>


Abu Dhabi Tour - UAE - ME - 2.UWT
21. - 25. Februar 2018
1. Etappe: Madinat Zayad - Adnoc School - 189 Km
21. Februar 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 04:48:24 39,3
2 GUARDINI Andrea ITA BARDIANI-CSF  00:00   
3 EWAN Caleb AUS MITCHELTON-SCOTT  00:00   
4 VIVIANI Elia ITA QUICK-STEP FLOORS  00:00   
5 MCLAY Daniel GBR TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE  00:00   
6 BONIFAZIO Niccolò ITA BAHRAIN-MERIDA PRO CYCLING TEAM  00:00   
7 BRESCIANI Michael ITA BARDIANI-CSF  00:00   
8 POPPEL Danny van NED TEAM LOTTO NL-JUMBO  00:00   
9 BARBIER Rudy FRA AG2R LA MONDIALE  00:00   
10 GREIPEL André GER LOTTO-SOUDAL  00:00   
11 BAUHAUS Phil GER TEAM SUNWEB  00:00   
12 ACKERMANN Pascal GER BORA-HANSGROHE  00:00   
13 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM SKY  00:00   
14 BASSO Leonardo ITA TEAM SKY  00:00   
15 KITTEL Marcel GER TEAM KATUSHA-ALPECIN  00:00   
16 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK  00:00   
17 MAIKIN Roman RUS GAZPROM-RUSVELO  00:00   
18 BEVIN Patrick NZL BMC RACING TEAM  00:00   
19 ROJAS José Joaquin ESP MOVISTAR TEAM  00:00   
20 FRAME Alex NZL TREK-SEGAFREDO  00:00   
21 FORMOLO Davide ITA BORA-HANSGROHE  00:00   
22 MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM  00:00   
23 DEBESAY Mekseb ERI TEAM DIMENSION DATA  00:00   
24 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO-SOUDAL  00:00   
25 TOLHOEK Antwan NED TEAM LOTTO NL-JUMBO  00:00   
26 MONTAGUTI Matteo ITA AG2R LA MONDIALE  00:00   
27 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK-SEGAFREDO  00:00   
28 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES  00:00   
29 GASPAROTTO Enrico ITA BAHRAIN-MERIDA PRO CYCLING TEAM  00:00   
30 DUMOULIN Tom NED TEAM SUNWEB  00:00   
31 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM  00:00   
32 PORSEV Alexander RUS GAZPROM-RUSVELO  00:00   
33 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA-ALPECIN  00:00   
34 COSNEFROY Benoît FRA AG2R LA MONDIALE  00:00   
35 IZAGIRRE Ion ESP BAHRAIN-MERIDA PRO CYCLING TEAM  00:00   
36 KREUZIGER Roman CZE MITCHELTON-SCOTT  00:00   
37 TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM-RUSVELO  00:00   
38 SAGAN Juraj SVK BORA-HANSGROHE  00:00   
39 BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM  00:00   
40 MOHORIČ Matej SLO BAHRAIN-MERIDA PRO CYCLING TEAM  00:00   
41 VLASOV Aleksandr RUS GAZPROM-RUSVELO  00:00   
42 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB  00:00   
43 TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB  00:00   
44 SABATINI Fabio ITA QUICK-STEP FLOORS  00:00   
45 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI-CSF  00:00   
46 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA  00:00   
47 MAS Enric ESP QUICK-STEP FLOORS  00:00   
48 MARONESE Marco ITA BARDIANI-CSF  00:00   
49 CICCONE Giulio ITA BARDIANI-CSF  00:00   
50 FRANKINY Kilian SUI BMC RACING TEAM  00:00   
51 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM  00:00   
52 FIRSANOV Sergey RUS GAZPROM-RUSVELO  00:00   
53 GIOUX Romain FRA TEAM NOVO NORDISK  00:00   
54 GOGL Michaël AUT TREK-SEGAFREDO  00:00   
55 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES  00:00   
56 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN-MERIDA PRO CYCLING TEAM  00:00   
57 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE  00:00   
58 BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM  00:00   
59 EG Niklas DEN TREK-SEGAFREDO  00:00   
60 CRADDOCK Lawson USA TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE  00:00   
61 POLJAŃSKI Pawel POL BORA-HANSGROHE  00:00   
62 NOVAK Domen SLO BAHRAIN-MERIDA PRO CYCLING TEAM  00:00   
63 BAŠKA Erik SVK BORA-HANSGROHE  00:00   
64 SKUJIŅŠ Toms LAT TREK-SEGAFREDO  00:00   
65 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA-ALPECIN  00:00   
66 WOODS Michael CAN TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE  00:00   
67 HANSEN Jesper DEN ASTANA PRO TEAM  00:00   
68 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM  00:00   
69 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE  00:00   
70 LÓPEZ Miguel Ángel COL ASTANA PRO TEAM  00:00   
71 MAJKA Rafał POL BORA-HANSGROHE  00:00   
72 NYCH Artem RUS GAZPROM-RUSVELO  00:00   
73 YATES Simon GBR MITCHELTON-SCOTT  00:00   
74 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE  00:00   
75 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY  00:00   
76 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM  00:00   
77 LÓPEZ David ESP TEAM SKY  00:00   
78 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK  00:00   
79 BUCHMANN Emanuel GER BORA-HANSGROHE  00:00   
80 HANSEN Adam AUS LOTTO-SOUDAL  00:00   
81 HENAO Sebastián COL TEAM SKY  00:00   
82 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES  00:00   
83 DENNIS Rohan AUS BMC RACING TEAM  00:00   
84 MORENO Daniel ESP TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE  00:00   
85 ROSSKOPF Joey USA BMC RACING TEAM  00:00   
86 BAUER Jack NZL MITCHELTON-SCOTT  00:00   
87 EMDEN Jos van NED TEAM LOTTO NL-JUMBO  00:00   
88 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK  00:00   
89 GEOGHEGAN Tao GBR TEAM SKY  00:00   
90 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK-STEP FLOORS  00:00   
91 MAGNUSSON Kim SWE TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE  00:00   
92 EENKHOORN Pascal NED TEAM LOTTO NL-JUMBO  00:00   
93 CLARKE Will AUS TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE  00:00   
94 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI-CSF  00:00   
95 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB  00:00   
96 ROWE Luke GBR TEAM SKY  00:00   
97 MØRKØV Michael DEN QUICK-STEP FLOORS  00:00   
98 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES  00:00   
99 HOFSTEDE Lennard NED TEAM SUNWEB  00:00   
100 BRÄNDLE Matthias AUT TREK-SEGAFREDO  00:00   
101 DE LA PARTE Victor ESP MOVISTAR TEAM  00:00   
102 MORI Manuele ITA UAE TEAM EMIRATES  00:00   
103 LOZANO David ESP TEAM NOVO NORDISK  00:00   
104 GRMAY Tsagabu ETH TREK-SEGAFREDO  00:00   
105 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA  00:00   
106 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA  00:00   
107 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI-CSF  00:00   
108 MORTON Lachlan AUS TEAM DIMENSION DATA  00:00   
109 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM  00:00   
110 CARUSO Damiano ITA BMC RACING TEAM  00:00   
111 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE  00:00   
112 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA-ALPECIN  00:00   
113 SCOTSON Miles AUS BMC RACING TEAM  00:00   
114 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE  00:00   
115 VAN HOECKE Gijs BEL TEAM LOTTO NL-JUMBO  00:00   
116 FRISON Frederik BEL LOTTO-SOUDAL  00:00   
117 CUMMINGS Steve GBR TEAM DIMENSION DATA  00:00   
118 IJZENDOORN Rick van NED TEAM NOVO NORDISK  00:00   
119 BILBAO Pello ESP ASTANA PRO TEAM  00:00   
120 VALLS Rafael ESP MOVISTAR TEAM  00:00   
121 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM  00:00   
122 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA-ALPECIN  00:00   
123 TUFT Svein CAN MITCHELTON-SCOTT  00:00   
124 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON-SCOTT  00:00   
125 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM-RUSVELO  00:00   
126 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES  00:15   
127 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB  00:19   
128 HODEG Alvaro COL QUICK-STEP FLOORS  00:21   
129 SIEBERG Marcel GER LOTTO-SOUDAL  00:21   
130 WAGNER Robert GER TEAM LOTTO NL-JUMBO  00:24   
131 KLUGE Roger GER MITCHELTON-SCOTT  00:24   
132 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU BAHRAIN-MERIDA PRO CYCLING TEAM  00:37   
133 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA-ALPECIN  00:50   
134 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK  01:13   
135 BELKOV Maxim RUS TEAM KATUSHA-ALPECIN  01:56   
136 MERTZ Rémy BEL LOTTO-SOUDAL  01:57   
137 KNOX James GBR QUICK-STEP FLOORS  02:00 
DNF CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA    
           
      Gesamtergebnis nach der  1. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 04:48:14  
2 GUARDINI Andrea ITA BARDIANI-CSF 00:04  
3 EWAN Caleb AUS MITCHELTON-SCOTT 00:06  
4 TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM-RUSVELO 00:06  
5 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI-CSF 00:06  
6 SKUJIŅŠ Toms LAT TREK-SEGAFREDO 00:07  
7 CARUSO Damiano ITA BMC RACING TEAM 00:09  
8 VIVIANI Elia ITA QUICK-STEP FLOORS 00:10  
9 MCLAY Daniel GBR TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC.. 00:10  
10 BONIFAZIO Niccolò ITA BAHRAIN-MERIDA PRO CYCLING TEAM 00:10  
11 BRESCIANI Michael ITA BARDIANI-CSF 00:10  
12 POPPEL Danny van NED TEAM LOTTO NL-JUMBO 00:10  
13 BARBIER Rudy FRA AG2R LA MONDIALE 00:10  
14 GREIPEL André GER LOTTO-SOUDAL 00:10  
15 BAUHAUS Phil GER TEAM SUNWEB 00:10  
16 ACKERMANN Pascal GER BORA-HANSGROHE 00:10  
17 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM SKY 00:10  
18 BASSO Leonardo ITA TEAM SKY 00:10  
19 KITTEL Marcel GER TEAM KATUSHA-ALPECIN 00:10  
20 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 00:10  
21 MAIKIN Roman RUS GAZPROM-RUSVELO 00:10  
22 BEVIN Patrick NZL BMC RACING TEAM 00:10  
23 ROJAS José Joaquin ESP MOVISTAR TEAM 00:10  
24 FRAME Alex NZL TREK-SEGAFREDO 00:10  
25 FORMOLO Davide ITA BORA-HANSGROHE 00:10  
26 MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 00:10  
27 DEBESAY Mekseb ERI TEAM DIMENSION DATA 00:10  
28 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO-SOUDAL 00:10  
29 TOLHOEK Antwan NED TEAM LOTTO NL-JUMBO 00:10  
30 MONTAGUTI Matteo ITA AG2R LA MONDIALE 00:10  
31 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK-SEGAFREDO 00:10  
32 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 00:10  
33 GASPAROTTO Enrico ITA BAHRAIN-MERIDA PRO CYCLING TEAM 00:10  
34 DUMOULIN Tom NED TEAM SUNWEB 00:10  
35 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:10  
36 PORSEV Alexander RUS GAZPROM-RUSVELO 00:10  
37 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA-ALPECIN 00:10  
38 COSNEFROY Benoît FRA AG2R LA MONDIALE 00:10  
39 IZAGIRRE Ion ESP BAHRAIN-MERIDA PRO CYCLING TEAM 00:10  
40 KREUZIGER Roman CZE MITCHELTON-SCOTT 00:10  
41 SAGAN Juraj SVK BORA-HANSGROHE 00:10  
42 BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM 00:10  
43 MOHORIČ Matej SLO BAHRAIN-MERIDA PRO CYCLING TEAM 00:10  
44 VLASOV Aleksandr RUS GAZPROM-RUSVELO 00:10  
45 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 00:10  
46 TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB 00:10  
47 SABATINI Fabio ITA QUICK-STEP FLOORS 00:10  
48 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI-CSF 00:10  
49 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 00:10  
50 MAS Enric ESP QUICK-STEP FLOORS 00:10  
51 MARONESE Marco ITA BARDIANI-CSF 00:10  
52 CICCONE Giulio ITA BARDIANI-CSF 00:10  
53 FRANKINY Kilian SUI BMC RACING TEAM 00:10  
54 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 00:10  
55 FIRSANOV Sergey RUS GAZPROM-RUSVELO 00:10  
56 GIOUX Romain FRA TEAM NOVO NORDISK 00:10  
57 GOGL Michaël AUT TREK-SEGAFREDO 00:10  
58 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 00:10  
59 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN-MERIDA PRO CYCLING TEAM 00:10  
60 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 00:10  
61 BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM 00:10  
62 EG Niklas DEN TREK-SEGAFREDO 00:10  
63 CRADDOCK Lawson USA TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC.. 00:10  
64 POLJAŃSKI Pawel POL BORA-HANSGROHE 00:10  
65 NOVAK Domen SLO BAHRAIN-MERIDA PRO CYCLING TEAM 00:10  
66 BAŠKA Erik SVK BORA-HANSGROHE 00:10  
67 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA-ALPECIN 00:10  
68 WOODS Michael CAN TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC.. 00:10  
69 HANSEN Jesper DEN ASTANA PRO TEAM 00:10  
70 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 00:10  
71 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 00:10  
72 LÓPEZ Miguel Ángel COL ASTANA PRO TEAM 00:10  
73 MAJKA Rafał POL BORA-HANSGROHE 00:10  
74 NYCH Artem RUS GAZPROM-RUSVELO 00:10  
75 YATES Simon GBR MITCHELTON-SCOTT 00:10  
76 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 00:10  
77 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 00:10  
78 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 00:10  
79 LÓPEZ David ESP TEAM SKY 00:10  
80 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 00:10  
81 BUCHMANN Emanuel GER BORA-HANSGROHE 00:10  
82 HANSEN Adam AUS LOTTO-SOUDAL 00:10  
83 HENAO Sebastián COL TEAM SKY 00:10  
84 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 00:10  
85 DENNIS Rohan AUS BMC RACING TEAM 00:10  
86 MORENO Daniel ESP TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC.. 00:10  
87 ROSSKOPF Joey USA BMC RACING TEAM 00:10  
88 BAUER Jack NZL MITCHELTON-SCOTT 00:10  
89 EMDEN Jos van NED TEAM LOTTO NL-JUMBO 00:10  
90 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 00:10  
91 GEOGHEGAN Tao GBR TEAM SKY 00:10  
92 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK-STEP FLOORS 00:10  
93 MAGNUSSON Kim SWE TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC.. 00:10  
94 EENKHOORN Pascal NED TEAM LOTTO NL-JUMBO 00:10  
95 CLARKE Will AUS TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC.. 00:10  
96 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI-CSF 00:10  
97 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 00:10  
98 ROWE Luke GBR TEAM SKY 00:10  
99 MØRKØV Michael DEN QUICK-STEP FLOORS 00:10  
100 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 00:10  
101 HOFSTEDE Lennard NED TEAM SUNWEB 00:10  
102 BRÄNDLE Matthias AUT TREK-SEGAFREDO 00:10  
103 DE LA PARTE Victor ESP MOVISTAR TEAM 00:10  
104 MORI Manuele ITA UAE TEAM EMIRATES 00:10  
105 LOZANO David ESP TEAM NOVO NORDISK 00:10  
106 GRMAY Tsagabu ETH TREK-SEGAFREDO 00:10  
107 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 00:10  
108 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 00:10  
109 MORTON Lachlan AUS TEAM DIMENSION DATA 00:10  
110 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 00:10  
111 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 00:10  
112 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA-ALPECIN 00:10  
113 SCOTSON Miles AUS BMC RACING TEAM 00:10  
114 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC.. 00:10  
115 VAN HOECKE Gijs BEL TEAM LOTTO NL-JUMBO 00:10  
116 FRISON Frederik BEL LOTTO-SOUDAL 00:10  
117 CUMMINGS Steve GBR TEAM DIMENSION DATA 00:10  
118 IJZENDOORN Rick van NED TEAM NOVO NORDISK 00:10  
119 BILBAO Pello ESP ASTANA PRO TEAM 00:10  
120 VALLS Rafael ESP MOVISTAR TEAM 00:10  
121 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 00:10  
122 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA-ALPECIN 00:10  
123 TUFT Svein CAN MITCHELTON-SCOTT 00:10  
124 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON-SCOTT 00:10  
125 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM-RUSVELO 00:10  
126 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 00:25  
127 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 00:29  
128 HODEG Alvaro COL QUICK-STEP FLOORS 00:31  
129 SIEBERG Marcel GER LOTTO-SOUDAL 00:31  
130 WAGNER Robert GER TEAM LOTTO NL-JUMBO 00:34  
131 KLUGE Roger GER MITCHELTON-SCOTT 00:34  
132 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU BAHRAIN-MERIDA PRO CYCLING TEAM 00:47  
133 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA-ALPECIN 01:00  
134 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 01:23  
135 BELKOV Maxim RUS TEAM KATUSHA-ALPECIN 02:06  
136 MERTZ Rémy BEL LOTTO-SOUDAL 02:07  
137 KNOX James GBR QUICK-STEP FLOORS 02:10  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info