>


Dubai Tour - UAE - ME - 2.HC
6. - 10. Februar 2018
2. Etappe: Dubai - Ras al Khaimah - 190 Km
7. Februar 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 VIVIANI Elia ITA QUICK - STEP FLOORS 04:34:31 41,53
2 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
3 MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 00:00  
4 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 00:00  
5 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 00:00  
6 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 00:00  
7 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 00:00  
8 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC RACING TEAM 00:00  
9 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00  
10 BLYTHE Adam GBR AQUA BLUE SPORT 00:00  
11 BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
12 BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 00:00  
13 HENNESSY Jacob GBR MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00  
14 YOUNG Eric USA RALLY CYCLING 00:00  
15 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
16 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
17 KITTEL Marcel GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
18 KORSÆTH Truls NOR ASTANA PRO TEAM 00:00  
19 VLIEGEN Loïc BEL BMC RACING TEAM 00:00  
20 FENN Andrew GBR AQUA BLUE SPORT 00:00  
21 ROCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM 00:00  
22 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 00:00  
23 BIEKEN Nazhaerbieke CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00  
24 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP BMC RACING TEAM 00:00  
25 KREDER Michel NED AQUA BLUE SPORT 00:00  
26 BOZIC Borut SLO BAHRAIN - MERIDA 00:00  
27 KAMSTRA Brian NED TEAM NOVO NORDISK 00:00  
28 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
29 JAKOBSEN Fabio NED QUICK - STEP FLOORS 00:00  
30 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 00:00  
31 BOHLI Tom SUI BMC RACING TEAM 00:00  
32 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 00:00  
33 STANNARD Robert AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00  
34 SABATINI Fabio ITA QUICK - STEP FLOORS 00:00  
35 CARPENTER Robin USA RALLY CYCLING 00:00  
36 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
37 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
38 BRÄNDLE Matthias AUT TREK - SEGAFREDO 00:00  
39 VAN HOOYDONCK Nathan BEL BMC RACING TEAM 00:00  
40 ALMEMARI Nasser UAE UNITED ARAB EMIRATES 00:00  
41 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 00:00  
42 SUN Xiaolong CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00  
43 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00  
44 PATE Danny USA RALLY CYCLING 00:00  
45 KOREN Kristijan SLO BAHRAIN - MERIDA 00:00  
46 LAMPAERT Yves BEL QUICK - STEP FLOORS 00:00  
47 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
48 HUFF Charles Bradley USA RALLY CYCLING 00:00  
49 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 00:00  
50 ALMANSOORI Jaber UAE UNITED ARAB EMIRATES 00:00  
51 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 00:00  
52 AIT EL ABDIA Anass MAR UAE TEAM EMIRATES 00:00  
53 MCNULTY Brandon USA RALLY CYCLING 00:00  
54 WILLIAMS Christopher AUS TEAM NOVO NORDISK 00:00  
55 TEUNS Dylan BEL BMC RACING TEAM 00:00  
56 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
57 ALMAURAWWI ALBLOOSHI Mohamme UAE   00:00  
58 GIRMAZION Daniel ERI   00:00  
59 PEARSON Daniel GBR AQUA BLUE SPORT 00:00  
60 JENNER Samuel AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00  
61 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 00:00  
62 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00  
63 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00  
64 GANNA Filippo ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00  
65 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
66 ALBALUSHI Majid UAE UNITED ARAB EMIRATES 00:00  
67 MAGNER Tyler USA RALLY CYCLING 00:00  
68 RAST Gregory SUI TREK - SEGAFREDO 00:00  
69 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
70 NAVARRO GARCIA Daniel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
71 POZZATO Filippo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
72 CHRISTIAN Mark GBR   00:00  
73 COLEDAN Marco ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
74 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:20  
75 VAN POPPEL Boy NED TREK - SEGAFREDO 00:20  
76 SCHACHMANN Maximilian GER QUICK - STEP FLOORS 00:23  
77 NIZZOLO Giacomo ITA TREK - SEGAFREDO 00:26  
78 ALAFACI Eugenio ITA TREK - SEGAFREDO 00:26  
79 TERPSTRA Niki NED QUICK - STEP FLOORS 00:26  
80 TLEUBAYEV Ruslan KAZ ASTANA PRO TEAM 00:31  
81 LEEZER Thomas NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:31  
82 BONO Matteo ITA UAE TEAM EMIRATES 00:32  
83 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:36  
84 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 00:42  
85 BRAMMEIER Matthew IRL AQUA BLUE SPORT 00:42  
86 VALOGNES Quentin FRA TEAM NOVO NORDISK 00:42  
87 MAYOUF Khalid UAE UNITED ARAB EMIRATES 00:42  
88 BERTAZZO Liam ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:44  
89 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:44  
90 BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:44  
91 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 00:44  
92 PER David SLO BAHRAIN - MERIDA 00:44  
93 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:51  
94 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 00:58  
95 BOLE Grega SLO BAHRAIN - MERIDA 01:18  
96 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:37  
97 TANKINK Bram NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:37  
98 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 01:40  
99 AL KAABI Saif UAE UNITED ARAB EMIRATES 01:43  
100 DECLERCQ Tim BEL QUICK - STEP FLOORS 01:47  
101 DEBESAY Mekseb ERI TEAM DIMENSION DATA 01:47  
102 MATHIS Marco GER TEAM KATUSHA ALPECIN 02:06  
103 DUNNE Conor IRL AQUA BLUE SPORT 02:12  
104 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 02:12  
105 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:12
106 ALMANSOORI Mohammed Yousef UAE UNITED ARAB EMIRATES 03:31  
107 MIRZA AL-HAMMADI Yousif UAE UAE TEAM EMIRATES 03:31  
108 XUE Fuwen CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 05:08  
109 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 05:36  
DNS BI Wenhui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    
           
      Gesamtergebnis nach der  2. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 08:25:50  
2 VIVIANI Elia ITA QUICK - STEP FLOORS 00:02  
3 VAN HOOYDONCK Nathan BEL BMC RACING TEAM 00:09  
4 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 00:10  
5 MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 00:12  
6 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 00:16  
7 BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:16  
8 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 00:16  
9 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 00:16  
10 HENNESSY Jacob GBR MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:16  
11 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 00:16  
12 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC RACING TEAM 00:16  
13 BLYTHE Adam GBR AQUA BLUE SPORT 00:16  
14 YOUNG Eric USA RALLY CYCLING 00:16  
15 VLIEGEN Loïc BEL BMC RACING TEAM 00:16  
16 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 00:16  
17 KITTEL Marcel GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:16  
18 BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 00:16  
19 KAMSTRA Brian NED TEAM NOVO NORDISK 00:16  
20 KREDER Michel NED AQUA BLUE SPORT 00:16  
21 STANNARD Robert AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:16  
22 SABATINI Fabio ITA QUICK - STEP FLOORS 00:16  
23 ROCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM 00:16  
24 BOZIC Borut SLO BAHRAIN - MERIDA 00:16  
25 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 00:16  
26 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 00:16  
27 BIEKEN Nazhaerbieke CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:16  
28 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 00:16  
29 JAKOBSEN Fabio NED QUICK - STEP FLOORS 00:16  
30 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:16  
31 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 00:16  
32 MCNULTY Brandon USA RALLY CYCLING 00:16  
33 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 00:16  
34 BRÄNDLE Matthias AUT TREK - SEGAFREDO 00:16  
35 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:16  
36 TEUNS Dylan BEL BMC RACING TEAM 00:16  
37 AIT EL ABDIA Anass MAR UAE TEAM EMIRATES 00:16  
38 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:16  
39 HUFF Charles Bradley USA RALLY CYCLING 00:16  
40 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 00:16  
41 MAGNER Tyler USA RALLY CYCLING 00:16  
42 RAST Gregory SUI TREK - SEGAFREDO 00:16  
43 POZZATO Filippo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:16  
44 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 00:16  
45 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:28  
46 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:28  
47 LAMPAERT Yves BEL QUICK - STEP FLOORS 00:28  
48 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:36  
49 VAN POPPEL Boy NED TREK - SEGAFREDO 00:36  
50 TERPSTRA Niki NED QUICK - STEP FLOORS 00:42  
51 TLEUBAYEV Ruslan KAZ ASTANA PRO TEAM 00:47  
52 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:52  
53 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:52  
54 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 01:00  
55 GANNA Filippo ITA UAE TEAM EMIRATES 01:10  
56 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:12  
57 PER David SLO BAHRAIN - MERIDA 01:16  
58 NIZZOLO Giacomo ITA TREK - SEGAFREDO 01:18  
59 ALMANSOORI Jaber UAE UNITED ARAB EMIRATES 01:27  
60 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:38  
61 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP BMC RACING TEAM 01:46  
62 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:46  
63 COLEDAN Marco ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:48  
64 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 01:55  
65 DEBESAY Mekseb ERI TEAM DIMENSION DATA 02:03  
66 LEEZER Thomas NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:19  
67 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 02:29  
68 BERTAZZO Liam ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 02:34  
69 WILLIAMS Christopher AUS TEAM NOVO NORDISK 02:51  
70 ALMAURAWWI ALBLOOSHI Mohamme UAE   02:51  
71 ALBALUSHI Majid UAE UNITED ARAB EMIRATES 02:51  
72 JENNER Samuel AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 03:06  
73 NAVARRO GARCIA Daniel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:06  
74 GIRMAZION Daniel ERI   03:29  
75 DECLERCQ Tim BEL QUICK - STEP FLOORS 03:33  
76 BONO Matteo ITA UAE TEAM EMIRATES 03:38  
77 BOHLI Tom SUI BMC RACING TEAM 03:44  
78 KOREN Kristijan SLO BAHRAIN - MERIDA 03:44  
79 PATE Danny USA RALLY CYCLING 03:44  
80 PEARSON Daniel GBR AQUA BLUE SPORT 03:44  
81 CHRISTIAN Mark GBR   03:44  
82 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 03:48  
83 VALOGNES Quentin FRA TEAM NOVO NORDISK 03:48  
84 SCHACHMANN Maximilian GER QUICK - STEP FLOORS 03:55  
85 ALAFACI Eugenio ITA TREK - SEGAFREDO 03:58  
86 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 04:16  
87 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:20  
88 FENN Andrew GBR AQUA BLUE SPORT 04:25  
89 BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 04:31  
90 TANKINK Bram NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 04:43  
91 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 04:46  
92 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 05:20  
93 SUN Xiaolong CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 05:20  
94 AL KAABI Saif UAE UNITED ARAB EMIRATES 05:27  
95 DUNNE Conor IRL AQUA BLUE SPORT 05:44  
96 ALMEMARI Nasser UAE UNITED ARAB EMIRATES 06:07  
97 CARPENTER Robin USA RALLY CYCLING 07:06  
98 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 07:11  
99 BRAMMEIER Matthew IRL AQUA BLUE SPORT 07:17  
100 KORSÆTH Truls NOR ASTANA PRO TEAM 07:28  
101 MAYOUF Khalid UAE UNITED ARAB EMIRATES 07:45  
102 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 08:45  
103 XUE Fuwen CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 08:52  
104 MATHIS Marco GER TEAM KATUSHA ALPECIN 09:12  
105 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 09:18  
106 BOLE Grega SLO BAHRAIN - MERIDA 10:03  
107 MIRZA AL-HAMMADI Yousif UAE UAE TEAM EMIRATES 11:28  
108 ALMANSOORI Mohammed Yousef UAE UNITED ARAB EMIRATES 11:29  
109 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 11:59  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info