>


Madrid Challenge by la Vuelta - ESP - WE - 2.WWT
15. - 16. September 2018
2. Etappe: Madrid - 100,30 Km
16. September 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  BRONZINI Giorgia ITA CYLANCE PRO CYCLING 02:17:28 43,78
2  ROY Sarah AUS MITCHELTON SCOTT 00:00  
3  BECKER Charlotte GER HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:00  
4  SANGUINETI Ilaria ITA VALCAR PBM 00:00  
5  CORDON-RAGOT Audrey FRA WIGGLE HIGH5 00:00  
6  VAN DIJK Ellen NED TEAM SUNWEB 00:00  
7  BRAND Lucinda NED TEAM SUNWEB 00:00  
8  JASINSKA Małgorzata POL MOVISTAR TEAM WOMEN 00:00  
9  KNETEMANN Roxane NZL ALE CIPOLLINI 00:00  
10  BATAGELJ Polona SLO BTC CITY LJUBLJANA 00:00  
11  CHRISTMAS Dani BEL BIZKAIA DURANGO - EUSKADI MURIAS 00:00  
12  VAN GOGH Natalie NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:00  
13  ZABELINSKAYA Olga RUS COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM 00:00  
14  MARTIN Sara GBR SOPELA WOMEN'S TEAM 00:00  
15  DEMAY Coralie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:00  
16  SPOOR Winanda NED WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:00  
17  WIEBES Lorena NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:13  
18  RIVERA Coryn USA TEAM SUNWEB 00:13  
19  D'HOORE Jolien BEL MITCHELTON SCOTT 00:13  
20  BUJAK Eugenia NED BTC CITY LJUBLJANA 00:13  
21  JEULAND-TRANCHANT Pascale FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:13  
22  FOURNIER Roxane FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:13  
23  GONZÁLEZ Alicia SPA MOVISTAR TEAM WOMEN 00:13  
24  KIRCHMANN Leah CAN TEAM SUNWEB 00:13  
25  MARTINS Maria POR SOPELA WOMEN'S TEAM 00:13  
26  DOM Annelies SPA LOTTO SOUDAL LADIES 00:13  
27  HOSKING Chloe AUS ALE CIPOLLINI 00:13  
28  TERUEL Alba SPA MOVISTAR TEAM WOMEN 00:13  
29  WILD Kirsten NED VALCAR PBM 00:13  
30  CONFALONIERI Maria Giulia ITA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:13  
31  TENNIGLO Moniek NED SOPELA WOMEN'S TEAM 00:13  
32  RODRIGUEZ REVERT Sofia SPA ESPAÑA 00:13  
33  USABIAGA Ana SPA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:13  
34  INGHELBRECHT Sarah BEL FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:13  
35  SLIK Rozanne NED WIGGLE HIGH5 00:13  
36  FAHLIN Emilia SWE MOVISTAR TEAM WOMEN 00:13  
37  BIANNIC Aude FRA COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM 00:13  
38  NOVOLODSKAIA Mariia RUS COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM 00:13  
39  CHRISTOFOROU Antri CYP DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:19  
40  MARKUS Kelly NED BIZKAIA DURANGO - EUSKADI MURIAS 00:19  
41  ALONSO Sandra BEL HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:19  
42  KESSLER Nina NED BIZKAIA DURANGO - EUSKADI MURIAS 00:19  
43  COLBORNE Henrietta NED FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:19  
44  KITCHEN Lauren AUS LOTTO SOUDAL LADIES 00:19  
45  VAN 'T GELOOF Marjolein SPA BTC CITY LJUBLJANA 00:19  
46  OSHURKOVA Yelyzaveta RUS COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM 00:19  
47  LIPPERT Liane GER TEAM SUNWEB 00:19  
48  UITERWIJK WINKEL Meike NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:19  
49  BEEKHUIS Teuntje NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:19  
50  BOOGAARD Maaike RUS BTC CITY LJUBLJANA 00:19  
51  GASKJENN Ingvild NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:19  
52  LARRARTE Eukene SPA ESPAÑA 00:19  
53  FRAPPORTI Simona ITA HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:19  
54  LECHNER Corinna AUS BTC CITY LJUBLJANA 00:19  
55  OYARBIDE Lourdes SPA MOVISTAR TEAM WOMEN 00:19  
56  HOEKSMA Ilona NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:19  
57  MORZENTI Lisa ITA BEPINK 00:19  
58  GONZÁLEZ Lucía BEL BIZKAIA DURANGO - EUSKADI MURIAS 00:19  
59  SOET Aafke NED WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:19  
60  STEIGENGA Nicole NED BEPINK 00:19  
61  TEUTENBERG Lea Lin GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:19  
62  EDMONDSON Annette SLO WIGGLE HIGH5 00:19  
63  BRENNAUER Lisa GER WIGGLE HIGH5 00:19  
64  SOLVANG Julie Meyer NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:19  
65  BADYKOVA Gulnaz RUS COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM 00:19  
66  REIS Daniela POR DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:19  
67  CASTRIQUE Alana SPA LOTTO SOUDAL LADIES 00:19  
68  LONGO BORGHINI Elisa ITA WIGGLE HIGH5 00:19  
69  PILOTE-FORTIN Gabrielle CAN WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:19  
70  PATTARO Francesca ITA BEPINK 00:19  
71  RAAIJMAKERS Marit NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:19  
72  WILLIAMS Georgia SPA MITCHELTON SCOTT 00:19  
73  VAN VELZEN Bryony NED DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:28  
74  BADEGRUBER Anna AUT WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:37  
75  MATHIESEN Pernille SPA TEAM SUNWEB 00:39  
76  TAGLIAFERRO Marta ITA CYLANCE PRO CYCLING 00:39  
77  ALLEN Jessica AUS MITCHELTON SCOTT 00:39  
78  RATTO Rossella ITA CYLANCE PRO CYCLING 00:39  
79  ELVIN Gracie AUS MITCHELTON SCOTT 00:50  
80  PERSICO Silvia ITA VALCAR PBM 00:58  
81  PALADIN Soraya ITA ALE CIPOLLINI 00:58  
82  USABIAGA Irene SPA ESPAÑA 01:00  
83  VIGILIA Alessia ITA VALCAR PBM 01:40  
84  CONSONNI Chiara ITA VALCAR PBM 01:40  
85  HOFFMANN Chantal LUX LOTTO SOUDAL LADIES 02:06  
86  ERIĆ Jelena SRB CYLANCE PRO CYCLING 02:06  
87  ELBUSTO Ainara DEN BIZKAIA DURANGO - EUSKADI MURIAS 02:44  
88  VANDENBROUCKE Saartje BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 03:21  
89  FERRERES NAVARRO Isabel SPA SOPELA WOMEN'S TEAM 03:44  
90  RODRÍGUEZ Gloria SPA MOVISTAR TEAM WOMEN 04:15  
91  MARTIN Isabel SPA ESPAÑA 04:15  
92  BECKERS Isabelle SPA LOTTO SOUDAL LADIES 04:24  
93  BLANCO Yurani GBR SOPELA WOMEN'S TEAM 04:24  
94  KELIL Eyerusalem ETH BEPINK 06:28  
95  GARDACHAL BOZAL Miriam SPA BIZKAIA DURANGO - EUSKADI MURIAS 06:28  
DNF  AUGUSTINAS Evgenia RUS COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM    
DNF  BALSAMO Elisa ITA VALCAR PBM    
DNF  DIAZ Paula SPA SPAIN    
DNF  IAKOVENKO Anastasia GER BTC CITY LJUBLJANA    
DNF  MANLY Alexandra AUS MITCHELTON-SCOTT    
DNF  RAGAZINSKIENE Daiva LTU ALÉ CIPOLLINI    
DNF  SANMARTIN Paula SPA SPAIN  
DNF  SWINKELS Karlijn NED ALÉ CIPOLLINI    
DNF  TREVISI Anna ITA ALÉ CIPOLLINI    
DNF  TRIAS Ariadna NED SOPELA WOMEN'S TEAM    
DNF BALSAMO Elisa  ITA VALCAR PBM    
           
      Gesamtendergebnis nach der  2. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1  ELLEN VAN DIJK NED TEAM SUNWEB 02:35:03  
2  RIVERA Coryn USA WIGGLE HIGH5 00:11  
3  CORDON-RAGOT Audrey FRA TEAM SUNWEB 00:15  
4  KIRCHMANN Leah CAN TEAM SUNWEB 00:18  
5  LIPPERT Liane GER WIGGLE HIGH5 00:24  
6  FAHLIN Emilia SWE MITCHELTON SCOTT 00:29  
7  WILD Kirsten NED WIGGLE HIGH5 00:41  
8  ROY Sarah AUS WIGGLE HIGH5 00:42  
9  BRENNAUER Lisa GER BTC CITY LJUBLJANA 00:42  
10  LONGO BORGHINI Elisa ITA MITCHELTON SCOTT 00:57  
11  BATAGELJ Polona SLO VALCAR PBM 01:04  
12  D'HOORE Jolien BEL BTC CITY LJUBLJANA 01:08  
13  SANGUINETI Ilaria ITA COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM 01:09  
14  BUJAK Eugenia NED BTC CITY LJUBLJANA 01:15  
15  ZABELINSKAYA Olga RUS BTC CITY LJUBLJANA 01:16  
16  BOOGAARD Maaike RUS BTC CITY LJUBLJANA 01:16  
17  LECHNER Corinna AUS WIGGLE HIGH5 01:16  
18  EDMONDSON Annette SLO CYLANCE PRO CYCLING 01:16  
19  BRONZINI Giorgia ITA MOVISTAR TEAM WOMEN 01:17  
20  JASINSKA Małgorzata POL FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 01:19  
21  DEMAY Coralie FRA COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM 01:27  
22  NOVOLODSKAIA Mariia RUS COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM 01:27  
23  CHRISTOFOROU Antri CYP PARKHOTEL VALKENBURG 01:28  
24  VAN GOGH Natalie NED FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 01:29  
25  SLIK Rozanne NED VALCAR PBM 01:30  
26  CONFALONIERI Maria Giulia ITA MOVISTAR TEAM WOMEN 01:32  
27  BIANNIC Aude FRA COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM 01:32  
28  BADYKOVA Gulnaz RUS MOVISTAR TEAM WOMEN 01:34  
29  OYARBIDE Lourdes SPA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 01:38  
30  TENNIGLO Moniek NED MITCHELTON SCOTT 01:40  
31  ELVIN Gracie AUS PARKHOTEL VALKENBURG 01:41  
32  WIEBES Lorena NED ALE CIPOLLINI 01:42  
33  HOSKING Chloe AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 01:42  
34  KITCHEN Lauren AUS HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 01:46  
35  BECKER Charlotte GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 01:47  
36  SPOOR Winanda NED PARKHOTEL VALKENBURG 01:48  
37  UITERWIJK WINKEL Meike NED PARKHOTEL VALKENBURG 01:48  
38  HOEKSMA Ilona NED PARKHOTEL VALKENBURG 01:48  
39  BEEKHUIS Teuntje NED PARKHOTEL VALKENBURG 01:50  
40  RAAIJMAKERS Marit NED DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 01:50  
41  JEULAND-TRANCHANT Pascale FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 01:57  
42  INGHELBRECHT Sarah BEL FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 01:57  
43  FOURNIER Roxane FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 02:02  
44  MARKUS Kelly NED DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 02:03  
45  REIS Daniela POR WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 02:03  
46  SOET Aafke NED WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 02:06  
47  TEUTENBERG Lea Lin GER LOTTO SOUDAL LADIES 02:07  
48  DOM Annelies SPA HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 02:10  
49  GASKJENN Ingvild NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 02:11  
50  FRAPPORTI Simona ITA HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 02:11  
51  SOLVANG Julie Meyer NOR CYLANCE PRO CYCLING 02:11  
52  TAGLIAFERRO Marta ITA CYLANCE PRO CYCLING 02:11  
53  RATTO Rossella ITA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 02:11  
54  VAN VELZEN Bryony NED LOTTO SOUDAL LADIES 02:14  
55  VAN 'T GELOOF Marjolein SPA LOTTO SOUDAL LADIES 02:18  
56  CASTRIQUE Alana SPA WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 02:18  
57  BADEGRUBER Anna AUT MITCHELTON SCOTT 02:25  
58  WILLIAMS Georgia SPA BIZKAIA DURANGO - EUSKADI MURIAS 02:26  
59  CHRISTMAS Dani BEL ALE CIPOLLINI 02:27  
60  PALADIN Soraya ITA ALE CIPOLLINI 02:27  
61  KNETEMANN Roxane NZL SOPELA WOMEN'S TEAM 02:37  
62  MARTIN Sara GBR BIZKAIA DURANGO - EUSKADI MURIAS 02:39  
63  GONZÁLEZ Lucía BEL BIZKAIA DURANGO - EUSKADI MURIAS 02:43  
64  ALONSO Sandra BEL BIZKAIA DURANGO - EUSKADI MURIAS 02:46  
65  COLBORNE Henrietta NED SOPELA WOMEN'S TEAM 02:52  
66  RODRIGUEZ REVERT Sofia SPA TEAM SUNWEB 02:57  
67  BRAND Lucinda NED VALCAR PBM 02:59  
68  VIGILIA Alessia ITA ESPAÑA 03:01  
69  USABIAGA Ana SPA ESPAÑA 03:07  
70  LARRARTE Eukene SPA MOVISTAR TEAM WOMEN 03:18  
71  GONZÁLEZ Alicia SPA BEPINK 03:23  
72  MORZENTI Lisa ITA BEPINK 03:23  
73  STEIGENGA Nicole NED BEPINK 03:23  
74  PATTARO Francesca ITA CYLANCE PRO CYCLING 03:38  
75  ERIĆ Jelena SRB MITCHELTON SCOTT 03:42  
76  ALLEN Jessica AUS HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 03:54  
77  KESSLER Nina NED TEAM SUNWEB 04:06  
78  MATHIESEN Pernille SPA MOVISTAR TEAM WOMEN 04:29  
79  TERUEL Alba SPA WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 04:29  
80  PILOTE-FORTIN Gabrielle CAN VALCAR PBM 04:32  
81  PERSICO Silvia ITA VALCAR PBM 04:39  
82  CONSONNI Chiara ITA SOPELA WOMEN'S TEAM 04:48  
83  MARTINS Maria POR MOVISTAR TEAM WOMEN 05:34  
84  RODRÍGUEZ Gloria SPA COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM 05:43  
85  OSHURKOVA Yelyzaveta RUS LOTTO SOUDAL LADIES 05:57  
86  HOFFMANN Chantal LUX BIZKAIA DURANGO - EUSKADI MURIAS 06:11  
87  ELBUSTO Ainara DEN SOPELA WOMEN'S TEAM 06:23  
88  FERRERES NAVARRO Isabel SPA LOTTO SOUDAL LADIES 06:23  
89  BECKERS Isabelle SPA ESPAÑA 06:56  
90  USABIAGA Irene SPA SOPELA WOMEN'S TEAM 07:03  
91  BLANCO Yurani GBR DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 07:08  
92  VANDENBROUCKE Saartje BEL ESPAÑA 07:45  
93  MARTIN Isabel SPA VALCAR PBM 07:47  
94  KELIL Eyerusalem ETH BEPINK 09:32  
95  GARDACHAL BOZAL Miriam SPA BIZKAIA DURANGO - EUSKADI MURIAS 10:46  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info