>


Tour de Romandie - SUI - ME - 2.UWT
24. - 29. April 2018
Prolog: Fribourg ITT - 4,00 Km
24. April 2018 

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tages- und Gesamtwertung nach dem Prolog |


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 05:33.01 43,46
2 BOHLI Tom SUI BMC RACING TEAM 00:01  
3 ROGLIČ Primož SLO TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:01  
4 DENNIS Rohan AUS BMC RACING TEAM 00:01  
5 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 00:05  
6 THOMAS Geraint GBR TEAM SKY 00:05  
7 CLARKE William AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:06  
8 ROSA Diego ITA TEAM SKY 00:06  
9 LATOUR Pierre Roger FRA AG2R LA MONDIALE 00:06  
10 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 00:09  
11 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM SKY 00:11  
12 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 00:11  
13 GRIVKO Andrey UKR ASTANA PRO TEAM 00:11  
14 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:11  
15 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 00:13  
16 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:13  
17 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 00:14  
18 PORTE Richie AUS BMC RACING TEAM 00:14  
19 MARTINELLI Davide ITA QUICK - STEP FLOORS 00:14  
20 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:14  
21 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 00:15  
22 VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB 00:15  
23 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:16  
24 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 00:16  
25 CARTHY Hugh John GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:17  
26 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:17  
27 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 00:17  
28 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 00:18  
29 POWER Rob AUS MITCHELTON - SCOTT 00:18  
30 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:19  
31 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 00:19  
32 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 00:19  
33 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 00:19  
34 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 00:20  
35 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 00:20  
36 FARIA DA COSTA Rui Alberto POR UAE TEAM EMIRATES 00:20  
37 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 00:21  
38 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 00:21  
39 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 00:22  
40 MØRKØV Michael DEN QUICK - STEP FLOORS 00:22  
41 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 00:22  
42 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 00:22  
43 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 00:22  
44 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 00:22  
45 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 00:22  
46 SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY 00:23  
47 KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM 00:23  
48 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GROUPE GOBERT 00:23  
49 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:23  
50 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:23  
51 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 00:24  
52 CLEMENT Stef NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:24  
53 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 00:24  
54 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 00:24  
55 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 00:24  
56 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 00:24  
57 VERONA Carlos ESP MITCHELTON - SCOTT 00:25  
58 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 00:25  
59 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 00:25  
60 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 00:25  
61 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM 00:26  
62 CANTY Brendan AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:26  
63 GASPAROTTO Enrico ITA BAHRAIN - MERIDA 00:26  
64 ROSON GARCIA Jaime ESP MOVISTAR TEAM 00:26  
65 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH TREK - SEGAFREDO 00:27  
66 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 00:27  
67 BROWN Nathan USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:27  
68 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 00:27  
69 CAPECCHI Eros ITA QUICK - STEP FLOORS 00:27  
70 KNOX James GBR QUICK - STEP FLOORS 00:27  
71 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 00:27  
72 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:27  
73 BELKOV Maxim RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:28  
74 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 00:28  
75 ROWE Luke GBR TEAM SKY 00:29  
76 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 00:29  
77 DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE 00:29  
78 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 00:29  
79 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 00:30  
80 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 00:30  
81 LOPEZ GARCIA David ESP TEAM SKY 00:30  
82 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 00:30  
83 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GROUPE GOBERT 00:31  
84 KOREN Kristijan SLO BAHRAIN - MERIDA 00:31  
85 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 00:31  
86 HANSEN Jesper DEN ASTANA PRO TEAM 00:31  
87 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 00:32  
88 BOOM Lars NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:32  
89 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 00:32  
90 DEGAND Thomas BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:32  
91 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 00:32  
92 KENNAUGH Peter GBR BORA - HANSGROHE 00:33  
93 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU BAHRAIN - MERIDA 00:33  
94 VINCENT Léo FRA GROUPAMA - FDJ 00:34  
95 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 00:34  
96 PLANCKAERT Baptiste BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:34  
97 WYSS Danilo SUI BMC RACING TEAM 00:34  
98 VIVIANI Elia ITA QUICK - STEP FLOORS 00:34  
99 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 00:35  
100 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 00:35  
101 BEPPU Fumiyuki JPN TREK - SEGAFREDO 00:35  
102 TEN DAM Laurens NED TEAM SUNWEB 00:35  
103 FRANKINY Kilian SUI BMC RACING TEAM 00:35  
104 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 00:36  
105 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 00:37  
106 SHAW James GBR LOTTO SOUDAL 00:38  
107 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 00:38  
108 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 00:38  
109 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 00:39  
110 AIT EL ABDIA Anass MAR UAE TEAM EMIRATES 00:40  
111 TANKINK Bram NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:40  
112 QUINTANA Dayer COL MOVISTAR TEAM 00:41  
113 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL UAE TEAM EMIRATES 00:41  
114 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 00:42  
115 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 00:42  
116 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 00:42  
117 DE TIER Floris BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:42  
118 CIMOLAI Davide ITA GROUPAMA - FDJ 00:45  
119 TUFT Svein CAN MITCHELTON - SCOTT 00:45  
119 DANIEL Gregory USA TREK - SEGAFREDO 00:45  
121 ĐURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES 00:46  
122 DOUGALL Nicolas RSA TEAM DIMENSION DATA 00:47  
123 DUPONT Timothy BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:47  
124 STAMSNIJDER Tom NED TEAM SUNWEB 00:47  
125 VAN POPPEL Boy NED TREK - SEGAFREDO 00:47  
126 GAVIRIA RENDON Fernando COL QUICK - STEP FLOORS 00:48  
127 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 00:49  
128 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 00:55  
129 BONO Matteo ITA UAE TEAM EMIRATES 00:55  
130 SABATINI Fabio ITA QUICK - STEP FLOORS 00:55  
131 WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL 00:57  
132 WAGNER Robert Thomas GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:01  
DNS BRÄNDLE Matthias AUT TREK - SEGAFREDO    

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info