>


Tour de Slovaquie - SVK - ME - 2.1
12. - 16. September 2018
2. Etappe: Ruzomberok - Dubnica nad Váhom - 204,00 Km
14. September 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 04:32:32 42,2
2 LAMPAERT Yves BEL QUICK - STEP FLOORS 00:00  
3 ŠTYBAR Zdenek CZE QUICK - STEP FLOORS 00:00  
4 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 00:02  
5 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK - STEP FLOORS 00:02  
6 HERMANS Ben BEL BELGIUM 00:10  
7 BRESCIANI Michael ITA BARDIANI CSF 00:10  
8 VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:10  
9 TERPSTRA Niki NED QUICK - STEP FLOORS 00:10  
10 KUREK Adrian POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:10  
11 NIELSEN Andreas DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 00:10  
12 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 00:10  
13 WALSLEBEN Philipp GER GERMANY 00:10  
14 OWSIAN Lukasz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:10  
15 ČERNÝ Josef CZE ELKOV - AUTHOR 00:10  
16 TRATNIK Jan SLO CCC SPRANDI POLKOWICE 00:10  
17 FOSS Tobias S. NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:10  
18 SHILOV Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 00:10  
19 WEENING Pieter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:10  
20 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:10  
21 RUTSCH Jonas GER GERMANY 00:10  
22 ARSLANOV Ildar RUS GAZPROM - RUSVELO 00:10  
23 CRAS Steff BEL BELGIUM 00:10  
24 TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM - RUSVELO 00:10  
25 OTRUBA Jakub CZE ELKOV - AUTHOR 00:10  
26 KURIYANOV Stepan RUS GAZPROM - RUSVELO 00:10  
27 ROGINA Radoslav CRO ADRIA MOBIL 00:10  
28 ASSELMAN Jesper NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:10  
29 LEKNESSUND Andreas NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:10  
30 VERSCHAEVE Viktor BEL BELGIUM 00:10  
31 GROŠELJ Žiga SLO ADRIA MOBIL 00:10  
32 TANOVITCHII Nicolae MDA TEAM NOVAK 00:10  
33 RUMAC Josip CRO ADRIA MOBIL 00:10  
34 VLASOV Aleksandr RUS GAZPROM - RUSVELO 00:10  
35 VAN EMPEL Etienne NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:10  
36 TEKLEHAIMANOT Daniel ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:10  
37 PREVAR Oleksandr UKR TEAM NOVAK 00:10  
38 DEMENTYEV Yehor UKR TEAM NOVAK 00:10  
39 SENNI Manuel ITA BARDIANI CSF 00:10  
40 ANDREETTA Simone ITA BARDIANI CSF 00:10  
41 MARENGO Alberto ITA KOBANYA CYCLING TEAM 00:10  
42 NEKRASOV Denis RUS GAZPROM - RUSVELO 00:10  
43 DINA Márton HUN PANNON CYCLING TEAM 00:10  
44 TACIAK Mateusz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:10  
45 BÁRTA Jan CZE ELKOV - AUTHOR 00:10  
46 INKELAAR Kevin NED POLARTEC KOMETA 00:10  
47 SCHINNAGEL Johannes GER TIROL CYCLING TEAM 00:10  
48 JARC Aljaž SLO ADRIA MOBIL 00:10  
49 KUKRLE Michael CZE ELKOV - AUTHOR 00:22  
50 KONWA Piotr POL ELKOV - AUTHOR 00:23  
51 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:26  
52 JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS 00:30  
53 ŠTOČEK Matúš SVK SLOVAKIA 00:30  
54 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM - RUSVELO 00:30  
55 LEOPOLD Hans-Jörg AUT WSA PUSHBIKERS 00:30  
56 KOCH Christian Maximilian GER GERMANY 00:30  
57 SZATMÁRY András HUN PANNON CYCLING TEAM 00:30  
58 VALTER Attila HUN PANNON CYCLING TEAM 00:30  
59 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 00:42  
60 ZIELINSKI Kamil POL TEAM HUROM 00:44  
61 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:44  
62 BUTS Vitaliy UKR TEAM HUROM 00:53  
63 BERNAS Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:58  
64 PIASKOWY Emanuel POL TEAM HUROM 00:58  
65 GRADEK Kamil POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:58  
66 VAN GILS Maxim BEL BELGIUM 00:58  
67 AAEN Jonas DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 00:58  
68 CICCONE Giulio ITA BARDIANI CSF 01:05  
69 HUGGER Jan GER GERMANY 01:05  
70 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 01:05  
71 KACZMAREK Jakub POL TEAM HUROM 01:41  
72 KULSET Kristian NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 02:03  
73 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 02:03  
74 STORK Florian GER GERMANY 02:03  
75 TRÆEN Torstein NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 02:03  
76 PÖLL Stefan AUT WSA PUSHBIKERS 02:03  
77 HARING Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 02:03  
78 ANDERSEN Idar NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 02:03  
79 PAUWELS Serge BEL BELGIUM 02:03  
80 ORSINI Umberto ITA BARDIANI CSF 02:03  
81 VAN MOER Brent BEL BELGIUM 02:03  
82 BRATASHCHUK Andrii UKR TEAM NOVAK 02:03  
83 HAČECKÝ Vojtech CZE ELKOV - AUTHOR 02:35  
84 SOUPE Geoffrey FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:10  
85 HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:05  
86 SKAARSETH Anders NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 05:22  
87 MØRCH KONGSTAD Tobias DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 10:02  
88 KARAS Juraj SVK SLOVAKIA 10:02  
89 MAHDAR Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 10:02  
90 NÔTA ŠTefan SVK SLOVAKIA 10:07  
91 ZHUKOVSKYI Rostyslav UKR KOBANYA CYCLING TEAM 10:07  
92 OLIVETO Samuele ITA KOBANYA CYCLING TEAM 10:07  
93 LAJCHA Juraj SVK SLOVAKIA 10:07  
94 MÁLIK Róbert SVK SLOVAKIA 10:07  
95 CHSHERBININ Yuriy KAZ APPLE TEAM 10:07  
96 ZAHÁLKA Matej CZE ELKOV - AUTHOR 10:07  
97 KOLB Stefan AUT WSA PUSHBIKERS 10:07  
98 BABIC Adrian SVK SLOVAKIA 10:07  
99 CLAUSEN Patrick DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 10:07  
100 MØRKØV Jesper DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 10:07  
101 TAEBLING Paul GER GERMANY 10:07  
102 LAFAY Victor FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10:07  
103 RITZINGER Felix AUT WSA PUSHBIKERS 10:07  
104 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10:07  
105 MICHALICKA Juraj SVK SLOVAKIA 10:07  
106 RAJOVIC Dusan SRB ADRIA MOBIL 10:07  
107 MANOWSKI Mateusz POL TEAM HUROM 10:07  
108 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 10:07  
109 TYBOR Patrik SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 10:07  
110 HOLLÓ Botond HUN PANNON CYCLING TEAM 10:07  
111 CULLY Jan Andrej SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 10:07  
112 OROS Samuel SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 10:07  
113 LANDER Sebastian DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 10:07  
114 PELUCCHI Matteo ITA BORA - HANSGROHE 10:07  
115 PER Gorazd SLO ADRIA MOBIL 10:07  
116 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 10:07  
117 LAVRENTYEV Anton KAZ APPLE TEAM 10:07  
118 SAJNOK Szymon POL CCC SPRANDI POLKOWICE 10:07  
119 SZABO Miklos SVK PANNON CYCLING TEAM 10:16  
120 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 10:16  
121 ZEMLYAKOV Oleg KAZ APPLE TEAM 10:16  
122 MERTENS Julian BEL BELGIUM 10:16  
123 MORTENSEN Martin DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 10:16  
124 RUDYS Paul GER GERMANY 10:30  
125 KEISSE Iljo BEL QUICK - STEP FLOORS 10:31  
126 JAKOBSEN Fabio NED QUICK - STEP FLOORS 10:43  
127 BELLAN Juraj SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 10:16  
128 ČANECKY Marek SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 10:43  
129 TUREBEKOV Nurgali KAZ APPLE TEAM 10:55  
130 SALZMANN Jodok AUT WSA PUSHBIKERS 10:57  
131 MÓRICZ Dániel HUN KOBANYA CYCLING TEAM 10:16  
132 DINA Dániel HUN PANNON CYCLING TEAM 14:14  
133 SIMON Péter HUN PANNON CYCLING TEAM 10:16  
134 GALDOUNE Ahmed Amine MAR KOBANYA CYCLING TEAM 21:37  
DNF ANIOLKOWSKI Stanislaw POL TEAM HUROM  
DNF GALEYEV Vadim KAZ APPLE TEAM    
DNF KHALEL Sultan KAZ APPLE TEAM    
DNS SLEEN Torjus NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    
           
      Gesamtergebnis nach der  2. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK - STEP FLOORS 08:49:04  
2 TRATNIK Jan SLO CCC SPRANDI POLKOWICE 00:16  
3 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 00:22  
4 HERMANS Ben BEL BELGIUM 00:26  
5 ČERNÝ Josef CZE ELKOV - AUTHOR 00:28  
6 FOSS Tobias S. NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:31  
7 CRAS Steff BEL BELGIUM 00:31  
8 WEENING Pieter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:31  
9 VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:34  
10 ARSLANOV Ildar RUS GAZPROM - RUSVELO 00:35  
11 OWSIAN Lukasz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:36  
12 ROGINA Radoslav CRO ADRIA MOBIL 00:36  
13 SENNI Manuel ITA BARDIANI CSF 00:39  
14 VALTER Attila HUN PANNON CYCLING TEAM 00:46  
15 TACIAK Mateusz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:46  
16 ANDREETTA Simone ITA BARDIANI CSF 00:51  
17 LEKNESSUND Andreas NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:54  
18 TEKLEHAIMANOT Daniel ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:02  
19 JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS 01:03  
20 LEOPOLD Hans-Jörg AUT WSA PUSHBIKERS 01:03  
21 VERSCHAEVE Viktor BEL BELGIUM 01:04  
22 INKELAAR Kevin NED POLARTEC KOMETA 01:07  
23 GROŠELJ Žiga SLO ADRIA MOBIL 01:09  
24 BÁRTA Jan CZE ELKOV - AUTHOR 01:13  
25 VLASOV Aleksandr RUS GAZPROM - RUSVELO 01:17  
26 DINA Márton HUN PANNON CYCLING TEAM 01:19  
27 KUREK Adrian POL CCC SPRANDI POLKOWICE 01:19  
28 WALSLEBEN Philipp GER GERMANY 01:51  
29 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 01:53  
30 KONWA Piotr POL ELKOV - AUTHOR 02:00  
31 RUMAC Josip CRO ADRIA MOBIL 02:13  
32 RUTSCH Jonas GER GERMANY 02:21  
33 LAMPAERT Yves BEL QUICK - STEP FLOORS 02:23  
34 SCHINNAGEL Johannes GER TIROL CYCLING TEAM 02:43  
35 NEKRASOV Denis RUS GAZPROM - RUSVELO 02:50  
36 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 02:52  
37 KUKRLE Michael CZE ELKOV - AUTHOR 03:02  
38 ŠTOČEK Matúš SVK SLOVAKIA 03:08  
39 PAUWELS Serge BEL BELGIUM 03:27  
40 TERPSTRA Niki NED QUICK - STEP FLOORS 04:31  
41 PÖLL Stefan AUT WSA PUSHBIKERS 04:50  
42 ŠTYBAR Zdenek CZE QUICK - STEP FLOORS 05:16  
43 VAN GILS Maxim BEL BELGIUM 05:27  
44 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 05:31  
45 JARC Aljaž SLO ADRIA MOBIL 05:36  
46 DEMENTYEV Yehor UKR TEAM NOVAK 05:43  
47 SZATMÁRY András HUN PANNON CYCLING TEAM 05:51  
48 ZIELINSKI Kamil POL TEAM HUROM 06:12  
49 VAN MOER Brent BEL BELGIUM 07:28  
50 ORSINI Umberto ITA BARDIANI CSF 07:33  
51 TRÆEN Torstein NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 07:34  
52 KULSET Kristian NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 07:36  
53 VAN EMPEL Etienne NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 07:39  
54 KACZMAREK Jakub POL TEAM HUROM 08:08  
55 KURIYANOV Stepan RUS GAZPROM - RUSVELO 08:10  
56 TANOVITCHII Nicolae MDA TEAM NOVAK 08:11  
57 MARENGO Alberto ITA KOBANYA CYCLING TEAM 08:20  
58 STORK Florian GER GERMANY 08:29  
59 SOUPE Geoffrey FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 08:39  
60 OTRUBA Jakub CZE ELKOV - AUTHOR 08:46  
61 BUTS Vitaliy UKR TEAM HUROM 08:54  
62 AAEN Jonas DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 09:04  
63 ANDERSEN Idar NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 09:05  
64 BRATASHCHUK Andrii UKR TEAM NOVAK 10:11  
65 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 11:15  
66 SHILOV Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 11:17  
67 ASSELMAN Jesper NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 11:24  
68 PREVAR Oleksandr UKR TEAM NOVAK 11:25  
69 GRADEK Kamil POL CCC SPRANDI POLKOWICE 11:40  
70 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM - RUSVELO 11:41  
71 BERNAS Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 11:47  
72 KOCH Christian Maximilian GER GERMANY 11:47  
73 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 11:52  
74 HUGGER Jan GER GERMANY 12:19  
75 CICCONE Giulio ITA BARDIANI CSF 12:20  
76 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 12:45  
77 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 12:49  
78 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 13:15  
79 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 13:18  
80 NIELSEN Andreas DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 13:36  
81 PIASKOWY Emanuel POL TEAM HUROM 14:22  
82 HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 15:14  
83 PER Gorazd SLO ADRIA MOBIL 15:37  
84 TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM - RUSVELO 15:43  
85 BRESCIANI Michael ITA BARDIANI CSF 15:47  
86 SKAARSETH Anders NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 16:38  
87 TYBOR Patrik SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 17:33  
88 HARING Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 17:34  
89 BELLAN Juraj SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 18:09  
90 ZAHÁLKA Matej CZE ELKOV - AUTHOR 18:12  
91 CULLY Jan Andrej SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 18:12  
92 HAČECKÝ Vojtech CZE ELKOV - AUTHOR 18:13  
93 LANDER Sebastian DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 18:15  
94 MERTENS Julian BEL BELGIUM 18:18  
95 LAFAY Victor FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 21:04  
96 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 21:16  
97 KARAS Juraj SVK SLOVAKIA 21:56  
98 MICHALICKA Juraj SVK SLOVAKIA 22:00  
99 ZHUKOVSKYI Rostyslav UKR KOBANYA CYCLING TEAM 22:19  
100 ZEMLYAKOV Oleg KAZ APPLE TEAM 22:22  
101 RAJOVIC Dusan SRB ADRIA MOBIL 23:30  
102 BABIC Adrian SVK SLOVAKIA 23:35  
103 RITZINGER Felix AUT WSA PUSHBIKERS 23:37  
104 MAHDAR Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 23:37  
105 LAVRENTYEV Anton KAZ APPLE TEAM 23:38  
106 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 23:39  
107 MORTENSEN Martin DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 23:44  
108 CHSHERBININ Yuriy KAZ APPLE TEAM 23:44  
109 TAEBLING Paul GER GERMANY 24:23  
110 SALZMANN Jodok AUT WSA PUSHBIKERS 24:25  
111 RUDYS Paul GER GERMANY 24:57  
112 SAJNOK Szymon POL CCC SPRANDI POLKOWICE 25:38  
113 PELUCCHI Matteo ITA BORA - HANSGROHE 25:38  
114 MØRCH KONGSTAD Tobias DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 25:40  
115 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 25:43  
116 OROS Samuel SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 25:44  
117 CLAUSEN Patrick DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 25:45  
118 KOLB Stefan AUT WSA PUSHBIKERS 25:45  
119 MÁLIK Róbert SVK SLOVAKIA 25:46  
120 NÔTA ŠTefan SVK SLOVAKIA 25:48  
121 HOLLÓ Botond HUN PANNON CYCLING TEAM 25:48  
122 LAJCHA Juraj SVK SLOVAKIA 25:50  
123 MØRKØV Jesper DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 25:51  
124 OLIVETO Samuele ITA KOBANYA CYCLING TEAM 25:51  
125 SZABO Miklos SVK PANNON CYCLING TEAM 25:57  
126 SIMON Péter HUN PANNON CYCLING TEAM 25:57  
127 MÓRICZ Dániel HUN KOBANYA CYCLING TEAM 25:58  
128 KEISSE Iljo BEL QUICK - STEP FLOORS 26:02  
129 JAKOBSEN Fabio NED QUICK - STEP FLOORS 26:12  
130 ČANECKY Marek SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 26:19  
131 TUREBEKOV Nurgali KAZ APPLE TEAM 26:37  
132 DINA Dániel HUN PANNON CYCLING TEAM 29:53  
133 MANOWSKI Mateusz POL TEAM HUROM 31:52  
134 GALDOUNE Ahmed Amine MAR KOBANYA CYCLING TEAM 41:47  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info