>


Abu Dhabi Tour - UAE - ME - 2.UWT
21. - 25. Februar 2018
5. Etappe: Qasr Al Muwaiji - Jebel Hafeet - 199 Km
25. Februar 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 04:38:47 42,83
2  LOPEZ Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 00:00  
3  ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK-STEP FLOORS 00:15  
4  MAJKA Rafał POL BORA - HANSGROHE 00:00  
5  KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 00:15  
6  FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 00:37  
7  EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 00:47  
8  ULISSI Diego ITA UAE-TEAM EMIRATES 00:55  
9  COSTA Rui POR UAE-TEAM EMIRATES 00:47  
10  TOLHOEK Antwan NED TEAM LOTTONL-JUMBO 00:55  
11  FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 00:47  
12  KREUZIGER Roman CZE MITCHELTON-SCOTT 00:59  
13  LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 01:01  
14  CICCONE Giulio ITA BARDIANI - CSF 01:03  
15  BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 01:01  
16  ARU Fabio ITA UAE-TEAM EMIRATES 01:05  
17  VALLS Rafael ESP MOVISTAR TEAM 01:23  
18  WOODS Michael CAN TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 01:26  
19  POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 01:23  
20  CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 01:41  
21  IZAGIRRE Ion ESP BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 01:43  
22  CARUSO Damiano ITA BMC RACING TEAM 01:41  
23  DENNIS Rohan AUS BMC RACING TEAM 01:43  
24  GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 02:01  
25  ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA - ALPECIN 02:03  
26  MORTON Lachlan AUS DIMENSION DATA 02:09  
27  DAVIES Scott GBR DIMENSION DATA 02:28  
28  MORENO Daniel ESP TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 02:09  
29  BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM 02:47  
30  HANSEN Jesper DEN ASTANA PRO TEAM 02:09  
31  GRMAY Tsgabu ETH TREK - SEGAFREDO 02:47  
32  BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 03:20  
33  KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA - ALPECIN 02:47  
34  HENAO Sebastián COL TEAM SKY 03:20  
35  ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 02:47  
36  SKUJIŅŠ Toms LAT TREK - SEGAFREDO 03:33  
37  MONTAGUTI Matteo ITA AG2R LA MONDIALE 03:41  
38  CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 03:33  
39  ROJAS José Joaquín ESP MOVISTAR TEAM 04:26  
40  DE LA PARTE Víctor ESP MOVISTAR TEAM 03:33  
41  NYCH Artem RUS GAZPROM-RUSVELO 04:26  
42  MOHORIC Matej SLO BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 03:33  
43  ROSSKOPF Joey USA BMC RACING TEAM 04:26  
44  EENKHOORN Pascal NED TEAM LOTTONL-JUMBO 04:38  
45  LOZANO David ESP TEAM NOVO NORDISK 04:26  
46  BAUER Jack NZL MITCHELTON-SCOTT 04:38  
47  HANSEN Adam AUS LOTTO SOUDAL 04:26  
48  POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 05:20  
49  KNOX James GBR QUICK-STEP FLOORS 05:25  
50  MAS Enric ESP QUICK-STEP FLOORS 05:20  
51  GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 05:25  
52  ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 05:20  
53  GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL 05:25  
54  DUMOULIN Tom NED TEAM SUNWEB 05:38  
55  VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 05:44  
56  FIRSANOV Sergey RUS GAZPROM-RUSVELO 05:50  
57  MØRKØV Michael DEN QUICK-STEP FLOORS 05:58  
58  BYSTRØM Sven Erik NOR UAE-TEAM EMIRATES 05:50  
59  MORI Manuele ITA UAE-TEAM EMIRATES 05:58  
60  GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 05:50  
61  TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB 05:58  
62  VAN EMDEN Jos NED TEAM LOTTONL-JUMBO 06:24  
63  DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA - ALPECIN 06:26  
64  SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM-RUSVELO 06:24  
65  VLASOV Aleksandr RUS GAZPROM-RUSVELO 06:26  
66  BONIFAZIO Niccolo ITA BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 06:28  
67  MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 07:20  
68  VAN HOECKE Gijs BEL TEAM LOTTONL-JUMBO 07:28  
69  SIEBERG Marcel GER LOTTO SOUDAL 07:45  
70  MAGNUSSON Kim SWE TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 07:28  
71  DEBESAY Mekseb ERI DIMENSION DATA 07:45  
72  SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 07:28  
73  PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 08:12  
74  VAN IJZENDOORN Rik NED TEAM NOVO NORDISK 08:26  
75  TONELLI Alessandro ITA BARDIANI - CSF 08:53  
76  GASPAROTTO Enrico ITA BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 08:26  
77  MEZGEC Luka SLO MITCHELTON-SCOTT 09:01  
78  EWAN Caleb AUS MITCHELTON-SCOTT 09:03  
79  BEVIN Patrick NZL BMC RACING TEAM 09:01  
80  FRANKINY Kilian SUI BMC RACING TEAM 09:43  
81  LOPEZ David ESP TEAM SKY 10:07  
82  CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 09:43  
83  YATES Simon GBR MITCHELTON-SCOTT 10:24  
84  VIVIANI Elia ITA QUICK-STEP FLOORS 10:30  
85  ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 10:24  
86  FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 10:30  
87  ROWE Luke GBR TEAM SKY 10:24  
88  SABATINI Fabio ITA QUICK-STEP FLOORS 10:30  
89  BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 10:24  
90  PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 10:30  
91  GIOUX Romain FRA TEAM NOVO NORDISK 10:24  
92  HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 10:30  
93  BASSO Leonardo ITA TEAM SKY 10:24  
94  HODEG Álvaro José COL QUICK-STEP FLOORS 10:30  
95  ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI - CSF 10:24  
96  MARONESE Marco ITA BARDIANI - CSF 10:30  
97  MAESTRI Mirco ITA BARDIANI - CSF 10:24  
98  KRISTOFF Alexander NOR UAE-TEAM EMIRATES 10:30  
99  HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM SKY 10:24  
100  CLARKE William AUS TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 10:30  
101  VENTER Jaco RSA DIMENSION DATA 10:24  
102  FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 10:30  
103  BAUHAUS Phil GER TEAM SUNWEB 10:24  
104  NOVAK Domen SLO BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 10:30  
105  NAVARDAUSKAS Ramunas LTU BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 10:24  
106  CRADDOCK Lawson USA TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 10:30  
107  COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 12:34  
108  BARBIER Rudy FRA AG2R LA MONDIALE 10:30  
109  HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA - ALPECIN 13:20  
110  KITTEL Marcel GER TEAM KATUSHA - ALPECIN 10:30  
111  SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 13:22  
112  GUARDINI Andrea ITA BARDIANI - CSF 13:28  
113  VAN POPPEL Danny NED TEAM LOTTONL-JUMBO 13:30  
114  WAGNER Robert GER TEAM LOTTONL-JUMBO 13:28  
115  BELKOV Maxim RUS TEAM KATUSHA - ALPECIN 13:30  
116  RENSHAW Mark AUS DIMENSION DATA 13:28  
117  BRÄNDLE Matthias AUT TREK - SEGAFREDO 13:33  
118  ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA - ALPECIN 13:37  
119  CUMMINGS Stephen GBR DIMENSION DATA 13:33  
120  KLUGE Roger GER MITCHELTON-SCOTT 13:42  
121  TUFT Svein CAN MITCHELTON-SCOTT 13:33  
122  SCOTSON Miles AUS BMC RACING TEAM 13:48  
123  FRAME Alex NZL TREK - SEGAFREDO 13:33  
124  HOFSTEDE Lennard NED TEAM SUNWEB 13:48  
125  ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 15:01  
126  BAŠKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 13:48  
127  MCLAY Daniel GBR TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 15:01  
128  MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 13:48  
129  BRESCIANI Michael ITA BARDIANI - CSF 15:01  
130  FERRARI Roberto ITA UAE-TEAM EMIRATES 13:48  
131  MAIKIN Roman RUS GAZPROM-RUSVELO 15:01  
132  TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM-RUSVELO 13:48
DNS  BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM    
DNS  PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK    
           
      Gesamtendergebnis nach der  5. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1  VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 16:00:11  
2  KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 00:17  
3  LOPEZ Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 00:29  
4  ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK-STEP FLOORS 00:31  
5  MAJKA Rafał POL BORA - HANSGROHE 00:45  
6  FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 01:13  
7  ULISSI Diego ITA UAE-TEAM EMIRATES 01:18  
8  COSTA Rui POR UAE-TEAM EMIRATES 01:28  
9  DENNIS Rohan AUS BMC RACING TEAM 01:29  
10  BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 01:37  
11  FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 01:37  
12  CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 01:41  
13  ARU Fabio ITA UAE-TEAM EMIRATES 01:42  
14  KREUZIGER Roman CZE MITCHELTON-SCOTT 01:42  
15  POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 02:06  
16  TOLHOEK Antwan NED TEAM LOTTONL-JUMBO 02:08  
17  IZAGIRRE Ion ESP BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 02:18  
18  ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA - ALPECIN 02:29  
19  WOODS Michael CAN TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 02:36  
20  GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 02:43  
21  BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM 02:50  
22  VALLS Rafael ESP MOVISTAR TEAM 02:55  
23  CICCONE Giulio ITA BARDIANI - CSF 03:44  
24  GRMAY Tsgabu ETH TREK - SEGAFREDO 03:48  
25  HANSEN Jesper DEN ASTANA PRO TEAM 03:58  
26  SKUJIŅŠ Toms LAT TREK - SEGAFREDO 04:20  
27  BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 04:40  
28  MORENO Daniel ESP TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 04:50  
29  ROSSKOPF Joey USA BMC RACING TEAM 04:50  
30  KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA - ALPECIN 04:52  
31  MONTAGUTI Matteo ITA AG2R LA MONDIALE 05:23  
32  ROJAS José Joaquín ESP MOVISTAR TEAM 05:27  
33  EENKHOORN Pascal NED TEAM LOTTONL-JUMBO 05:41  
34  HANSEN Adam AUS LOTTO SOUDAL 05:41  
35  MOHORIC Matej SLO BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 05:42  
36  EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 05:44  
37  BAUER Jack NZL MITCHELTON-SCOTT 05:54  
38  DUMOULIN Tom NED TEAM SUNWEB 05:55  
39  GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 06:01  
40  POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 06:12  
41  LOZANO David ESP TEAM NOVO NORDISK 06:12  
42  CARUSO Damiano ITA BMC RACING TEAM 06:20  
43  MAS Enric ESP QUICK-STEP FLOORS 06:21  
44  ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 06:23  
45  VAN EMDEN Jos NED TEAM LOTTONL-JUMBO 06:26  
46  VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 06:36  
47  TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB 06:38  
48  LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 06:46  
49  GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 07:11  
50  GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL 07:17  
51  DAVIES Scott GBR DIMENSION DATA 07:20  
52  MØRKØV Michael DEN QUICK-STEP FLOORS 07:26  
53  VAN HOECKE Gijs BEL TEAM LOTTONL-JUMBO 08:05  
54  BONIFAZIO Niccolo ITA BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 08:23  
55  DEBESAY Mekseb ERI DIMENSION DATA 08:43  
56  HENAO Sebastián COL TEAM SKY 08:47  
57  MAGNUSSON Kim SWE TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 08:50  
58  MORTON Lachlan AUS DIMENSION DATA 09:05  
59  DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA - ALPECIN 09:07  
60  CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 09:09  
61  BEVIN Patrick NZL BMC RACING TEAM 09:12  
62  ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 09:12  
63  DE LA PARTE Víctor ESP MOVISTAR TEAM 09:33  
64  KNOX James GBR QUICK-STEP FLOORS 09:35  
65  SIEBERG Marcel GER LOTTO SOUDAL 09:39  
66  NYCH Artem RUS GAZPROM-RUSVELO 09:45  
67  MEZGEC Luka SLO MITCHELTON-SCOTT 10:01  
68  TONELLI Alessandro ITA BARDIANI - CSF 10:06  
69  GASPAROTTO Enrico ITA BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 10:21  
70  SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 10:26  
71  MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 10:33  
72  VIVIANI Elia ITA QUICK-STEP FLOORS 10:52  
73  BYSTRØM Sven Erik NOR UAE-TEAM EMIRATES 10:55  
74  EWAN Caleb AUS MITCHELTON-SCOTT 10:59  
75  YATES Simon GBR MITCHELTON-SCOTT 10:59  
76  FIRSANOV Sergey RUS GAZPROM-RUSVELO 11:05  
77  LOPEZ David ESP TEAM SKY 11:08  
78  KRISTOFF Alexander NOR UAE-TEAM EMIRATES 11:10  
79  HODEG Álvaro José COL QUICK-STEP FLOORS 11:21  
80  VLASOV Aleksandr RUS GAZPROM-RUSVELO 11:28  
81  MORI Manuele ITA UAE-TEAM EMIRATES 11:30  
82  BAUHAUS Phil GER TEAM SUNWEB 11:30  
83  HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM SKY 11:31  
84  CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 11:49  
85  MAESTRI Mirco ITA BARDIANI - CSF 12:02  
86  ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 12:07  
87  NAVARDAUSKAS Ramunas LTU BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 12:08  
88  NOVAK Domen SLO BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 12:12  
89  BASSO Leonardo ITA TEAM SKY 12:16  
90  SABATINI Fabio ITA QUICK-STEP FLOORS 12:23  
91  SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM-RUSVELO 12:26  
92  VENTER Jaco RSA DIMENSION DATA 12:40  
93  FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 12:50  
94  FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 12:51  
95  ROWE Luke GBR TEAM SKY 13:31  
96  SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 13:46  
97  SCOTSON Miles AUS BMC RACING TEAM 13:50  
98  VAN POPPEL Danny NED TEAM LOTTONL-JUMBO 14:04  
99  FRAME Alex NZL TREK - SEGAFREDO 14:21  
100  KITTEL Marcel GER TEAM KATUSHA - ALPECIN 14:30  
101  VAN IJZENDOORN Rik NED TEAM NOVO NORDISK 14:32  
102  HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA - ALPECIN 14:43  
103  CRADDOCK Lawson USA TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 14:53  
104  FRANKINY Kilian SUI BMC RACING TEAM 14:58  
105  WAGNER Robert GER TEAM LOTTONL-JUMBO 14:59  
106  KLUGE Roger GER MITCHELTON-SCOTT 15:01  
107  TUFT Svein CAN MITCHELTON-SCOTT 15:06  
108  RENSHAW Mark AUS DIMENSION DATA 15:09  
109  CLARKE William AUS TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 15:35  
110  BARBIER Rudy FRA AG2R LA MONDIALE 15:40  
111  MCLAY Daniel GBR TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 15:58  
112  GUARDINI Andrea ITA BARDIANI - CSF 16:03  
113  PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 16:09  
114  ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 16:24  
115  PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 16:32  
116  HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 16:38  
117  ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA - ALPECIN 16:46  
118  BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 16:47  
119  BELKOV Maxim RUS TEAM KATUSHA - ALPECIN 16:51  
120  ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI - CSF 16:59  
121  MAIKIN Roman RUS GAZPROM-RUSVELO 17:03  
122  GIOUX Romain FRA TEAM NOVO NORDISK 17:04  
123  BAŠKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 17:06  
124  FERRARI Roberto ITA UAE-TEAM EMIRATES 17:09  
125  MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 17:10  
126  MARONESE Marco ITA BARDIANI - CSF 17:13  
127  COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 17:39  
128  BRÄNDLE Matthias AUT TREK - SEGAFREDO 18:40  
129  CUMMINGS Stephen GBR DIMENSION DATA 19:45  
130  TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM-RUSVELO 20:36  
131  HOFSTEDE Lennard NED TEAM SUNWEB 20:36  
132  BRESCIANI Michael ITA BARDIANI - CSF 20:05  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info