>


Tour de Slovaquie - SVK - ME - 2.1
12. - 16. September 2018
Prolog: Poprad ITT - 1,80 Km
12. September 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

| Tages- und Gesamtertung nach dem Prolog


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS 00:02:02 56,07
2 LAMPAERT Yves BEL QUICK - STEP FLOORS 00:00  
3 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
4 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK - STEP FLOORS 00:01  
5 JAKOBSEN Fabio NED QUICK - STEP FLOORS 00:02  
6 TRATNIK Jan SLO CCC SPRANDI POLKOWICE 00:02  
7 GRADEK Kamil POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:02  
8 TERPSTRA Niki NED QUICK - STEP FLOORS 00:02  
9 RAJOVIC Dusan SRB ADRIA MOBIL 00:03  
10 SCHINNAGEL Johannes GER TIROL CYCLING TEAM 00:03  
11 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 00:03  
12 KUREK Adrian POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:03  
13 TACIAK Mateusz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:03  
14 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 00:03  
15 SAJNOK Szymon POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:04  
16 PELUCCHI Matteo ITA BORA - HANSGROHE 00:04  
17 SHILOV Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 00:04  
18 OWSIAN Lukasz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:04  
19 ŠTYBAR Zdenek CZE QUICK - STEP FLOORS 00:04  
20 KEISSE Iljo BEL QUICK - STEP FLOORS 00:04  
21 ČERNÝ Josef CZE ELKOV - AUTHOR 00:05  
22 BÁRTA Jan CZE ELKOV - AUTHOR 00:05  
23 SOUPE Geoffrey FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:05  
24 FOSS Tobias S. NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:06  
25 TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM - RUSVELO 00:06  
26 SLEEN Torjus NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:06  
27 TYBOR Patrik SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:06  
28 CRAS Steff BEL BELGIUM 00:06  
29 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:06  
30 HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:06  
31 BELLAN Juraj SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:06  
32 NIELSEN Andreas DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 00:06  
33 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 00:07  
34 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 00:07  
35 VAN MOER Brent BEL BELGIUM 00:07  
36 KURIYANOV Stepan RUS GAZPROM - RUSVELO 00:07  
37 RUTSCH Jonas GER GERMANY 00:07  
38 ANDERSEN Idar NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:07  
39 RUMAC Josip CRO ADRIA MOBIL 00:08  
40 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM - RUSVELO 00:08  
41 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 00:08  
42 MORTENSEN Martin DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 00:08  
43 SALZMANN Jodok AUT WSA PUSHBIKERS 00:08  
44 BABIC Adrian SVK SLOVAKIA 00:08  
45 BUTS Vitaliy UKR TEAM HUROM 00:08  
46 JARC Aljaž SLO ADRIA MOBIL 00:08  
47 LAFAY Victor FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:08  
48 TEKLEHAIMANOT Daniel ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:08  
49 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 00:08  
50 TANOVITCHII Nicolae MDA TEAM NOVAK 00:08  
51 GROŠELJ Žiga SLO ADRIA MOBIL 00:08  
52 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:09  
53 BERNAS Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:09  
54 ŠTOČEK Matúš SVK SLOVAKIA 00:09  
55 MERTENS Julian BEL BELGIUM 00:09  
56 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 00:09  
57 KONWA Piotr POL ELKOV - AUTHOR 00:09  
58 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:09  
59 WEENING Pieter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:09  
60 VLASOV Aleksandr RUS GAZPROM - RUSVELO 00:09  
61 ČANECKY Marek SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:09  
62 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 00:09  
63 KUKRLE Michael CZE ELKOV - AUTHOR 00:10  
64 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:10  
65 ZIELINSKI Kamil POL TEAM HUROM 00:10  
66 OROS Samuel SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:10  
67 VALTER Attila HUN PANNON CYCLING TEAM 00:10  
68 VAN GILS Maxim BEL BELGIUM 00:10  
69 VERSCHAEVE Viktor BEL BELGIUM 00:10  
70 PIASKOWY Emanuel POL TEAM HUROM 00:10  
71 RITZINGER Felix AUT WSA PUSHBIKERS 00:10  
72 NEKRASOV Denis RUS GAZPROM - RUSVELO 00:10  
73 BRESCIANI Michael ITA BARDIANI CSF 00:10  
74 ARSLANOV Ildar RUS GAZPROM - RUSVELO 00:11  
75 HAČECKÝ Vojtech CZE ELKOV - AUTHOR 00:11  
76 DINA Márton HUN PANNON CYCLING TEAM 00:11  
77 LAVRENTYEV Anton KAZ APPLE TEAM 00:11  
78 CLAUSEN Patrick DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 00:11  
79 KOLB Stefan AUT WSA PUSHBIKERS 00:11  
80 ANDREETTA Simone ITA BARDIANI CSF 00:11  
81 PAUWELS Serge BEL BELGIUM 00:11  
82 HUGGER Jan GER GERMANY 00:11  
83 VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:11  
84 ROGINA Radoslav CRO ADRIA MOBIL 00:11  
85 LEOPOLD Hans-Jörg AUT WSA PUSHBIKERS 00:11  
86 MØRCH KONGSTAD Tobias DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 00:11  
87 ASSELMAN Jesper NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:11  
88 LEKNESSUND Andreas NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:11  
89 STORK Florian GER GERMANY 00:12  
90 PER Gorazd SLO ADRIA MOBIL 00:12  
91 ZAHÁLKA Matej CZE ELKOV - AUTHOR 00:12  
92 DINA Dániel HUN PANNON CYCLING TEAM 00:12  
93 OTRUBA Jakub CZE ELKOV - AUTHOR 00:12  
94 ORSINI Umberto ITA BARDIANI CSF 00:12  
95 MÁLIK Róbert SVK SLOVAKIA 00:12  
96 CULLY Jan Andrej SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:12  
97 PREVAR Oleksandr UKR TEAM NOVAK 00:12  
98 MICHALICKA Juraj SVK SLOVAKIA 00:12  
99 HERMANS Ben BEL BELGIUM 00:12  
100 WALSLEBEN Philipp GER GERMANY 00:13  
101 KARAS Juraj SVK SLOVAKIA 00:13  
102 CICCONE Giulio ITA BARDIANI CSF 00:13  
103 KACZMAREK Jakub POL TEAM HUROM 00:13  
104 HARING Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:13  
105 AAEN Jonas DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 00:13  
106 SKAARSETH Anders NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:13  
107 TRÆEN Torstein NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:13  
108 VAN EMPEL Etienne NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:14  
109 NÔTA ŠTefan SVK SLOVAKIA 00:14  
110 SZATMÁRY András HUN PANNON CYCLING TEAM 00:14  
111 KOCH Christian Maximilian GER GERMANY 00:14  
112 HOLLÓ Botond HUN PANNON CYCLING TEAM 00:14  
113 SZABO Miklos SVK PANNON CYCLING TEAM 00:14  
114 SENNI Manuel ITA BARDIANI CSF 00:14  
115 SIMON Péter HUN PANNON CYCLING TEAM 00:14  
116 INKELAAR Kevin NED POLARTEC KOMETA 00:15  
117 GALEYEV Vadim KAZ APPLE TEAM 00:15  
118 MÓRICZ Dániel HUN KOBANYA CYCLING TEAM 00:15  
119 KULSET Kristian NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:15  
120 MAHDAR Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:15  
121 TUREBEKOV Nurgali KAZ APPLE TEAM 00:15  
122 LANDER Sebastian DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 00:15  
123 DEMENTYEV Yehor UKR TEAM NOVAK 00:15  
124 BRATASHCHUK Andrii UKR TEAM NOVAK 00:15  
125 LAJCHA Juraj SVK SLOVAKIA 00:16  
126 ANIOLKOWSKI Stanislaw POL TEAM HUROM 00:16  
127 ISTLSTEKKER Zsolt HUN KOBANYA CYCLING TEAM 00:17  
128 MØRKØV Jesper DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 00:17  
129 OLIVETO Samuele ITA KOBANYA CYCLING TEAM 00:17  
130 CHSHERBININ Yuriy KAZ APPLE TEAM 00:17  
131 PÖLL Stefan AUT WSA PUSHBIKERS 00:17  
132 MARENGO Alberto ITA KOBANYA CYCLING TEAM 00:17  
133 TAEBLING Paul GER GERMANY 00:17  
134 AYAZBAYEV Maxat KAZ APPLE TEAM 00:18  
135 BALAZSI Lorant ROU TEAM NOVAK 00:18  
136 GALDOUNE Ahmed Amine MAR KOBANYA CYCLING TEAM 00:18  
137 MANOWSKI Mateusz POL TEAM HUROM 00:18  
138 LASZLO Péter ROU TEAM NOVAK 00:19  
139 KHALEL Sultan KAZ APPLE TEAM 00:21  
140 ZEMLYAKOV Oleg KAZ APPLE TEAM 00:21  
141 ZHUKOVSKYI Rostyslav UKR KOBANYA CYCLING TEAM 00:27  
142 RUDYS Paul GER GERMANY 00:28  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info