>


Tour de Romandie - SUI - ME - 2.UWT
24. - 29. April 2018
5. Etappe: Mont-sur-Rolle - Genève - 181,80 Km
29. April 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 04:09:51 43,56
2 MØRKØV Michael DEN QUICK - STEP FLOORS 00:00  
3 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00  
4 DUPONT Timothy BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
5 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 00:00  
6 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00  
7 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
8 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
9 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 00:00  
10 DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
11 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 00:00  
12 BOHLI Tom SUI BMC RACING TEAM 00:00  
13 WYSS Danilo SUI BMC RACING TEAM 00:00  
14 PLANCKAERT Baptiste BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
15 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
16 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 00:00  
17 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM SKY 00:00  
18 LATOUR Pierre Roger FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
19 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 00:00  
20 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
21 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 00:00  
22 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
23 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
24 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 00:00  
25 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
26 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
27 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
28 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
29 BROWN Nathan USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
30 QUINTANA Dayer COL MOVISTAR TEAM 00:00  
31 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 00:00  
32 ROGLIČ Primož SLO TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
33 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
34 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 00:00  
35 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
36 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
37 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 00:00  
38 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
39 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH TREK - SEGAFREDO 00:00  
40 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
41 BELKOV Maxim RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
42 ĐURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES 00:00  
43 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
44 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 00:00  
45 FARIA DA COSTA Rui Alberto POR UAE TEAM EMIRATES 00:00  
46 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 00:00  
47 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
48 PORTE Richie AUS BMC RACING TEAM 00:00  
49 DEGAND Thomas BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
50 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 00:00  
51 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 00:00  
52 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
53 HANSEN Jesper DEN ASTANA PRO TEAM 00:00  
54 SHAW James GBR LOTTO SOUDAL 00:00  
55 ROSON GARCIA Jaime ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
56 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 00:00  
57 DENNIS Rohan AUS BMC RACING TEAM 00:00  
58 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 00:00  
59 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 00:00  
60 KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM 00:00  
61 CAPECCHI Eros ITA QUICK - STEP FLOORS 00:00  
62 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 00:00  
63 BONO Matteo ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00  
64 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 00:00  
65 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
66 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
67 VINCENT Léo FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
68 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 00:00  
69 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
70 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 00:00  
71 CANTY Brendan AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
72 CLEMENT Stef NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
73 FRANKINY Kilian SUI BMC RACING TEAM 00:00  
74 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
75 GRIVKO Andrey UKR ASTANA PRO TEAM 00:00  
76 AIT EL ABDIA Anass MAR UAE TEAM EMIRATES 00:00  
77 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL UAE TEAM EMIRATES 00:00  
78 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
79 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 00:00  
80 POWER Rob AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
81 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
82 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 00:00  
83 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 00:00  
84 TEN DAM Laurens NED TEAM SUNWEB 00:00  
85 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
86 THOMAS Geraint GBR TEAM SKY 00:00  
87 CLARKE William AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
88 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 00:00  
89 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 00:00  
90 DANIEL Gregory USA TREK - SEGAFREDO 00:00  
91 KOREN Kristijan SLO BAHRAIN - MERIDA 00:00  
92 SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY 00:00  
93 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 00:00  
94 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
95 VERONA Carlos ESP MITCHELTON - SCOTT 00:00  
96 GASPAROTTO Enrico ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00  
97 CARTHY Hugh John GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
98 TANKINK Bram NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:18  
99 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 00:22  
100 KENNAUGH Peter GBR BORA - HANSGROHE 00:24  
101 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 00:24  
102 ROWE Luke GBR TEAM SKY 00:29
103 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 00:38  
DNF LOPEZ GARCIA David ESP TEAM SKY    
DNS MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT    
           
      Gesamtendergebnis nach der  5. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 ROGLIČ Primož SLO TEAM LOTTO NL - JUMBO 17:09:00  
2 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM SKY 00:08  
3 PORTE Richie AUS BMC RACING TEAM 00:35  
4 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 01:16  
5 FARIA DA COSTA Rui Alberto POR UAE TEAM EMIRATES 01:23  
6 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:32  
7 DENNIS Rohan AUS BMC RACING TEAM 02:49  
8 LATOUR Pierre Roger FRA AG2R LA MONDIALE 02:49  
9 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 03:09  
10 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 03:12  
11 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 03:22  
12 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03:34  
13 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 03:37  
14 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 04:05  
15 ĐURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES 04:06  
16 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 04:07  
17 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 04:11  
18 ROSON GARCIA Jaime ESP MOVISTAR TEAM 04:15  
19 HANSEN Jesper DEN ASTANA PRO TEAM 04:18  
20 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 04:36  
21 KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM 04:37  
22 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 04:47  
23 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 04:50  
24 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH TREK - SEGAFREDO 04:54  
25 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 05:20  
26 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 05:21  
27 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 05:53  
28 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 06:04  
29 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 06:06  
30 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 06:48  
31 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 06:53  
32 POWER Rob AUS MITCHELTON - SCOTT 07:21  
33 THOMAS Geraint GBR TEAM SKY 07:22  
34 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 07:43  
35 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 07:51  
36 TEN DAM Laurens NED TEAM SUNWEB 11:03  
37 DEGAND Thomas BEL WANTY - GROUPE GOBERT 11:14  
38 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL UAE TEAM EMIRATES 11:15  
39 BROWN Nathan USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 11:47  
40 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 11:57  
41 AIT EL ABDIA Anass MAR UAE TEAM EMIRATES 12:33  
42 VERONA Carlos ESP MITCHELTON - SCOTT 12:56  
43 CAPECCHI Eros ITA QUICK - STEP FLOORS 13:07  
44 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 13:26  
45 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 14:18  
46 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 14:24  
47 CARTHY Hugh John GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 14:39  
48 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 14:46  
49 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 15:32  
50 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GROUPE GOBERT 15:39  
51 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 15:39  
52 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 16:42  
53 SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY 17:17  
54 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 18:13  
55 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 19:06  
56 WYSS Danilo SUI BMC RACING TEAM 19:08  
57 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 20:38  
58 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 21:23  
59 QUINTANA Dayer COL MOVISTAR TEAM 23:33  
60 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 23:36  
61 GASPAROTTO Enrico ITA BAHRAIN - MERIDA 24:30  
62 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 24:50  
63 CLEMENT Stef NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 25:06  
64 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 25:46  
65 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 26:13  
66 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GROUPE GOBERT 27:17  
67 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 27:39  
68 FRANKINY Kilian SUI BMC RACING TEAM 27:44  
69 GRIVKO Andrey UKR ASTANA PRO TEAM 27:48  
70 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 29:41  
71 SHAW James GBR LOTTO SOUDAL 31:09  
72 CANTY Brendan AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 31:56  
73 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 32:23  
74 VINCENT Léo FRA GROUPAMA - FDJ 33:13  
75 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 35:55  
76 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 37:39  
77 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 38:19  
78 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 38:44  
79 MØRKØV Michael DEN QUICK - STEP FLOORS 40:08  
80 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 40:46  
81 ROWE Luke GBR TEAM SKY 41:02  
82 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 41:07  
83 CLARKE William AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 41:35  
84 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 43:04  
85 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 44:19  
86 BELKOV Maxim RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 45:29  
87 KENNAUGH Peter GBR BORA - HANSGROHE 45:48  
88 TANKINK Bram NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 46:23  
89 BONO Matteo ITA UAE TEAM EMIRATES 47:45  
90 PLANCKAERT Baptiste BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 49:06  
91 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 49:57  
92 KOREN Kristijan SLO BAHRAIN - MERIDA 54:26  
93 DUPONT Timothy BEL WANTY - GROUPE GOBERT 55:07  
94 BOHLI Tom SUI BMC RACING TEAM 55:51  
95 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GROUPE GOBERT 57:24  
96 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 59:34  
97 DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE 59:34  
98 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 01:01:45  
99 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 01:07:15  
100 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 01:07:27  
101 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 01:07:28  
102 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 01:07:50  
103 DANIEL Gregory USA TREK - SEGAFREDO 01:08:40  

 

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info