>


Vuelta a Burgos - ESP - ME - 2.HC
7. - 11. August 2018
4. Etappe: Monasterio de San Pedro Cardeña - Ciudad Romana de Clunia - 165,00 Km
10. August 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 03:55:44 41,99
2 TIZZA Marco ITA NIPPO-VINIFANTINI-EUR. 00:00  
3 BAGIOLI Nicola ITA NIPPO-VINI FANTINI-EUR. 00:00  
4 GEOGHEGAN Tao GBR TEAM SKY 00:00  
5 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 00:00  
6 LASTRA Jonathan ESP CAJARURAL-SEGUROS RGA 00:00  
7 LOPEZ Miguel A. COL ASTANA PRO TEAM 00:00  
8 DE LA CRUZ David ESP TEAM SKY 00:00  
9 ARANBURU Alex ESP CAJARURAL-SEGUROS RGA 00:00  
10 LEVEAU Jeremy FRA DELKO MARSEILLE PRO.KTM 00:00  
11 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONIGIOCATTOLI-SIDE. 00:00  
12 ABERASTURI Jon ESP EUSKADIBASQUE C.-MURIAS 00:00  
13 SOTO Nelson A. COL CAJARURAL-SEGUROS RGA 00:00  
14 CORNU Jeremy FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
15 ROJAS Jose ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
16 BILBAO Pello ESP ASTANA PRO TEAM 00:00  
17 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
18 ITURRIA Mikel ESP EUSKADI BASQUE C.-MURIAS 00:00  
19 LOPEZ-COZAR Juan A. ESP TEAM EUSKADI 00:00  
20 AZURMENDI Ibai ESP TEAM EUSKADI 00:00  
21 MADRAZO Angel ESP DELKO MARSEILLE PRO.KTM 00:00  
22 BOL Jetse NED BURGOS-BH 00:00  
23 HENAO Sebastian COL TEAM SKY 00:00  
24 ANTON Igor ESP TEAM DIMENSION DATA 00:00  
25 GHEBREIGZABHIER A. ERI TEAM DIMENSION DATA 00:00  
26 MENDES Jose POR BURGOS-BH 00:00  
27 SOSA Ivan R. COL ANDRONI GIOCATTOLI-SIDE. 00:00  
28 REYES Miguel A. COL NIPPO-VINI FANTINI-EUR. 00:00  
29 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA-SELLEI. 00:00  
30 MAS Luis G. ESP CAJARURAL-SEGUROS RGA 00:00  
31 ANACONA Winner A. COL MOVISTAR TEAM 00:00  
32 BRAVO Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE C.-MURIAS 00:00  
33 ELISSONDE Kenny FRA TEAM SKY 00:00  
34 PARDILLA Sergio ESP CAJARURAL-SEGUROS RGA 00:00  
35 BIZKARRA Mikel ESP EUSKADI BASQUE C.-MURIAS 00:00  
36 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
37 FLOREZ Miguel E. COL WILIER TRIESTINA-SELLE I. 00:00  
38 CATTANEO Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDE. 00:00  
39 MAISON Jeremy FRA TEAM FORTUNEO-SAMSIC 00:00  
40 SIMON Jordi ESP BURGOS-BH 00:00  
41 GREGAARD Jonas DEN ASTANA PRO TEAM 00:00  
42 EZQUERRA Jesus ESP BURGOS-BH 00:00  
43 KOZHATAYEV Bakhtiyar KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00  
44 ROCHAS Remy FRA DELKO MARSEILLE PRO.KTM 00:00  
45 LOPEZ David ESP TEAM SKY 00:00  
46 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 00:00  
47 MARTIN Gotzon ESP TEAM EUSKADI 00:00  
48 BOU Joan ESP NIPPO-VINIFANTINI-EUR. 00:00  
49 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PRO.KTM 00:00  
50 MOSCHETTI Matteo ITA POLARTEC KOMETA 00:00  
51 ROPERO Alejandro ESP POLARTEC KOMETA 00:00  
52 SCHULTZ Nicholas J. AUS CAJARURAL-SEGUROS RGA 00:00  
53 GARCIA Ricardo ESP TEAM EUSKADI 00:00  
54 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
55 NAULEAU Bryan FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
56 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA-SELLEI. 00:00  
57 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONIGIOCATTOLI-SIDE. 00:00  
58 GAMPER Patrick AUT POLARTEC KOMETA 00:00  
59 QUEMENEUR Perrig FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
60 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 00:00  
61 MORENO Javier ESP DELKO MARSEILLE PRO.KTM 00:00  
62 ZACCANTI Filippo ITA NIPPO-VINI FANTINI-EUR. 00:00  
63 FERNANDEZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PRO.KTM 00:00  
64 ROSA Massimo ITA WILIER TRIESTINA-SELLE I. 00:00  
65 GERARD Arnaud FRA TEAM FORTUNEO-SAMSIC 00:00  
66 JARRIER Benoit FRA TEAM FORTUNEO-SAMSIC 00:00  
67 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM SKY 00:00  
68 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA-SELLE I. 00:00  
69 MIHAYLOV Nikolay BUL DELKO MARSEILLE PRO.KTM 00:00  
70 LUNKE Sindre S. NOR TEAM FORTUNEO-SAMSIC 00:00  
71 FEILLU Brice FRA TEAM FORTUNEO-SAMSIC 00:00  
72 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 00:00  
73 MONCASSIN Maxime FRA WILIER TRIESTINA-SELLE I. 00:00  
74 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
75 VALLS Rafael ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
76 GENE Yohann FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
77 JOURNIAUX Axel FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
78 AZKARATE Iker ESP TEAM EUSKADI 00:00  
79 FERNANDEZ Egoitz ESP TEAM EUSKADI 00:00  
80 CABEDO Oscar ESP BURGOS-BH 00:00  
81 TORRES Pablo ESP BURGOS-BH 00:00  
82 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00  
83 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 00:00  
84 SEVILLA Diego P. ESP POLARTEC KOMETA 00:00  
85 CAMACHO Juan ESP POLARTEC KOMETA 00:00  
86 LOPEZ Juan P. ESP POLARTEC KOMETA 00:00  
87 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDE. 00:00  
88 FERNANDEZ Rüben ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
89 BUSATO Matteo ITA WILIER TRIESTINA-SELLE I. 03:20  
90 KOBAYASHI Marino JPN NIPPO-VINI FANTINI-EUR. 03:42  
91 BAGUES Aritz ESP EUSKADIBASQUE C.-MURIAS 03:42  
92 GAZZOLI Michele ITA POLARTEC KOMETA 02:44  
93 TAARAMÄE Rein EST DIRECT ENERGIE 02:44  
94 AMEZQUETA Julen ESP CAJARURAL-SEGUROS RGA 05:04  
95 RODRIGUEZ Sergio ESP EUSKADI BASQUE C.-MURIAS 05:08  
96 RUBIO Diego ESP BURGOS-BH 05:35
97 ROSA Diego ITA TEAM SKY 05:35  
98 GUERNALEC Thibault FRA TEAM FORTUNEO-SAMSIC 05:39  
99 BARRENETXEA Ander ESP EUSKADI BASQUE C.-MURIAS 05:39  
100 JUARISTI Txomin ESP TEAM EUSKADI 05:57  
101 DANIEL Maxime FRA TEAM FORTUNEO-SAMSIC 05:57  
102 CASTRILLO Jaime ESP MOVISTAR TEAM 07:41  
           
      Gesamtergebnis nach der  4. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 LOPEZ Miguel A. COL ASTANA PRO TEAM 15:33:58  
2 SOSA Ivan R. COL ANDRONIGIOCATTOLI-SIDE. 00:02  
3 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 00:27  
4 DE LA CRUZ David ESP TEAM SKY 00:34  
5 ANTON Igor ESP TEAM DIMENSION DATA 00:34  
6 GEOGHEGAN Tao GBR TEAM SKY 00:42  
7 BILBAO Pello ESP ASTANA PRO TEAM 00:47  
8 PARDILLA Sergio ESP CAJARURAL-SEGUROS RGA 01:08  
9 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 01:36  
10 ARANBURU Alex ESP CAJARURAL-SEGUROS RGA 01:39  
11 HENAO Sebastian COL TEAM SKY 01:40  
12 MENDES Jose POR BURGOS-BH 01:41  
13 ANACONA Winner A. COL MOVISTAR TEAM 01:50  
14 ITURRIA Mikel ESP EUSKADIBASQUE C.-MURIAS 01:52  
15 LASTRA Jonathan ESP CAJARURAL-SEGUROS RGA 01:53  
16 BIZKARRA Mikel ESP EUSKADI BASQUE C.-MURIAS 01:56  
17 TAARAMÄE Rein EST DIRECT ENERGIE 02:00  
18 GHEBREIGZABHIER A. ERI TEAM DIMENSION DATA 02:03  
19 MAISON Jeremy FRA TEAM FORTUNEO-SAMSIC 02:07  
20 ELISSONDE Kenny FRA TEAM SKY 02:12  
21 FLOREZ Miguel E. COL WILIER TRIESTINA-SELLEI. 02:19  
22 BOL Jetse NED BURGOS-BH 02:33  
23 ZACCANTI Filippo ITA NIPPO-VINIFANTINI-EUR. 02:42  
24 LOPEZ Juan P. ESP POLARTEC KOMETA 02:50  
25 BRAVO Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE C.-MURIAS 02:54  
26 SIMON Jordi ESP BURGOS-BH 03:27  
27 MIHAYLOV Nikolay BUL DELKO MARSEILLE PRO.KTM 03:29  
28 ROCHAS Remy FRA DELKO MARSEILLE PRO.KTM 03:30  
29 AZURMENDI Ibai ESP TEAM EUSKADI 03:34  
30 REYES Miguel A. COL NIPPO-VINI FANTINI-EUR. 03:54  
31 CATTANEO Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDE. 03:57  
32 GREGAARD Jonas DEN ASTANA PRO TEAM 04:10  
33 BOU Joan ESP NIPPO-VINI FANTINI-EUR. 04:21  
34 MARTIN Gotzon ESP TEAM EUSKADI 04:32  
35 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PRO.KTM 04:52  
36 MADRAZO Angel ESP DELKO MARSEILLE PRO.KTM 04:55  
37 FERNANDEZ Rüben ESP MOVISTAR TEAM 05:05  
38 NAULEAU Bryan FRA DIRECT ENERGIE 05:49  
39 ROJAS Jose ESP MOVISTAR TEAM 05:50  
40 FEILLU Brice FRA TEAM FORTUNEO-SAMSIC 06:14  
41 SCHULTZ Nicholas J. AUS CAJARURAL-SEGUROS RGA 06:24  
42 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA-SELLE I. 06:44  
43 MORENO Javier ESP DELKO MARSEILLE PRO.KTM 06:48  
44 VALLS Rafael ESP MOVISTAR TEAM 07:15  
45 LOPEZ David ESP TEAM SKY 07:46  
46 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 08:00  
47 AMEZQUETA Julen ESP CAJARURAL-SEGUROS RGA 08:15  
48 MAS Luis G. ESP CAJARURAL-SEGUROS RGA 08:27  
49 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 08:54  
50 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONIGIOCATTOLI-SIDE. 09:05  
51 CAMACHO Juan ESP POLARTEC KOMETA 09:54  
52 LEVEAU Jeremy FRA DELKO MARSEILLE PRO.KTM 10:06  
53 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 10:10  
54 CABEDO Oscar ESP BURGOS-BH 10:47  
55 SOTO Nelson A. COL CAJARURAL-SEGUROS RGA 11:50  
56 EZQUERRA Jesus ESP BURGOS-BH 11:50  
57 BAGIOLI Nicola ITA NIPPO-VINIFANTINI-EUR. 11:54  
58 ROSA Massimo ITA WILIER TRIESTINA-SELLEI. 11:56  
59 JARRIER Benoit FRA TEAM FORTUNEO-SAMSIC 12:07  
60 FERNANDEZ Egoitz ESP TEAM EUSKADI 12:17  
61 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 12:18  
62 CORNU Jeremy FRA DIRECT ENERGIE 12:19  
63 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 12:20  
64 DANIEL Maxime FRA TEAM FORTUNEO-SAMSIC 12:32  
65 GAMPER Patrick AUT POLARTEC KOMETA 12:48  
66 FERNANDEZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PRO.KTM 13:23  
67 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 13:39  
68 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 13:45  
69 LOPEZ-COZAR Juan A. ESP TEAM EUSKADI 13:55  
70 QUEMENEUR Perrig FRA DIRECT ENERGIE 14:17  
71 SEVILLA Diego P. ESP POLARTEC KOMETA 14:19  
72 ABERASTURI Jon ESP EUSKADI BASQUE C.-MURIAS 14:45  
73 AZKARATE Leer ESP TEAM EUSKADI 14:48  
74 JOURNIAUX Axel FRA DIRECT ENERGIE 14:49  
75 GARCIA Ricardo ESP TEAM EUSKADI 14:54  
76 TORRES Pablo ESP BURGOS-BH 14:54  
77 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDE. 15:08  
78 TIZZA Marco ITA NIPPO-VINI FANTINI-EUR. 15:32  
79 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM SKY 15:45  
80 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDE. 16:39  
81 ROPERO Alejandro ESP POLARTEC KOMETA 17:09  
82 KOZHATAYEV Bakhtiyar KAZ ASTANA PRO TEAM 17:51  
83 BAGUES Aritz ESP EUSKADI BASQUE C.-MURIAS 18:09  
84 RUBIO Diego ESP BURGOS-BH 19:03  
85 LUNKE Sindre S. NOR TEAM FORTUNEO-SAMSIC 19:32  
86 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 20:17  
87 BUSATO Matteo ITA WILIER TRIESTINA-SELLE I. 20:27  
88 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE 20:48  
89 GERARD Arnaud FRA TEAM FORTUNEO-SAMSIC 20:48  
90 GENE Yohann FRA DIRECT ENERGIE 20:52  
91 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA-SELLEI. 22:39  
92 JUARISTI Txomin ESP TEAM EUSKADI 23:58  
93 CASTRHXO Jaime ESP MOVISTAR TEAM 25:47  
94 MONCASSIN Maxime FRA WILIER TRIESTINA-SELLE I. 26:45  
95 GUERNALEC Thibault FRA TEAM FORTUNEO-SAMSIC 27:57  
96 ROSA Diego ITA TEAM SKY 28:36  
97 RODRIGUEZ Sergio ESP EUSKADI BASQUE C.-MURIAS 28:39  
98 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA-SELLE I. 29:26  
99 GAZZOLI Michele ITA POLARTEC KOMETA 29:27  
100 KOBAYASHI Marino JPN NIPPO-VINIFANTINI-EUR. 32:00  
101 MOSCHETTI Matteo ITA POLARTEC KOMETA 33:39  
102 BARRENETXEA Ander ESP EUSKADI BASQUE C.-MURIAS 36:29  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info