>


Abu Dhabi Tour - UAE - ME - 2.UWT
21. - 25. Februar 2018
2. Etappe: Yas Mall - Yas Beach - 154 Km
22. Februar 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  VIVIANI Elia ITA QUICK-STEP FLOORS 03:15:30 47,26
2  VAN POPPEL Danny NED TEAM LOTTONL-JUMBO 00:00  
3  ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 00:00  
4  HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM SKY 00:00  
5  EWAN Caleb AUS MITCHELTON-SCOTT 00:00  
6  BAUHAUS Phil GER TEAM SUNWEB 00:00  
7  KRISTOFF Alexander NOR UAE-TEAM EMIRATES 00:00  
8  BONIFAZIO Niccolo ITA BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 00:00  
9  BARBIER Rudy FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
10  RENSHAW Mark AUS DIMENSION DATA 00:00  
11  GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL 00:00  
12  FRAME Alex NZL TREK - SEGAFREDO 00:00  
13  WAGNER Robert GER TEAM LOTTONL-JUMBO 00:00  
14  GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 00:00  
15  SABATINI Fabio ITA QUICK-STEP FLOORS 00:00  
16  FERRARI Roberto ITA UAE-TEAM EMIRATES 00:00  
17  MOHORIC Matej SLO BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 00:00  
18  MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 00:00  
19  HODEG Álvaro José COL QUICK-STEP FLOORS 00:00  
20  BEVIN Patrick NZL BMC RACING TEAM 00:00  
21  VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
22  MØRKØV Michael DEN QUICK-STEP FLOORS 00:00  
23  MAJKA Rafał POL BORA - HANSGROHE 00:00  
24  MONTAGUTI Matteo ITA AG2R LA MONDIALE 00:00  
25  FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 00:00  
26  MCLAY Daniel GBR TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
27  ROJAS José Joaquín ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
28  ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK-STEP FLOORS 00:00  
29  ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:00  
30  BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM 00:00  
31  MAIKIN Roman RUS GAZPROM-RUSVELO 00:00  
32  BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 00:00  
33  ULISSI Diego ITA UAE-TEAM EMIRATES 00:00  
34  GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
35  KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 00:00  
36  COSTA Rui POR UAE-TEAM EMIRATES 00:00  
37  LOZANO David ESP TEAM NOVO NORDISK 00:00  
38  FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 00:00  
39  IZAGIRRE Ion ESP BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 00:00  
40  POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 00:00  
41  BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 00:00  
42  ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00  
43  CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 00:00  
44  BILBAO Pello ESP ASTANA PRO TEAM 00:00  
45  ARU Fabio ITA UAE-TEAM EMIRATES 00:00  
46  HANSEN Jesper DEN ASTANA PRO TEAM 00:00  
47  YATES Simon GBR MITCHELTON-SCOTT 00:00  
48  WOODS Michael CAN TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
49  DUMOULIN Tom NED TEAM SUNWEB 00:00  
50  GRMAY Tsgabu ETH TREK - SEGAFREDO 00:00  
51  MAS Enric ESP QUICK-STEP FLOORS 00:00  
52  BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM 00:00  
53  SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 00:00  
54  KREUZIGER Roman CZE MITCHELTON-SCOTT 00:00  
55  VAN EMDEN Jos NED TEAM LOTTONL-JUMBO 00:00  
56  GUARDINI Andrea ITA BARDIANI - CSF 00:00  
57  DEBESAY Mekseb ERI DIMENSION DATA 00:00  
58  HANSEN Adam AUS LOTTO SOUDAL 00:00  
59  VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 00:00  
60  ROSSKOPF Joey USA BMC RACING TEAM 00:00  
61  MEZGEC Luka SLO MITCHELTON-SCOTT 00:00  
62  TOLHOEK Antwan NED TEAM LOTTONL-JUMBO 00:00  
63  VAN HOECKE Gijs BEL TEAM LOTTONL-JUMBO 00:00  
64  CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 00:00  
65  TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB 00:00  
66  MORENO Daniel ESP TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
67  DENNIS Rohan AUS BMC RACING TEAM 00:00  
68  SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 00:00  
69  CICCONE Giulio ITA BARDIANI - CSF 00:00  
70  MAESTRI Mirco ITA BARDIANI - CSF 00:00  
71  LOPEZ Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 00:00  
72  NOVAK Domen SLO BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 00:00  
73  GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 00:00  
74  ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:00  
75  GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY 00:00  
76  SCOTSON Miles AUS BMC RACING TEAM 00:00  
77  GASPAROTTO Enrico ITA BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 00:00  
78  POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 00:00  
79  TUFT Svein CAN MITCHELTON-SCOTT 00:00  
80  TONELLI Alessandro ITA BARDIANI - CSF 00:00  
81  VALLS Rafael ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
82  KITTEL Marcel GER TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:00  
83  LOPEZ David ESP TEAM SKY 00:00  
84  BELKOV Maxim RUS TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:00  
85  MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
86  BASSO Leonardo ITA TEAM SKY 00:00  
87  MAGNUSSON Kim SWE TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
88  EENKHOORN Pascal NED TEAM LOTTONL-JUMBO 00:00  
89  KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:00  
90  KNOX James GBR QUICK-STEP FLOORS 00:00  
91  SKUJIŅŠ Toms LAT TREK - SEGAFREDO 00:00  
92  VENTER Jaco RSA DIMENSION DATA 00:00  
93  HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:00  
94  SIEBERG Marcel GER LOTTO SOUDAL 00:18  
95  KLUGE Roger GER MITCHELTON-SCOTT 00:20  
96  NAVARDAUSKAS Ramunas LTU BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 00:23  
97  BAŠKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 00:23  
98  ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 00:31  
99  FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 00:35  
100  FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 00:50  
101  BAUER Jack NZL MITCHELTON-SCOTT 00:50  
102  ROWE Luke GBR TEAM SKY 00:55  
103  BRÄNDLE Matthias AUT TREK - SEGAFREDO 01:14  
104  DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA - ALPECIN 01:36  
105  COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 04:07  
106  CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 04:07  
107  FRANKINY Kilian SUI BMC RACING TEAM 04:07  
108  CARUSO Damiano ITA BMC RACING TEAM 04:07  
109  BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 04:07  
110  LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 04:07  
111  PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 04:07  
112  VLASOV Aleksandr RUS GAZPROM-RUSVELO 04:07  
113  FIRSANOV Sergey RUS GAZPROM-RUSVELO 04:07  
114  HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 04:07  
115  BRESCIANI Michael ITA BARDIANI - CSF 04:07  
116  DE LA PARTE Víctor ESP MOVISTAR TEAM 04:07  
117  HENAO Sebastián COL TEAM SKY 04:07  
118  NYCH Artem RUS GAZPROM-RUSVELO 04:07  
119  CLARKE William AUS TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 04:07  
120  MORI Manuele ITA UAE-TEAM EMIRATES 04:07  
121  ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI - CSF 04:07  
122  PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 04:07  
123  MORTON Lachlan AUS DIMENSION DATA 04:07  
124  GIOUX Romain FRA TEAM NOVO NORDISK 04:07  
125  BYSTRØM Sven Erik NOR UAE-TEAM EMIRATES 04:07  
126  CRADDOCK Lawson USA TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 04:07  
127  TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM-RUSVELO 04:07  
128  DAVIES Scott GBR DIMENSION DATA 04:07  
129  ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 04:07  
130  HOFSTEDE Lennard NED TEAM SUNWEB 04:07  
131  CUMMINGS Stephen GBR DIMENSION DATA 04:07  
132  VAN IJZENDOORN Rik NED TEAM NOVO NORDISK 04:07  
133  EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 04:07
134  PORSEV Alexander RUS GAZPROM-RUSVELO 04:07  
135  SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM-RUSVELO 04:07  
136  MARONESE Marco ITA BARDIANI - CSF 04:07  
137  PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 04:13  
           
      Gesamtergebnis nach der  2. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1  VIVIANI Elia ITA QUICK-STEP FLOORS 08:03:44  
2  KRISTOFF Alexander NOR UAE-TEAM EMIRATES 00:00  
3  VAN POPPEL Danny NED TEAM LOTTONL-JUMBO 00:04  
4  EWAN Caleb AUS MITCHELTON-SCOTT 00:06  
5  ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 00:06  
6  VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:07  
7  SKUJIŅŠ Toms LAT TREK - SEGAFREDO 00:07  
8  TONELLI Alessandro ITA BARDIANI - CSF 00:07  
9  RENSHAW Mark AUS DIMENSION DATA 00:08  
10  ROJAS José Joaquín ESP MOVISTAR TEAM 00:09  
11  BONIFAZIO Niccolo ITA BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 00:10  
12  HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM SKY 00:10  
13  BAUHAUS Phil GER TEAM SUNWEB 00:10  
14  BARBIER Rudy FRA AG2R LA MONDIALE 00:10  
15  GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL 00:10  
16  MCLAY Daniel GBR TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 00:10  
17  FRAME Alex NZL TREK - SEGAFREDO 00:10  
18  BEVIN Patrick NZL BMC RACING TEAM 00:10  
19  MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 00:10  
20  FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 00:10  
21  MAIKIN Roman RUS GAZPROM-RUSVELO 00:10  
22  MONTAGUTI Matteo ITA AG2R LA MONDIALE 00:10  
23  MOHORIC Matej SLO BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 00:10  
24  SABATINI Fabio ITA QUICK-STEP FLOORS 00:10  
25  BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 00:10  
26  ULISSI Diego ITA UAE-TEAM EMIRATES 00:10  
27  ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:10  
28  GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 00:10  
29  BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM 00:10  
30  IZAGIRRE Ion ESP BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 00:10  
31  KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 00:10  
32  DUMOULIN Tom NED TEAM SUNWEB 00:10  
33  DEBESAY Mekseb ERI DIMENSION DATA 00:10  
34  TOLHOEK Antwan NED TEAM LOTTONL-JUMBO 00:10  
35  KREUZIGER Roman CZE MITCHELTON-SCOTT 00:10  
36  COSTA Rui POR UAE-TEAM EMIRATES 00:10  
37  MAJKA Rafał POL BORA - HANSGROHE 00:10  
38  FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 00:10  
39  POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 00:10  
40  KITTEL Marcel GER TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:10  
41  MAS Enric ESP QUICK-STEP FLOORS 00:10  
42  BASSO Leonardo ITA TEAM SKY 00:10  
43  SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 00:10  
44  SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 00:10  
45  GASPAROTTO Enrico ITA BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 00:10  
46  GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 00:10  
47  TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB 00:10  
48  BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM 00:10  
49  HANSEN Jesper DEN ASTANA PRO TEAM 00:10  
50  WOODS Michael CAN TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 00:10  
51  MAESTRI Mirco ITA BARDIANI - CSF 00:10  
52  ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK-STEP FLOORS 00:10  
53  CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 00:10  
54  CICCONE Giulio ITA BARDIANI - CSF 00:10  
55  MØRKØV Michael DEN QUICK-STEP FLOORS 00:10  
56  BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 00:10  
57  YATES Simon GBR MITCHELTON-SCOTT 00:10  
58  ARU Fabio ITA UAE-TEAM EMIRATES 00:10  
59  VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 00:10  
60  NOVAK Domen SLO BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 00:10  
61  HANSEN Adam AUS LOTTO SOUDAL 00:10  
62  POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 00:10  
63  LOZANO David ESP TEAM NOVO NORDISK 00:10  
64  LOPEZ Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 00:10  
65  VAN EMDEN Jos NED TEAM LOTTONL-JUMBO 00:10  
66  ROSSKOPF Joey USA BMC RACING TEAM 00:10  
67  DENNIS Rohan AUS BMC RACING TEAM 00:10  
68  ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 00:10  
69  GRMAY Tsgabu ETH TREK - SEGAFREDO 00:10  
70  HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:10  
71  LOPEZ David ESP TEAM SKY 00:10  
72  BILBAO Pello ESP ASTANA PRO TEAM 00:10  
73  GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY 00:10  
74  VAN HOECKE Gijs BEL TEAM LOTTONL-JUMBO 00:10  
75  MAGNUSSON Kim SWE TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 00:10  
76  EENKHOORN Pascal NED TEAM LOTTONL-JUMBO 00:10  
77  GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 00:10  
78  MEZGEC Luka SLO MITCHELTON-SCOTT 00:10  
79  SCOTSON Miles AUS BMC RACING TEAM 00:10  
80  ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:10  
81  VENTER Jaco RSA DIMENSION DATA 00:10  
82  VALLS Rafael ESP MOVISTAR TEAM 00:10  
83  KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:10  
84  TUFT Svein CAN MITCHELTON-SCOTT 00:10  
85  GUARDINI Andrea ITA BARDIANI - CSF 00:24  
86  FERRARI Roberto ITA UAE-TEAM EMIRATES 00:25  
87  CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 00:30  
88  MORENO Daniel ESP TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 00:30  
89  HODEG Álvaro José COL QUICK-STEP FLOORS 00:31  
90  BAŠKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 00:33  
91  WAGNER Robert GER TEAM LOTTONL-JUMBO 00:34  
92  FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 00:45  
93  SIEBERG Marcel GER LOTTO SOUDAL 00:49  
94  KLUGE Roger GER MITCHELTON-SCOTT 00:54  
95  BAUER Jack NZL MITCHELTON-SCOTT 01:00  
96  FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 01:00  
97  ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 01:00  
98  ROWE Luke GBR TEAM SKY 01:05  
99  NAVARDAUSKAS Ramunas LTU BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 01:10  
100  BRÄNDLE Matthias AUT TREK - SEGAFREDO 01:24  
101  BELKOV Maxim RUS TEAM KATUSHA - ALPECIN 02:06  
102  MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 02:07  
103  KNOX James GBR QUICK-STEP FLOORS 02:10  
104  DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA - ALPECIN 02:36  
105  TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM-RUSVELO 04:13  
106  ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI - CSF 04:13  
107  PORSEV Alexander RUS GAZPROM-RUSVELO 04:15  
108  CARUSO Damiano ITA BMC RACING TEAM 04:16  
109  BRESCIANI Michael ITA BARDIANI - CSF 04:17  
110  PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 04:17  
111  LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 04:17  
112  COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 04:17  
113  VLASOV Aleksandr RUS GAZPROM-RUSVELO 04:17  
114  FRANKINY Kilian SUI BMC RACING TEAM 04:17  
115  FIRSANOV Sergey RUS GAZPROM-RUSVELO 04:17  
116  CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 04:17  
117  GIOUX Romain FRA TEAM NOVO NORDISK 04:17  
118  MARONESE Marco ITA BARDIANI - CSF 04:17  
119  CRADDOCK Lawson USA TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 04:17  
120  NYCH Artem RUS GAZPROM-RUSVELO 04:17  
121  HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 04:17  
122  EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 04:17  
123  BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 04:17  
124  HENAO Sebastián COL TEAM SKY 04:17  
125  CLARKE William AUS TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 04:17  
126  DE LA PARTE Víctor ESP MOVISTAR TEAM 04:17  
127  MORI Manuele ITA UAE-TEAM EMIRATES 04:17  
128  BYSTRØM Sven Erik NOR UAE-TEAM EMIRATES 04:17  
129  HOFSTEDE Lennard NED TEAM SUNWEB 04:17  
130  MORTON Lachlan AUS DIMENSION DATA 04:17  
131  DAVIES Scott GBR DIMENSION DATA 04:17  
132  ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 04:17  
133  CUMMINGS Stephen GBR DIMENSION DATA 04:17  
134  VAN IJZENDOORN Rik NED TEAM NOVO NORDISK 04:17  
135  SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM-RUSVELO 04:17  
136  PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 04:23  
137  PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 05:29  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info