>


Tour de Romandie - SUI - ME - 2.UWT
24. - 29. April 2018
1. Etappe: Fribourg - Delémont - 166,60 Km
25. April 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 04:03:42 41,02
1 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00  
3 FARIA DA COSTA Rui Alberto POR UAE TEAM EMIRATES 00:00  
4 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
5 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 00:00  
6 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM SKY 00:00  
7 LATOUR Pierre Roger FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
8 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
9 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 00:00  
10 CAPECCHI Eros ITA QUICK - STEP FLOORS 00:00  
11 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 00:00  
12 DENNIS Rohan AUS BMC RACING TEAM 00:00  
13 ROGLIČ Primož SLO TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
14 ROSON GARCIA Jaime ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
15 THOMAS Geraint GBR TEAM SKY 00:00  
16 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
17 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 00:00  
18 ROSA Diego ITA TEAM SKY 00:00  
19 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
20 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
21 DEGAND Thomas BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
22 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH TREK - SEGAFREDO 00:00  
23 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 00:00  
24 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
25 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 00:00  
26 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
27 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
28 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 00:00  
29 ĐURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES 00:00  
30 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 00:00  
31 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
32 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
33 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 00:00  
34 BROWN Nathan USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
35 KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM 00:00  
36 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 00:00  
37 VERONA Carlos ESP MITCHELTON - SCOTT 00:00  
38 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 00:00  
39 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 00:00  
40 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM 00:00  
41 QUINTANA Dayer COL MOVISTAR TEAM 00:00  
42 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
43 HANSEN Jesper DEN ASTANA PRO TEAM 00:00  
44 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 00:00  
45 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
46 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 00:00  
47 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 00:00  
48 PORTE Richie AUS BMC RACING TEAM 00:00  
49 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 00:00  
50 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
51 CARTHY Hugh John GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
52 POWER Rob AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
53 KNOX James GBR QUICK - STEP FLOORS 00:00  
54 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:17  
55 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 00:30  
56 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 01:14  
57 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 01:14  
58 LOPEZ GARCIA David ESP TEAM SKY 01:14  
59 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 01:14  
60 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 01:35  
61 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 01:35  
62 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 01:35  
63 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GROUPE GOBERT 01:35  
64 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 01:35  
65 GRIVKO Andrey UKR ASTANA PRO TEAM 01:35  
66 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 01:35  
67 SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY 01:35  
68 CLEMENT Stef NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:35  
69 SHAW James GBR LOTTO SOUDAL 01:35  
70 WYSS Danilo SUI BMC RACING TEAM 01:35  
71 CLARKE William AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:41  
72 AIT EL ABDIA Anass MAR UAE TEAM EMIRATES 03:11  
73 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 03:11  
74 FRANKINY Kilian SUI BMC RACING TEAM 04:38  
75 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL UAE TEAM EMIRATES 04:56  
76 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 05:00  
77 VINCENT Léo FRA GROUPAMA - FDJ 05:08  
78 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 05:09  
79 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 05:14  
80 VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB 05:14  
81 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 06:03  
82 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 06:03  
83 BELKOV Maxim RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 06:03  
84 CANTY Brendan AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 06:03  
85 TEN DAM Laurens NED TEAM SUNWEB 06:03  
86 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 07:09  
87 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 08:31  
88 KOREN Kristijan SLO BAHRAIN - MERIDA 09:34  
89 GASPAROTTO Enrico ITA BAHRAIN - MERIDA 09:34  
90 BEPPU Fumiyuki JPN TREK - SEGAFREDO 09:34  
91 DUPONT Timothy BEL WANTY - GROUPE GOBERT 09:34  
92 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 09:34  
93 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 09:34  
94 MØRKØV Michael DEN QUICK - STEP FLOORS 09:34  
95 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 09:34  
96 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 09:34  
97 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 09:34  
98 TUFT Svein CAN MITCHELTON - SCOTT 09:34  
99 PLANCKAERT Baptiste BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 09:34  
100 BOHLI Tom SUI BMC RACING TEAM 09:34  
101 TANKINK Bram NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 09:34  
102 ROWE Luke GBR TEAM SKY 09:34  
103 KENNAUGH Peter GBR BORA - HANSGROHE 09:34  
104 MARTINELLI Davide ITA QUICK - STEP FLOORS 14:07  
105 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 14:07  
106 GAVIRIA RENDON Fernando COL QUICK - STEP FLOORS 14:07  
107 DOUGALL Nicolas RSA TEAM DIMENSION DATA 16:18  
108 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 16:18  
109 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 16:18  
110 BONO Matteo ITA UAE TEAM EMIRATES 16:18  
111 WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL 18:03  
112 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU BAHRAIN - MERIDA 18:03  
113 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 18:03  
114 DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE 18:03  
115 VAN POPPEL Boy NED TREK - SEGAFREDO 18:03  
116 BOOM Lars NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 18:03  
117 SABATINI Fabio ITA QUICK - STEP FLOORS 18:03  
118 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 18:03  
119 WAGNER Robert Thomas GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 18:03  
120 DANIEL Gregory USA TREK - SEGAFREDO 18:03  
121 VIVIANI Elia ITA QUICK - STEP FLOORS 18:03  
122 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 18:03  
123 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GROUPE GOBERT 18:03  
124 DE TIER Floris BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 18:03  
125 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 18:03  
126 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 18:03  
127 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 18:03  
128 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 18:03
129 STAMSNIJDER Tom NED TEAM SUNWEB 26:39  
130 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 26:39  
131 CIMOLAI Davide ITA GROUPAMA - FDJ 26:39  
DNS ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM    
           
      Gesamtergebnis nach der  1. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 ROGLIČ Primož SLO TEAM LOTTO NL - JUMBO 04:09:16  
2 DENNIS Rohan AUS BMC RACING TEAM 00:00  
3 THOMAS Geraint GBR TEAM SKY 00:04  
4 ROSA Diego ITA TEAM SKY 00:05  
5 LATOUR Pierre Roger FRA AG2R LA MONDIALE 00:05  
6 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 00:08  
7 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM SKY 00:10  
8 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 00:10  
9 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:10  
10 PORTE Richie AUS BMC RACING TEAM 00:13  
11 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:13  
12 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 00:14  
13 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:15  
14 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 00:15  
15 FARIA DA COSTA Rui Alberto POR UAE TEAM EMIRATES 00:15  
16 CARTHY Hugh John GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:16  
17 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 00:16  
18 POWER Rob AUS MITCHELTON - SCOTT 00:17  
19 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:18  
20 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 00:18  
21 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 00:18  
22 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 00:19  
23 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 00:19  
24 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 00:19  
25 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 00:20  
26 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 00:21  
27 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 00:21  
28 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 00:21  
29 KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM 00:22  
30 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:22  
31 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:22  
32 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 00:23  
33 VERONA Carlos ESP MITCHELTON - SCOTT 00:24  
34 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 00:24  
35 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM 00:25  
36 ROSON GARCIA Jaime ESP MOVISTAR TEAM 00:25  
37 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH TREK - SEGAFREDO 00:26  
38 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 00:26  
39 BROWN Nathan USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:26  
40 CAPECCHI Eros ITA QUICK - STEP FLOORS 00:26  
41 KNOX James GBR QUICK - STEP FLOORS 00:26  
42 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:26  
43 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 00:28  
44 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:29  
45 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 00:29  
46 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 00:29  
47 HANSEN Jesper DEN ASTANA PRO TEAM 00:30  
48 DEGAND Thomas BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:31  
49 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 00:31  
50 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 00:31  
51 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 00:36  
52 QUINTANA Dayer COL MOVISTAR TEAM 00:40  
53 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 00:41  
54 ĐURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES 00:45  
55 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 00:51  
56 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 01:34  
57 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 01:39  
58 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 01:41  
59 LOPEZ GARCIA David ESP TEAM SKY 01:43  
60 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 01:44  
61 GRIVKO Andrey UKR ASTANA PRO TEAM 01:45  
62 CLARKE William AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:46  
63 SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY 01:57  
64 CLEMENT Stef NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:58  
65 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 01:58  
66 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 01:59  
67 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 02:03  
68 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GROUPE GOBERT 02:05  
69 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 02:06  
70 WYSS Danilo SUI BMC RACING TEAM 02:08  
71 SHAW James GBR LOTTO SOUDAL 02:12  
72 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 03:23  
73 AIT EL ABDIA Anass MAR UAE TEAM EMIRATES 03:50  
74 FRANKINY Kilian SUI BMC RACING TEAM 05:12  
75 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 05:13  
76 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 05:21  
77 VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB 05:28  
78 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 05:30  
79 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL UAE TEAM EMIRATES 05:36  
80 VINCENT Léo FRA GROUPAMA - FDJ 05:41  
81 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 06:26  
82 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 06:26  
83 CANTY Brendan AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 06:28  
84 BELKOV Maxim RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 06:30  
85 TEN DAM Laurens NED TEAM SUNWEB 06:37  
86 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 07:43  
87 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 08:48  
88 BOHLI Tom SUI BMC RACING TEAM 09:34  
89 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 09:47  
90 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 09:50  
91 MØRKØV Michael DEN QUICK - STEP FLOORS 09:55  
92 GASPAROTTO Enrico ITA BAHRAIN - MERIDA 09:59  
93 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 10:00  
94 ROWE Luke GBR TEAM SKY 10:02  
95 KOREN Kristijan SLO BAHRAIN - MERIDA 10:04  
96 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 10:05  
97 KENNAUGH Peter GBR BORA - HANSGROHE 10:06  
98 PLANCKAERT Baptiste BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 10:07  
99 BEPPU Fumiyuki JPN TREK - SEGAFREDO 10:08  
100 TANKINK Bram NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 10:13  
101 TUFT Svein CAN MITCHELTON - SCOTT 10:18  
102 DUPONT Timothy BEL WANTY - GROUPE GOBERT 10:20  
103 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 10:22  
104 MARTINELLI Davide ITA QUICK - STEP FLOORS 14:20  
105 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 14:41  
106 GAVIRIA RENDON Fernando COL QUICK - STEP FLOORS 14:54  
107 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 16:55  
108 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 16:59  
109 DOUGALL Nicolas RSA TEAM DIMENSION DATA 17:04  
110 BONO Matteo ITA UAE TEAM EMIRATES 17:12  
111 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GROUPE GOBERT 18:25  
112 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 18:27  
113 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 18:29  
114 DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE 18:31  
115 BOOM Lars NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 18:34  
116 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU BAHRAIN - MERIDA 18:35  
117 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 18:36  
118 VIVIANI Elia ITA QUICK - STEP FLOORS 18:36  
119 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 18:38  
120 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 18:41  
121 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 18:44  
122 DE TIER Floris BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 18:44  
123 DANIEL Gregory USA TREK - SEGAFREDO 18:47  
124 VAN POPPEL Boy NED TREK - SEGAFREDO 18:49  
125 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 18:57  
126 SABATINI Fabio ITA QUICK - STEP FLOORS 18:57  
127 WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL 18:59  
128 WAGNER Robert Thomas GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 19:02  
129 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 26:57  
130 CIMOLAI Davide ITA GROUPAMA - FDJ 27:23  
131 STAMSNIJDER Tom NED TEAM SUNWEB 27:25  

 

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info