>


Tour de Romandie - SUI - ME - 2.UWT
24. - 29. April 2018
3. Etappe: Ollon - Villars ICTT - 9,90 Km
27. April 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM SKY 00:25:10 23,6
2 ROGLIČ Primož SLO TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:04  
3 PORTE Richie AUS BMC RACING TEAM 00:18  
4 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:48  
5 FARIA DA COSTA Rui Alberto POR UAE TEAM EMIRATES 01:06  
6 LATOUR Pierre Roger FRA AG2R LA MONDIALE 01:21  
7 DENNIS Rohan AUS BMC RACING TEAM 01:26  
8 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 01:28  
9 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 01:30  
10 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 01:43  
11 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 01:45  
12 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 01:47  
13 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 01:48  
14 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:53  
15 ĐURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES 01:55  
16 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 02:01  
17 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 02:05  
18 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 02:07  
19 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 02:08  
20 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 02:10  
21 ROSA Diego ITA TEAM SKY 02:18  
22 POWER Rob AUS MITCHELTON - SCOTT 02:19  
23 HANSEN Jesper DEN ASTANA PRO TEAM 02:22  
24 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:23  
25 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 02:24  
26 ROSON GARCIA Jaime ESP MOVISTAR TEAM 02:27  
27 THOMAS Geraint GBR TEAM SKY 02:33  
28 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 02:33  
29 CARTHY Hugh John GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:33  
30 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 02:34  
31 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 02:37  
32 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 02:44  
33 VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB 02:47  
34 DEGAND Thomas BEL WANTY - GROUPE GOBERT 02:49  
35 KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM 02:49  
36 TEN DAM Laurens NED TEAM SUNWEB 03:00  
37 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 03:01  
38 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH TREK - SEGAFREDO 03:02  
39 VERONA Carlos ESP MITCHELTON - SCOTT 03:04  
40 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 03:06  
41 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 03:11  
42 CAPECCHI Eros ITA QUICK - STEP FLOORS 03:13  
43 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 03:13  
44 VINCENT Léo FRA GROUPAMA - FDJ 03:19  
45 FRANKINY Kilian SUI BMC RACING TEAM 03:20  
46 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 03:22  
47 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 03:22  
48 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 03:24  
49 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GROUPE GOBERT 03:27  
50 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 03:27  
51 SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY 03:30  
52 CANTY Brendan AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03:36  
53 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 03:39  
54 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03:44  
55 KNOX James GBR QUICK - STEP FLOORS 03:46  
56 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 03:47  
57 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 03:53  
58 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM 03:56  
59 BOHLI Tom SUI BMC RACING TEAM 03:57  
60 AIT EL ABDIA Anass MAR UAE TEAM EMIRATES 03:58  
61 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 03:59  
62 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 04:12  
63 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 04:13  
64 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL UAE TEAM EMIRATES 04:13  
65 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 04:17  
66 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 04:18  
67 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 04:19  
68 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 04:20  
69 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 04:21  
70 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GROUPE GOBERT 04:24  
71 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 04:26  
72 SHAW James GBR LOTTO SOUDAL 04:44  
73 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 04:50  
74 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 04:54  
75 GASPAROTTO Enrico ITA BAHRAIN - MERIDA 05:01  
76 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 05:03  
77 CLEMENT Stef NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 05:05  
78 BROWN Nathan USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 05:07  
79 QUINTANA Dayer COL MOVISTAR TEAM 05:09  
80 WYSS Danilo SUI BMC RACING TEAM 05:10  
81 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 05:20  
82 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 05:25  
83 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 05:26  
84 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 05:29  
85 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 05:30  
86 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 05:33  
87 TANKINK Bram NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 05:38  
88 BELKOV Maxim RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 05:41  
89 PLANCKAERT Baptiste BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 05:41  
90 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GROUPE GOBERT 05:41  
91 KOREN Kristijan SLO BAHRAIN - MERIDA 05:46  
92 KENNAUGH Peter GBR BORA - HANSGROHE 05:49  
93 MØRKØV Michael DEN QUICK - STEP FLOORS 06:06  
94 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 06:12  
95 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 06:13  
96 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 06:14  
97 LOPEZ GARCIA David ESP TEAM SKY 06:17  
98 ROWE Luke GBR TEAM SKY 06:18  
99 DE TIER Floris BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 06:19  
100 BONO Matteo ITA UAE TEAM EMIRATES 06:20  
101 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 06:24  
102 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 06:28  
103 TUFT Svein CAN MITCHELTON - SCOTT 06:29  
104 CLARKE William AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 06:31  
105 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 06:32  
106 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 06:39  
107 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 06:51  
108 GRIVKO Andrey UKR ASTANA PRO TEAM 06:51  
109 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 06:52  
110 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 06:56  
111 STAMSNIJDER Tom NED TEAM SUNWEB 06:59  
112 BOOM Lars NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 07:00  
113 BEPPU Fumiyuki JPN TREK - SEGAFREDO 07:00  
114 DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE 07:03  
115 DUPONT Timothy BEL WANTY - GROUPE GOBERT 07:25  
116 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 07:33  
117 DANIEL Gregory USA TREK - SEGAFREDO 07:33  
OTL VIVIANI Elia ITA QUICK - STEP FLOORS    
OTL SABATINI Fabio ITA QUICK - STEP FLOORS    
OTL WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL    
OTL DOUGALL Nicolas RSA TEAM DIMENSION DATA    
OTL GAVIRIA RENDON Fernando COL QUICK - STEP FLOORS    
OTL MARTINELLI Davide ITA QUICK - STEP FLOORS    
OTL WAGNER Robert Thomas GER TEAM LOTTO NL - JUMBO    
OTL CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL  
OTL NAVARDAUSKAS Ramunas LTU BAHRAIN - MERIDA    
OTL VAN POPPEL Boy NED TREK - SEGAFREDO    
DNS MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB    
           
      Gesamtergebnis nach der  3. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 ROGLIČ Primož SLO TEAM LOTTO NL - JUMBO 08:39:39  
2 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM SKY 00:06  
3 PORTE Richie AUS BMC RACING TEAM 00:27  
4 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:02  
5 FARIA DA COSTA Rui Alberto POR UAE TEAM EMIRATES 01:17  
6 DENNIS Rohan AUS BMC RACING TEAM 01:22  
7 LATOUR Pierre Roger FRA AG2R LA MONDIALE 01:22  
8 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 01:42  
9 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 01:42  
10 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 01:55  
11 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 01:56  
12 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 01:59  
13 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:04  
14 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 02:07  
15 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 02:08  
16 ROSA Diego ITA TEAM SKY 02:19  
17 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 02:24  
18 POWER Rob AUS MITCHELTON - SCOTT 02:32  
19 THOMAS Geraint GBR TEAM SKY 02:33  
20 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 02:35  
21 ĐURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES 02:36  
22 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 02:37  
23 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 02:41  
24 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:41  
25 CARTHY Hugh John GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:45  
26 HANSEN Jesper DEN ASTANA PRO TEAM 02:48  
27 ROSON GARCIA Jaime ESP MOVISTAR TEAM 02:48  
28 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 03:02  
29 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 03:06  
30 KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM 03:07  
31 DEGAND Thomas BEL WANTY - GROUPE GOBERT 03:16  
32 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 03:17  
33 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 03:20  
34 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 03:22  
35 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH TREK - SEGAFREDO 03:24  
36 VERONA Carlos ESP MITCHELTON - SCOTT 03:24  
37 CAPECCHI Eros ITA QUICK - STEP FLOORS 03:35  
38 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 03:36  
39 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 03:38  
40 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GROUPE GOBERT 03:45  
41 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 03:45  
42 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03:50  
43 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 03:54  
44 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 03:54  
45 KNOX James GBR QUICK - STEP FLOORS 04:08  
46 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM 04:17  
47 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 04:23  
48 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 04:30  
49 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 04:34  
50 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 04:36  
51 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 04:36  
52 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 04:38  
53 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 04:48  
54 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 04:52  
55 SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY 05:23  
56 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 05:24  
57 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 05:26  
58 QUINTANA Dayer COL MOVISTAR TEAM 05:45  
59 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 06:05  
60 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 06:13  
61 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 06:19  
62 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GROUPE GOBERT 06:25  
63 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 06:48  
64 SHAW James GBR LOTTO SOUDAL 06:52  
65 BROWN Nathan USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 06:58  
66 WYSS Danilo SUI BMC RACING TEAM 07:14  
67 CLEMENT Stef NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 07:18  
68 AIT EL ABDIA Anass MAR UAE TEAM EMIRATES 07:44  
69 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 08:06  
70 LOPEZ GARCIA David ESP TEAM SKY 08:32  
71 VINCENT Léo FRA GROUPAMA - FDJ 08:56  
72 VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB 09:02  
73 TEN DAM Laurens NED TEAM SUNWEB 09:33  
74 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 09:34  
75 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL UAE TEAM EMIRATES 09:45  
76 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 11:42  
77 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 11:51  
78 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 12:44  
79 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 12:56  
80 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 13:52  
81 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 15:03  
82 CANTY Brendan AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 15:16  
83 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 15:19  
84 GASPAROTTO Enrico ITA BAHRAIN - MERIDA 15:22  
85 FRANKINY Kilian SUI BMC RACING TEAM 15:50  
86 GRIVKO Andrey UKR ASTANA PRO TEAM 15:54  
87 MØRKØV Michael DEN QUICK - STEP FLOORS 15:57  
88 ROWE Luke GBR TEAM SKY 16:16  
89 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 16:29  
90 CLARKE William AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 17:18  
91 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 19:57  
92 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 20:02  
93 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 20:07  
94 KENNAUGH Peter GBR BORA - HANSGROHE 21:07  
95 BELKOV Maxim RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 21:12  
96 TANKINK Bram NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 21:48  
97 BONO Matteo ITA UAE TEAM EMIRATES 23:28  
98 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 24:01  
99 PLANCKAERT Baptiste BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 24:49  
100 DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE 25:26  
101 DUPONT Timothy BEL WANTY - GROUPE GOBERT 27:06  
102 BOHLI Tom SUI BMC RACING TEAM 27:50  
103 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 29:05  
104 KOREN Kristijan SLO BAHRAIN - MERIDA 30:09  
105 TUFT Svein CAN MITCHELTON - SCOTT 31:06  
106 BEPPU Fumiyuki JPN TREK - SEGAFREDO 31:27  
107 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 31:33  
108 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GROUPE GOBERT 33:07  
109 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 33:48  
110 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 39:14  
111 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 39:27  
112 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 39:27  
113 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 39:36  
114 DANIEL Gregory USA TREK - SEGAFREDO 40:39  
115 DE TIER Floris BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 42:31  
116 BOOM Lars NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 43:02  
117 STAMSNIJDER Tom NED TEAM SUNWEB 48:43  

 

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info