>


Vuelta a Burgos - ESP - ME - 2.HC
7. - 11. August 2018
5. Etappe: Salas de los Infantes - Lagunas de Neila - 120,00 Km
11. August 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 03:26:37 40,95
2 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 00:19
3 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:21
4 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM SKY 00:21
5 ANTON HERNANDEZ Igor ESP TEAM DIMENSION DATA 00:32
6 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM SKY 00:45
7 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY 00:45
8 ELISSONDE Kenny FRA TEAM SKY 00:47
9 ZACCANTI Filippo ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:52
10 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 00:59
11 SCHULTZ Nicholas Jack William AUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:04
12 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:10
13 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 01:16
14 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:17
15 BOL Jetse NED BURGOS - BH 01:17
16 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:26
17 MAISON Jérémy FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:26
18 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:26
19 MENDES José POR BURGOS - BH 01:26
20 MADRAZO RUIZ Angel ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 01:33
21 ARANBURU DEBA Alex ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:34
22 TAARAMÄE Rein EST DIRECT ENERGIE 01:36
23 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 01:36
24 ROCHAS Rémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 01:45
25 REYES VERGARA Miguel Angel COL NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 01:57
26 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 02:10
27 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 02:17
28 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 02:22
29 NAULEAU Bryan FRA DIRECT ENERGIE 02:57
30 BOU COMPANY Joan ESP NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 03:01
31 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03:11
32 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 03:30
33 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03:30
34 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP TEAM EUSKADI 03:36
35 MAS BONET Luis Guillermo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:40
36 LUNKE Sindre Skjøstad NOR TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03:40
37 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 03:40
38 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 03:40
39 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP MOVISTAR TEAM 03:40
40 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP TEAM EUSKADI 03:40
41 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 03:45
42 CATTANEO Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 04:39
43 CORNU Jeremy FRA DIRECT ENERGIE 04:39
44 GERARD Arnaud FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 04:54
45 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 06:25
46 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 06:25
47 ROSA Diego ITA TEAM SKY 06:38
48 FEILLU Brice FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 06:58
49 MIHAYLOV Nikolay BUL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 07:01
50 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 07:22
51 VALLS FERRI Rafael ESP MOVISTAR TEAM 07:22
52 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 07:57
53 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 07:57
54 SOTO MARTINEZ Nelson Andres COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 07:57
55 MARTIN SANZ Gotzon ESP TEAM EUSKADI 07:57
56 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 08:08
57 JARRIER Benoit FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 08:16
58 ABERASTURI IZAGA Jon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 08:41
59 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 10:14
60 GAMPER Patrick AUT POLARTEC KOMETA 10:18
61 QUEMENEUR Perrig FRA DIRECT ENERGIE 10:34
62 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP POLARTEC KOMETA 10:41
63 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 10:46
64 GAZZOLI Michele ITA POLARTEC KOMETA 10:41
65 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 10:55
66 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 11:24
67 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 11:24
68 DANIEL Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 11:24
69 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 11:42
70 BUSATO Matteo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 11:42
71 ROSA Massimo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 11:42
72 TORRES MUIÑO Pablo ESP BURGOS - BH 11:42
73 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 11:45
74 BAGIOLI Nicola ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 11:45
75 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE 12:15
76 GENE Yohann FRA DIRECT ENERGIE 12:15
77 SIMON CASULLERAS Jordi ESP BURGOS - BH 16:03
78 LOPEZ GARCIA David ESP TEAM SKY 16:37
79 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM SKY 16:37
80 GARCIA Ricardo ESP TEAM EUSKADI 16:37
81 FERNANDEZ AYARZAGUENA Egoitz ESP TEAM EUSKADI 16:37
82 RODRIGUEZ RECHE Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 16:37
83 GUERNALEC Thibault FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 16:37
84 TIZZA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 16:37
85 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 18:00
86 GREGAARD WILSLY Jonas DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 18:02
87 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 18:11
88 AZKARATE RAMIREZ Iker ESP TEAM EUSKADI 19:40
89 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP TEAM EUSKADI 19:40
90 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 19:41
91 MOSCHETTI Matteo ITA POLARTEC KOMETA 24:05
92 ROPERO MOLINA Alejandro ESP POLARTEC KOMETA 24:05
93 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP POLARTEC KOMETA 28:37
94 CAMACHO DEL FRESNO Juan ESP POLARTEC KOMETA 28:37
Gesamtendergebnis nach der  5. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 19:00:37
2 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 00:17
3 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM SKY 00:53
4 ANTON HERNANDEZ Igor ESP TEAM DIMENSION DATA 01:04
5 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY 01:25
6 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:27
7 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 01:41
8 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM SKY 02:23
9 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 02:33
10 ELISSONDE Kenny FRA TEAM SKY 02:34
11 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:04
12 MENDES José POR BURGOS - BH 03:05
13 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:07
14 ARANBURU DEBA Alex ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:11
15 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:17
16 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 03:24
17 MAISON Jérémy FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03:31
18 ZACCANTI Filippo ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 03:32
19 TAARAMÄE Rein EST DIRECT ENERGIE 03:34
20 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 03:43
21 BOL Jetse NED BURGOS - BH 03:48
22 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 04:11
23 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 04:25
24 ROCHAS Rémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 05:13
25 REYES VERGARA Miguel Angel COL NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 05:49
26 MADRAZO RUIZ Angel ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 06:26
27 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP TEAM EUSKADI 07:08
28 BOU COMPANY Joan ESP NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 07:20
29 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 07:25
30 SCHULTZ Nicholas Jack William AUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 07:26
31 CATTANEO Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 08:34
32 NAULEAU Bryan FRA DIRECT ENERGIE 08:44
33 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 09:33
34 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 10:16
35 MIHAYLOV Nikolay BUL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 10:28
36 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 10:49
37 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 11:09
38 MAS BONET Luis Guillermo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 12:05
39 MARTIN SANZ Gotzon ESP TEAM EUSKADI 12:27
40 FEILLU Brice FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 13:10
41 VALLS FERRI Rafael ESP MOVISTAR TEAM 14:35
42 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 15:36
43 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 15:48
44 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 16:32
45 CORNU Jeremy FRA DIRECT ENERGIE 16:56
46 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP TEAM EUSKADI 17:23
47 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 18:13
48 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 18:24
49 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 18:41
50 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 19:08
51 SIMON CASULLERAS Jordi ESP BURGOS - BH 19:18
52 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 19:43
53 SOTO MARTINEZ Nelson Andres COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 19:45
54 JARRIER Benoit FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 20:21
55 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 20:27
56 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 20:59
57 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 21:05
58 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 21:45
59 GREGAARD WILSLY Jonas DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 22:10
60 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 22:41
61 GAMPER Patrick AUT POLARTEC KOMETA 23:04
62 LUNKE Sindre Skjøstad NOR TEAM FORTUNEO - SAMSIC 23:10
63 ABERASTURI IZAGA Jon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 23:24
64 ROSA Massimo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 23:36
65 BAGIOLI Nicola ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 23:37
66 DANIEL Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 23:54
67 LOPEZ GARCIA David ESP TEAM SKY 24:21
68 QUEMENEUR Perrig FRA DIRECT ENERGIE 24:49
69 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP POLARTEC KOMETA 24:58
70 GERARD Arnaud FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 25:40
71 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 26:04
72 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 26:30
73 TORRES MUIÑO Pablo ESP BURGOS - BH 26:34
74 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 28:08
75 FERNANDEZ AYARZAGUENA Egoitz ESP TEAM EUSKADI 28:52
76 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP MOVISTAR TEAM 29:25
77 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP POLARTEC KOMETA 31:25
78 GARCIA Ricardo ESP TEAM EUSKADI 31:29
79 TIZZA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 32:07
80 BUSATO Matteo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 32:07
81 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM SKY 32:20
82 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE 33:01
83 GENE Yohann FRA DIRECT ENERGIE 33:05
84 AZKARATE RAMIREZ Iker ESP TEAM EUSKADI 34:26
85 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 34:48
86 ROSA Diego ITA TEAM SKY 35:02
87 CAMACHO DEL FRESNO Juan ESP POLARTEC KOMETA 38:29
88 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 39:56
89 GAZZOLI Michele ITA POLARTEC KOMETA 40:06
90 ROPERO MOLINA Alejandro ESP POLARTEC KOMETA 41:12
91 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP TEAM EUSKADI 43:36
92 GUERNALEC Thibault FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 44:32
93 RODRIGUEZ RECHE Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 45:14
94 MOSCHETTI Matteo ITA POLARTEC KOMETA 57:42

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info