>


Abu Dhabi Tour - UAE - ME - 2.UWT
21. - 25. Februar 2018
4. Etappe: Al Maryah Island ITT - 11,80 km
24. Februar 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  DENNIS Rohan AUS BMC RACING TEAM 00:14:21 52,68
2  CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 00:14  
3  SCOTSON Miles AUS BMC RACING TEAM 00:16  
4  VAN EMDEN Jos NED TEAM LOTTONL-JUMBO 00:16  
5  KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 00:16  
6  BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM 00:17  
7  ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 00:22  
8  BEVIN Patrick NZL BMC RACING TEAM 00:23  
9  VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:27  
10  DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:29  
11  CRADDOCK Lawson USA TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 00:30  
12  DUMOULIN Tom NED TEAM SUNWEB 00:31  
13  ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK-STEP FLOORS 00:34  
14  BRÄNDLE Matthias AUT TREK - SEGAFREDO 00:37  
15  ULISSI Diego ITA UAE-TEAM EMIRATES 00:37  
16  ROSSKOPF Joey USA BMC RACING TEAM 00:38  
17  SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 00:38  
18  CLARKE William AUS TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 00:40  
19  ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:40  
20  BAUER Jack NZL MITCHELTON-SCOTT 00:40  
21  HODEG Álvaro José COL QUICK-STEP FLOORS 00:44  
22  MAJKA Rafał POL BORA - HANSGROHE 00:44  
23  CARUSO Damiano ITA BMC RACING TEAM 00:45  
24  COSTA Rui POR UAE-TEAM EMIRATES 00:47  
25  FRAME Alex NZL TREK - SEGAFREDO 00:47  
26  BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 00:48  
27  KLUGE Roger GER MITCHELTON-SCOTT 00:49  
28  LOPEZ Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 00:49  
29  YATES Simon GBR MITCHELTON-SCOTT 00:49  
30  IZAGIRRE Ion ESP BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 00:49  
31  VIVIANI Elia ITA QUICK-STEP FLOORS 00:49  
32  FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 00:50  
33  GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 00:50  
34  ARU Fabio ITA UAE-TEAM EMIRATES 00:51  
35  VAN HOECKE Gijs BEL TEAM LOTTONL-JUMBO 00:51  
36  NAVARDAUSKAS Ramunas LTU BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 00:52  
37  VAN POPPEL Danny NED TEAM LOTTONL-JUMBO 00:54  
38  TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB 00:54  
39  POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 00:54  
40  FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 00:56  
41  GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 00:56  
42  KREUZIGER Roman CZE MITCHELTON-SCOTT 00:57  
43  DAVIES Scott GBR DIMENSION DATA 00:59  
44  KRISTOFF Alexander NOR UAE-TEAM EMIRATES 01:04  
45  SKUJIŅŠ Toms LAT TREK - SEGAFREDO 01:04  
46  EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 01:04  
47  BYSTRØM Sven Erik NOR UAE-TEAM EMIRATES 01:04  
48  ROWE Luke GBR TEAM SKY 01:05  
49  VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 01:06  
50  TUFT Svein CAN MITCHELTON-SCOTT 01:06  
51  POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 01:06  
52  NYCH Artem RUS GAZPROM-RUSVELO 01:07  
53  VLASOV Aleksandr RUS GAZPROM-RUSVELO 01:09  
54  MAS Enric ESP QUICK-STEP FLOORS 01:10  
55  MØRKØV Michael DEN QUICK-STEP FLOORS 01:10  
56  MCLAY Daniel GBR TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 01:11  
57  DEBESAY Mekseb ERI DIMENSION DATA 01:12  
58  FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 01:12  
59  COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 01:12  
60  DE LA PARTE Víctor ESP MOVISTAR TEAM 01:14  
61  MEZGEC Luka SLO MITCHELTON-SCOTT 01:14  
62  HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM SKY 01:15  
63  GRMAY Tsgabu ETH TREK - SEGAFREDO 01:15  
64  LOPEZ David ESP TEAM SKY 01:15  
65  ROJAS José Joaquín ESP MOVISTAR TEAM 01:16  
66  EENKHOORN Pascal NED TEAM LOTTONL-JUMBO 01:17  
67  HANSEN Adam AUS LOTTO SOUDAL 01:17  
68  MAGNUSSON Kim SWE TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 01:19  
69  WAGNER Robert GER TEAM LOTTONL-JUMBO 01:19  
70  FRANKINY Kilian SUI BMC RACING TEAM 01:22  
71  FIRSANOV Sergey RUS GAZPROM-RUSVELO 01:24  
72  WOODS Michael CAN TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 01:24  
73  BAUHAUS Phil GER TEAM SUNWEB 01:24  
74  HANSEN Jesper DEN ASTANA PRO TEAM 01:25  
75  TOLHOEK Antwan NED TEAM LOTTONL-JUMBO 01:27  
76  GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 01:27  
77  ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 01:27  
78  SIEBERG Marcel GER LOTTO SOUDAL 01:29  
79  KITTEL Marcel GER TEAM KATUSHA - ALPECIN 01:30  
80  MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 01:30  
81  TONELLI Alessandro ITA BARDIANI - CSF 01:30  
82  MOHORIC Matej SLO BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 01:30  
83  BASSO Leonardo ITA TEAM SKY 01:34  
84  HENAO Sebastián COL TEAM SKY 01:34  
85  BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 01:34  
86  SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM-RUSVELO 01:35  
87  CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 01:35  
88  CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 01:36  
89  HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA - ALPECIN 01:37  
90  BELKOV Maxim RUS TEAM KATUSHA - ALPECIN 01:39  
91  MORI Manuele ITA UAE-TEAM EMIRATES 01:39  
92  GASPAROTTO Enrico ITA BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 01:42  
93  CUMMINGS Stephen GBR DIMENSION DATA 01:43  
94  ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 01:45  
95  KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA - ALPECIN 01:46  
96  MAESTRI Mirco ITA BARDIANI - CSF 01:46  
97  VALLS Rafael ESP MOVISTAR TEAM 01:46  
98  KNOX James GBR QUICK-STEP FLOORS 01:48  
99  LOZANO David ESP TEAM NOVO NORDISK 01:48  
100  TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM-RUSVELO 01:51  
101  ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 01:51  
102  LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 01:52  
103  RENSHAW Mark AUS DIMENSION DATA 01:55  
104  MONTAGUTI Matteo ITA AG2R LA MONDIALE 01:56  
105  NOVAK Domen SLO BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 01:56  
106  BAŠKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 01:56  
107  FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 02:00  
108  BRESCIANI Michael ITA BARDIANI - CSF 02:02  
109  VENTER Jaco RSA DIMENSION DATA 02:05  
110  PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 02:05  
111  GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL 02:06  
112  BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 02:06  
113  FERRARI Roberto ITA UAE-TEAM EMIRATES 02:07  
114  SABATINI Fabio ITA QUICK-STEP FLOORS 02:07  
115  PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 02:09  
116  BONIFAZIO Niccolo ITA BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 02:11  
117  VAN IJZENDOORN Rik NED TEAM NOVO NORDISK 02:13  
118  EWAN Caleb AUS MITCHELTON-SCOTT 02:14  
119  HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 02:15  
120  MORENO Daniel ESP TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 02:16  
121  MAIKIN Roman RUS GAZPROM-RUSVELO 02:16  
122  SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 02:16  
123  HOFSTEDE Lennard NED TEAM SUNWEB 02:19  
124  MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 02:23  
125  BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM 02:23  
126  GUARDINI Andrea ITA BARDIANI - CSF 02:35  
127  ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI - CSF 02:40  
128  GIOUX Romain FRA TEAM NOVO NORDISK 02:41  
129  ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA - ALPECIN 02:51  
130  MARONESE Marco ITA BARDIANI - CSF 02:53  
131  CICCONE Giulio ITA BARDIANI - CSF 02:55  
132  MORTON Lachlan AUS DIMENSION DATA 03:03  
133  PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 03:26  
134  BARBIER Rudy FRA AG2R LA MONDIALE  
DNS  GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY    
DNS  PORSEV Alexander RUS GAZPROM-RUSVELO    
           
      Gesamtergebnis nach der  3. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1  DENNIS Rohan AUS BMC RACING TEAM 11:21:10  
2  CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 00:14  
3  SCOTSON Miles AUS BMC RACING TEAM 00:16  
4  VAN EMDEN Jos NED TEAM LOTTONL-JUMBO 00:16  
5  KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 00:16  
6  BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM 00:17  
7  BEVIN Patrick NZL BMC RACING TEAM 00:23  
8  VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:24  
9  DUMOULIN Tom NED TEAM SUNWEB 00:31  
10  ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK-STEP FLOORS 00:34  
11  VIVIANI Elia ITA QUICK-STEP FLOORS 00:36  
12  ULISSI Diego ITA UAE-TEAM EMIRATES 00:37  
13  ROSSKOPF Joey USA BMC RACING TEAM 00:38  
14  SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 00:38  
15  ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:40  
16  MAJKA Rafał POL BORA - HANSGROHE 00:44  
17  COSTA Rui POR UAE-TEAM EMIRATES 00:47  
18  FRAME Alex NZL TREK - SEGAFREDO 00:47  
19  VAN POPPEL Danny NED TEAM LOTTONL-JUMBO 00:48  
20  BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 00:48  
21  LOPEZ Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 00:49  
22  YATES Simon GBR MITCHELTON-SCOTT 00:49  
23  IZAGIRRE Ion ESP BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 00:49  
24  FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 00:50  
25  GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 00:50  
26  ARU Fabio ITA UAE-TEAM EMIRATES 00:51  
27  VAN HOECKE Gijs BEL TEAM LOTTONL-JUMBO 00:51  
28  KRISTOFF Alexander NOR UAE-TEAM EMIRATES 00:54  
29  TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB 00:54  
30  POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 00:54  
31  FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 00:56  
32  GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 00:56  
33  KREUZIGER Roman CZE MITCHELTON-SCOTT 00:57  
34  SKUJIŅŠ Toms LAT TREK - SEGAFREDO 01:01  
35  HODEG Álvaro José COL QUICK-STEP FLOORS 01:05  
36  VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 01:06  
37  POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 01:06  
38  MAS Enric ESP QUICK-STEP FLOORS 01:10  
39  MCLAY Daniel GBR TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 01:11  
40  DEBESAY Mekseb ERI DIMENSION DATA 01:12  
41  ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 01:12  
42  BAUHAUS Phil GER TEAM SUNWEB 01:14  
43  MEZGEC Luka SLO MITCHELTON-SCOTT 01:14  
44  HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM SKY 01:15  
45  ROJAS José Joaquín ESP MOVISTAR TEAM 01:15  
46  GRMAY Tsgabu ETH TREK - SEGAFREDO 01:15  
47  LOPEZ David ESP TEAM SKY 01:15  
48  EENKHOORN Pascal NED TEAM LOTTONL-JUMBO 01:17  
49  HANSEN Adam AUS LOTTO SOUDAL 01:17  
50  MAGNUSSON Kim SWE TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 01:19  
51  KITTEL Marcel GER TEAM KATUSHA - ALPECIN 01:24  
52  WOODS Michael CAN TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 01:24  
53  HANSEN Jesper DEN ASTANA PRO TEAM 01:25  
54  TONELLI Alessandro ITA BARDIANI - CSF 01:27  
55  TOLHOEK Antwan NED TEAM LOTTONL-JUMBO 01:27  
56  GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 01:27  
57  MOHORIC Matej SLO BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 01:30  
58  BAUER Jack NZL MITCHELTON-SCOTT 01:30  
59  KLUGE Roger GER MITCHELTON-SCOTT 01:33  
60  BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 01:34  
61  ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 01:37  
62  HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA - ALPECIN 01:37  
63  TUFT Svein CAN MITCHELTON-SCOTT 01:38  
64  GASPAROTTO Enrico ITA BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 01:42  
65  MØRKØV Michael DEN QUICK-STEP FLOORS 01:42  
66  WAGNER Robert GER TEAM LOTTONL-JUMBO 01:43  
67  KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA - ALPECIN 01:46  
68  MAESTRI Mirco ITA BARDIANI - CSF 01:46  
69  VALLS Rafael ESP MOVISTAR TEAM 01:46  
70  LOZANO David ESP TEAM NOVO NORDISK 01:48  
71  ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 01:51  
72  NAVARDAUSKAS Ramunas LTU BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 01:52  
73  RENSHAW Mark AUS DIMENSION DATA 01:53  
74  MONTAGUTI Matteo ITA AG2R LA MONDIALE 01:56  
75  NOVAK Domen SLO BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 01:56  
76  CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 01:56  
77  BASSO Leonardo ITA TEAM SKY 02:00  
78  GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL 02:06  
79  SABATINI Fabio ITA QUICK-STEP FLOORS 02:07  
80  SIEBERG Marcel GER LOTTO SOUDAL 02:08  
81  BONIFAZIO Niccolo ITA BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 02:09  
82  EWAN Caleb AUS MITCHELTON-SCOTT 02:10  
83  MAIKIN Roman RUS GAZPROM-RUSVELO 02:16  
84  BAŠKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 02:19  
85  FERRARI Roberto ITA UAE-TEAM EMIRATES 02:22  
86  MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 02:23  
87  VENTER Jaco RSA DIMENSION DATA 02:24  
88  FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 02:34  
89  FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 02:35  
90  MORENO Daniel ESP TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 02:36  
91  GUARDINI Andrea ITA BARDIANI - CSF 02:49  
92  CICCONE Giulio ITA BARDIANI - CSF 02:55  
93  DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA - ALPECIN 02:55  
94  BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM 02:55  
95  SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 02:55  
96  ROWE Luke GBR TEAM SKY 03:15  
97  ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA - ALPECIN 03:23  
98  BARBIER Rudy FRA AG2R LA MONDIALE 03:25  
99  MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 03:27  
100  BELKOV Maxim RUS TEAM KATUSHA - ALPECIN 03:35  
101  KNOX James GBR QUICK-STEP FLOORS 04:24  
102  CRADDOCK Lawson USA TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 04:37  
103  CARUSO Damiano ITA BMC RACING TEAM 04:51  
104  DAVIES Scott GBR DIMENSION DATA 05:06  
105  EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 05:11  
106  BYSTRØM Sven Erik NOR UAE-TEAM EMIRATES 05:11  
107  VLASOV Aleksandr RUS GAZPROM-RUSVELO 05:16  
108  CLARKE William AUS TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 05:19  
109  COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 05:19  
110  BRÄNDLE Matthias AUT TREK - SEGAFREDO 05:21  
111  DE LA PARTE Víctor ESP MOVISTAR TEAM 05:21  
112  FIRSANOV Sergey RUS GAZPROM-RUSVELO 05:29  
113  FRANKINY Kilian SUI BMC RACING TEAM 05:29  
114  NYCH Artem RUS GAZPROM-RUSVELO 05:33  
115  HENAO Sebastián COL TEAM SKY 05:41  
116  CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 05:42  
117  MORI Manuele ITA UAE-TEAM EMIRATES 05:46  
118  TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM-RUSVELO 05:54  
119  LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 05:59  
120  ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 06:06  
121  BRESCIANI Michael ITA BARDIANI - CSF 06:09  
122  SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM-RUSVELO 06:14  
123  PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 06:16  
124  VAN IJZENDOORN Rik NED TEAM NOVO NORDISK 06:20  
125  CUMMINGS Stephen GBR DIMENSION DATA 06:22  
126  HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 06:22  
127  BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 06:31  
128  ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI - CSF 06:43  
129  GIOUX Romain FRA TEAM NOVO NORDISK 06:48  
130  MARONESE Marco ITA BARDIANI - CSF 06:57  
131  HOFSTEDE Lennard NED TEAM SUNWEB 07:02  
132  MORTON Lachlan AUS DIMENSION DATA 07:10  
133  PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 07:56  
134  PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 08:11  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info