>


Tour de Romandie - SUI - ME - 2.UWT
24. - 29. April 2018
4. Etappe: Sion - 149,20 Km
28. April 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 04:18:48 34,59
2 ROGLIČ Primož SLO TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:48  
3 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM SKY 00:48  
4 FARIA DA COSTA Rui Alberto POR UAE TEAM EMIRATES 00:48  
5 PORTE Richie AUS BMC RACING TEAM 00:50  
6 DENNIS Rohan AUS BMC RACING TEAM 02:09  
7 LATOUR Pierre Roger FRA AG2R LA MONDIALE 02:09  
8 ROSON GARCIA Jaime ESP MOVISTAR TEAM 02:09  
9 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 02:09  
10 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 02:09  
11 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 02:09  
12 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 02:09  
13 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 02:12  
14 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 02:12  
15 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 02:12  
16 HANSEN Jesper DEN ASTANA PRO TEAM 02:12  
17 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 02:12  
18 ĐURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES 02:12  
19 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 02:12  
20 KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM 02:12  
21 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:12  
22 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 02:12  
23 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 02:12  
24 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH TREK - SEGAFREDO 02:12  
25 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 02:12  
26 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 02:12  
27 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:12  
28 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 02:12  
29 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:12  
30 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 02:12  
31 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL UAE TEAM EMIRATES 02:12  
32 TEN DAM Laurens NED TEAM SUNWEB 02:12  
33 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 02:12  
34 THOMAS Geraint GBR TEAM SKY 05:31  
35 POWER Rob AUS MITCHELTON - SCOTT 05:31  
36 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 05:31  
37 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 05:31  
38 AIT EL ABDIA Anass MAR UAE TEAM EMIRATES 05:31  
39 BROWN Nathan USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 05:31  
40 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 08:40  
41 DEGAND Thomas BEL WANTY - GROUPE GOBERT 08:40  
42 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 09:03  
43 GASPAROTTO Enrico ITA BAHRAIN - MERIDA 09:50  
44 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 10:14  
45 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 10:14  
46 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 10:14  
47 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 10:14  
48 VERONA Carlos ESP MITCHELTON - SCOTT 10:14  
49 CAPECCHI Eros ITA QUICK - STEP FLOORS 10:14  
50 GRIVKO Andrey UKR ASTANA PRO TEAM 12:36  
51 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 12:36  
52 WYSS Danilo SUI BMC RACING TEAM 12:36  
53 FRANKINY Kilian SUI BMC RACING TEAM 12:36  
54 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 12:36  
55 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 12:36  
56 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 12:36  
57 SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY 12:36  
58 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 12:36  
59 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GROUPE GOBERT 12:36  
60 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 12:36  
61 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 12:36  
62 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 12:36  
63 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 12:36  
64 CARTHY Hugh John GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 12:36  
65 LOPEZ GARCIA David ESP TEAM SKY 16:18  
66 CANTY Brendan AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 17:22  
67 CLEMENT Stef NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 18:30  
68 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 18:30  
69 QUINTANA Dayer COL MOVISTAR TEAM 18:30  
70 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 18:39  
71 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 21:34  
72 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GROUPE GOBERT 21:34  
73 BONO Matteo ITA UAE TEAM EMIRATES 24:59  
74 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GROUPE GOBERT 24:59  
75 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 24:59  
76 BELKOV Maxim RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 24:59  
77 KOREN Kristijan SLO BAHRAIN - MERIDA 24:59  
78 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 24:59  
79 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 24:59  
80 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 24:59  
81 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 24:59  
82 ROWE Luke GBR TEAM SKY 24:59  
83 PLANCKAERT Baptiste BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 24:59  
84 MØRKØV Michael DEN QUICK - STEP FLOORS 24:59  
85 SHAW James GBR LOTTO SOUDAL 24:59  
86 CLARKE William AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 24:59  
87 VINCENT Léo FRA GROUPAMA - FDJ 24:59  
88 KENNAUGH Peter GBR BORA - HANSGROHE 24:59  
89 TANKINK Bram NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 24:59  
90 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 24:59  
91 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 24:59  
92 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 24:59  
93 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 26:30  
94 DUPONT Timothy BEL WANTY - GROUPE GOBERT 28:43  
95 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 28:43  
96 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 28:43  
97 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 28:43  
98 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 28:43  
99 DANIEL Gregory USA TREK - SEGAFREDO 28:43  
100 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 28:43  
101 BOHLI Tom SUI BMC RACING TEAM 28:43  
102 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 28:43  
103 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 28:43  
104 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 34:48  
105 DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE 34:50  
DNF KNOX James GBR QUICK - STEP FLOORS    
DNF BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM    
DNF FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM    
DNF ROSA Diego ITA TEAM SKY    
DNF BEPPU Fumiyuki JPN TREK - SEGAFREDO    
DNF BOOM Lars NED TEAM LOTTO NL - JUMBO    
DNF DE TIER Floris BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO    
DNF STAMSNIJDER Tom NED TEAM SUNWEB  
DNF VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB    
DNS TUFT Svein CAN MITCHELTON - SCOTT    
DNS CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM    
DNS HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB    
           
      Gesamtergebnis nach der  4. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 ROGLIČ Primož SLO TEAM LOTTO NL - JUMBO 12:59:09  
2 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM SKY 00:08  
3 PORTE Richie AUS BMC RACING TEAM 00:35  
4 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 01:16  
5 FARIA DA COSTA Rui Alberto POR UAE TEAM EMIRATES 01:23  
6 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:32  
7 DENNIS Rohan AUS BMC RACING TEAM 02:49  
8 LATOUR Pierre Roger FRA AG2R LA MONDIALE 02:49  
9 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 03:09  
10 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 03:12  
11 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 03:22  
12 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03:34  
13 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 03:37  
14 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 04:05  
15 ĐURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES 04:06  
16 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 04:07  
17 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 04:11  
18 ROSON GARCIA Jaime ESP MOVISTAR TEAM 04:15  
19 HANSEN Jesper DEN ASTANA PRO TEAM 04:18  
20 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 04:36  
21 KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM 04:37  
22 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 04:47  
23 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 04:50  
24 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH TREK - SEGAFREDO 04:54  
25 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 05:20  
26 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 05:21  
27 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 05:53  
28 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 06:04  
29 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 06:06  
30 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 06:48  
31 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 06:53  
32 POWER Rob AUS MITCHELTON - SCOTT 07:21  
33 THOMAS Geraint GBR TEAM SKY 07:22  
34 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 07:43  
35 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 07:51  
36 TEN DAM Laurens NED TEAM SUNWEB 11:03  
37 DEGAND Thomas BEL WANTY - GROUPE GOBERT 11:14  
38 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL UAE TEAM EMIRATES 11:15  
39 BROWN Nathan USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 11:47  
40 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 11:57  
41 AIT EL ABDIA Anass MAR UAE TEAM EMIRATES 12:33  
42 VERONA Carlos ESP MITCHELTON - SCOTT 12:56  
43 CAPECCHI Eros ITA QUICK - STEP FLOORS 13:07  
44 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 13:26  
45 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 14:18  
46 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 14:24  
47 CARTHY Hugh John GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 14:39  
48 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 14:46  
49 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 15:32  
50 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GROUPE GOBERT 15:39  
51 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 15:39  
52 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 16:42  
53 SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY 17:17  
54 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 18:13  
55 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 19:06  
56 WYSS Danilo SUI BMC RACING TEAM 19:08  
57 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 20:38  
58 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 21:23  
59 QUINTANA Dayer COL MOVISTAR TEAM 23:33  
60 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 23:36  
61 LOPEZ GARCIA David ESP TEAM SKY 24:08  
62 GASPAROTTO Enrico ITA BAHRAIN - MERIDA 24:30  
63 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 24:50  
64 CLEMENT Stef NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 25:06  
65 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 25:46  
66 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 26:13  
67 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GROUPE GOBERT 27:17  
68 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 27:39  
69 FRANKINY Kilian SUI BMC RACING TEAM 27:44  
70 GRIVKO Andrey UKR ASTANA PRO TEAM 27:48  
71 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 28:47  
72 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 29:41  
73 SHAW James GBR LOTTO SOUDAL 31:09  
74 CANTY Brendan AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 31:56  
75 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 32:23  
76 VINCENT Léo FRA GROUPAMA - FDJ 33:13  
77 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 35:55  
78 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 37:01  
79 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 37:55  
80 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 38:44  
81 MØRKØV Michael DEN QUICK - STEP FLOORS 40:14  
82 ROWE Luke GBR TEAM SKY 40:33  
83 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 40:46  
84 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 41:07  
85 CLARKE William AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 41:35  
86 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 43:04  
87 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 44:19  
88 KENNAUGH Peter GBR BORA - HANSGROHE 45:24  
89 BELKOV Maxim RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 45:29  
90 TANKINK Bram NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 46:05  
91 BONO Matteo ITA UAE TEAM EMIRATES 47:45  
92 PLANCKAERT Baptiste BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 49:06  
93 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 49:57  
94 KOREN Kristijan SLO BAHRAIN - MERIDA 54:26  
95 DUPONT Timothy BEL WANTY - GROUPE GOBERT 55:07  
96 BOHLI Tom SUI BMC RACING TEAM 55:51  
97 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GROUPE GOBERT 57:24  
98 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 59:34  
99 DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE 59:34  
100 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 01:01:49  
101 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 01:07:15  
102 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 01:07:28  
103 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 01:07:28  
104 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 01:07:37  
105 DANIEL Gregory USA TREK - SEGAFREDO 01:08:40  

 

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info