>


Tour de Romandie - SUI - ME - 2.UWT
24. - 29. April 2018
2. Etappe: Delémont - Yverdon-les-Bains - 173,90 Km
26. April 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 04:03:05 42,92
2 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 02:04  
3 DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE 02:04  
4 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 02:04  
5 MØRKØV Michael DEN QUICK - STEP FLOORS 02:04  
6 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GROUPE GOBERT 02:04  
7 ROSA Diego ITA TEAM SKY 02:04  
8 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM SKY 02:04  
9 LATOUR Pierre Roger FRA AG2R LA MONDIALE 02:04  
10 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 02:04  
11 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 02:04  
12 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 02:04  
13 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 02:04  
14 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 02:04  
15 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 02:04  
16 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 02:04  
17 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 02:04  
18 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 02:04  
19 FARIA DA COSTA Rui Alberto POR UAE TEAM EMIRATES 02:04  
20 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 02:04  
21 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 02:04  
22 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GROUPE GOBERT 02:04  
23 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 02:04  
24 ROSON GARCIA Jaime ESP MOVISTAR TEAM 02:04  
25 VERONA Carlos ESP MITCHELTON - SCOTT 02:04  
26 DEGAND Thomas BEL WANTY - GROUPE GOBERT 02:04  
27 THOMAS Geraint GBR TEAM SKY 02:04  
28 SHAW James GBR LOTTO SOUDAL 02:04  
29 ĐURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES 02:04  
30 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH TREK - SEGAFREDO 02:04  
31 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 02:04  
32 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 02:04  
33 CARTHY Hugh John GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:04  
34 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 02:04  
35 WYSS Danilo SUI BMC RACING TEAM 02:04  
36 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 02:04  
37 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 02:04  
38 PORTE Richie AUS BMC RACING TEAM 02:04  
39 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 02:04  
40 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:04  
41 ROGLIČ Primož SLO TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:04  
42 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 02:04  
43 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 02:04  
44 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 02:04  
45 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 02:04  
46 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 02:04  
47 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:04  
48 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 02:04  
49 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 02:04  
50 ROWE Luke GBR TEAM SKY 02:04  
51 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 02:04  
52 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 02:04  
53 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:04  
54 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 02:04  
55 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 02:04  
56 KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM 02:04  
57 POWER Rob AUS MITCHELTON - SCOTT 02:04  
58 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:04  
59 HANSEN Jesper DEN ASTANA PRO TEAM 02:04  
60 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 02:04  
61 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 02:04  
62 QUINTANA Dayer COL MOVISTAR TEAM 02:04  
63 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 02:04  
64 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 02:04  
65 DENNIS Rohan AUS BMC RACING TEAM 02:04  
66 VINCENT Léo FRA GROUPAMA - FDJ 02:04  
67 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 02:04  
68 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 02:04  
69 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 02:04  
70 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 02:04  
71 SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY 02:04  
72 KNOX James GBR QUICK - STEP FLOORS 02:04  
73 TEN DAM Laurens NED TEAM SUNWEB 02:04  
74 AIT EL ABDIA Anass MAR UAE TEAM EMIRATES 02:04  
75 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 02:04  
76 CAPECCHI Eros ITA QUICK - STEP FLOORS 02:04  
77 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL UAE TEAM EMIRATES 02:04  
78 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 02:04  
79 GAVIRIA RENDON Fernando COL QUICK - STEP FLOORS 02:04  
80 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 02:04  
81 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 02:04  
82 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM 02:04  
83 BONO Matteo ITA UAE TEAM EMIRATES 02:04  
84 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 02:18  
85 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 02:21  
86 CLEMENT Stef NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:23  
87 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 02:24  
88 GASPAROTTO Enrico ITA BAHRAIN - MERIDA 02:30  
89 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 02:31  
90 LOPEZ GARCIA David ESP TEAM SKY 02:40  
91 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 02:42  
92 VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB 02:55  
93 BROWN Nathan USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03:33  
94 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 07:20  
95 CANTY Brendan AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 07:20  
96 KENNAUGH Peter GBR BORA - HANSGROHE 07:20  
97 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 08:05  
98 TANKINK Bram NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 08:05  
99 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 09:26  
100 GRIVKO Andrey UKR ASTANA PRO TEAM 09:26  
101 FRANKINY Kilian SUI BMC RACING TEAM 09:26  
102 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 09:26  
103 DUPONT Timothy BEL WANTY - GROUPE GOBERT 11:09  
104 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GROUPE GOBERT 11:09  
105 PLANCKAERT Baptiste BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 11:09  
106 BELKOV Maxim RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 11:09  
107 CLARKE William AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 11:09  
108 DANIEL Gregory USA TREK - SEGAFREDO 16:27  
109 WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL 16:27  
110 BEPPU Fumiyuki JPN TREK - SEGAFREDO 16:27  
111 BOHLI Tom SUI BMC RACING TEAM 16:27  
112 STAMSNIJDER Tom NED TEAM SUNWEB 16:27  
113 VAN POPPEL Boy NED TREK - SEGAFREDO 16:27  
114 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU BAHRAIN - MERIDA 16:27  
115 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 16:27  
116 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 16:27  
117 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 16:27  
118 KOREN Kristijan SLO BAHRAIN - MERIDA 16:27  
119 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 16:27  
120 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 16:27  
121 DOUGALL Nicolas RSA TEAM DIMENSION DATA 16:27  
122 TUFT Svein CAN MITCHELTON - SCOTT 16:27  
123 MARTINELLI Davide ITA QUICK - STEP FLOORS 16:27  
124 SABATINI Fabio ITA QUICK - STEP FLOORS 16:27  
125 VIVIANI Elia ITA QUICK - STEP FLOORS 16:27  
126 BOOM Lars NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 19:36  
127 WAGNER Robert Thomas GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 19:36  
128 DE TIER Floris BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 19:36  
DNF BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE    
DNF CIMOLAI Davide ITA GROUPAMA - FDJ  
DNF CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA    
           
      Gesamtergebnis nach der  2. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 ROGLIČ Primož SLO TEAM LOTTO NL - JUMBO 08:14:25  
2 DENNIS Rohan AUS BMC RACING TEAM 00:00  
3 THOMAS Geraint GBR TEAM SKY 00:04  
4 ROSA Diego ITA TEAM SKY 00:05  
5 LATOUR Pierre Roger FRA AG2R LA MONDIALE 00:05  
6 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 00:08  
7 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM SKY 00:10  
8 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 00:10  
9 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:10  
10 PORTE Richie AUS BMC RACING TEAM 00:13  
11 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:13  
12 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 00:14  
13 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:15  
14 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 00:15  
15 FARIA DA COSTA Rui Alberto POR UAE TEAM EMIRATES 00:15  
16 CARTHY Hugh John GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:16  
17 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 00:16  
18 POWER Rob AUS MITCHELTON - SCOTT 00:17  
19 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:18  
20 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 00:18  
21 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 00:18  
22 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 00:19  
23 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 00:19  
24 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 00:20  
25 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 00:21  
26 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 00:21  
27 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 00:21  
28 KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM 00:22  
29 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:22  
30 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:22  
31 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 00:23  
32 VERONA Carlos ESP MITCHELTON - SCOTT 00:24  
33 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 00:24  
34 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM 00:25  
35 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 00:25  
36 ROSON GARCIA Jaime ESP MOVISTAR TEAM 00:25  
37 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH TREK - SEGAFREDO 00:26  
38 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 00:26  
39 CAPECCHI Eros ITA QUICK - STEP FLOORS 00:26  
40 KNOX James GBR QUICK - STEP FLOORS 00:26  
41 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:26  
42 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 00:28  
43 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:29  
44 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 00:29  
45 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 00:29  
46 HANSEN Jesper DEN ASTANA PRO TEAM 00:30  
47 DEGAND Thomas BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:31  
48 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 00:31  
49 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 00:36  
50 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 00:39  
51 QUINTANA Dayer COL MOVISTAR TEAM 00:40  
52 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 00:41  
53 ĐURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES 00:45  
54 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 00:51  
55 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 01:09  
56 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 01:34  
57 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 01:41  
58 BROWN Nathan USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:55  
59 SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY 01:57  
60 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 01:58  
61 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 01:58  
62 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 01:59  
63 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 02:03  
64 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GROUPE GOBERT 02:05  
65 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 02:06  
66 WYSS Danilo SUI BMC RACING TEAM 02:08  
67 SHAW James GBR LOTTO SOUDAL 02:12  
68 CLEMENT Stef NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:17  
69 LOPEZ GARCIA David ESP TEAM SKY 02:19  
70 AIT EL ABDIA Anass MAR UAE TEAM EMIRATES 03:50  
71 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 05:13  
72 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 05:21  
73 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL UAE TEAM EMIRATES 05:36  
74 VINCENT Léo FRA GROUPAMA - FDJ 05:41  
75 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 05:57  
76 VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB 06:19  
77 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 06:26  
78 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 06:26  
79 TEN DAM Laurens NED TEAM SUNWEB 06:37  
80 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 07:40  
81 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 07:43  
82 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 08:48  
83 GRIVKO Andrey UKR ASTANA PRO TEAM 09:07  
84 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 09:50  
85 MØRKØV Michael DEN QUICK - STEP FLOORS 09:55  
86 ROWE Luke GBR TEAM SKY 10:02  
87 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 10:05  
88 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 10:17  
89 GASPAROTTO Enrico ITA BAHRAIN - MERIDA 10:25  
90 CLARKE William AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 10:51  
91 CANTY Brendan AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 11:44  
92 FRANKINY Kilian SUI BMC RACING TEAM 12:34  
93 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 14:41  
94 GAVIRIA RENDON Fernando COL QUICK - STEP FLOORS 14:54  
95 KENNAUGH Peter GBR BORA - HANSGROHE 15:22  
96 BELKOV Maxim RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 15:35  
97 TANKINK Bram NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 16:14  
98 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 16:55  
99 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 17:09  
100 BONO Matteo ITA UAE TEAM EMIRATES 17:12  
101 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 17:37  
102 DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE 18:27  
103 PLANCKAERT Baptiste BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 19:12  
104 DUPONT Timothy BEL WANTY - GROUPE GOBERT 19:45  
105 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 23:43  
106 BOHLI Tom SUI BMC RACING TEAM 23:57  
107 KOREN Kristijan SLO BAHRAIN - MERIDA 24:27  
108 BEPPU Fumiyuki JPN TREK - SEGAFREDO 24:31  
109 TUFT Svein CAN MITCHELTON - SCOTT 24:41  
110 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 24:45  
111 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 26:19  
112 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GROUPE GOBERT 27:30  
113 MARTINELLI Davide ITA QUICK - STEP FLOORS 28:43  
114 DOUGALL Nicolas RSA TEAM DIMENSION DATA 31:27  
115 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU BAHRAIN - MERIDA 32:58  
116 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 32:59  
117 VIVIANI Elia ITA QUICK - STEP FLOORS 32:59  
118 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 33:01  
119 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 33:04  
120 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 33:07  
121 DANIEL Gregory USA TREK - SEGAFREDO 33:10  
122 VAN POPPEL Boy NED TREK - SEGAFREDO 33:12  
123 SABATINI Fabio ITA QUICK - STEP FLOORS 33:20  
124 WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL 33:22  
125 BOOM Lars NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 36:06  
126 DE TIER Floris BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 36:16  
127 WAGNER Robert Thomas GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 36:34  
128 STAMSNIJDER Tom NED TEAM SUNWEB 41:48  

 

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info