>


Vuelta Ciclista del Uruguay - URU - ME - 2.2
23. März - 1. April 2018
2b Etappe: Rocha - Piriápolis - 122.20 Km
24 März 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 DOTTI Juan P. ARG SEP 02:50:05 43,1
2 MOREIRA Federico A. URU C.C. CERRO LARGO 00:00  
3 ESCUELA Ricardo D. ARG A.C.A. VIRGEN DE FATIMA 00:03  
4 QUEVEDOXavierA. VEN BANDES 00:03  
5 ORMENESE Caio BRA FUNVIC 00:03  
6 MENDEZ Robert URU CIUDAD DEL PLATA 00:14  
7 MELIVILLO Juan ARG MUNICIPALIDAD DE POCITO 00:17  
8 ANTENCIO Gerardo ARG MUNICIPALIDAD DE POCITO 00:17  
9 DIAZ Enrique L. VEN BANDES 00:38  
10 MENDEZ Fernando URU CIUDAD DEL PLATA 00:38  
11 GIL Fernando ARG SAT 00:38  
12 NARANJO NicolarJ. ARG A.C.A. VIRGEN DE FATIMA 00:42  
13 DUARTE Gregory URU ESTUDIANTES EL COLLA 00:42  
14 EGIDO Cristian BRA SAO FCO. SAUDE-KLABIN 00:44  
15 RODRIGUEZ Ezequiel N. URU C.C. FENIX 00:56  
16 ALARCON Nahuel URU C.C. CARDONA WANDERERS 00:56  
17 PRESA Matias A. URU C.C. CERRO LARGO 00:56  
18 SANTOS Flavio BRA FUNVIC 00:56  
19 MULLER Mauricio ARG SEP 00:56  
20 NAZARET Magno BRA FUNVIC 01:01  
21 GUTIERREZ Pedro A. VEN BANDES 01:01  
22 DE MATTOS Rafael BRA SAO FCO. SAUDE-KLABIN 01:01  
23 PEREIRA Mathew URU CCSE 2 DE MAYO-CASTILLOS 01:01  
24 PIAS Nestor URU CIUDAD DEL PLATA 01:01  
25 MASCARANAS Richard URU SAN ANTONIO-FLORIDA 01:01  
26 SILVERA Hernan URU TEAM SCOTT 01:09  
27 FAGUNDEZ Antonio E. URU C.N. DE FUTBOL MELO 01:09  
28 GARCIA Arthur A. VEN BANDES 01:09  
29 GOMEZ Matias URU C.C. ALAS ROJAS 01:09  
30 RUIZ Ivan ARG SAT 01:15  
31 ASCONEGUY Roderick URU C.C.S.D. AMANECER 01:24  
32 CAORSI Juan URU SAN ANTONIO-FLORIDA 01:24  
33 RICHEZE Adrian E. ARG A.C.A. VIRGEN DE FATIMA 01:24  
34 TRILLINI Sebastian ARG SAT 01:24  
53 GOMEZ Oscar A. ARG A.C.A. VIRGEN DE FATIMA 01:56  
54 ZAMORA Daniel E. ARG A.C.A. VIRGEN DE FATIMA 02:12  
55 DIAZ Daniel ARG SEP 02:12  
56 CABRERA Carlos URU SAN ANTONIO-FLORIDA 02:12  
57 RODRIGUEZ Jorge P. URU C.C.S.D. AMANECER 02:12  
58 GOHR Andre BRA FUNVIC 02:15  
59 ALVAREZ Dario ARG SEP 02:15  
60 LUCERO Hector ARG MUNICIPALIDAD DE POCITO 02:15  
61 ANSOLABHERE Joaquin URU CIUDAD DEL PLATA 02:15  
62 ARAUJO Rodrigo BRA SAO FCO. SAUDE-KLABIN 02:15  
63 BIELINSK Mauricio BRA SAO FCO. SAUDE-KLABIN 02:29  
64 GONZALEZ Diego F. URU C.C. CERRO LARGO 02:29  
65 AFFONSO Murilo BRA FUNVIC 02:29  
66 DEVOTTO Antony URU C.C. CARDONA WANDERERS 02:29  
67 MENDEZ Santiago N. URU C.C. FENTX 02:41  
68 MARTINEZ Marcos URU TEAM SCOTT 02:47  
69 AGUILAR Hector F. URU C.C.S.D. AMANECER 02:49  
70 VERA Daniel URU C.C. ALAS ROJAS 02:51  
71 BORDENAVEJeanP. URU C.C. FENDC 03:10  
72 ARACHICHU Nicolas URU C.C. AUDAX DE FLORES 03:10  
73 FLORES Luciano URU CENTRO URUGUAY DE VERGARA 03:16  
74 PEREZ Cristian URU C.C. CERRO LARGO 03:23  
75 FERNANDEZ Geovani W. URU C.C. CERRO LARGO 03:23  
76 SILVA Roberto BRA FUNVIC 03:27  
77 ANCHIERI Pablo URU ESTUDIANTES EL COLLA 04:16  
78 SIZURQUI Giordano URU C.C. ALAS ROJAS 05:48  
79 OLIVEIRA Luis URU CA. JUVENTUD LAS PIEDRAS 05:48  
80 VALENZUELA Diego ARG SAT 05:51  
81 HORNOS Johnatan URU PENAROL DE COLONIA 05:51  
82 CONDON Federico URU C.C. CARDONA WANDERERS 05:51  
83 BETANCOR Jonathan URU C.C. ARTIGAS SAN RAMON 05:51  
84 RODRIGUEZ Jeremias URU C.C. ALAS ROJAS 05:51  
85 BRANCO Juan Jose URU C.C. FENDC 05:51  
86 SILVEIRA Walter URU C.C. ARTIGAS SAN RAMON 05:51  
87 CACHES Marcos URU C.C. ARTIGAS SAN RAMON 06:02  
88 PRIORE Gerardo URU C.C. NACIONAL DE TALA 06:02  
89 REVETRIA Oscar L. URU BELO HORIZONTE 06:04  
90 REVETRIA Fabian A. URU BELO HORIZONTE 06:06  
91 SILVEIRA Hugo URU CIUDAD DEL PLATA 06:07  
92 ORELLANO Cristian URU C.C. ARTIGAS SAN RAMON 06:10  
93 INZAURRALDE Gonzalo URU TEAM SCOTT 06:12  
94 FARINA Marcelo URU C.C. NACIONAL DE TALA 06:21  
95 MARR Rodrigo URU C.C. CARDONA WANDERERS 06:21  
96 ARAUJO Oscar URU CA. JUVENTUD LAS PIEDRAS 06:43  
97 GONZALEZ Juan A. URU C.N. DE FUTBOL MELO 06:45  
98 GONZALEZ Luis URU C.C. CARDONA WANDERERS 06:45  
99 MIRABALLES Oscar I. URU C.C. FENDC 06:45  
100 FRANCO Cristian URU PENAROL DE COLONIA 06:52  
101 DAVERI Richard URU PENAROL DE COLONIA 06:52  
102 CARDONA Carlos URU CENTRO URUGUAY DE VERGARA 06:52  
103 DE LOS SANTOS Carlos URU C.C. ARTIGAS SAN RAMON 07:19  
104 CARDOZO Diego URU CA. JUVENTUD LAS PIEDRAS 07:46  
105 CASAS Liber URU C.C. NACIONAL DE TALA 07:46  
106 AGUIAR Carlos URU CCSE 2 DE MAYO-CASTILLOS 07:56  
107 GUTIERREZ Alexander URU ESTUDIANTES EL COLLA 08:24  
108 FEIJO Juan URU CENTRO URUGUAY DE VERGARA 11:23  
109 TOLOZA Efrain ARG SEP 11:25  
110 SANTA Bruno URU C.C. RODRIGUEZ-ANTEL 11:52  
111 GONZALEZ Julio URU C.C. CARDONA WANDERERS 12:00  
112 LOPEZ Richard URU C.C. AUDAX DE FLORES 12:08  
113 CARLO Matias URU C.C. NACIONAL DE TALA 12:58  
114 GONZALEZ Pedro ARG MUNICIPALIDAD DE POCITO 13:41  
115 BRISENO Fernando VEN BANDES 13:41  
116 SILVERA Gonzalo URU PENAROL DE COLONIA 13:57  
117 CALLORDA Cristian URU C.C. AUDAX DE FLORES 13:57  
118 CANTERO Richard URU C.C. NACIONAL DE TALA 14:27  
119 CAMEJO Martin URU C.C. NACIONAL DE TALA 14:36  
120 VTVAS Federico ARG SAT 17:01  
121 DA SILVA Mathias N. URU CCSE 2 DE MAYO-CASTILLOS 21:34  
122 OCAMPO Martin URU C.C. RODRIGUEZ-ANTEL 21:41  
123 SOSA Juan Carlos URU CCSE 2 DE MAYO-CASTILLOS 22:38  
124 RIVERA Oscar URU C.C. RODRIGUEZ-ANTEL 22:41  
125 TABARES Elias URU BELO HORIZONTE 25:24  
126 IBARRA Juan J. URU BELO HORIZONTE 25:24
DNF CALO Santiago URU BELO HORIZONTE    
DND MIRANDA Alberto URU C.C. AUDAX DE FLORES    
DSQ OCAMPO Martin URU C.C. RODRIGUEZ-ANTEL    
           
      Gesamtergebnis nach Etappe 2b    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 DOTTI JuanP. ARG SEP 08:42:43  
2 ESCUELA Ricardo D. ARG A.C.A. VIRGEN DE FATIMA 00:03  
3 MOREIRA Federico A. URU C.C. CERRO LARGO 00:03  
4 ORMENESE Caio BRA FUNVIC 00:07  
5 GIL Fernando ARG SAT 00:18  
6 MENDEZ Robert URU CIUDAD DEL PLATA 00:27  
7 PRESA Matias A. URU C.C. CERRO LARGO 00:28  
8 QUEVEDO XavierA. VEN BANDES 00:28  
9 MULLER Mauricio ARG SEP 00:35  
10 MELIVILLO Juan ARG MUNICIPALIDAD DE POCITO 00:37  
11 ANTENCIO Gerardo ARG MUNICIPALIDAD DE POCITO 00:37  
12 MASCARANAS Richard URU SAN ANTONIO-FLORIDA 00:41  
13 NARANJO Nicolar J. ARG A.C.A. VIRGEN DE FATIMA 00:47  
14 RICHEZE Adrian E. ARG A.C.A. VIRGEN DE FATIMA 00:48  
15 MENDEZ Fernando URU CIUDAD DEL PLATA 00:49  
16 PIAS Nestor URU CIUDAD DEL PLATA 00:50  
17 SANTOS Flavio BRA FUNVIC 01:00  
18 DIAZ Enrique L. VEN BANDES 01:03  
19 DUARTE Gregory URU ESTUDIANTES EL COLLA 01:06  
20 DE MATTOS Rafael BRA SAO FCO. SAUDE-KLABIN 01:07  
21 RODRIGUEZ Ezequiel N. URU C.C. FENDC 01:12  
22 NAZARET Magno BRA FUNVIC 01:15  
23 CAORSI Juan URU SAN ANTONIO-FLORIDA 01:20  
24 GUTIERREZ Pedro A. VEN BANDES 01:26  
25 GOMEZ Matias URU C.C. ALAS ROJAS 01:29  
26 FAGUNDEZ Antonio E. URU C.N. DE FUTBOL MELO 01:30  
27 GARCIA Arthur A. VEN BANDES 01:34  
28 ASCONEGUY Roderick URU C.C.S.D. AMANECER 01:36  
29 SILVERA Hernan URU TEAM SCOTT 01:37  
30 RICHEZE MauroA. ARG A.C.A. VIRGEN DE FATIMA 01:38  
31 TRILLINI Sebastian ARG SAT 01:41  
32 FERNANDEZ Andres URU C.C. ALAS ROJAS 01:53  
33 GUEDEZ Ricardo URU ESTUDIANTES EL COLLA 01:57  
34 JAVIER Gaston ARG SEP 01:58  
35 FETTER Atilio BRA SAO FCO. SAUDE-KLABIN 02:00  
36 FLEITAS Facundo URU CENTRO URUGUAY DE VERGARA 02:07  
37 RODRIGUEZ Leonel URU CENTRO URUGUAY DE VERGARA 02:18  
38 AFFONSO Murilo BRA FUNVIC 02:23  
39 DO NASCIMENTO Rodrigo BRA SAO FCO. SAUDE-KLABIN 02:23  
40 LUCERO Hector ARG MUNICIPALIDAD DE POCITO 02:25  
41 ZAMORA Daniel E. ARG A.C.A. VIRGEN DE FATIMA 02:26  
42 GOHR Andre BRA FUNVIC 02:28  
43 DIAZ Daniel ARG SEP 02:28  
44 RODRIGUEZ Marcos URU C.C. ALAS ROJAS 02:42  
45 GONZALEZ Diego F. URU C.C. CERRO LARGO 02:57  
46 MENDEZ Santiago N. URU C.C. FENDC 03:07  
47 EGIDO Cristian BRA SAO FCO. SAUDE-KLABIN 03:39  
48 CABRERA Carlos URU SAN ANTONIO-FLORIDA 03:39  
49 SILVA Roberto BRA FUNVIC 03:41  
50 PEREIRA Mathew URU CCSE 2 DE MAYO-CASTILLOS 03:42  
51 FERNANDEZ Geovani W. URU C.C. CERRO LARGO 04:03  
52 ARAUJO Rodrigo BRA SAO FCO. SAUDE-KLABIN 04:41  
53 RUIZ Ivan ARG SAT 04:55  
54 ALVAREZ Dario ARG SEP 04:59  
55 RODRIGUEZ Jorge P. URU C.C.S.D. AMANECER 05:02  
56 GOMEZ Oscar A. ARG A.C.A. VIRGEN DE FATIMA 05:51  
57 ALARCON Nahuel URU C.C. CARDONA WANDERERS 07:15  
58 BIELINSK Mauricio BRA SAO FCO. SAUDE-KLABIN 07:23  
59 AGUIAR Carlos URU CCSE 2 DE MAYO-CASTILLOS 08:29  
60 RODRIGUEZ Jeremias URU C.C. ALAS ROJAS 08:29  
61 HORNOS Johnatan URU PENAROL DE COLONIA 08:33  
62 GUTIERREZ Alexander URU ESTUDIANTES EL COLLA 08:48  
63 REVETRIA Oscar L. URU BELO HORIZONTE 09:06  
64 PEREZ Cristian URU C.C. CERRO LARGO 09:24  
65 MONROY Pedro URU SAN ANTONIO-FLORIDA 09:26  
66 OLIVEIRA Luis URU CA. JUVENTUD LAS PIEDRAS 09:38  
67 BRANCO Juan Jose URU C.C. FENTX 09:40  
68 SIZURQUI Giordano URU C.C. ALAS ROJAS 10:18  
69 FARINA Marcelo URU C.C. NACIONAL DE TALA 10:31  
70 MIRABALLES Oscar I. URU C.C. FENIX 10:34  
71 ROMAN Maky VEN BANDES 10:50  
72 CARDONA Carlos URU CENTRO URUGUAY DE VERGARA 11:02  
73 CARDOZO Diego URU CA. JUVENTUD LAS PIEDRAS 15:10  
74 VIVAS Federico ARG SAT 17:18  
75 SANTA Bruno URU C.C. RODRIGUEZ-ANTEL 20:02  
76 BRISENO Fernando VEN BANDES 21:01  
77 VIERA Daniel URU C.C. ALAS ROJAS 21:10  
78 CRISAFULLI Facundo ARG SAT 21:14  
79 RAMOS Nestor F. URU C.N. DE FUTBOL MELO 22:08  
80 GONZALEZ Walter URU CIUDADDELPLATA 22:22  
81 DA SILVA Mathias N. URU CCSE 2 DE MAYO-CASTILLOS 22:58  
82 ANSOLABHERE Joaquin URU CIUDADDELPLATA 23:03  
83 ROSADILLA Gaston URU C.C. ARTIGAS SAN RAMON 23:13  
84 AGUILAR Hector F. URU C.C.S.D. AMANECER 23:51  
85 JAMEN Diego URU TEAM SCOTT 24:11  
86 CONDON Federico URU C.C. CARDONA WANDERERS 24:51  
87 ARACHICHU Nicolas URU C.C. AUDAX DE FLORES 24:56  
88 INZAURRALDE Gonzalo URU TEAM SCOTT 25:01  
89 DEVOTTO Antony URU C.C. CARDONA WANDERERS 25:25  
90 ARAUJO Oscar URU CA. JUVENTUD LAS PIEDRAS 25:55  
91 BORDENAVEJeanP. URU C.C. FENTX 25:59  
92 VALENZUELA Diego ARG SAT 26:09  
93 BETANCOR Jonathan URU C.C. ARTIGAS SAN RAMON 26:21  
94 CACHES Marcos URU C.C. ARTIGAS SAN RAMON 26:30  
95 FLORES Luciano URU CENTRO URUGUAY DE VERGARA 26:39  
96 PRIORE Gerardo URU C.C. NACIONAL DE TALA 26:42  
97 REVETRIA Fabian A. URU BELO HORIZONTE 26:51  
98 MARR Rodrigo URU C.C. CARDONA WANDERERS 27:02  
99 SILVEIRA Walter URU C.C. ARTIGAS SAN RAMON 27:31  
100 GUTIERREZ Cristhian URU ESTUDIANTES EL COLLA 28:23  
101 CASAS Liber URU C.C. NACIONAL DE TALA 28:28  
102 GONZALEZ Juan A. URU C.N. DE FUTBOL MELO 29:35  
103 TOLOZA Efrain ARG SEP 29:39  
104 FRANCO Cristian URU PENAROL DE COLONIA 29:39  
105 TABARES Elias URU BELO HORIZONTE 29:53  
106 ANCHIERI Pablo URU ESTUDIANTES EL COLLA 30:09  
107 SILVEIRA Hugo URU CIUDAD DEL PLATA 32:59  
108 GONZALEZ Julio URU C.C. CARDONA WANDERERS 33:48  
109 LOPEZ Richard URU C.C. AUDAX DE FLORES 33:54  
110 CARLO Matias URU C.C. NACIONAL DE TALA 34:00  
111 GONZALEZ Pedro ARG MUNICIPALIDAD DE POCITO 34:23  
112 DE LOS SANTOS Carlos URU C.C. ARTIGAS SAN RAMON 35:14  
113 FEIJO Juan URU CENTRO URUGUAY DE VERGARA 36:59  
114 ORELLANO Cristian URU C.C. ARTIGAS SAN RAMON 37:24  
115 MARTINEZ Marcos URU TEAM SCOTT 37:49  
116 GONZALEZ Luis URU C.C. CARDONA WANDERERS 38:10  
117 DAVERI Richard URU PENAROL DE COLONIA 38:15  
118 CANTERO Richard URU C.C. NACIONAL DE TALA 38:40  
119 SOSA Juan Carlos URU CCSE 2 DE MAYO-CASTILLOS 41:00  
120 SILVERA Gonzalo URU PENAROL DE COLONIA 42:01  
121 CAMEJO Martin URU C.C. NACIONAL DE TALA 42:14  
122 CALLORDA Cristian URU C.C. AUDAX DE FLORES 45:17  
123 RIVERA Oscar URU C.C. RODRIGUEZ-ANTEL 54:05  
124 IBARRA Juan J. URU BELO HORIZONTE 01:03:46  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info