>


Vuelta a Castilla y Leon - ESP - ME - 2.1
20. April 2018
1. Etappe: Alba de Tormes - Salamanca - 182,40 Km
20. April 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 BARBERO Carlos ESP MOVISTARTEAM 04:35:29 40,81
2 ABERASTURI Jon ESP EUSKADIBASQUE C- MURIAS 00:00  
3 PRADES Eduard ESP EUSKADI BASQUE C- MURIAS 00:00  
4 KREDER Raymond NED TEAM UKYO 00:00  
5 SVESHNIKOV Kirill RUS LOKOSPHINX 00:00  
6 SOTO Nelson A. COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
7 SANZ Enrique ESP EUSKADI BASQUE C- MURIAS 00:00  
8 GONZALEZ Mario ESP SPORTING - TAVIRA 00:00  
9 JOYCE Colin USA RALLY CYCLING 00:00  
10 CALDEIRA Samuel POR W52-FC PORTO 00:00  
11 LOPEZ Daniel ESP BURGOS-BH 00:00  
12 OYOLA Robigzon L. COL MEDELLIN 00:00  
13 MAS Luis G. ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
14 RUBIO Diego ESP BURGOS-BH 00:00  
15 EVTUSHENKO Alexander RUS LOKOSPHINX 00:00  
16 TOFFALI Nicola ITA SPORTING - TAVIRA 00:00  
17 DUARTEFabioA. COL MANZANA POSTOBON 00:00  
18 MCNULTY Brandon USA RALLY CYCLING 00:00  
19 fflGUITA Sergio A. COL MANZANA POSTOBON 00:00  
20 ROLDAN Weimar A. COL MEDELLIN 00:00  
21 MADRAZO Angel ESP DELKO MARSEILLE PRO.-KTM 00:00  
22 AVILA Edwin A. COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
23 VILELA Ricardo POR MANZANA POSTOBON 00:00  
24 CESAR Gustavo ESP W52-FC PORTO 00:00  
25 STRAKHOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 00:00  
26 ARANBURU Alex ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
27 ROSON Jaime ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
28 ALARCON Raul ESP W52-FC PORTO 00:00  
29 MORENO Javier ESP DELKO MARSEILLE PRO.-KTM 00:00  
30 TORRES Pablo ESP BURGOS-BH 00:00  
31 MANCEBO Francisco ESP INTEJADOMINICAN CT. 00:00  
32 CARPENTER Robin USA RALLY CYCLING 00:00  
33 MESTRE Daniel POR EFAPEL 00:00  
34 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 00:06  
35 SILVA Joaquim POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:06  
36 PLAZA Rüben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:06  
37 BOHORQUEZ Hernando COL MANZANA POSTOBON 00:09  
38 RODRIGUES Joäo POR W52-FC PORTO 00:09  
39 SOKOLOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 00:09  
40 GARCIA Ricardo ESP TEAM EUSKADI 00:11  
41 DEL PINO Jesus ESP EFAPEL 00:12  
42 CAICEDO Jonathan ECU MEDELLIN 00:12  
43 ARAQUE Rodrigo ESP TEAM UKYO 00:12  
44 FERNANDEZ Rüben ESP MOVISTAR TEAM 00:12  
45 MONTOYA Cristhian COL MEDELLIN 00:12  
46 CARRETERO Hector ESP MOVISTARTEAM 00:12  
47 PAREDESCesarN. COL MEDELLIN 00:12  
48 MARTINGIL Cesar POR LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 00:12  
49 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:12  
50 SIMON Jordi ESP BURGOS-BH 00:12  
51 VERMEULEN Alexey USA INTERPRO STRADALLI CT. 00:12  
52 VDOVIN Alexander RUS LOKOSPHINX 00:12  
53 JUARISTI Txomin ESP TEAM EUSKADI 00:12  
54 ALONSO Mikel ESP TEAM EUSKADI 00:12  
55 RÄIM Mihkel EST ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:17  
56 MARTIN Gotzon ESP TEAM EUSKADI 00:40  
57 SAEZ Hector ESP EUSKADI BASQUE C- MURLAS 00:40  
58 MENDOZA Omar A. COL MEDELLIN 00:45  
59 SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE C- MURLAS 01:02  
60 GONZALEZ Adrian ESP BURGOS-BH 01:02  
61 ANDERSON Ryan CAN RALLY CYCLING 01:02  
62 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:08  
63 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTLNG - TAVLRA 01:32  
64 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 01:35  
65 IRIZAR Julen ESP EUSKADI BASQUE C- MURLAS 01:53  
66 IRISARRI Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:53  
67 TRUEBA Alvaro ESP SPORTLNG - TAVLRA 01:53  
68 RODRIGUEZ Sergio ESP EUSKADI BASQUE C- MURLAS 02:55  
69 SAMOLENKOV Artem RUS LOKOSPHINX 04:08  
70 ELLSAY Nigel CAN RALLY CYCLING 04:08  
71 CARVALHO Antonio POR W52-FC PORTO 04:08  
72 HUDRY Florian FRA INTERPRO STRADALLI CT. 05:11  
73 WHITEHOUSE Daniel GBR INTERPRO STRADALLI CT. 05:11  
74 ETXABE Jokin ESP INTERPRO STRADALLI CT. 06:00  
75 VILLEGASJuanP. COL MANZANA POSTOBON 06:07  
76 MAGNER Tyler USA RALLY CYCLING 06:07  
77 ORJUELA Fernando COL MANZANA POSTOBON 09:49  
78 MAMYKIN Matvey RUS BURGOS-BH 16:01  
79 SMUKULIS Gatis LAT DELKO MARSEILLE PRO.-KTM 16:01  
80 CRISPIM Andre POR LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 16:01  
81 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PRO.-KTM 16:01  
82 MILAN Diego DOM INTEJADOMINICAN CT. 16:01  
83 WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 16:01  
84 MIHAYLOV Nikolay BUL DELKO MARSEILLE PRO.-KTM 16:01  
85 CASTRILLO Jaime ESP MOVISTAR TEAM 16:01  
86 YECHEZKELAviv ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 16:01  
87 CABEDO Oscar ESP BURGOS-BH 16:01  
88 JURADO Marcos ESP EFAPEL 16:01  
89 CUETOJuanJ. DOM INTEJADOMINICAN CT. 16:01  
90 SARABIA Ignacio MEX INTEJADOMINICAN CT. 16:01  
91 LOPES Pedro POR LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 16:01  
92 REIS Rafael POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 16:01  
93 MATOS Nuno POR MOVISTAR TEAM 16:01  
94 FERREIRA Jose POR W52-FC PORTO 16:01  
95 GONCALVES Gaspar POR LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 16:01  
96 FERNANDES Venceslau POR LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 16:01  
97 ELORZA Mikel ESP INTEJADOMINICAN CT. 16:01  
98 SILVA Bruno POR EFAPEL 16:01  
99 CARVALHO Andre POR LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 16:01  
100 LOURENCO Rafael POR LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 16:01  
101 DE MAAR Marc NED TEAM UKYO 16:01  
102 ANTHONY Jesse USA RALLYCYCLING 16:01  
103 HATANAKA Yusuke JPN TEAM UKYO 16:01  
104 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORITNG - TAVIRA 16:01  
105 PEREIRA Välter POR SPORITNG - TAVIRA 16:01  
106 GRIGOREV Aleksandr RUS SPORITNG - TAVIRA 16:01  
107 GARCIA Jhojan O. COL MANZANA POSTOBON 16:01  
108 BUADES Marc ESP TEAM EUSKADI 16:01  
109 FERNANDEZ Egoitz ESP TEAM EUSKADI 16:01  
110 FERNANDEZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PRO.-KTM 16:01  
111 TORRES Albert ESP INTEJADOMINICAN CT. 16:01  
112 SERRANO Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 16:01  
113 ARROYO David ESP EFAPEL 16:01  
114 LOPEZ-COZAR Juan A. ESP TEAM EUSKADI 16:01  
115 RODRIGUEZJohnA. COL DELKO MARSEILLE PRO.-KTM 16:01  
116 PRADES Benjami ESP TEAM UKYO 16:01
117 CHALAPUD Robinson E. COL MEDELLIN 16:01  
118 SANCHEZ Angel L. ESP W52-FC PORTO 16:01  
119 PUJOL Oscar ESP TEAM UKYO 16:01  
           
      Gesamtergebnis nach der  1. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 BARBERO Carlos ESP MOVISTARTEAM 04:35:16  
2 ABERASTURI Jon ESP EUSKADIBASQUE C- MURIAS 00:07  
3 PRADES Eduard ESP EUSKADI BASQUE C- MURIAS 00:09  
4 RUBIO Diego ESP BURGOS-BH 00:11  
5 STRAKHOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 00:12  
6 KREDER Raymond NED TEAM UKYO 00:13  
7 SVESHNQCOV Kirill RUS LOKOSPHINX 00:13  
8 SOTO Nelson A. COL CAJARURAL - SEGUROS RGA 00:13  
9 SANZ Enrique ESP EUSKADI BASQUE C- MURIAS 00:13  
10 GONZALEZ Mario ESP SPORTING - TAVIRA 00:13  
11 JOYCE Colin USA RALLYCYCLING 00:13  
12 CALDEIRA Samuel POR W52-FC PORTO 00:13  
13 LOPEZ Daniel ESP BURGOS-BH 00:13  
14 OYOLA Robigzon L. COL MEDELLIN 00:13  
15 MAS Luis G. ESP CAJARURAL - SEGUROS RGA 00:13  
16 EVTUSHENKO Alexander RUS LOKOSPHINX 00:13  
17 TOFFALI Nicola ITA SPORTING - TAVIRA 00:13  
18 DUARTE FabioA. COL MANZANA POSTOBON 00:13  
19 MCNULTY Brandon USA RALLYCYCLING 00:13  
20 fflGUITA Sergio A. COL MANZANA POSTOBON 00:13  
21 ROLDAN Weimar A. COL MEDELLIN 00:13  
22 MADRAZO Angel ESP DELKO MARSEILLE PRO.-KTM 00:13  
23 AVILA Edwin A. COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:13  
24 VILELA Ricardo POR MANZANA POSTOBON 00:13  
25 CESAR Gustavo ESP W52-FC PORTO 00:13  
26 ARANBURU Alex ESP CAJARURAL - SEGUROS RGA 00:13  
27 ROSON Jaime ESP MOVISTARTEAM 00:13  
28 ALARCON Raul ESP W52-FC PORTO 00:13  
29 MORENO Javier ESP DELKO MARSEILLE PRO.-KTM 00:13  
30 TORRES Pablo ESP BURGOS-BH 00:13  
31 MANCEBO Francisco ESP INTEJA DOMINICAN CT. 00:13  
32 CARPENTER Robin USA RALLYCYCLING 00:13  
33 MESTRE Daniel POR EFAPEL 00:13  
34 ANDERSON Ryan CAN RALLYCYCLING 00:13  
35 IRISARRI Jon ESP CAJARURAL - SEGUROS RGA 00:13  
36 TRUEBA Alvaro ESP SPORTING - TAVIRA 00:13  
37 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 00:19  
38 SILVA Joaquim POR CAJARURAL - SEGUROS RGA 00:19  
39 PLAZA Rüben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:19  
40 BOHORQUEZ Hernando COL MANZANA POSTOBON 00:22  
41 RODRIGUES Joäo POR W52-FC PORTO 00:22  
42 SOKOLOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 00:22  
43 GARCIA Ricardo ESP TEAM EUSKADI 00:24  
44 DEL PINO Jesus ESP EFAPEL 00:25  
45 CAICEDO Jonathan ECU MEDELLIN 00:25  
46 ARAQUE Rodrigo ESP TEAM UKYO 00:25  
47 FERNANDEZ Rüben ESP MOVISTARTEAM 00:25  
48 MONTOYA Cristhian COL MEDELLIN 00:25  
49 CARRETERO Hector ESP MOVISTARTEAM 00:25  
50 PAREDESCesarN. COL MEDELLIN 00:25  
51 MARTINGIL Cesar POR LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 00:25  
52 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:25  
53 SIMON Jordi ESP BURGOS-BH 00:25  
54 VERMEULEN Alexey USA INTERPRO STRADALLI CT. 00:25  
55 VDOVIN Alexander RUS LOKOSPHINX 00:25  
56 JUARISTI Txomin ESP TEAM EUSKADI 00:25  
57 ALONSO Mikel ESP TEAM EUSKADI 00:25  
58 RÄIM Mihkel EST ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:30  
59 MARTIN Gotzon ESP TEAM EUSKADI 00:53  
60 SAEZ Hector ESP EUSKADI BASQUE C- MURIAS 00:53  
61 MENDOZA Omar A. COL MEDELLIN 00:58  
62 SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE C- MURIAS 01:15  
63 GONZALEZ Adrian ESP BURGOS-BH 01:15  
64 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:21  
65 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING - TAVIRA 01:45  
66 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTARTEAM 01:48  
67 IRIZAR Julen ESP EUSKADI BASQUE C- MURIAS 02:06  
68 RODRIGUEZ Sergio ESP EUSKADI BASQUE C- MURIAS 03:08  
69 SAMOLENKOV Artem RUS LOKOSPHINX 04:21  
70 ELLSAY Nigel CAN RALLY CYCLING 04:21  
71 CARVALHO Antonio POR W52-FC PORTO 04:21  
72 WHITEHOUSE Daniel GBR INTERPRO STRADALLI CT. 05:23  
73 HUDRY Florian FRA INTERPRO STRADALLI CT. 05:24  
74 ETXABE Jokin ESP INTERPRO STRADALLI CT. 06:13  
75 VILLEGASJuanP. COL MANZANA POSTOBON 06:20  
76 MAGNER Tyler USA RALLY CYCLING 06:20  
77 ORJUELA Fernando COL MANZANA POSTOBON 10:02  
78 SMUKULIS Gatis LAT DELKO MARSEILLE PRO.-KTM 16:11  
79 FERNANDEZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PRO.-KTM 16:12  
80 MAMYKIN Matvey RUS BURGOS-BH 16:14  
81 CRISPIM Andre POR LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 16:14  
82 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PRO.-KTM 16:14  
83 MILAN Diego DOM INTEJA DOMINICAN CT. 16:14  
84 WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 16:14  
85 MIHAYLOV Nikolay BUL DELKO MARSEILLE PRO.-KTM 16:14  
86 CASTRILLO Jaime ESP MOVISTARTEAM 16:14  
87 YECHEZKELAviv ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 16:14  
88 CABEDO Oscar ESP BURGOS-BH 16:14  
89 JURADO Marcos ESP EFAPEL 16:14  
90 CUETO Juan J. DOM INTEJA DOMINICAN CT. 16:14  
91 SARABIA Ignacio MEX INTEJA DOMINICAN CT. 16:14  
92 LOPES Pedro POR LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 16:14  
93 REIS Rafael POR CAJARURAL - SEGUROS RGA 16:14  
94 MATOS Nuno POR MOVISTARTEAM 16:14  
95 FERREIRA Jose POR W52-FC PORTO 16:14  
96 GONCALVES Gaspar POR LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 16:14  
97 FERNANDES Venceslau POR LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 16:14  
98 ELORZA Mikel ESP INTEJA DOMINICAN CT. 16:14  
99 SILVA Bruno POR EFAPEL 16:14  
100 CARVALHO Andre POR LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 16:14  
101 LOURENCO Rafael POR LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 16:14  
102 ANTHONY Jesse USA RALLYCYCLING 16:14  
103 HATANAKA Yusuke JPN TEAM UKYO 16:14  
104 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING - TAVIRA 16:14  
105 PEREIRA Välter POR SPORTING - TAVIRA 16:14  
106 GRIGOREV Aleksandr RUS SPORTING - TAVIRA 16:14  
107 GARCIA Jhojan O. COL MANZANA POSTOBON 16:14  
108 BUADES Marc ESP TEAM EUSKADI 16:14  
109 FERNANDEZ Egoitz ESP TEAM EUSKADI 16:14  
110 TORRES Albert ESP INTEJA DOMINICAN CT. 16:14  
111 SERRANO Gonzalo ESP CAJARURAL - SEGUROS RGA 16:14  
112 ARROYO David ESP EFAPEL 16:14  
113 LOPEZ-COZAR Juan A. ESP TEAM EUSKADI 16:14  
114 RODRIGUEZJohnA. COL DELKO MARSEILLE PRO.-KTM 16:14  
115 PRADES Benjami ESP TEAM UKYO 16:14  
116 CHALAPUD Robinson E. COL MEDELLIN 16:14  
117 SANCHEZ Angel L. ESP W52-FC PORTO 16:14  
118 PUJOL Oscar ESP TEAM UKYO 16:14  
119 DE MAAR Marc NED TEAM UKYO 16:34  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info