>


Dubai Tour - UAE - ME - 2.HC
6. - 10. Februar 2018
5. Etappe: Dubai - 132 Km
10. Februar 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 VIVIANI Elia ITA QUICK-STEP FLOORS 03:05:28 42,7
2 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:00  
3 BLYTHE Adam GBR AQUA BLUE SPORT 00:00  
4 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC RACING TEAM 00:00  
5 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:00  
6 KITTEL Marcel GER TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:00  
7 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 00:00  
8 CORT NIELSEN Magnus DEN ASTANA PRO TEAM 00:00  
9 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 00:00  
10 SABATINI Fabio ITA QUICK-STEP FLOORS 00:00  
11 COLEDAN Marco ITA WILIER TRIESTINA - SEILE ITALIA 00:00  
12 JANSEN Amund Grondahl NOR TEAM LOTTONL-JUMBO 00:00  
13 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 00:00  
14 MAGNER Ty USA RALLY CYCLING 00:00  
15 MCNULTY Brandon USA RALLY CYCLING 00:00  
16 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
17 RÖCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM 00:00  
18 VAN HOOYDONCK Nathan BEL BMC RACING TEAM 00:00  
19 VLIEGEN Loic BEL BMC RACING TEAM 00:00  
20 TEUNS Dylan BEL BMC RACING TEAM 00:00  
21 BIEKEN Nazaerbieke CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00  
22 MIRZA Yousef Mohamed UAE UAE-TEAM EMIRATES 00:00  
23 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTONL-JUMBO 00:00  
24 LAMPAERT Yves BEL QUICK-STEP FLOORS 00:00  
25 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SEILE ITALIA 00:00  
26 KREDER Michel NED AQUA BLUE SPORT 00:00  
27 KAMSTRA Brian NED TEAM NOVO NORDISK 00:00  
28 VENTOSO Francisco SPA BMC RACING TEAM 00:00  
29 JENNER Samuel AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00  
30 BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA - SEILE ITALIA 00:00  
31 GANNA Filippo ITA UAE-TEAM EMIRATES 00:00  
32 KOREN Kristijan SLO BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 00:00  
33 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM LOTTONL-JUMBO 00:00  
34 BYSTR0M Sven Erik NOR UAE-TEAM EMIRATES 00:00  
35 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
36 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
37 SCHACHMANN Maximilian GER QUICK-STEP FLOORS 00:00  
38 ALBALOOSHI Maied UAE UNITED ARAB EMIRATES 00:00  
39 VAN POPPEL Boy NED TREK - SEGAFREDO 00:00  
40 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:00  
41 MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 00:00  
42 BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 00:00  
43 NAVARRO Daniel SPA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
44 FENN Andrew GBR AQUA BLUE SPORT 00:00  
45 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:00  
46 BOHLI Tom SWI BMC RACING TEAM 00:00  
47 TEKLEHAIMANOT Daniel ERA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
48 ALMEMARI Nasser UAE UNITED ARAB EMIRATES 00:00  
49 TERPSTRA Niki NED QUICK-STEP FLOORS 00:00  
50 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA - SEILE ITALIA 00:00  
51 POZZATO Filippo ITA WILIER TRIESTINA - SEILE ITALIA 00:00  
52 TLEUBAYEV Ruslan KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00  
53 YOUNG Eric USA RALLY CYCLING 00:00  
54 PATE Danny USA RALLY CYCLING 00:00  
55 KORSAETH Truls NOR ASTANA PRO TEAM 00:00  
56 BOLE Grega SLO BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 00:00  
57 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 00:00  
58 KRISTOFF Alexander NOR UAE-TEAM EMIRATES 00:00  
59 SUN Xiaolong CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00  
60 HENNESSY Jacob GBR MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:53  
61 STANNARD Robert AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:53  
62 TANKINK Bram NED TEAM LOTTONL-JUMBO 00:53  
63 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SEILE ITALIA 00:53  
64 VALOGNES Quentin FRA TEAM NOVO NORDISK 00:53  
65 MAYOUF Khaled UAE UNITED ARAB EMIRATES 00:53  
66 PEARSON Daniel GBR AQUA BLUE SPORT 00:53  
67 BERTAZZO Liam ITA WILIER TRIESTINA - SEILE ITALIA 00:53  
68 CONSONNI Simone ITA UAE-TEAM EMIRATES 00:53  
69 BONO Matteo ITA UAE-TEAM EMIRATES 00:53  
70 CHRISTIAN Mark GBR AQUA BLUE SPORT 00:53  
71 BRAMMEIER Matthew IRL AQUA BLUE SPORT 00:53  
72 DÜNNE Conor IRL AQUA BLUE SPORT 00:53  
73 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 00:53  
74 AIT EL ABDIA Anass MAR UAE-TEAM EMIRATES 00:53  
75 EISEL Bernhard AUT DIMENSION DATA 00:53  
76 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:01  
77 LEEZER Tom NED TEAM LOTTONL-JUMBO 01:01  
78 HUFF Charles Bradley USA RALLY CYCLING 01:01  
79 RAST Gregory SWI TREK - SEGAFREDO 01:15  
80 BRÄNDLE Matthias AUT TREK - SEGAFREDO 01:15  
81 GARCIA CORTINA Ivan SPA BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 01:15  
82 CARPENTER Robin USA RALLY CYCLING 01:15  
83 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM LOTTONL-JUMBO 01:25  
84 XUE Fuwen CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 01:28  
85 AL KAABI Saif Mayoof UAE UNITED ARAB EMIRATES 01:31  
86 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 01:33  
87 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 01:33  
88 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 01:33  
89 GEBREIGZABHIER Amanuel ERA DIMENSION DATA 01:33  
90 THOMSON Jay Robert RSA DIMENSION DATA 01:33  
91 DECLERCQ Tim BEL QUICK-STEP FLOORS 01:33  
92 RENSHAW Mark AUS DIMENSION DATA 01:33  
93 CAVENDISH Mark GBR DIMENSION DATA 01:33  
94 VERMOTE Julien BEL DIMENSION DATA 01:33  
95 JAKOBSEN Fabio NED QUICK-STEP FLOORS 01:33  
96 DOWSETT Alex ENG TEAM KATUSHA - ALPECIN 01:33  
97 BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:33  
98 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 01:33  
99 NIZZOLO Giacomo ITA TREK - SEGAFREDO 01:33  
100 PER David SLO BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 01:44  
101 DEBESAY Mekseb ERA DIMENSION DATA 02:11  
102 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 02:17  
103 ALAFACI Eugenio ITA TREK - SEGAFREDO 02:17  
104 MATHIS Marco GER TEAM KATUSHA - ALPECIN 03:10  
105 BOZIC Borut SLO BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 00:00
DNF WILLIAMS Christopher AUS TEAM NOVO NORDISK    
           
      Gesamtendergebnis nach der  5. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 VIVIANI Elia ITA QUICK-STEP FLOORS 19:05:46  
2 CORT NIELSEN Magnus DEN ASTANA PRO TEAM 00:12  
3 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 00:14  
4 VAN HOOYDONCK Nathan BEL BMC RACING TEAM 00:17  
5 VLIEGEN Loic BEL BMC RACING TEAM 00:18  
6 BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:18  
7 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTONL-JUMBO 00:20  
8 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC RACING TEAM 00:24  
9 KRISTOFF Alexander NOR UAE-TEAM EMIRATES 00:24  
10 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:24  
11 TEUNS Dylan BEL BMC RACING TEAM 00:24  
12 CAVENDISH Mark GBR DIMENSION DATA 00:25  
13 POZZATO Filippo ITA WILIER TRIESTINA - SEILE ITALIA 00:33  
14 MCNULTY Brandon USA RALLY CYCLING 00:34  
15 RÖCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM 00:35  
16 KREDER Michel NED AQUA BLUE SPORT 00:35  
17 KITTEL Marcel GER TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:38  
18 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:50  
19 JANSEN Amund Grondahl NOR TEAM LOTTONL-JUMBO 01:11  
20 LAMPAERT Yves BEL QUICK-STEP FLOORS 01:27  
21 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 01:30  
22 RENSHAW Mark AUS DIMENSION DATA 01:42  
23 NIZZOLO Giacomo ITA TREK - SEGAFREDO 01:46  
24 VAN POPPEL Boy NED TREK - SEGAFREDO 02:09  
25 BIEKEN Nazaerbieke CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 02:35  
26 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA - ALPECIN 02:35  
27 VENTOSO Francisco SPA BMC RACING TEAM 02:36  
28 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 02:53  
29 BLYTHE Adam GBR AQUA BLUE SPORT 03:03  
30 VERMOTE Julien BEL DIMENSION DATA 03:07  
31 SABATINI Fabio ITA QUICK-STEP FLOORS 03:11  
32 MAGNER Ty USA RALLY CYCLING 03:17  
33 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 03:22  
34 JENNER Samuel AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 03:23  
35 TERPSTRA Niki NED QUICK-STEP FLOORS 03:35  
36 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:39  
37 GANNA Filippo ITA UAE-TEAM EMIRATES 03:41  
38 HENNESSY Jacob GBR MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 03:49  
39 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:55  
40 BYSTR0M Sven Erik NOR UAE-TEAM EMIRATES 04:07  
41 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM LOTTONL-JUMBO 04:10  
42 LEEZER Tom NED TEAM LOTTONL-JUMBO 04:15  
43 CONSONNI Simone ITA UAE-TEAM EMIRATES 04:52  
44 FENN Andrew GBR AQUA BLUE SPORT 05:27  
45 BOHLI Tom SWI BMC RACING TEAM 05:33  
46 NAVARRO Daniel SPA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:46  
47 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 06:01  
48 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA - ALPECIN 06:25  
49 CHRISTIAN Mark GBR AQUA BLUE SPORT 06:35  
50 KOREN Kristijan SLO BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 07:12  
51 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 07:48  
52 MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 08:01  
53 KAMSTRA Brian NED TEAM NOVO NORDISK 08:01  
54 BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 08:05  
55 STANNARD Robert AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 08:05  
56 HUFF Charles Bradley USA RALLY CYCLING 08:05  
57 AIT EL ABDIA Anass MAR UAE-TEAM EMIRATES 08:05  
58 BOZIC Borut SLO BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 08:05  
59 DEBESAY Mekseb ERA DIMENSION DATA 08:07  
60 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SEILE ITALIA 08:17  
61 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA - SEILE ITALIA 08:17  
62 TLEUBAYEV Ruslan KAZ ASTANA PRO TEAM 08:36  
63 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SEILE ITALIA 09:01  
64 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09:08  
65 RAST Gregory SWI TREK - SEGAFREDO 09:20  
66 KORSAETH Truls NOR ASTANA PRO TEAM 09:27  
67 TEKLEHAIMANOT Daniel ERA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09:29  
68 GEBREIGZABHIER Amanuel ERA DIMENSION DATA 09:38  
69 TANKINK Bram NED TEAM LOTTONL-JUMBO 10:08  
70 BERTAZZO Liam ITA WILIER TRIESTINA - SEILE ITALIA 11:06  
71 COLEDAN Marco ITA WILIER TRIESTINA - SEILE ITALIA 11:12  
72 BONO Matteo ITA UAE-TEAM EMIRATES 11:27  
73 GARCIA CORTINA Ivan SPA BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 11:31  
74 MIRZA Yousef Mohamed UAE UAE-TEAM EMIRATES 12:09  
75 JAKOBSEN Fabio NED QUICK-STEP FLOORS 12:10  
76 BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA - SEILE ITALIA 12:13  
77 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM LOTTONL-JUMBO 12:14  
78 PER David SLO BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 12:27  
79 EISEL Bernhard AUT DIMENSION DATA 12:36  
80 DOWSETT Alex ENG TEAM KATUSHA - ALPECIN 12:36  
81 DÜNNE Conor IRL AQUA BLUE SPORT 12:39  
82 THOMSON Jay Robert RSA DIMENSION DATA 12:44  
83 DECLERCQ Tim BEL QUICK-STEP FLOORS 12:55  
84 PATE Danny USA RALLY CYCLING 13:11  
85 ALMEMARI Nasser UAE UNITED ARAB EMIRATES 13:49  
86 BOLE Grega SLO BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 13:52  
87 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 13:59  
88 SCHACHMANN Maximilian GER QUICK-STEP FLOORS 14:16  
89 YOUNG Eric USA RALLY CYCLING 14:42  
90 BRÄNDLE Matthias AUT TREK - SEGAFREDO 14:42  
91 CARPENTER Robin USA RALLY CYCLING 15:10  
92 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 15:20  
93 BRAMMEIER Matthew IRL AQUA BLUE SPORT 15:59  
94 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 16:33  
95 ALBALOOSHI Maied UAE UNITED ARAB EMIRATES 17:02  
96 VALOGNES Quentin FRA TEAM NOVO NORDISK 18:43  
97 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 19:16  
98 SUN Xiaolong CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 19:25  
99 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 20:07  
100 PEARSON Daniel GBR AQUA BLUE SPORT 20:40  
101 ALAFACI Eugenio ITA TREK - SEGAFREDO 22:58  
102 MATHIS Marco GER TEAM KATUSHA - ALPECIN 23:19  
103 AL KAABI Saif Mayoof UAE UNITED ARAB EMIRATES 24:29  
104 MAYOUF Khaled UAE UNITED ARAB EMIRATES 27:51  
105 XUE Fuwen CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 29:29  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info