESP TEAM EUSKADI 11:48  
66 FERNANDEZ Egoitz ESP TEAM EUSKADI 11:48  
67 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 11:48  
68 RUBIO Diego ESP BURGOS-BH 11:48  
69 EZQUERRA Jesus ESP BURGOS-BH 11:48  
70 DANIEL Maxime FRA TEAM FORTUNEO-SAMSIC 11:48  
71 LUNKE Sindre S. NOR TEAM FORTUNEO-SAMSIC 11:48  
72 JARRIER Benoit FRA TEAM FORTUNEO-SAMSIC 11:48  
73 GUERNALEC Thibault FRA TEAM FORTUNEO-SAMSIC 11:48  
74 TORRES Pablo ESP BURGOS-BH 11:48  
75 GAMPER Patrick AUT POLARTEC KOMETA 11:48  
76 SOTO Nelson A. COL CAJARURAL-SEGUROS RGA 11:48  
77 CORNU Jeremy FRA DIRECT ENERGIE 12:00  
78 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM SKY 12:15  
79 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE 13:04  
80 GERARD Arnaud FRA TEAM FORTUNEO-SAMSIC 13:04  
81 FERNANDEZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PRO.KTM 13:04  
82 CASTRILLO Jaime ESP MOVISTAR TEAM 13:04  
83 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 13:04  
84 RODRIGUEZ Sergio ESP EUSKADI BASQUE C.-MURIAS 13:04  
85 LOPEZ-COZAR Juan A. ESP TEAM EUSKADI 13:04  
86 GENE Yohann FRA DIRECT ENERGIE 13:04  
87 SEVILLA Diego P. ESP POLARTEC KOMETA 13:04  
88 JOURNIAUX Axel FRA DIRECT ENERGIE 13:09  
89 BARRENETXEA Ander ESP EUSKADI BASQUE C.-MURIAS 14:55  
90 ABERASTURI Jon ESP EUSKADI BASQUE C.-MURIAS 14:55  
91 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA-SELLEI. 14:55  
92 ROSA Diego ITA TEAM SKY 15:07  
93 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONIGIOCATTOLI-SIDE. 15:07  
94 TIZZA Marco ITA NIPPO-VINIFANTINI-EUR. 15:42  
95 KOZHATAYEV Bakhtiyar KAZ ASTANA PRO TEAM 17:19  
96 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 17:19  
97 JUARISTI Txomin ESP TEAM EUSKADI 17:20  
98 GAZZOLI Michele ITA POLARTEC KOMETA 18:55  
99 MONCASSIN Maxime FRA WILIER TRIESTINA-SELLE I. 19:01
100 MOSCHETTI Matteo ITA POLARTEC KOMETA 19:01  
101 KOBAYASHI Marino JPN NIPPO-VINI FANTINI-EUR. 20:30  
102 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA-SELLE I. 21:42  
           
      Gesamtergebnis nach der  3. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 LOPEZ Miguel A. COL ASTANA PRO TEAM 11:38:14  
2 SOSA Ivan R. COL ANDRONIGIOCATTOLI-SIDE. 00:02  
3 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 00:27  
4 DE LA CRUZ David ESP TEAM SKY 00:34  
5 ANTON Igor ESP TEAM DIMENSION DATA 00:34  
6 GEOGHEGAN Tao GBR TEAM SKY 00:42  
7 BILBAO Pello ESP ASTANA PRO TEAM 00:47  
8 PARDILLA Sergio ESP CAJARURAL-SEGUROS RGA 01:08  
9 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 01:36  
10 ARANBURU Alex ESP CAJARURAL-SEGUROS RGA 01:39  
11 HENAO Sebastian COL TEAM SKY 01:40  
12 MENDES Jose POR BURGOS-BH 01:41  
13 ELISSONDE Kenny FRA TEAM SKY 01:49  
14 ANACONA Winner A. COL MOVISTAR TEAM 01:50  
15 ITURRIA Mikel ESP EUSKADIBASQUE C.-MURIAS 01:52  
16 LASTRA Jonathan ESP CAJARURAL-SEGUROS RGA 01:53  
17 BIZKARRA Mikel ESP EUSKADI BASQUE C.-MURIAS 01:56  
18 TAARAMÄE Rein EST DIRECT ENERGIE 02:00  
19 GHEBREIGZABHIER A. ERI TEAM DIMENSION DATA 02:03  
20 MAISON Jeremy FRA TEAM FORTUNEO-SAMSIC 02:07  
21 FLOREZ Miguel E. COL WILIER TRIESTINA-SELLEI. 02:19  
22 BOL Jetse NED BURGOS-BH 02:33  
23 ZACCANTI Filippo ITA NIPPO-VINIFANTINI-EUR. 02:42  
24 LOPEZ Juan P. ESP POLARTEC KOMETA 02:50  
25 BRAVO Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE C.-MURIAS 02:54  
26 AMEZQUETA Julen ESP CAJARURAL-SEGUROS RGA 03:11  
27 SIMON Jordi ESP BURGOS-BH 03:27  
28 MIHAYLOV Nikolay BUL DELKO MARSEILLE PRO.KTM 03:29  
29 ROCHAS Remy FRA DELKO MARSEILLE PRO.KTM 03:30  
30 AZURMENDI Ibai ESP TEAM EUSKADI 03:34  
31 REYES Miguel A. COL NIPPO-VINI FANTINI-EUR. 03:54  
32 CATTANEO Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDE. 03:57  
33 GREGAARD Jonas DEN ASTANA PRO TEAM 04:10  
34 BOU Joan ESP NIPPO-VINI FANTINI-EUR. 04:21  
35 MARTIN Gotzon ESP TEAM EUSKADI 04:32  
36 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PRO.KTM 04:52  
37 MADRAZO Angel ESP DELKO MARSEILLE PRO.KTM 04:55  
38 FERNANDEZ Rüben ESP MOVISTAR TEAM 05:05  
39 NAULEAU Bryan FRA DIRECT ENERGIE 05:49  
40 ROJAS Jose ESP MOVISTAR TEAM 05:50  
41 FEILLU Brice FRA TEAM FORTUNEO-SAMSIC 06:14  
42 SCHULTZ Nicholas J. AUS CAJARURAL-SEGUROS RGA 06:24  
43 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA-SELLE I. 06:44  
44 MORENO Javier ESP DELKO MARSEILLE PRO.KTM 06:48  
45 VALLS Rafael ESP MOVISTAR TEAM 07:15  
46 LOPEZ David ESP TEAM SKY 07:46  
47 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 08:00  
48 MAS Luis G. ESP CAJARURAL-SEGUROS RGA 08:27  
49 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 08:54  
50 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONIGIOCATTOLI-SIDE. 09:05  
51 CAMACHO Juan ESP POLARTEC KOMETA 09:54  
52 LEVEAU Jeremy FRA DELKO MARSEILLE PRO.KTM 10:06  
53 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 10:10  
54 CABEDO Oscar ESP BURGOS-BH 10:47  
55 SOTO Nelson A. COL CAJARURAL-SEGUROS RGA 11:50  
56 EZQUERRA Jesus ESP BURGOS-BH 11:50  
57 BAGIOLI Nicola ITA NIPPO-VINIFANTINI-EUR. 11:54  
58 ROSA Massimo ITA WILIER TRIESTINA-SELLEI. 11:56  
59 JARRIER Benoit FRA TEAM FORTUNEO-SAMSIC 12:07  
60 FERNANDEZ Egoitz ESP TEAM EUSKADI 12:17  
61 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 12:18  
62 CORNU Jeremy FRA DIRECT ENERGIE 12:19  
63 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 12:20  
64 DANIEL Maxime FRA TEAM FORTUNEO-SAMSIC 12:32  
65 GAMPER Patrick AUT POLARTEC KOMETA 12:48  
66 FERNANDEZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PRO.KTM 13:23  
67 RUBIO Diego ESP BURGOS-BH 13:28  
68 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 13:39  
69 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 13:45  
70 LOPEZ-COZAR Juan A. ESP TEAM EUSKADI 13:55  
71 QUEMENEUR Perrig FRA DIRECT ENERGIE 14:17  
72 SEVILLA Diego P. ESP POLARTEC KOMETA 14:19  
73 ABERASTURI Jon ESP EUSKADI BASQUE C.-MURIAS 14:45  
74 AZKARATE Leer ESP TEAM EUSKADI 14:48  
75 JOURNIAUX Axel FRA DIRECT ENERGIE 14:49  
76 GARCIA Ricardo ESP TEAM EUSKADI 14:54  
77 TORRES Pablo ESP BURGOS-BH 14:54  
78 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDE. 15:08  
79 TIZZA Marco ITA NIPPO-VINI FANTINI-EUR. 15:32  
80 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM SKY 15:45  
81 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDE. 16:39  
82 BUSATO Matteo ITA WILIER TRIESTINA-SELLE I. 17:07  
83 ROPERO Alejandro ESP POLARTEC KOMETA 17:09  
84 KOZHATAYEV Bakhtiyar KAZ ASTANA PRO TEAM 17:51  
85 JUARISTI Txomin ESP TEAM EUSKADI 18:01  
86 CASTRILLO Jaime ESP MOVISTAR TEAM 18:06  
87 BAGUES Aritz ESP EUSKADI BASQUE C.-MURIAS 18:09  
88 LUNKE Sindre S. NOR TEAM FORTUNEO-SAMSIC 19:32  
89 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 20:17  
90 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE 20:48  
91 GERARD Arnaud FRA TEAM FORTUNEO-SAMSIC 20:48  
92 GENE Yohann FRA DIRECT ENERGIE 20:52  
93 GUERNALEC Thibault FRA TEAM FORTUNEO-SAMSIC 22:18  
94 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA-SELLEI. 22:39  
95 ROSA Diego ITA TEAM SKY 23:01  
96 RODRIGUEZ Sergio ESP EUSKADIBASQUE C.-MURIAS 23:31  
97 GAZZOLI Michele ITA POLARTEC KOMETA 26:43  
98 MONCASSIN Maxime FRA WILIER TRIESTINA-SELLE I. 26:45  
99 KOBAYASHI Marino JPN NIPPO-VINIFANTINI-EUR. 28:18  
100 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA-SELLE I. 29:26  
101 BARRENETXEA Ander ESP EUSKADI BASQUE C.-MURIAS 30:50  
102 MOSCHETTI Matteo ITA POLARTEC KOMETA 33:39  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info