>


Vuelta a Castilla y Leon - ESP - ME - 2.1
20. April 2018
3. Etappe: Segovia - Ávila - 165,60 Km
22. April 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:01:34 42,37
2 PRADES Eduard ESP EUSKADIBASQUE C- MURIAS 00:46  
3 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 00:46  
4 JOYCE Colin USA RALLY CYCLING 00:49  
5 GONZALEZ Mario ESP SPORTING - TAVIRA 00:51  
6 RUBIO Diego ESP BURGOS-BH 00:51  
7 MESTRE Daniel POR EFAPEL 00:51  
8 STRAKHOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 00:51  
9 ARANBURU.Alex ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:54  
10 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING - TAVIRA 00:54  
11 fflGUITA Sergio A. COL MANZANA POSTOBON 00:54  
12 SILVA Joaquim POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:58  
13 ALARCON Raul ESP W52-FC PORTO 00:59  
14 AVILA Edwin A. COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:59  
15 VERMEULEN Alexey USA INTERPRO STRADALLI CT. 00:59  
16 DUARTEFabioA. COL MANZANA POSTOBON 00:59  
17 SERRANO Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:59  
18 EVTUSHENKO Alexander RUS LOKOSPHINX 00:59  
19 ANDERSON Ryan CAN RALLY CYCLING 00:59  
20 OYOLA Robigzon L. COL MEDELLIN 00:59  
21 DE MAAR Marc NED TEAM UKYO 00:59  
22 MADRAZO Angel ESP DELKO MARSEILLE PRO.-KTM 00:59  
23 TORRES Pablo ESP BURGOS-BH 00:59  
24 VILELA Ricardo POR MANZANA POSTOBON 00:59  
25 SIMON Jordi ESP BURGOS-BH 00:59  
26 MCNULTY Brandon USA RALLY CYCLING 00:59  
27 CESAR Gustavo ESP W52-FC PORTO 01:06  
28 TRUEBA Alvaro ESP SPORTING - TAVIRA 01:06  
29 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 01:06  
30 DEL PINO Jesus ESP EFAPEL 01:06  
31 LOPEZ-COZAR Juan A. ESP TEAM EUSKADI 01:09  
32 GARCIA Jhojan O. COL MANZANA POSTOBON 01:09  
33 CAICEDO Jonathan ECU MEDELLIN 01:09  
34 BOHORQUEZ Hernando COL MANZANA POSTOBON 01:15  
35 PAREDESCesarN. COL MEDELLIN 01:18  
36 RODRIGUES Joäo POR W52-FC PORTO 01:25  
37 ETXABE Jokin ESP INTERPRO STRADALLI CT. 01:27  
38 GRIGOREV Aleksandr RUS SPORTING - TAVIRA 01:28  
39 SILVA Bruno POR EFAPEL 01:37  
40 MONTOYA Cristhian COL MEDELLIN 01:37  
41 MORENO Javier ESP DELKO MARSEILLE PRO.-KTM 01:46  
42 MENDOZA Omar A. COL MEDELLIN 01:46  
43 FERNANDEZ Rüben ESP MOVISTAR TEAM 02:01  
44 ROSON Jaime ESP MOVISTAR TEAM 02:01  
45 SOKOLOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 02:34  
46 PRADES Benjami ESP TEAM UKYO 02:34  
47 CHALAPUD Robinson E. COL MEDELLIN 03:19  
48 CABEDO Oscar ESP BURGOS-BH 03:21  
49 ARAQUE Rodrigo ESP TEAM UKYO 03:25  
50 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 03:36  
51 CARVALHO Antonio POR W52-FC PORTO 03:42  
52 CARVALHO Andre POR LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 03:42  
53 MANCEBO Francisco ESP INTEJADOMINICAN CT. 03:52  
54 KREDER Raymond NED TEAM UKYO 03:52  
55 MARTIN Gotzon ESP TEAM EUSKADI 04:03  
56 IRISARRI Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:03  
57 TOFFALI Nicola ITA SPORTING - TAVIRA 04:03  
58 FERNANDEZ Egoitz ESP TEAM EUSKADI 04:03  
59 SAMOLENKOV Artem RUS LOKOSPHINX 04:52  
60 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:52  
61 CARPENTER Robin USA RALLYCYCLING 05:08  
62 CALDEIRA Samuel POR W52-FC PORTO 05:11  
63 PEREIRA Välter POR SPORTING - TAVIRA 05:26  
64 WHITEHOUSE Daniel GBR INTERPRO STRADALLI CT. 07:16  
65 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 07:17  
66 HUDRY Florian FRA INTERPRO STRADALLI CT. 07:19  
67 ROLDAN Weimar A. COL MEDELLIN 07:49  
68 FERNANDES Venceslau POR LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 07:49  
69 VILLEGASJuanP. COL MANZANA POSTOBON 07:49  
70 ORJUELA Fernando COL MANZANA POSTOBON 07:49  
71 RODRIGUEZJohnA. COL DELKO MARSEILLE PRO.-KTM 07:49  
72 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING - TAVIRA 07:49  
73 VDOVIN Alexander RUS LOKOSPHINX 08:06  
74 MAS Luis G. ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 08:15  
75 MIHAYLOV Nikolay BUL DELKO MARSEILLE PRO.-KTM 10:03  
76 REIS Rafael POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 10:57  
77 JURADO Marcos ESP EFAPEL 10:57  
78 MATOS Nuno POR MOVISTAR TEAM 10:57  
79 LOURENCO Rafael POR LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 10:57  
80 SVESHNLKOV Kirill RUS LOKOSPHINX 11:05  
81 ABERASTURI Jon ESP EUSKADI BASQUE C- MURLAS 11:33  
82 WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 11:33  
83 GARCIA Ricardo ESP TEAM EUSKADI 11:38  
84 RÄIM Mihkel EST ISRAEL CYCLING ACADEMY 11:48  
85 SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE C- MURLAS 11:52  
86 SAEZ Hector ESP EUSKADI BASQUE C- MURLAS 11:56  
87 SANZ Enrique ESP EUSKADI BASQUE C- MURLAS 12:03  
88 SOTO Nelson A. COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 12:03  
89 RODRIGUEZ Sergio ESP EUSKADI BASQUE C- MURLAS 12:03  
90 ELLSAY Nigel CAN RALLYCYCLING 12:15  
91 MAGNER Tyler USA RALLY CYCLING 12:15  
92 SANCHEZ Angel L. ESP W52-FC PORTO 12:17  
93 LOPES Pedro POR LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 13:41  
94 JUARISTI Txomin ESP TEAM EUSKADI 14:19  
95 GONCALVES Gaspar POR LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 15:29  
96 MILAN Diego DOM INTEJADOMINICAN CT. 18:15  
97 LOPEZ Daniel ESP BURGOS-BH 18:15  
98 GONZALEZ Adrian ESP BURGOS-BH 18:15  
99 TR TZ AR Julen ESP EUSKADIBASQUE C- MURIAS 18:15  
100 ALONSO Mikel ESP TEAM EUSKADI 18:15  
101 FERREIRA Jose POR W52-FC PORTO 18:15  
102 HATANAKA Yusuke JPN TEAMUKYO 18:15  
103 ARROYO David ESP EFAPEL 18:15  
104 BUADES Marc ESP TEAM EUSKADI 18:23  
105 YECHEZKELAviv ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 18:39  
106 CRISPIM Andre POR LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 18:45  
107 MARTINGIL Cesar POR LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 18:59  
DNF CASTRILLO Jaime ESP MOVISTAR TEAM    
DNF SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM    
DNF MAMYKIN Matvey RUS BURGOS-BH    
DNF SMUKULIS Gatis LAT DELKO MARSEILLE PRO.-KTM    
DNF ANTHONY Jesse USA RALLY CYCLING    
DNF PUJOL Oscar ESP TEAM UKYO    
DNF TORRES Albert ESP INTEJA DOMINICAN CT.    
DNF SARABIA Ignacio MEX INTEJA DOMINICAN CT.  
DNF CUETOJuanJ. DOM INTEJA DOMINICAN CT.    
DNF ELORZA Mikel ESP INTEJA DOMINICAN CT.    
           
      Gesamtendergebnis nach der  3. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 12:51:07  
2 BARBERO Carlos ESP MOVISTARTEAM 00:35  
3 PRADES Eduard ESP EUSKADIBASQUE C- MURIAS 00:42  
4 JOYCE Colin USA RALLY CYCLING 00:55  
5 RUBIO Diego ESP BURGOS-BH 00:55  
6 GONZALEZ Mario ESP SPORTING - TAVIRA 00:55  
7 STRAKHOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 00:56  
8 MESTRE Daniel POR EFAPEL 00:57  
9 fflGUITA Sergio A. COL MANZANA POSTOBON 01:00  
10 ARANBURU Alex ESP CAJARURAL - SEGUROS RGA 01:00  
11 MADRAZO Angel ESP DELKO MARSEILLE PRO.-KTM 01:02  
12 ALARCON Raul ESP W52-FC PORTO 01:04  
13 DUARTE FabioA. COL MANZANA POSTOBON 01:04  
14 AVILA Edwin A. COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:05  
15 EVTUSHENKO Alexander RUS LOKOSPHINX 01:05  
16 OYOLA Robigzon L. COL MEDELLIN 01:05  
17 MCNULTY Brandon USA RALLY CYCLING 01:05  
18 VILELA Ricardo POR MANZANA POSTOBON 01:05  
19 TORRES Pablo ESP BURGOS-BH 01:05  
20 ANDERSON Ryan CAN RALLY CYCLING 01:05  
21 SILVA Joaquim POR CAJARURAL - SEGUROS RGA 01:10  
22 CESAR Gustavo ESP W52-FC PORTO 01:12  
23 TRUEBA Alvaro ESP SPORTING - TAVIRA 01:12  
24 SIMON Jordi ESP BURGOS-BH 01:17  
25 VERMEULEN Alexey USA INTERPRO STRADALLI CT. 01:17  
26 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 01:18  
27 DEL PINO Jesus ESP EFAPEL 01:24  
28 CAICEDO Jonathan ECU MEDELLIN 01:27  
29 BOHORQUEZ Hernando COL MANZANA POSTOBON 01:30  
30 PAREDESCesarN. COL MEDELLIN 01:36  
31 RODRIGUES Joäo POR W52-FC PORTO 01:40  
32 MORENO Javier ESP DELKO MARSEILLE PRO.-KTM 01:52  
33 MONTOYA Cristhian COL MEDELLIN 01:55  
34 ROSON Jaime ESP MOVISTARTEAM 02:07  
35 FERNANDEZ Rüben ESP MOVISTARTEAM 02:19  
36 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING - TAVIRA 02:32  
37 MENDOZA Omar A. COL MEDELLIN 02:37  
38 SOKOLOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 02:49  
39 ARAQUE Rodrigo ESP TEAMUKYO 03:43  
40 CARRETERO Hector ESP MOVISTARTEAM 03:54  
41 KREDER Raymond NED TEAMUKYO 03:58  
42 MANCEBO Francisco ESP INTEJA DOMINICAN CT. 03:58  
43 TOFFALI Nicola ITA SPORTING - TAVIRA 04:09  
44 IRISARRI Jon ESP CAJARURAL - SEGUROS RGA 04:09  
45 MARTIN Gotzon ESP TEAM EUSKADI 04:49  
46 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 05:10  
47 CARPENTER Robin USA RALLY CYCLING 05:13  
48 CALDEIRA Samuel POR W52-FC PORTO 05:17  
49 ETXABE Jokin ESP INTERPRO STRADALLI CT. 07:33  
50 ROLDAN Weimar A. COL MEDELLIN 07:55  
51 MAS Luis G. ESP CAJARURAL - SEGUROS RGA 08:18  
52 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 08:58  
53 SAMOLENKOV Artem RUS LOKOSPHINX 09:06  
54 SVESHNIKOV Kirill RUS LOKOSPHINX 11:11  
55 ABERASTURI Jon ESP EUSKADIBASQUE C- MURIAS 11:27  
56 GARCIA Ricardo ESP TEAM EUSKADI 11:55  
57 RÄIM Mihkel EST ISRAEL CYCLING ACADEMY 12:01  
58 SANZ Enrique ESP EUSKADI BASQUE C- MURIAS 12:02  
59 HUDRY Florian FRA INTERPRO STRADALLI CT. 12:36  
60 WHITEHOUSE Daniel GBR INTERPRO STRADALLI CT. 12:54  
61 SAEZ Hector ESP EUSKADI BASQUE C- MURIAS 13:09  
62 VILLEGAS.JuanP. COL MANZANA POSTOBON 14:02  
63 CARVALHO Antonio POR W52-FC PORTO 14:07  
64 VDOVIN Alexander RUS LOKOSPHINX 14:35  
65 JUARISTI Txomin ESP TEAM EUSKADI 14:37  
66 SERRANO Gonzalo ESP CAJARURAL - SEGUROS RGA 17:06  
67 GARCIA Jhojan O. COL MANZANA POSTOBON 17:16  
68 LOPEZ-COZAR Juan A. ESP TEAM EUSKADI 17:16  
69 DE MAAR Marc NED TEAMUKYO 17:26  
70 GRIGOREV Aleksandr RUS SPORTING - TAVIRA 17:35  
71 ORJUELA Fernando COL MANZANA POSTOBON 17:44  
72 SILVA Bruno POR EFAPEL 17:44  
73 ELLSAY Nigel CAN RALLY CYCLING 17:50  
74 LOPEZ Daniel ESP BURGOS-BH 18:21  
75 MAGNER Tyler USA RALLY CYCLING 18:28  
76 ALONSO Mikel ESP TEAM EUSKADI 18:33  
77 PRADES Benjami ESP TEAMUKYO 18:41  
78 MARTINGIL Cesar POR LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 19:17  
79 GONZALEZ Adrian ESP BURGOS-BH 19:23  
80 CHALAPUD Robinson E. COL MEDELLIN 19:26  
81 CARVALHO Andre POR LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 19:49  
82 CABEDO Oscar ESP BURGOS-BH 19:50  
83 FERNANDEZ Egoitz ESP TEAM EUSKADI 20:10  
84 SOTO Nelson A. COL CAJARURAL - SEGUROS RGA 20:23  
85 IRIZAR Julen ESP EUSKADI BASQUE C- MURIAS 20:41  
86 SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE C- MURIAS 21:14  
87 PEREIRA Välter POR SPORTING - TAVIRA 21:33  
88 RODRIGUEZ Sergio ESP EUSKADI BASQUE C- MURIAS 23:18  
89 FERNANDES Venceslau POR LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 23:56  
90 RODRIGUEZ JohnA. COL DELKO MARSEILLE PRO.-KTM 23:56  
91 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING - TAVIRA 24:18  
92 MIHAYLOV Nikolay BUL DELKO MARSEILLE PRO.-KTM 26:10  
93 REIS Rafael POR CAJARURAL - SEGUROS RGA 27:04  
94 MATOS Nuno POR MOVISTARTEAM 27:04  
95 JURADO Marcos ESP EFAPEL 27:26  
96 LOURENCO Rafael POR LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 27:26  
97 WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 27:37  
98 SANCHEZ Angel L. ESP W52-FC PORTO 28:46  
99 LOPES Pedro POR LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 29:48  
100 GONCALVES Gaspar POR LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 31:36  
101 MILAN Diego DOM INTEJA DOMINICAN CT. 34:22  
102 FERREIRA Jose POR W52-FC PORTO 34:22  
103 HATANAKA Yusuke JPN TEAMUKYO 34:22  
104 ARROYO David ESP EFAPEL 34:22  
105 YECHEZKELAviv ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 34:46  
106 CRISPIM Andre POR LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 34:52  
107 BUADES Marc ESP TEAM EUSKADI 40:18  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info