>


Vuelta Ciclista del Uruguay - URU - ME - 2.2
23. März - 1. April 2018
5. Etappe: Young - Durazno - 164 Km
27 März 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 AGUILAR Hector F. URU C.C.S.D. AMANECER 04:11:39 39,12
2 QUEVEDO.XavierA. VEN BANDES 00:00  
3 ANCHIERI Pablo URU ESTUDIANTES EL COLLA 00:00  
4 DE MATTOS Rafael BRA SAO FCO. SAUDE-KLABIN 00:00  
5 PRESA Matias A. URU C.C. CERRO LARGO 00:00  
6 ASCONEGUY Roderick URU C.C.S.D. AMANECER 00:00  
7 FLEITAS Facundo URU CENTRO URUGUAY DE VERGARA 00:00  
8 GIL Fernando ARG SAT 00:00  
9 LUCERO Hector ARG MUNICIPALIDAD DE POCITO 00:00  
10 NARANJO.NicolarJ. ARG A.C.A. VIRGEN DE FATIMA 00:00  
11 SILVA Roberto BRA FUNVIC 00:00  
12 ARAUJO Rodrigo BRA SAO FCO. SAUDE-KLABIN 00:00  
13 RODRIGUEZ Ezequiel N. URU C.C. FENTX 00:00  
14 GARCIA Arthur A. VEN BANDES 00:00  
15 SANTOS Flavio BRA FUNVIC 00:00  
16 MENDEZ Santiago N. URU C.C. FENDC 00:00  
17 ALARCON Nahuel URU C.C. CARDONA WANDERERS 00:00  
18 GOMEZ Matias URU C.C. ALAS ROJAS 00:00  
19 RICHEZE MauroA. ARG A.C.A. VIRGEN DE FATIMA 00:00  
20 DOTTI Juan P. ARG SEP 00:00  
21 EGIDIO Cristian BRA SAO FCO. SAUDE-KLABIN 00:00  
22 CARDOZO Diego URU CA. JUVENTUD LAS PIEDRAS 00:00  
23 MOREIRA Federico A. URU C.C. CERRO LARGO 00:00  
24 MENDEZ Robert URU CIUDAD DEL PLATA 00:00  
25 VIVAS Federico ARG SAT 00:00  
26 MENDEZ Fernando URU CIUDAD DEL PLATA 00:00  
27 TRILLINI Sebastian ARG SAT 00:00  
28 DIAZ Enrique L. VEN BANDES 00:00  
29 RICHEZE Adrian E. ARG A.C.A. VIRGEN DE FATIMA 00:00  
30 GUEDEZ Ricardo URU ESTUDIANTES EL COLLA 00:00  
31 GUTIERREZ Alexander URU ESTUDIANTES EL COLLA 00:00  
32 MONROY Pedro URU SAN ANTONIO-FLORIDA 00:00  
33 AFFONSO Murilo BRA FUNVIC 00:00  
34 NAZARET Magno BRA FUNVIC 00:00  
35 SIZURQUI Giordano URU C.C. ALAS ROJAS 00:00  
36 SILVERA Hernan URU TEAM SCOTT 00:00  
37 DO NASCIMENTO Rodrigo BRA SAO FCO. SAUDE-KLABIN 00:00  
38 SILVEIRA Hugo URU CIUDAD DEL PLATA 00:00  
39 JAMEN Diego URU TEAM SCOTT 00:00  
40 PIAS Nestor URU CIUDAD DEL PLATA 00:00  
41 FERNANDEZ Andres URU C.C. ALAS ROJAS 00:00  
42 CONDON Federico URU C.C. CARDONA WANDERERS 00:00  
43 MULLER Mauricio ARG SEP 00:00  
44 FAGUNDEZ Antonio E. URU C.N. DE FUTBOL MELO 00:00  
45 MELIVILLO Juan ARG MUNICIPALIDAD DE POCITO 00:00  
46 SOSA Juan Carlos URU CCSE 2 DE MAYO-CASTILLOS 00:00  
47 VALENZUELA Diego ARG SAT 00:00  
48 ANTENCIO Gerardo ARG MUNICIPALIDAD DE POCITO 00:00  
49 MIRABALLES Oscar I. URU C.C. FENTX 00:00  
50 AGUIAR Carlos URU CCSE 2 DE MAYO-CASTILLOS 00:00  
51 FARINA Marcelo URU C.C. NACIONAL DE TALA 00:00  
52 REVETRIA Fabian A. URU BELO HORIZONTE 00:00  
53 DEVOTTO Antony URU C.C. CARDONA WANDERERS 00:00  
54 ORMENESE Caio BRA FUNVIC 00:00  
55 MARTINEZ Marcos URU TEAM SCOTT 00:00  
56 DUARTE Gregory URU ESTUDIANTES EL COLLA 00:00  
57 FETTER Atilio BRA SAO FCO. SAUDE-KLABIN 00:00  
58 GUTIERREZ Cristhian URU ESTUDIANTES EL COLLA 00:00  
59 FLORES Luciano URU CENTRO URUGUAY DE VERGARA 00:00  
60 RODRIGUEZ Marcos ARG C.C. ALAS ROJAS 00:00  
61 GOHR Andre BRA FUNVIC 00:00  
62 REVETRIA Oscar L. URU BELO HORIZONTE 00:00  
63 RODRIGUEZ Jeremias URU C.C. ALAS ROJAS 00:00  
64 BRISENO Fernando VEN BANDES 00:00  
65 OLIVEIRA Luis URU CA. JUVENTUD LAS PIEDRAS 00:00  
66 GUTIERREZ Pedro A. VEN BANDES 00:00  
67 BRANCO Juan Jose URU C.C. FENTX 00:00  
68 INZAURRALDE Gonzalo URU TEAM SCOTT 00:00  
69 CRISAFULLI Facundo ARG SAT 00:00  
70 SILVEIRA Walter URU C.C. ARTIGAS SAN RAMON 00:00  
71 ROSADILLA Gaston URU C.C. ARTIGAS SAN RAMON 00:00  
72 GOMEZ Oscar A. ARG A.C.A. VIRGEN DE FATIMA 00:00  
73 ZAMORA Daniel E. ARG A.C.A. VIRGEN DE FATIMA 00:00  
74 CAORSI Juan URU SAN ANTONIO-FLORIDA 00:00  
75 CASAS Liber URU C.C. NACIONAL DE TALA 00:00  
76 RUIZ Ivan ARG SAT 00:00  
77 VIERA Daniel URU C.C. ALAS ROJAS 00:00  
78 MASCARANAS Richard URU SAN ANTONIO-FLORIDA 00:00  
79 RAMOS Nestor F. URU C.N. DE FUTBOL MELO 00:00  
80 CABRERA Carlos URU SAN ANTONIO-FLORIDA 00:00  
81 GONZALEZ Walter URU CIUDAD DEL PLATA 00:14  
82 BIELINSK Mauricio BRA SAO FCO. SAUDE-KLABIN 00:14  
83 DIAZ Daniel ARG SEP 00:14  
84 BORDENAVE.JeanP. URU C.C. FENTX 00:14  
85 ALVAREZ Dario ARG SEP 00:16  
86 LOPEZ Richard URU C.C. AUDAX DE FLORES 00:16  
87 ARACHICHU Nicolas URU C.C. AUDAX DE FLORES 00:16  
88 GONZALEZ Luis URU C.C. CARDONA WANDERERS 00:18  
89 RODRIGUEZ Jorge P. URU C.C.S.D. AMANECER 00:22  
90 ROMAN Maky VEN BANDES 00:22  
91 FERNANDEZ Geovani W URU C.C. CERRO LARGO 00:26  
92 PEREZ Cristian URU C.C. CERRO LARGO 00:53  
93 CALLORDA Cristian URU C.C. AUDAX DE FLORES 01:12  
94 CACHES Marcos URU C.C. ARTIGAS SAN RAMON 02:18  
95 FRANCO Cristian URU PENAROL DE COLONIA 02:39  
96 JAVIER Gaston ARG SEP 02:40  
97 GONZALEZ Diego F. URU C.C. CERRO LARGO 02:40  
98 CHINEPE Mauricio URU CA. JUVENTUD LAS PIEDRAS 02:40  
99 GONZALEZ Pedro ARG MUNICIPALIDAD DE POCITO 02:40  
100 TOLOZA Efrain ARG SEP 14:35  
101 CANTERO Richard URU C.C. NACIONAL DE TALA 19:55  
102 HORNOS Johnatan URU PENAROL DE COLONIA 19:55  
103 CARDONA Carlos URU CENTRO URUGUAY DE VERGARA 20:01  
104 SANTA Bruno URU C.C. RODRIGUEZ-ANTEL 20:01  
105 FEIJO Juan URU CENTRO URUGUAY DE VERGARA 20:01  
106 MARR Rodrigo URU C.C. CARDONA WANDERERS 20:01  
107 CARLO Matias URU C.C. NACIONAL DE TALA 20:01  
108 PRIORE Gerardo URU C.C. NACIONAL DE TALA 20:01  
109 ARAUJO Oscar URU CA. JUVENTUD LAS PIEDRAS 20:01  
110 GONZALEZ Julio URU C.C. CARDONA WANDERERS 20:01  
111 DE LOS SANTOS Carlos URU C.C. ARTIGAS SAN RAMON 20:01
112 GONZALEZ Juan A. URU C.N. DE FUTBOL MELO 20:01  
DNF ESCUELA Ricardo D. ARG A.C.A. VIRGEN DE FATIMA    
DNF RODRIGUEZ Leonel  URU CENTRO URUGUAY DE VERGARA    
           
      Gesamtergebnis nach der  5. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 DOTTI Juan P. ARG SEP 21:05:40  
2 MOREIRA Federico A. URU C.C. CERRO LARGO 00:03  
3 ORMENESE Caio BRA FUNVIC 00:07  
4 QUEVEDO.XavierA. VEN BANDES 00:16  
5 GIL Fernando ARG SAT 00:18  
6 MENDEZ Robert URU CIUDAD DEL PLATA 00:27  
7 PRESA Matias A. URU C.C. CERRO LARGO 00:28  
8 MULLER Mauricio ARG SEP 00:35  
9 ANTENCIO Gerardo ARG MUNICIPALIDAD DE POCITO 00:37  
10 MELIVILLO Juan ARG MUNICIPALIDAD DE POCITO 00:37  
11 MASCARANAS Richard URU SAN ANTONIO-FLORIDA 00:41  
12 NARANJO.NicolarJ. ARG A.C.A. VIRGEN DE FATIMA 00:47  
13 RICHEZE Adrian E. ARG A.C.A. VIRGEN DE FATIMA 00:48  
14 MENDEZ Fernando URU CIUDAD DEL PLATA 00:49  
15 PIAS Nestor URU CIUDAD DEL PLATA 00:50  
16 SANTOS Flavio BRA FUNVIC 01:00  
17 DIAZ Enrique L. VEN BANDES 01:03  
18 EGIDIO Cristian BRA SAO FCO. SAUDE-KLABIN 01:04  
19 DUARTE Gregory URU ESTUDIANTES EL COLLA 01:06  
20 DE MATTOS Rafael BRA SAO FCO. SAUDE-KLABIN 01:07  
21 RODRIGUEZ Ezequiel N. URU C.C. FENTX 01:12  
22 NAZARET Magno BRA FUNVIC 01:15  
23 CAORSI Juan URU SAN ANTONIO-FLORIDA 01:20  
24 GUTIERREZ Pedro A. VEN BANDES 01:26  
25 GOMEZ Matias URU C.C. ALAS ROJAS 01:29  
26 FAGUNDEZ Antonio E. URU C.N. DE FUTBOL MELO 01:30  
27 GARCIA Arthur A. VEN BANDES 01:34  
28 ASCONEGUY Roderick URU C.C.S.D. AMANECER 01:36  
29 SILVERA Hernan URU TEAM SCOTT 01:37  
30 TRILLINI Sebastian ARG SAT 01:41  
31 FERNANDEZ Andres URU C.C. ALAS ROJAS 01:53  
32 GUEDEZ Ricardo URU ESTUDIANTES EL COLLA 01:57  
33 FETTER Atilio BRA SAO FCO. SAUDE-KLABIN 02:00  
34 FLEITAS Facundo URU CENTRO URUGUAY DE VERGARA 02:07  
35 ARAUJO Rodrigo BRA SAO FCO. SAUDE-KLABIN 02:10  
36 LUCERO Hector ARG MUNICIPALIDAD DE POCITO 02:15  
37 AFFONSO Murilo BRA FUNVIC 02:23  
38 DO NASCIMENTO Rodrigo BRA SAO FCO. SAUDE-KLABIN 02:23  
39 ZAMORA Daniel E. ARG A.C.A. VIRGEN DE FATIMA 02:26  
40 GOHR Andre BRA FUNVIC 02:28  
41 RODRIGUEZ Marcos ARG C.C. ALAS ROJAS 02:58  
42 MENDEZ Santiago N. URU C.C. FENTX 03:07  
43 SILVA Roberto BRA FUNVIC 03:41  
44 DIAZ Daniel ARG SEP 03:42  
45 CABRERA Carlos URU SAN ANTONIO-FLORIDA 03:55  
46 RICHEZE Mauro A. ARG A.C.A. VIRGEN DE FATIMA 04:16  
47 RUIZ Ivan ARG SAT 04:55  
48 FERNANDEZ Geovani W. URU C.C. CERRO LARGO 04:56  
49 JAVIER Gaston ARG SEP 06:14  
50 RODRIGUEZ Jorge P. URU C.C.S.D. AMANECER 06:24  
51 GONZALEZ Diego F. URU C.C. CERRO LARGO 07:07  
52 ALARCON Nahuel URU C.C. CARDONA WANDERERS 07:11  
53 BIELINSK Mauricio BRA SAO FCO. SAUDE-KLABIN 08:01  
54 GOMEZ Oscar A. ARG A.C.A. VIRGEN DE FATIMA 08:29  
55 RODRIGUEZ Jeremias URU C.C. ALAS ROJAS 08:45  
56 GUTIERREZ Alexander URU ESTUDIANTES EL COLLA 08:48  
57 REVETRIA Oscar L. URU BELO HORIZONTE 09:22  
58 OLIVEIRA Luis URU CA. JUVENTUD LAS PIEDRAS 09:38  
59 ALVAREZ Dario ARG SEP 10:05  
60 SIZURQUI Giordano URU C.C. ALAS ROJAS 10:18  
61 MONROY Pedro URU SAN ANTONIO-FLORIDA 11:25  
62 MIRABALLES Oscar I. URU C.C. FENTX 12:04  
63 BRANCO Juan Jose URU C.C. FENDC 14:01  
64 PEREZ Cristian URU C.C. CERRO LARGO 14:14  
65 FARINA Marcelo URU C.C. NACIONAL DE TALA 14:52  
66 CARDOZO Diego URU CA. JUVENTUD LAS PIEDRAS 15:10  
67 ROMAN Maky VEN BANDES 15:50  
68 VIVAS Federico ARG SAT 17:18  
69 CRISAFULLI Facundo ARG SAT 21:14  
70 BRISENO Fernando VEN BANDES 21:14  
71 GONZALEZ Walter URU CIUDAD DEL PLATA 23:28  
72 AGUILAR Hector F. URU C.C.S.D. AMANECER 23:37  
73 INZAURRALDE Gonzalo URU TEAM SCOTT 25:01  
74 JAMEN Diego URU TEAM SCOTT 25:03  
75 DEVOTTO Antony URU C.C. CARDONA WANDERERS 25:25  
76 CONDON Federico URU C.C. CARDONA WANDERERS 25:43  
77 VALENZUELA Diego ARG SAT 26:09  
78 REVETRIA Fabian A. URU BELO HORIZONTE 27:07  
79 ROSADILLA Gaston URU C.C. ARTIGAS SAN RAMON 27:34  
80 GUTIERREZ Cristhian URU ESTUDIANTES EL COLLA 28:23  
81 ANCHIERI Pablo URU ESTUDIANTES EL COLLA 30:05  
82 AGUIAR Carlos URU CCSE 2 DE MAYO-CASTILLOS 31:58  
83 CACHES Marcos URU C.C. ARTIGAS SAN RAMON 32:18  
84 SILVEIRA Hugo URU CIUDAD DEL PLATA 33:15  
85 VERA Daniel URU C.C. ALAS ROJAS 33:58  
86 CARDONA Carlos URU CENTRO URUGUAY DE VERGARA 35:24  
87 MARTINEZ Marcos URU TEAM SCOTT 37:49  
88 ARACHICHU Nicolas URU C.C. AUDAX DE FLORES 38:02  
89 CHINEPE Mauricio URU CA. JUVENTUD LAS PIEDRAS 40:01  
90 HORNOS Johnatan URU PENAROL DE COLONIA 42:16  
91 GONZALEZ Luis URU C.C. CARDONA WANDERERS 42:49  
92 ARAUJO Oscar URU CA. JUVENTUD LAS PIEDRAS 45:56  
93 RAMOS Nestor F. URU C.N. DE FUTBOL MELO 48:15  
94 BORDENAVE.JeanP. URU C.C. FENTX 49:42  
95 FLORES Luciano URU CENTRO URUGUAY DE VERGARA 50:08  
96 MARR Rodrigo URU C.C. CARDONA WANDERERS 51:24  
97 CASAS Liber URU C.C. NACIONAL DE TALA 51:57  
98 GONZALEZ Pedro ARG MUNICIPALIDAD DE POCITO 52:13  
99 SANTA Bruno URU C.C. RODRIGUEZ-ANTEL 52:35  
100 TOLOZA Efrain ARG SEP 57:02  
101 FRANCO Cristian URU PENAROL DE COLONIA 58:25  
102 LOPEZ Richard URU C.C. AUDAX DE FLORES 01:00:17  
103 GONZALEZ Juan A. URU C.N. DE FUTBOL MELO 01:01:02  
104 SOSA Juan Carlos URU CCSE 2 DE MAYO-CASTILLOS 01:04:29  
105 SILVEIRA Walter URU C.C. ARTIGAS SAN RAMON 01:06:48  
106 CALLORDA Cristian URU C.C. AUDAX DE FLORES 01:10:15  
107 PRIORE Gerardo URU C.C. NACIONAL DE TALA 01:12:42  
108 GONZALEZ Julio URU C.C. CARDONA WANDERERS 01:19:56  
109 CARLO Matias URU C.C. NACIONAL DE TALA 01:20:08  
110 DE LOS SANTOS Carlos URU C.C. ARTIGAS SAN RAMON 01:21:22  
111 FEIJO Juan URU CENTRO URUGUAY DE VERGARA 01:23:27  
112 CANTERO Richard URU C.C. NACIONAL DE TALA 01:38:25  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info