>


Tour de Slovaquie - SVK - ME - 2.1
12. - 16. September 2018
4. Etappe: Nitra - Galanta - 147,70 Km
16. September 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 JAKOBSEN Fabio NED QUICK - STEP FLOORS 03:21:53 48,09
2 PELUCCHI Matteo ITA BORA - HANSGROHE 00:00  
3 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
4 LANDER Sebastian DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 00:00  
5 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 00:00  
6 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 00:00  
7 BRESCIANI Michael ITA BARDIANI CSF 00:00  
8 GALDOUNE Ahmed Amine MAR KOBANYA CYCLING TEAM 00:00  
9 RAJOVIC Dusan SRB ADRIA MOBIL 00:00  
10 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 00:00  
11 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 00:00  
12 ŠTOČEK Matúš SVK SLOVAKIA 00:00  
13 VALTER Attila HUN PANNON CYCLING TEAM 00:00  
14 SHILOV Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00  
15 SAJNOK Szymon POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:00  
16 RUTSCH Jonas GER GERMANY 00:00  
17 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 00:00  
18 FOSS Tobias S. NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:00  
19 VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
20 RUMAC Josip CRO ADRIA MOBIL 00:00  
21 HAČECKÝ Vojtech CZE ELKOV - AUTHOR 00:00  
22 KACZMAREK Jakub POL TEAM HUROM 00:00  
23 BABIC Adrian SVK SLOVAKIA 00:00  
24 HERMANS Ben BEL BELGIUM 00:00  
25 CRAS Steff BEL BELGIUM 00:00  
26 OLIVETO Samuele ITA KOBANYA CYCLING TEAM 00:00  
27 OWSIAN Lukasz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:00  
28 TRATNIK Jan SLO CCC SPRANDI POLKOWICE 00:00  
29 WEENING Pieter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
30 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:00  
31 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK - STEP FLOORS 00:00  
32 LAMPAERT Yves BEL QUICK - STEP FLOORS 00:00  
33 ČERNÝ Josef CZE ELKOV - AUTHOR 00:00  
34 PREVAR Oleksandr UKR TEAM NOVAK 00:00  
35 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
36 VAN GILS Maxim BEL BELGIUM 00:00  
37 DINA Márton HUN PANNON CYCLING TEAM 00:00  
38 ASSELMAN Jesper NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:06  
39 ARSLANOV Ildar RUS GAZPROM - RUSVELO 00:06  
40 ČANECKY Marek SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:06  
41 KARAS Juraj SVK SLOVAKIA 00:06  
42 HUGGER Jan GER GERMANY 00:06  
43 ROGINA Radoslav CRO ADRIA MOBIL 00:06  
44 SENNI Manuel ITA BARDIANI CSF 00:06  
45 VLASOV Aleksandr RUS GAZPROM - RUSVELO 00:06  
46 SZATMÁRY András HUN PANNON CYCLING TEAM 00:06  
47 MARENGO Alberto ITA KOBANYA CYCLING TEAM 00:06  
48 MERTENS Julian BEL BELGIUM 00:06  
49 KUREK Adrian POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:06  
50 ANDERSEN Idar NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:06  
51 VAN MOER Brent BEL BELGIUM 00:06  
52 LEKNESSUND Andreas NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:06  
53 GROŠELJ Žiga SLO ADRIA MOBIL 00:06  
54 BUTS Vitaliy UKR TEAM HUROM 00:06  
55 BÁRTA Jan CZE ELKOV - AUTHOR 00:06  
56 ANDREETTA Simone ITA BARDIANI CSF 00:06  
57 HOLLÓ Botond HUN PANNON CYCLING TEAM 00:06  
58 PAUWELS Serge BEL BELGIUM 00:06  
59 MICHALICKA Juraj SVK SLOVAKIA 00:06  
60 LEOPOLD Hans-Jörg AUT WSA PUSHBIKERS 00:06  
61 TEKLEHAIMANOT Daniel ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:06  
62 MAHDAR Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:06  
63 MÓRICZ Dániel HUN KOBANYA CYCLING TEAM 00:06  
64 MØRCH KONGSTAD Tobias DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 00:06  
65 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:06  
66 PER Gorazd SLO ADRIA MOBIL 00:06  
67 VAN EMPEL Etienne NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:06  
68 PÖLL Stefan AUT WSA PUSHBIKERS 00:06  
69 MÁLIK Róbert SVK SLOVAKIA 00:06  
70 AAEN Jonas DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 00:06  
71 TACIAK Mateusz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:06  
72 KOCH Christian Maximilian GER GERMANY 00:06  
73 ZIELINSKI Kamil POL TEAM HUROM 00:06  
74 CHSHERBININ Yuriy KAZ APPLE TEAM 00:06  
75 NEKRASOV Denis RUS GAZPROM - RUSVELO 00:06  
76 KONWA Piotr POL ELKOV - AUTHOR 00:06  
77 DEMENTYEV Yehor UKR TEAM NOVAK 00:06  
78 INKELAAR Kevin NED POLARTEC KOMETA 00:06  
79 CULLY Jan Andrej SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:06  
80 KURIYANOV Stepan RUS GAZPROM - RUSVELO 00:06  
81 BELLAN Juraj SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:06  
82 TANOVITCHII Nicolae MDA TEAM NOVAK 00:06  
83 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM - RUSVELO 00:06  
84 NIELSEN Andreas DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 00:06  
85 VERSCHAEVE Viktor BEL BELGIUM 00:06  
86 SCHINNAGEL Johannes GER TIROL CYCLING TEAM 00:06  
87 CICCONE Giulio ITA BARDIANI CSF 00:06  
88 TRÆEN Torstein NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:06  
89 ORSINI Umberto ITA BARDIANI CSF 00:06  
90 PIASKOWY Emanuel POL TEAM HUROM 00:06  
91 WALSLEBEN Philipp GER GERMANY 00:06  
92 KULSET Kristian NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:06  
93 ZEMLYAKOV Oleg KAZ APPLE TEAM 00:06  
94 HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:06  
95 JARC Aljaž SLO ADRIA MOBIL 00:18  
96 OROS Samuel SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:18  
97 STORK Florian GER GERMANY 00:20  
98 LAVRENTYEV Anton KAZ APPLE TEAM 00:20  
99 TYBOR Patrik SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:20  
100 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 00:22  
101 ŠTYBAR Zdenek CZE QUICK - STEP FLOORS 00:28  
102 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 00:28  
103 ZHUKOVSKYI Rostyslav UKR KOBANYA CYCLING TEAM 00:28  
104 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:28  
105 DINA Dániel HUN PANNON CYCLING TEAM 00:28  
106 MORTENSEN Martin DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 00:28  
107 HARING Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:28  
108 ZAHÁLKA Matej CZE ELKOV - AUTHOR 00:28  
109 OTRUBA Jakub CZE ELKOV - AUTHOR 00:33  
110 KUKRLE Michael CZE ELKOV - AUTHOR 00:33  
111 BRATASHCHUK Andrii UKR TEAM NOVAK 00:33  
112 TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM - RUSVELO 00:39  
113 SKAARSETH Anders NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:40  
114 SALZMANN Jodok AUT WSA PUSHBIKERS 00:42  
115 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 00:43  
116 GRADEK Kamil POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:43  
117 TAEBLING Paul GER GERMANY 00:47  
118 RUDYS Paul GER GERMANY 00:47  
119 BERNAS Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 01:26  
120 NÔTA ŠTefan SVK SLOVAKIA 01:42  
121 MØRKØV Jesper DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 01:54  
122 LAJCHA Juraj SVK SLOVAKIA 02:43  
123 KEISSE Iljo BEL QUICK - STEP FLOORS 02:43  
124 TERPSTRA Niki NED QUICK - STEP FLOORS 03:03
125 SZABO Miklos SVK PANNON CYCLING TEAM 05:32  
126 CLAUSEN Patrick DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 05:32  
DNS JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS    
DNS KOLB Stefan AUT WSA PUSHBIKERS    
           
      Gesamtendergebnis nach der  4. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK - STEP FLOORS 16:33:08  
2 TRATNIK Jan SLO CCC SPRANDI POLKOWICE 00:16  
3 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 00:22  
4 HERMANS Ben BEL BELGIUM 00:26  
5 ČERNÝ Josef CZE ELKOV - AUTHOR 00:28  
6 FOSS Tobias S. NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:31  
7 CRAS Steff BEL BELGIUM 00:31  
8 WEENING Pieter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:31  
9 VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:34  
10 OWSIAN Lukasz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:36  
11 ARSLANOV Ildar RUS GAZPROM - RUSVELO 00:41  
12 ROGINA Radoslav CRO ADRIA MOBIL 00:42  
13 SENNI Manuel ITA BARDIANI CSF 00:45  
14 VALTER Attila HUN PANNON CYCLING TEAM 00:46  
15 TACIAK Mateusz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:52  
16 ANDREETTA Simone ITA BARDIANI CSF 00:57  
17 LEKNESSUND Andreas NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 01:00  
18 TEKLEHAIMANOT Daniel ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:08  
19 LEOPOLD Hans-Jörg AUT WSA PUSHBIKERS 01:09  
20 VERSCHAEVE Viktor BEL BELGIUM 01:10  
21 INKELAAR Kevin NED POLARTEC KOMETA 01:13  
22 BÁRTA Jan CZE ELKOV - AUTHOR 01:13  
23 GROŠELJ Žiga SLO ADRIA MOBIL 01:15  
24 DINA Márton HUN PANNON CYCLING TEAM 01:19  
25 VLASOV Aleksandr RUS GAZPROM - RUSVELO 01:23  
26 KUREK Adrian POL CCC SPRANDI POLKOWICE 01:25  
27 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 01:51  
28 WALSLEBEN Philipp GER GERMANY 01:56  
29 KONWA Piotr POL ELKOV - AUTHOR 02:06  
30 RUMAC Josip CRO ADRIA MOBIL 02:13  
31 LAMPAERT Yves BEL QUICK - STEP FLOORS 02:19  
32 RUTSCH Jonas GER GERMANY 02:21  
33 SCHINNAGEL Johannes GER TIROL CYCLING TEAM 02:49  
34 NEKRASOV Denis RUS GAZPROM - RUSVELO 02:56  
35 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 02:58  
36 ŠTOČEK Matúš SVK SLOVAKIA 03:08  
37 PAUWELS Serge BEL BELGIUM 03:33  
38 KUKRLE Michael CZE ELKOV - AUTHOR 03:35  
39 PÖLL Stefan AUT WSA PUSHBIKERS 04:56  
40 VAN GILS Maxim BEL BELGIUM 05:27  
41 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 05:31  
42 ŠTYBAR Zdenek CZE QUICK - STEP FLOORS 05:44  
43 DEMENTYEV Yehor UKR TEAM NOVAK 05:49  
44 JARC Aljaž SLO ADRIA MOBIL 05:54  
45 SZATMÁRY András HUN PANNON CYCLING TEAM 05:57  
46 ZIELINSKI Kamil POL TEAM HUROM 06:18  
47 VAN MOER Brent BEL BELGIUM 07:34  
48 ORSINI Umberto ITA BARDIANI CSF 07:39  
49 TRÆEN Torstein NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 07:40  
50 KULSET Kristian NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 07:42  
51 KACZMAREK Jakub POL TEAM HUROM 08:08  
52 KURIYANOV Stepan RUS GAZPROM - RUSVELO 08:16  
53 TANOVITCHII Nicolae MDA TEAM NOVAK 08:17  
54 MARENGO Alberto ITA KOBANYA CYCLING TEAM 08:26  
55 TERPSTRA Niki NED QUICK - STEP FLOORS 08:45  
56 STORK Florian GER GERMANY 08:49  
57 BUTS Vitaliy UKR TEAM HUROM 09:00  
58 AAEN Jonas DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 09:10  
59 ANDERSEN Idar NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 09:11  
60 OTRUBA Jakub CZE ELKOV - AUTHOR 09:19  
61 BRATASHCHUK Andrii UKR TEAM NOVAK 10:44  
62 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 11:11  
63 SHILOV Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 11:17  
64 PREVAR Oleksandr UKR TEAM NOVAK 11:25  
65 ASSELMAN Jesper NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 11:30  
66 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM - RUSVELO 11:47  
67 KOCH Christian Maximilian GER GERMANY 11:53  
68 GRADEK Kamil POL CCC SPRANDI POLKOWICE 12:23  
69 HUGGER Jan GER GERMANY 12:25  
70 CICCONE Giulio ITA BARDIANI CSF 12:26  
71 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 12:49  
72 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 13:18  
73 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 13:20  
74 NIELSEN Andreas DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 13:37  
75 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 13:42  
76 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 13:52  
77 PIASKOWY Emanuel POL TEAM HUROM 14:28  
78 PER Gorazd SLO ADRIA MOBIL 15:43  
79 BRESCIANI Michael ITA BARDIANI CSF 15:47  
80 VAN EMPEL Etienne NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 15:48  
81 TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM - RUSVELO 16:22  
82 HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 16:41  
83 SKAARSETH Anders NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 17:18  
84 HARING Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 17:50  
85 BERNAS Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 18:01  
86 HAČECKÝ Vojtech CZE ELKOV - AUTHOR 18:13  
87 BELLAN Juraj SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 18:15  
88 CULLY Jan Andrej SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 18:18  
89 MERTENS Julian BEL BELGIUM 18:24  
90 ZAHÁLKA Matej CZE ELKOV - AUTHOR 18:35  
91 LANDER Sebastian DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 19:48  
92 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 21:16  
93 TYBOR Patrik SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 21:37  
94 KARAS Juraj SVK SLOVAKIA 22:02  
95 MICHALICKA Juraj SVK SLOVAKIA 22:06  
96 ZEMLYAKOV Oleg KAZ APPLE TEAM 22:28  
97 RAJOVIC Dusan SRB ADRIA MOBIL 23:30  
98 BABIC Adrian SVK SLOVAKIA 23:35  
99 MAHDAR Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 23:43  
100 ZHUKOVSKYI Rostyslav UKR KOBANYA CYCLING TEAM 23:43  
101 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 24:07  
102 CHSHERBININ Yuriy KAZ APPLE TEAM 24:46  
103 MORTENSEN Martin DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 24:56  
104 SALZMANN Jodok AUT WSA PUSHBIKERS 25:07  
105 TAEBLING Paul GER GERMANY 25:10  
106 PELUCCHI Matteo ITA BORA - HANSGROHE 25:22  
107 SAJNOK Szymon POL CCC SPRANDI POLKOWICE 25:38  
108 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 25:43  
109 HOLLÓ Botond HUN PANNON CYCLING TEAM 25:54  
110 JAKOBSEN Fabio NED QUICK - STEP FLOORS 25:56  
111 ČANECKY Marek SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 26:25  
112 MØRCH KONGSTAD Tobias DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 26:31  
113 MØRKØV Jesper DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 28:30  
114 LAVRENTYEV Anton KAZ APPLE TEAM 29:03  
115 KEISSE Iljo BEL QUICK - STEP FLOORS 29:35  
116 MÁLIK Róbert SVK SLOVAKIA 29:45  
117 OROS Samuel SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 29:50  
118 DINA Dániel HUN PANNON CYCLING TEAM 30:21  
119 CLAUSEN Patrick DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 31:17  
120 NÔTA ŠTefan SVK SLOVAKIA 31:23  
121 RUDYS Paul GER GERMANY 33:22  
122 LAJCHA Juraj SVK SLOVAKIA 33:41  
123 OLIVETO Samuele ITA KOBANYA CYCLING TEAM 33:54  
124 MÓRICZ Dániel HUN KOBANYA CYCLING TEAM 34:07  
125 SZABO Miklos SVK PANNON CYCLING TEAM 36:34  
126 GALDOUNE Ahmed Amine MAR KOBANYA CYCLING TEAM 41:47  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info