>


Abu Dhabi Tour - UAE - ME - 2.UWT
21. - 25. Februar 2018
3. Etappe: Nation Towers - Big Flag - 133 Km
23. Februar 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  BAUHAUS Phil GER TEAM SUNWEB 03:02:55 43,63
2  KITTEL Marcel GER TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:00  
3  ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 00:00  
4  VIVIANI Elia ITA QUICK-STEP FLOORS 00:00  
5  EWAN Caleb AUS MITCHELTON-SCOTT 00:00  
6  GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL 00:00  
7  BARBIER Rudy FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
8  KRISTOFF Alexander NOR UAE-TEAM EMIRATES 00:00  
9  VAN POPPEL Danny NED TEAM LOTTONL-JUMBO 00:00  
10  GUARDINI Andrea ITA BARDIANI - CSF 00:00  
11  MCLAY Daniel GBR TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
12  BONIFAZIO Niccolo ITA BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 00:00  
13  HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM SKY 00:00  
14  RENSHAW Mark AUS DIMENSION DATA 00:00  
15  MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 00:00  
16  FRAME Alex NZL TREK - SEGAFREDO 00:00  
17  SABATINI Fabio ITA QUICK-STEP FLOORS 00:00  
18  PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 00:00  
19  ROJAS José Joaquín ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
20  MEZGEC Luka SLO MITCHELTON-SCOTT 00:00  
21  PORSEV Alexander RUS GAZPROM-RUSVELO 00:00  
22  MOHORIC Matej SLO BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 00:00  
23  FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 00:00  
24  BEVIN Patrick NZL BMC RACING TEAM 00:00  
25  GASPAROTTO Enrico ITA BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 00:00  
26  POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 00:00  
27  MAESTRI Mirco ITA BARDIANI - CSF 00:00  
28  IZAGIRRE Ion ESP BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 00:00  
29  DUMOULIN Tom NED TEAM SUNWEB 00:00  
30  VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
31  ULISSI Diego ITA UAE-TEAM EMIRATES 00:00  
32  WOODS Michael CAN TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
33  VAN EMDEN Jos NED TEAM LOTTONL-JUMBO 00:00  
34  ARU Fabio ITA UAE-TEAM EMIRATES 00:00  
35  LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
36  MAIKIN Roman RUS GAZPROM-RUSVELO 00:00  
37  GIOUX Romain FRA TEAM NOVO NORDISK 00:00  
38  BYSTRØM Sven Erik NOR UAE-TEAM EMIRATES 00:00  
39  MAJKA Rafał POL BORA - HANSGROHE 00:00  
40  KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 00:00  
41  HANSEN Jesper DEN ASTANA PRO TEAM 00:00  
42  BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM 00:00  
43  VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 00:00  
44  MONTAGUTI Matteo ITA AG2R LA MONDIALE 00:00  
45  SKUJIŅŠ Toms LAT TREK - SEGAFREDO 00:00  
46  COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
47  EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 00:00  
48  TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM-RUSVELO 00:00  
49  COSTA Rui POR UAE-TEAM EMIRATES 00:00  
50  ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:00  
51  KREUZIGER Roman CZE MITCHELTON-SCOTT 00:00  
52  GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY 00:00  
53  HANSEN Adam AUS LOTTO SOUDAL 00:00  
54  DENNIS Rohan AUS BMC RACING TEAM 00:00  
55  CARUSO Damiano ITA BMC RACING TEAM 00:00  
56  FIRSANOV Sergey RUS GAZPROM-RUSVELO 00:00  
57  VAN HOECKE Gijs BEL TEAM LOTTONL-JUMBO 00:00  
58  KLUGE Roger GER MITCHELTON-SCOTT 00:00  
59  SCOTSON Miles AUS BMC RACING TEAM 00:00  
60  CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 00:00  
61  POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 00:00  
62  CICCONE Giulio ITA BARDIANI - CSF 00:00  
63  GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
64  HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:00  
65  NOVAK Domen SLO BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 00:00  
66  GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 00:00  
67  YATES Simon GBR MITCHELTON-SCOTT 00:00  
68  ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK-STEP FLOORS 00:00  
69  BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 00:00  
70  MAGNUSSON Kim SWE TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
71  TOLHOEK Antwan NED TEAM LOTTONL-JUMBO 00:00  
72  MAS Enric ESP QUICK-STEP FLOORS 00:00  
73  HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 00:00  
74  TONELLI Alessandro ITA BARDIANI - CSF 00:00  
75  ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI - CSF 00:00  
76  MARONESE Marco ITA BARDIANI - CSF 00:00  
77  VALLS Rafael ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
78  LOPEZ Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 00:00  
79  ROSSKOPF Joey USA BMC RACING TEAM 00:00  
80  CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 00:00  
81  LOZANO David ESP TEAM NOVO NORDISK 00:00  
82  ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00  
83  EENKHOORN Pascal NED TEAM LOTTONL-JUMBO 00:00  
84  BRESCIANI Michael ITA BARDIANI - CSF 00:00  
85  DE LA PARTE Víctor ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
86  GRMAY Tsgabu ETH TREK - SEGAFREDO 00:00  
87  WAGNER Robert GER TEAM LOTTONL-JUMBO 00:00  
88  BAŠKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 00:00  
89  BAUER Jack NZL MITCHELTON-SCOTT 00:00  
90  FRANKINY Kilian SUI BMC RACING TEAM 00:00  
91  NAVARDAUSKAS Ramunas LTU BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 00:00  
92  KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:00  
93  VLASOV Aleksandr RUS GAZPROM-RUSVELO 00:00  
94  DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:00  
95  BELKOV Maxim RUS TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:00  
96  SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 00:00  
97  MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
98  LOPEZ David ESP TEAM SKY 00:00  
99  VAN IJZENDOORN Rik NED TEAM NOVO NORDISK 00:00  
100  HODEG Álvaro José COL QUICK-STEP FLOORS 00:00  
101  CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
102  DAVIES Scott GBR DIMENSION DATA 00:00  
103  FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 00:00  
104  MORI Manuele ITA UAE-TEAM EMIRATES 00:00  
105  FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 00:00  
106  MORENO Daniel ESP TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
107  DEBESAY Mekseb ERI DIMENSION DATA 00:00  
108  HENAO Sebastián COL TEAM SKY 00:00  
109  CRADDOCK Lawson USA TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
110  BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 00:00  
111  GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 00:00  
112  FERRARI Roberto ITA UAE-TEAM EMIRATES 00:00  
113  ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 00:00  
114  MORTON Lachlan AUS DIMENSION DATA 00:00  
115  SIEBERG Marcel GER LOTTO SOUDAL 00:00  
116  TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB 00:00  
117  BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 00:19  
118  VENTER Jaco RSA DIMENSION DATA 00:19  
119  NYCH Artem RUS GAZPROM-RUSVELO 00:19  
120  BASSO Leonardo ITA TEAM SKY 00:26  
121  PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 00:32  
122  MØRKØV Michael DEN QUICK-STEP FLOORS 00:32  
123  ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 00:32  
124  FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 00:32  
125  TUFT Svein CAN MITCHELTON-SCOTT 00:32  
126  BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM 00:32  
127  SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM-RUSVELO 00:32  
128  ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:32  
129  PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 00:32  
130  CLARKE William AUS TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 00:32  
131  CUMMINGS Stephen GBR DIMENSION DATA 00:32  
132  KNOX James GBR QUICK-STEP FLOORS 00:36  
133  HOFSTEDE Lennard NED TEAM SUNWEB 00:36
134  SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 00:39  
135  ROWE Luke GBR TEAM SKY 01:15  
136  BRÄNDLE Matthias AUT TREK - SEGAFREDO 03:30  
DNS  BILBAO Pello ESP ASTANA PRO TEAM    
           
      Gesamtergebnis nach der  3. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1  VIVIANI Elia ITA QUICK-STEP FLOORS 11:06:36  
2  KRISTOFF Alexander NOR UAE-TEAM EMIRATES 00:03  
3  BAUHAUS Phil GER TEAM SUNWEB 00:03  
4  ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 00:05  
5  VAN POPPEL Danny NED TEAM LOTTONL-JUMBO 00:07  
6  KITTEL Marcel GER TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:07  
7  EWAN Caleb AUS MITCHELTON-SCOTT 00:09  
8  VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:10  
9  SKUJIŅŠ Toms LAT TREK - SEGAFREDO 00:10  
10  TONELLI Alessandro ITA BARDIANI - CSF 00:10  
11  BONIFAZIO Niccolo ITA BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 00:11  
12  RENSHAW Mark AUS DIMENSION DATA 00:11  
13  BARBIER Rudy FRA AG2R LA MONDIALE 00:12  
14  ROJAS José Joaquín ESP MOVISTAR TEAM 00:12  
15  GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL 00:13  
16  HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM SKY 00:13  
17  MCLAY Daniel GBR TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 00:13  
18  FRAME Alex NZL TREK - SEGAFREDO 00:13  
19  MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 00:13  
20  BEVIN Patrick NZL BMC RACING TEAM 00:13  
21  FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 00:13  
22  SABATINI Fabio ITA QUICK-STEP FLOORS 00:13  
23  MOHORIC Matej SLO BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 00:13  
24  MAIKIN Roman RUS GAZPROM-RUSVELO 00:13  
25  ULISSI Diego ITA UAE-TEAM EMIRATES 00:13  
26  MONTAGUTI Matteo ITA AG2R LA MONDIALE 00:13  
27  IZAGIRRE Ion ESP BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 00:13  
28  DUMOULIN Tom NED TEAM SUNWEB 00:13  
29  BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM 00:13  
30  ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:13  
31  KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 00:13  
32  POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 00:13  
33  GASPAROTTO Enrico ITA BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 00:13  
34  MAJKA Rafał POL BORA - HANSGROHE 00:13  
35  COSTA Rui POR UAE-TEAM EMIRATES 00:13  
36  KREUZIGER Roman CZE MITCHELTON-SCOTT 00:13  
37  MAESTRI Mirco ITA BARDIANI - CSF 00:13  
38  WOODS Michael CAN TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 00:13  
39  HANSEN Jesper DEN ASTANA PRO TEAM 00:13  
40  TOLHOEK Antwan NED TEAM LOTTONL-JUMBO 00:13  
41  ARU Fabio ITA UAE-TEAM EMIRATES 00:13  
42  BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 00:13  
43  VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 00:13  
44  MAS Enric ESP QUICK-STEP FLOORS 00:13  
45  GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 00:13  
46  VAN EMDEN Jos NED TEAM LOTTONL-JUMBO 00:13  
47  CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 00:13  
48  GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 00:13  
49  CICCONE Giulio ITA BARDIANI - CSF 00:13  
50  ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK-STEP FLOORS 00:13  
51  YATES Simon GBR MITCHELTON-SCOTT 00:13  
52  DEBESAY Mekseb ERI DIMENSION DATA 00:13  
53  BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 00:13  
54  HANSEN Adam AUS LOTTO SOUDAL 00:13  
55  FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 00:13  
56  NOVAK Domen SLO BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 00:13  
57  POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 00:13  
58  SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 00:13  
59  DENNIS Rohan AUS BMC RACING TEAM 00:13  
60  MEZGEC Luka SLO MITCHELTON-SCOTT 00:13  
61  GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY 00:13  
62  LOPEZ Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 00:13  
63  LOZANO David ESP TEAM NOVO NORDISK 00:13  
64  HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:13  
65  ROSSKOPF Joey USA BMC RACING TEAM 00:13  
66  TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB 00:13  
67  ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 00:13  
68  VAN HOECKE Gijs BEL TEAM LOTTONL-JUMBO 00:13  
69  GRMAY Tsgabu ETH TREK - SEGAFREDO 00:13  
70  SCOTSON Miles AUS BMC RACING TEAM 00:13  
71  MAGNUSSON Kim SWE TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 00:13  
72  GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 00:13  
73  LOPEZ David ESP TEAM SKY 00:13  
74  EENKHOORN Pascal NED TEAM LOTTONL-JUMBO 00:13  
75  VALLS Rafael ESP MOVISTAR TEAM 00:13  
76  KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:13  
77  GUARDINI Andrea ITA BARDIANI - CSF 00:27  
78  FERRARI Roberto ITA UAE-TEAM EMIRATES 00:28  
79  VENTER Jaco RSA DIMENSION DATA 00:32  
80  CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 00:33  
81  MORENO Daniel ESP TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 00:33  
82  HODEG Álvaro José COL QUICK-STEP FLOORS 00:34  
83  BAŠKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 00:36  
84  WAGNER Robert GER TEAM LOTTONL-JUMBO 00:37  
85  BASSO Leonardo ITA TEAM SKY 00:39  
86  BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM 00:45  
87  MØRKØV Michael DEN QUICK-STEP FLOORS 00:45  
88  ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:45  
89  TUFT Svein CAN MITCHELTON-SCOTT 00:45  
90  FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 00:48  
91  SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 00:52  
92  SIEBERG Marcel GER LOTTO SOUDAL 00:52  
93  KLUGE Roger GER MITCHELTON-SCOTT 00:57  
94  BAUER Jack NZL MITCHELTON-SCOTT 01:03  
95  ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 01:03  
96  NAVARDAUSKAS Ramunas LTU BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 01:13  
97  FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 01:35  
98  BELKOV Maxim RUS TEAM KATUSHA - ALPECIN 02:09  
99  MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 02:10  
100  ROWE Luke GBR TEAM SKY 02:23  
101  DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA - ALPECIN 02:39  
102  KNOX James GBR QUICK-STEP FLOORS 02:49  
103  TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM-RUSVELO 04:16  
104  ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI - CSF 04:16  
105  MARONESE Marco ITA BARDIANI - CSF 04:17  
106  PORSEV Alexander RUS GAZPROM-RUSVELO 04:18  
107  FIRSANOV Sergey RUS GAZPROM-RUSVELO 04:18  
108  CARUSO Damiano ITA BMC RACING TEAM 04:19  
109  PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 04:20  
110  LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 04:20  
111  COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 04:20  
112  BRESCIANI Michael ITA BARDIANI - CSF 04:20  
113  GIOUX Romain FRA TEAM NOVO NORDISK 04:20  
114  EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 04:20  
115  VLASOV Aleksandr RUS GAZPROM-RUSVELO 04:20  
116  FRANKINY Kilian SUI BMC RACING TEAM 04:20  
117  BYSTRØM Sven Erik NOR UAE-TEAM EMIRATES 04:20  
118  HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 04:20  
119  CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 04:20  
120  CRADDOCK Lawson USA TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 04:20  
121  DE LA PARTE Víctor ESP MOVISTAR TEAM 04:20  
122  HENAO Sebastián COL TEAM SKY 04:20  
123  MORI Manuele ITA UAE-TEAM EMIRATES 04:20  
124  DAVIES Scott GBR DIMENSION DATA 04:20  
125  MORTON Lachlan AUS DIMENSION DATA 04:20  
126  VAN IJZENDOORN Rik NED TEAM NOVO NORDISK 04:20  
127  BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 04:38  
128  NYCH Artem RUS GAZPROM-RUSVELO 04:39  
129  CLARKE William AUS TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 04:52  
130  ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 04:52  
131  CUMMINGS Stephen GBR DIMENSION DATA 04:52  
132  SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM-RUSVELO 04:52  
133  HOFSTEDE Lennard NED TEAM SUNWEB 04:56  
134  BRÄNDLE Matthias AUT TREK - SEGAFREDO 04:57  
135  PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 04:58  
136  PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 06:04  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info