>


Vuelta a Castilla y Leon - ESP - ME - 2.1
20. April 2018
2. Etappe: Valladolid - Palencia - 178,30 Km
21. April 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 RÄIM Mihkel EST ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:14:10 42,09
2 ABERASTURI IZAGA Jon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
3 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
4 KREDER Raymond NED TEAM UKYO 00:00  
5 SVESHNIKOV Kirill RUS LOKOSPHINX 00:00  
6 LOPEZ PARADA Daniel ESP BURGOS - BH 00:00  
7 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
8 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
9 MESTRE Daniel POR EFAPEL 00:00  
10 JOYCE Colin USA RALLY CYCLING 00:00  
11 CALDEIRA Samuel POR W52/FC PORTO 00:00  
12 ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso COL MEDELLIN 00:00  
13 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
14 TORRES BARCELO Albert ESP INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 00:00  
15 MAGNER Tyler USA RALLY CYCLING 00:00  
16 ALONSO FLORES Mikel ESP TEAM EUSKADI 00:00  
17 SIMON CASULLERAS Jordi ESP BURGOS - BH 00:00  
18 PRADES REVERTER Eduard ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
19 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
20 GONZALEZ VELASCO Adrian ESP BURGOS - BH 00:00  
21 ANDERSON Ryan CAN RALLY CYCLING 00:00  
22 SOKOLOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 00:00  
23 EVTUSHENKO Alexander RUS LOKOSPHINX 00:00  
24 MARTIN SANZ Gotzon ESP TEAM EUSKADI 00:00  
25 GRIGOREV Aleksandr RUS SPORTING / TAVIRA 00:00  
26 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 00:00  
27 MAS BONET Luis Guillermo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
28 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 00:00  
29 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52/FC PORTO 00:00  
30 STRAKHOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 00:00  
31 MARTINGIL César POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 00:00  
32 ARANBURU DEBA Alex ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
33 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
34 OYOLA OYOLA Robigzon Leandro COL MEDELLIN 00:00  
35 MILAN JIMENEZ Diego DOM INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 00:00  
36 TOFFALI Nicola ITA SPORTING / TAVIRA 00:00  
37 GONZALEZ SALAS Mario ESP SPORTING / TAVIRA 00:00  
38 TORRES MUIÑO Pablo ESP BURGOS - BH 00:00  
39 FERNANDEZ AYARZAGUENA Egoitz ESP TEAM EUSKADI 00:00  
40 ALARCON GARCIA Raul ESP W52/FC PORTO 00:00  
41 VILELA Ricardo POR MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
42 RODRIGUES João POR W52/FC PORTO 00:00  
43 MCNULTY Brandon USA RALLY CYCLING 00:00  
44 VILLEGAS CARDONA Juan Pablo COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
45 SMUKULIS Gatis LAT DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
46 IRISARRI RINCON Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
47 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP EFAPEL 00:00  
48 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
49 REIS Rafael POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
50 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
51 MADRAZO RUIZ Angel ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
52 MANCEBO PEREZ Francisco ESP INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 00:00  
53 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING / TAVIRA 00:00  
54 PAREDES AVELLANEDA Cesar Nicolas COL MEDELLIN 00:00  
55 ETXABE LETURIA Jokin ESP INTERPRO STRADALLI CYCLING 00:00  
56 MENDOZA CARDONA Omar Alberto COL MEDELLIN 00:00  
57 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
58 VERMEULEN Alexey USA INTERPRO STRADALLI CYCLING 00:00  
59 ROSON GARCIA Jaime ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
60 CAICEDO Jonathan ECU MEDELLIN 00:00  
61 ORJUELA GUTIERREZ Fernando COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
62 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
63 SAMOLENKOV Artem RUS LOKOSPHINX 00:00  
64 SARABIA DIAZ Ignacio MEX INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 00:00  
65 WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
66 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP SPORTING / TAVIRA 00:00  
67 GARCIA Ricardo ESP TEAM EUSKADI 00:00  
68 ARAQUE LORENTE Rodrigo ESP TEAM UKYO 00:00  
69 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
70 CARPENTER Robin USA RALLY CYCLING 00:00  
71 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP TEAM EUSKADI 00:00  
72 SILVA Bruno POR EFAPEL 00:00  
73 CUETO MONTERO Juan Jose DOM INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 00:00  
74 PEREIRA Válter POR SPORTING / TAVIRA 00:00  
75 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP TEAM EUSKADI 00:00  
76 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 00:00  
77 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
78 HUDRY Florian FRA INTERPRO STRADALLI CYCLING 00:00  
79 RODRIGUEZ SALAZAR John Anderson COL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
80 DUARTE AREVALO Fabio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
81 CRISPIM André POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 00:00  
82 SILVA Joaquim POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
83 FERNANDES Venceslau POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 00:00  
84 YECHEZKEL Aviv ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
85 DE MAAR Marc NED TEAM UKYO 00:00  
86 ELORZA PAGALDAI Mikel ESP INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 00:00  
87 LOPES Pedro POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 00:00  
88 MONTOYA GIRALDO Cristhian COL MEDELLIN 00:00  
89 GONÇALVES Gaspar POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 00:00  
90 FERREIRA José POR W52/FC PORTO 00:00  
91 CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo COL MEDELLIN 00:00  
92 MIHAYLOV Nikolay BUL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
93 CARVALHO André POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 00:00  
94 HATANAKA Yusuke JPN TEAM UKYO 00:00  
95 ARROYO DURAN David ESP EFAPEL 00:00  
96 MATOS Nuno POR MOVISTAR TEAM 00:00  
97 ANTHONY Jesse USA RALLY CYCLING 00:21  
98 WHITEHOUSE Daniel GBR INTERPRO STRADALLI CYCLING 00:22  
99 LOURENÇO Rafael POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 00:22  
100 SANCHEZ REBOLLIDO Angel Lorenzo ESP W52/FC PORTO 00:22  
101 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING / TAVIRA 00:22  
102 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 00:22  
103 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:27  
104 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:27  
105 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:27  
106 PUJOL MUÑOZ Oscar ESP TEAM UKYO 00:27  
107 JURADO RODRIGUEZ Marcos ESP EFAPEL 00:27  
108 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 00:48  
109 ELLSAY Nigel CAN RALLY CYCLING 01:21  
110 BUADES FERRIOL Marc ESP TEAM EUSKADI 05:48  
111 VDOVIN Alexander RUS LOKOSPHINX 06:11  
112 CARVALHO António POR W52/FC PORTO 06:11  
113 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP MOVISTAR TEAM 08:14  
114 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 08:14  
115 RODRIGUEZ RECHE Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 08:14  
116 SOTO MARTINEZ Nelson Andres COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 08:14  
117 MAMYKIN Matvey RUS BURGOS - BH 10:55  
DNF FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM  
DNS FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    
           
      Gesamtergebnis nach der  2. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 08:49:26  
2 ABERASTURI IZAGA Jon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:01  
3 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:09  
4 PRADES REVERTER Eduard ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:09  
5 MADRAZO RUIZ Angel ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:10  
6 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 00:11  
7 STRAKHOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 00:12  
8 DUARTE AREVALO Fabio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:12  
9 KREDER Raymond NED TEAM UKYO 00:13  
10 SVESHNIKOV Kirill RUS LOKOSPHINX 00:13  
11 LOPEZ PARADA Daniel ESP BURGOS - BH 00:13  
12 JOYCE Colin USA RALLY CYCLING 00:13  
13 CALDEIRA Samuel POR W52/FC PORTO 00:13  
14 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:13  
15 ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso COL MEDELLIN 00:13  
16 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:13  
17 EVTUSHENKO Alexander RUS LOKOSPHINX 00:13  
18 MAS BONET Luis Guillermo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:13  
19 MESTRE Daniel POR EFAPEL 00:13  
20 GONZALEZ SALAS Mario ESP SPORTING / TAVIRA 00:13  
21 OYOLA OYOLA Robigzon Leandro COL MEDELLIN 00:13  
22 TOFFALI Nicola ITA SPORTING / TAVIRA 00:13  
23 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52/FC PORTO 00:13  
24 ARANBURU DEBA Alex ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:13  
25 MCNULTY Brandon USA RALLY CYCLING 00:13  
26 VILELA Ricardo POR MANZANA POSTOBON TEAM 00:13  
27 TORRES MUIÑO Pablo ESP BURGOS - BH 00:13  
28 ALARCON GARCIA Raul ESP W52/FC PORTO 00:13  
29 ANDERSON Ryan CAN RALLY CYCLING 00:13  
30 MANCEBO PEREZ Francisco ESP INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 00:13  
31 ROSON GARCIA Jaime ESP MOVISTAR TEAM 00:13  
32 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:13  
33 CARPENTER Robin USA RALLY CYCLING 00:13  
34 IRISARRI RINCON Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:13  
35 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP SPORTING / TAVIRA 00:13  
36 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:19  
37 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 00:19  
38 SILVA Joaquim POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:19  
39 RÄIM Mihkel EST ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:20  
40 SOKOLOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 00:22  
41 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:22  
42 RODRIGUES João POR W52/FC PORTO 00:22  
43 GARCIA Ricardo ESP TEAM EUSKADI 00:24  
44 SIMON CASULLERAS Jordi ESP BURGOS - BH 00:25  
45 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:25  
46 ALONSO FLORES Mikel ESP TEAM EUSKADI 00:25  
47 MARTINGIL César POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 00:25  
48 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP EFAPEL 00:25  
49 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 00:25  
50 PAREDES AVELLANEDA Cesar Nicolas COL MEDELLIN 00:25  
51 CAICEDO Jonathan ECU MEDELLIN 00:25  
52 VERMEULEN Alexey USA INTERPRO STRADALLI CYCLING 00:25  
53 ARAQUE LORENTE Rodrigo ESP TEAM UKYO 00:25  
54 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 00:25  
55 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP TEAM EUSKADI 00:25  
56 MONTOYA GIRALDO Cristhian COL MEDELLIN 00:25  
57 MARTIN SANZ Gotzon ESP TEAM EUSKADI 00:53  
58 MENDOZA CARDONA Omar Alberto COL MEDELLIN 00:58  
59 GONZALEZ VELASCO Adrian ESP BURGOS - BH 01:15  
60 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:20  
61 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING / TAVIRA 01:45  
62 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:48  
63 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:33  
64 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 02:36  
65 SAMOLENKOV Artem RUS LOKOSPHINX 04:21  
66 HUDRY Florian FRA INTERPRO STRADALLI CYCLING 05:24  
67 ELLSAY Nigel CAN RALLY CYCLING 05:42  
68 WHITEHOUSE Daniel GBR INTERPRO STRADALLI CYCLING 05:45  
69 ETXABE LETURIA Jokin ESP INTERPRO STRADALLI CYCLING 06:13  
70 MAGNER Tyler USA RALLY CYCLING 06:20  
71 VILLEGAS CARDONA Juan Pablo COL MANZANA POSTOBON TEAM 06:20  
72 VDOVIN Alexander RUS LOKOSPHINX 06:36  
73 SOTO MARTINEZ Nelson Andres COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 08:27  
74 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 09:29  
75 ORJUELA GUTIERREZ Fernando COL MANZANA POSTOBON TEAM 10:02  
76 CARVALHO António POR W52/FC PORTO 10:32  
77 RODRIGUEZ RECHE Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 11:22  
78 SMUKULIS Gatis LAT DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 16:11  
79 WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 16:11  
80 MILAN JIMENEZ Diego DOM INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 16:14  
81 TORRES BARCELO Albert ESP INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 16:14  
82 GRIGOREV Aleksandr RUS SPORTING / TAVIRA 16:14  
83 REIS Rafael POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 16:14  
84 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 16:14  
85 FERNANDEZ AYARZAGUENA Egoitz ESP TEAM EUSKADI 16:14  
86 SARABIA DIAZ Ignacio MEX INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 16:14  
87 CRISPIM André POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 16:14  
88 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 16:14  
89 CUETO MONTERO Juan Jose DOM INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 16:14  
90 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL MANZANA POSTOBON TEAM 16:14  
91 SILVA Bruno POR EFAPEL 16:14  
92 YECHEZKEL Aviv ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 16:14  
93 MIHAYLOV Nikolay BUL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 16:14  
94 LOPES Pedro POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 16:14  
95 PEREIRA Válter POR SPORTING / TAVIRA 16:14  
96 FERNANDES Venceslau POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 16:14  
97 ELORZA PAGALDAI Mikel ESP INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 16:14  
98 GONÇALVES Gaspar POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 16:14  
99 FERREIRA José POR W52/FC PORTO 16:14  
100 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP TEAM EUSKADI 16:14  
101 DE MAAR Marc NED TEAM UKYO 16:14  
102 MATOS Nuno POR MOVISTAR TEAM 16:14  
103 CARVALHO André POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 16:14  
104 RODRIGUEZ SALAZAR John Anderson COL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 16:14  
105 HATANAKA Yusuke JPN TEAM UKYO 16:14  
106 CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo COL MEDELLIN 16:14  
107 ARROYO DURAN David ESP EFAPEL 16:14  
108 ANTHONY Jesse USA RALLY CYCLING 16:35  
109 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 16:36  
110 JURADO RODRIGUEZ Marcos ESP EFAPEL 16:36  
111 LOURENÇO Rafael POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 16:36  
112 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING / TAVIRA 16:36  
113 SANCHEZ REBOLLIDO Angel Lorenzo ESP W52/FC PORTO 16:36  
114 PUJOL MUÑOZ Oscar ESP TEAM UKYO 16:41  
115 BUADES FERRIOL Marc ESP TEAM EUSKADI 22:02  
116 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP MOVISTAR TEAM 24:28  
117 MAMYKIN Matvey RUS BURGOS - BH 27:09  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info