>


Sharjah Tour - UAE - ME - 2.1
24. - 27. Jänner 2018
3. Etappe: Dibba - Wadi Al Hilo - 116,70 Km
26. Jänner 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID 02:59:52 38,93
2 LEBAS Thomas FRA KINAN CYCLING TEAM 00:00  
3 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
4 REBELLIN Davide ITA SOVAC - NATURA4EVER 00:00  
5 VAN HEERDEN Eddie RSA SOUTH AFRICA 00:25  
6 MIHAYLOV Nikolay BUL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:37  
7 CRAWFORD Jai AUS KINAN CYCLING TEAM 00:37  
8 KANGANGI Suleiman KEN BIKE AID 00:37  
9 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:37  
10 REGUERO CORRAL Gabriel ESP VIB SPORTS 00:37  
11 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:37  
12 POZDNYAKOV Kirill AZE SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT 00:37  
13 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 01:09  
14 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:10  
15 VAN BREUSSEGEM Elias BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 01:10  
16 KHALMURATOV Muradjan UZB UZBEKISTAN 01:13  
17 ABRAHAM Meron ERI BIKE AID 01:50  
18 BAZHKOU Stanislau BLR MINSK CYCLING CLUB 01:50  
19 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 01:50  
20 VORGANOV Eduard RUS MINSK CYCLING CLUB 01:50  
21 HOLOVASH Oleksandr UKR SHARJAH PRO CYCLING TEAM 01:57  
22 OKAMOTO Hayato JPN JAPAN 02:26  
23 GOOLAERTS Michael BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 02:26  
24 VOLOSHIN Alexey KAZ VINO - ASTANA MOTORS 02:27  
25 POLIVODA Oleksandr UKR SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT 02:27  
26 COSTA SORIA Axel ARG VIB SPORTS 02:27  
27 HUDRY Florian FRA INTERPRO STRADALLI CYCLING 02:27  
28 NEPOMNYACHSHIY Yevgeniy KAZ VINO - ASTANA MOTORS 02:27  
29 MANSOURI Abderrahmane ALG SHARJAH PRO CYCLING TEAM 02:27  
30 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 02:27  
31 HAMZA Abderrahmane Mehdi ALG SOVAC - NATURA4EVER 02:27  
32 SOBAL Yauhen BLR MINSK CYCLING CLUB 02:27  
33 MANSOURI Hamza ALG SOVAC - NATURA4EVER 02:27  
34 VALIENTE BONAFE Eric ESP VIB SPORTS 02:27  
35 LEYSEN Senne BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 02:27  
36 ISHIGAMI Masahiro JPN JAPAN 02:27  
37 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 02:27  
38 LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 02:27  
39 DE WITTE Mathias BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 02:32  
40 OKISHEV Viktor KAZ VINO - ASTANA MOTORS 02:35  
41 BERTAZZO Liam ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 02:39  
42 HARRIS Ryan RSA SOUTH AFRICA 03:10  
43 SANO Junya JPN JAPAN 03:10  
44 MATSUDA Shoi JPN JAPAN 03:10  
45 SIDDIKOV Dilmurodjon UZB UZBEKISTAN 03:14  
46 KAMYSHEV Arman KAZ VINO - ASTANA MOTORS 03:49  
47 ASADOV Elchin AZE SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT 03:49  
48 MONTSHIOA Jan RSA SOUTH AFRICA 03:56  
49 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 03:57  
50 AL RIKABI Ali Abdul IRQ VIB SPORTS 04:58  
51 SEVASTYANOV Semyon UZB UZBEKISTAN 05:04  
52 ALMANSOORI Jaber UAE SHARJAH PRO CYCLING TEAM 05:05  
53 ALMEMARI Nasser UAE UNITED ARAB EMIRATES 05:05  
54 LAHSSAINI Mohssine MAR SHARJAH PRO CYCLING TEAM 05:08  
55 almurawwi alblooshi Mohammed UAE UNITED ARAB EMIRATES 05:08  
56 ALMANSOORI Ahmed UAE UNITED ARAB EMIRATES 05:09  
57 MANSOURI Oussama ALG SHARJAH PRO CYCLING TEAM 05:12  
58 BOECKMANS Kris BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 05:22  
59 AHMAD ZAMRI Muhammad Zulhilmie Afif MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 06:27  
60 ALALI Saied Jafer KUW KUWAIT 06:28  
61 KUSABA Keigo JPN JAPAN 06:28  
62 ALIZADA Elgun AZE SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT 06:28  
63 ABELOUACHE Essaid MAR SHARJAH PRO CYCLING TEAM 06:34  
64 SCHÄFER Timo GER BIKE AID 06:49  
65 EIKELAND Ken-Levi NOR INTERPRO STRADALLI CYCLING 07:53  
66 ALAWI Sayed Ahmed BRN VIB SPORTS 07:53  
67 HISHINUMA Yukinori JPN INTERPRO STRADALLI CYCLING 07:53  
68 LAKASEK Irwandie MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 07:53  
69 MAKHCHOUN Mounir MAR VIB SPORTS 08:41  
70 TSUBAKI Hiroshi JPN KINAN CYCLING TEAM 10:14  
71 KARRAR Ayoub ALG SOVAC - NATURA4EVER 11:31  
72 SHINODA Kouki JPN INTERPRO STRADALLI CYCLING 11:31  
73 ALKANDARI Anas KUW KUWAIT 12:07  
74 MOSLIM Ali KUW KUWAIT 12:07  
75 ASTAFYEV Stepan KAZ VINO - ASTANA MOTORS 12:50  
76 COLEDAN Marco ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 12:58  
77 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 12:58  
78 RAMANAU Raman BLR MINSK CYCLING CLUB 12:58  
79 SAMOILAU Branislau BLR MINSK CYCLING CLUB 12:58  
80 PAPOK Siarhei BLR MINSK CYCLING CLUB 12:58  
81 NAKAJIMA Yasuharu JPN KINAN CYCLING TEAM 12:58  
82 JABRAYILOV Samir AZE SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT 12:58  
83 FILOSI Iuri ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 12:58  
84 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 12:58  
85 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 12:58  
86 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 12:58  
87 SALEH Mohd Harrif MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 12:58  
88 KARIMOV Ruslan UZB UZBEKISTAN 12:58  
89 KRUOPIS Aidis LTU VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 12:58  
90 POTGIETER Bradley RSA SOUTH AFRICA 12:58  
91 BILLE Gaetan BEL SOVAC - NATURA4EVER 12:58  
92 STENUIT Robin BEL SOVAC - NATURA4EVER 12:58  
93 BUTLER Reynard RSA SOUTH AFRICA 12:58  
94 YAMAMOTO Genki JPN KINAN CYCLING TEAM 12:58  
95 SALEH Mohd Zamri MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 12:58  
96 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU CYCLING TEAM 12:58  
97 ALBALUSHI Majid UAE UNITED ARAB EMIRATES 12:58  
98 MAHLANGU Thokozani RSA SOUTH AFRICA 12:58  
99 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 12:58  
100 ALMANSOORI Mohammed Yousef UAE UNITED ARAB EMIRATES 12:58  
101 ABDUMANNABOV Shomansur UZB UZBEKISTAN 12:58  
102 AMAGOI Tatsuki JPN KINAN CYCLING TEAM 12:58  
DNF ALKHALAIFAH Khaled KUW KUWAIT    
DNS ONODERA Rei JPN JAPAN    
DNS SHUKUROV Roman UZB UZBEKISTAN    
           
      Gesamtergebnis nach der  3. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 06:45:27  
2 LEBAS Thomas FRA KINAN CYCLING TEAM 00:23  
3 MIHAYLOV Nikolay BUL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:35  
4 KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID 00:38  
5 VAN HEERDEN Eddie RSA SOUTH AFRICA 00:49  
6 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:53  
7 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:55  
8 REBELLIN Davide ITA SOVAC - NATURA4EVER 00:58  
9 VAN BREUSSEGEM Elias BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 01:00  
10 REGUERO CORRAL Gabriel ESP VIB SPORTS 01:01  
11 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 01:09  
12 CRAWFORD Jai AUS KINAN CYCLING TEAM 01:13  
13 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:26  
14 KANGANGI Suleiman KEN BIKE AID 01:37  
15 KHALMURATOV Muradjan UZB UZBEKISTAN 01:47  
16 HOLOVASH Oleksandr UKR SHARJAH PRO CYCLING TEAM 02:02  
17 POZDNYAKOV Kirill AZE SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT 02:09  
18 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 02:13  
19 GOOLAERTS Michael BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 02:18  
20 VORGANOV Eduard RUS MINSK CYCLING CLUB 02:29  
21 ABRAHAM Meron ERI BIKE AID 02:30  
22 LEYSEN Senne BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 02:33  
23 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 02:39  
24 LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 02:41  
25 BERTAZZO Liam ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 02:46  
26 BAZHKOU Stanislau BLR MINSK CYCLING CLUB 02:47  
27 SOBAL Yauhen BLR MINSK CYCLING CLUB 02:48  
28 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 02:54  
29 MANSOURI Abderrahmane ALG SHARJAH PRO CYCLING TEAM 02:56  
30 POLIVODA Oleksandr UKR SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT 03:00  
31 VALIENTE BONAFE Eric ESP VIB SPORTS 03:03  
32 NEPOMNYACHSHIY Yevgeniy KAZ VINO - ASTANA MOTORS 03:06  
33 MANSOURI Hamza ALG SOVAC - NATURA4EVER 03:09  
34 VOLOSHIN Alexey KAZ VINO - ASTANA MOTORS 03:10  
35 DE WITTE Mathias BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 03:11  
36 OKAMOTO Hayato JPN JAPAN 03:11  
37 COSTA SORIA Axel ARG VIB SPORTS 03:27  
38 OKISHEV Viktor KAZ VINO - ASTANA MOTORS 03:33  
39 ISHIGAMI Masahiro JPN JAPAN 03:34  
40 HARRIS Ryan RSA SOUTH AFRICA 03:35  
41 SANO Junya JPN JAPAN 03:36  
42 MATSUDA Shoi JPN JAPAN 03:49  
43 HUDRY Florian FRA INTERPRO STRADALLI CYCLING 03:50  
44 HAMZA Abderrahmane Mehdi ALG SOVAC - NATURA4EVER 03:53  
45 SIDDIKOV Dilmurodjon UZB UZBEKISTAN 04:10  
46 ASADOV Elchin AZE SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT 04:12  
47 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 04:26  
48 BOECKMANS Kris BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 05:12  
49 KAMYSHEV Arman KAZ VINO - ASTANA MOTORS 05:21  
50 MONTSHIOA Jan RSA SOUTH AFRICA 05:34  
51 AL RIKABI Ali Abdul IRQ VIB SPORTS 05:43  
52 almurawwi alblooshi Mohammed UAE UNITED ARAB EMIRATES 05:44  
53 LAHSSAINI Mohssine MAR SHARJAH PRO CYCLING TEAM 05:47  
54 MANSOURI Oussama ALG SHARJAH PRO CYCLING TEAM 05:55  
55 ALMANSOORI Jaber UAE SHARJAH PRO CYCLING TEAM 06:13  
56 SEVASTYANOV Semyon UZB UZBEKISTAN 06:39  
57 ALMEMARI Nasser UAE UNITED ARAB EMIRATES 06:45  
58 ALALI Saied Jafer KUW KUWAIT 07:13  
59 AHMAD ZAMRI Muhammad Zulhilmie Afif MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 07:18  
60 ABELOUACHE Essaid MAR SHARJAH PRO CYCLING TEAM 07:25  
61 ALMANSOORI Ahmed UAE UNITED ARAB EMIRATES 07:36  
62 SCHÄFER Timo GER BIKE AID 07:37  
63 KUSABA Keigo JPN JAPAN 07:44  
64 ALIZADA Elgun AZE SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT 08:07  
65 EIKELAND Ken-Levi NOR INTERPRO STRADALLI CYCLING 08:19  
66 LAKASEK Irwandie MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 08:39  
67 ALAWI Sayed Ahmed BRN VIB SPORTS 09:08  
68 MAKHCHOUN Mounir MAR VIB SPORTS 09:10  
69 HISHINUMA Yukinori JPN INTERPRO STRADALLI CYCLING 10:26  
70 BILLE Gaetan BEL SOVAC - NATURA4EVER 12:46  
71 COLEDAN Marco ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 12:49  
72 PAPOK Siarhei BLR MINSK CYCLING CLUB 13:16  
73 KARRAR Ayoub ALG SOVAC - NATURA4EVER 13:20  
74 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 13:21  
75 KRUOPIS Aidis LTU VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 13:23  
76 POTGIETER Bradley RSA SOUTH AFRICA 13:24  
77 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU CYCLING TEAM 13:25  
78 SAMOILAU Branislau BLR MINSK CYCLING CLUB 13:27  
79 TSUBAKI Hiroshi JPN KINAN CYCLING TEAM 13:27  
80 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 13:27  
81 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 13:31  
82 ASTAFYEV Stepan KAZ VINO - ASTANA MOTORS 13:37  
83 RAMANAU Raman BLR MINSK CYCLING CLUB 13:43  
84 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 13:53  
85 NAKAJIMA Yasuharu JPN KINAN CYCLING TEAM 13:55  
86 STENUIT Robin BEL SOVAC - NATURA4EVER 13:55  
87 FILOSI Iuri ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 13:55  
88 SHINODA Kouki JPN INTERPRO STRADALLI CYCLING 13:55  
89 BUTLER Reynard RSA SOUTH AFRICA 13:56  
90 ALMANSOORI Mohammed Yousef UAE UNITED ARAB EMIRATES 14:05  
91 SALEH Mohd Zamri MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 14:11  
92 MOSLIM Ali KUW KUWAIT 14:11  
93 JABRAYILOV Samir AZE SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT 14:12  
94 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 14:16  
95 AMAGOI Tatsuki JPN KINAN CYCLING TEAM 14:17  
96 SALEH Mohd Harrif MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 14:19  
97 ALKANDARI Anas KUW KUWAIT 14:22  
98 ALBALUSHI Majid UAE UNITED ARAB EMIRATES 14:23  
99 KARIMOV Ruslan UZB UZBEKISTAN 14:24  
100 ABDUMANNABOV Shomansur UZB UZBEKISTAN 14:39  
101 MAHLANGU Thokozani RSA SOUTH AFRICA 15:05  
102 YAMAMOTO Genki JPN KINAN CYCLING TEAM 16:12  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info