>


Vuelta Ciclista del Uruguay - URU - ME - 2.2
23. März - 1. April 2018
8a Etappe: Melo ITT - 23 Km
30. März 2018 

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 NAZARET Magno BRA FUNVIC 00:33:02 41,41
2 DOTTLJuanP. ARG SEP 01:38  
3 SANTOS Flavio BRA FUNVIC 01:43  
4 MELIVILLO Juan ARG MUNICIPALIDAD DE POCITO 01:53  
5 GOHR Andre BRA FUNVIC 02:04  
6 MOREIRA Federico A. URU C.C. CERRO LARGO 02:09  
7 PRESA Matias A. URU C.C. CERRO LARGO 02:23  
8 TRILLINI Sebastian ARG SAT 02:27  
9 MASCARANAS Richard URU SAN ANTONIO-FLORIDA 02:33  
10 EGIDIO Cristian BRA SAO FCO. SAUDE-KLABIN 02:57  
11 ASCONEGUY Roderick URU C.C.S.D. AMANECER 03:01  
12 VALENZUELA Diego ARG SAT 03:17  
13 ORMENESE Caio BRA FUNVIC 03:23  
14 PIAS Nestor URU CIUDAD DEL PLATA 03:23  
15 RICHEZE Adrian E. ARG A.C.A. VIRGEN DE FATIMA 03:33  
16 DO NASCIMENTO Rodrigo BRA SAO FCO. SAUDE-KLABIN 03:38  
17 CABRERA Carlos URU SAN ANTONIO-FLORIDA 03:41  
18 FAGUNDEZ Antonio E. URU C.N. DE FUTBOL MELO 03:44  
19 FETTER Atilio BRA SAO FCO. SAUDE-KLABIN 03:48  
20 MULLER Mauricio ARG SEP 03:52  
21 AFFONSO Murilo BRA FUNVIC 03:53  
22 BIELINSK Mauricio BRA SAO FCO. SAUDE-KLABIN 03:56  
23 NARANJO.NicolarJ. ARG A.C.A. VIRGEN DE FATIMA 03:57  
24 CAORSI Juan URU SAN ANTONIO-FLORIDA 04:00  
25 GIL Fernando ARG SAT 04:04  
26 DUARTE Gregory URU ESTUDIANTES EL COLLA 04:11  
27 DE MATTOS Rafael BRA SAO FCO. SAUDE-KLABIN 04:15  
28 RAMOS Nestor F. URU C.N. DE FUTBOL MELO 04:34  
29 AGUILAR Hector F. URU C.C.S.D. AMANECER 04:37  
30 MENDEZ Robert URU CIUDAD DEL PLATA 04:39  
31 RODRIGUEZ Ezequiel N. URU C.C. FENDC 04:54  
32 GOMEZ Matias URU C.C. ALAS ROJAS 04:55  
33 ANTENCIO Gerardo ARG MUNICIPALIDAD DE POCITO 04:56  
34 MENDEZ Fernando URU CIUDAD DEL PLATA 04:57  
35 ALARCON Nahuel URU C.C. CARDONA WANDERERS 04:57  
36 SIZURQUI Giordano URU C.C. ALAS ROJAS 05:05  
37 FERNANDEZ Geovani W. URU C.C. CERRO LARGO 05:08  
38 ROSADILLA Gaston URU C.C. ARTIGAS SAN RAMON 05:21  
39 GUTIERREZ Pedro A. VEN BANDES 05:25  
40 SILVERA Hernan URU TEAM SCOTT 05:28  
41 BORDENAVE.JeanP. URU C.C. FENDC 05:30  
42 ZAMORA Daniel E. ARG A.C.A. VIRGEN DE FATIMA 05:32  
43 CANTERO Richard URU C.C. NACIONAL DE TALA 05:34  
44 GARCIA Arthur A. VEN BANDES 05:38  
45 GUEDEZ Ricardo URU ESTUDIANTES EL COLLA 05:44  
46 SILVA Roberto BRA FUNVIC 05:45  
47 QUEVEDO.XavierA. VEN BANDES 05:46  
48 GUTIERREZ Alexander URU ESTUDIANTES EL COLLA 05:49  
49 LOPEZ Richard URU C.C. AUDAX DE FLORES 05:54  
50 JAVIER Gaston ARG SEP 05:55  
51 GONZALEZ Walter URU CIUDAD DEL PLATA 05:58  
52 GOMEZ Oscar A. ARG A.C.A. VIRGEN DE FATIMA 05:58  
53 RODRIGUEZ Jorge P. URU C.C.S.D. AMANECER 06:06  
54 CRISAFULLI Facundo ARG SAT 06:06  
55 VIERA Daniel URU C.C. ALAS ROJAS 06:15  
56 JAMEN Diego URU TEAM SCOTT 06:16  
57 RICHEZE Mauro A. ARG A.C.A. VIRGEN DE FATIMA 06:18  
58 OLIVEIRA Luis URU CA. JUVENTUD LAS PIEDRAS 06:18  
59 FERNANDEZ Andres URU C.C. ALAS ROJAS 06:23  
60 RUIZ Ivan ARG SAT 06:24  
61 RODRIGUEZ Jeremias URU C.C. ALAS ROJAS 06:25  
62 DIAZ Daniel ARG SEP 06:26  
63 FARINA Marcelo URU C.C. NACIONAL DE TALA 06:32  
64 ALVAREZ Dario ARG SEP 06:43  
65 MIRABALLES Oscar I. URU C.C. FENTX 06:50  
66 BRANCO Juan Jose URU C.C. FENTX 06:53  
67 CARDONA Carlos URU CENTRO URUGUAY DE VERGARA 06:59  
68 ARACHICHU Nicolas URU C.C. AUDAX DE FLORES 07:01  
69 CACHES Marcos URU C.C. ARTIGAS SAN RAMON 07:07  
70 PEREZ Cristian URU C.C. CERRO LARGO 07:21  
71 GONZALEZ Luis URU C.C. CARDONA WANDERERS 07:21  
72 REVETRIA Oscar L. URU BELO HORIZONTE 07:22  
73 GONZALEZ Juan A. URU C.N. DE FUTBOL MELO 07:31  
74 ROMAN Maky VEN BANDES 07:32  
75 MARTINEZ Marcos URU TEAM SCOTT 07:32  
76 CALLORDA Cristian URU C.C. AUDAX DE FLORES 07:33  
77 MONROY Pedro URU SAN ANTONIO-FLORIDA 07:33  
78 ARAUJO Rodrigo BRA SAO FCO. SAUDE-KLABIN 07:35  
79 ANCHIERI Pablo URU ESTUDIANTES EL COLLA 07:35  
80 GONZALEZ Diego F. URU C.C. CERRO LARGO 07:44  
81 BRISENO Fernando VEN BANDES 07:44  
82 DIAZ Enrique L. VEN BANDES 07:47  
83 AGUIAR Carlos URU CCSE 2 DE MAYO-CASTILLOS 07:47  
84 PRIORE Gerardo URU C.C. NACIONAL DE TALA 07:48  
85 HORNOS Johnatan URU PENAROL DE COLONIA 07:50  
86 GONZALEZ Julio URU C.C. CARDONA WANDERERS 07:52  
87 ARAUJO Oscar URU CA. JUVENTUD LAS PIEDRAS 08:02  
88 FLEITAS Facundo URU CENTRO URUGUAY DE VERGARA 08:15  
89 RODRIGUEZ Marcos ARG C.C. ALAS ROJAS 08:17  
90 GUTIERREZ Cristhian URU ESTUDIANTES EL COLLA 08:23  
91 REVETRIA Fabian A. URU BELO HORIZONTE 08:25  
92 CARDOZO Diego URU CA. JUVENTUD LAS PIEDRAS 08:26  
93 DE LOS SANTOS Carlos URU C.C. ARTIGAS SAN RAMON 08:41  
94 MENDEZ Santiago N. URU C.C. FENTX 08:42  
95 FRANCO Cristian URU PENAROL DE COLONIA 08:42  
96 VIVAS Federico ARG SAT 08:45  
97 FLORES Luciano URU CENTRO URUGUAY DE VERGARA 08:46  
98 SILVEIRA Walter URU C.C. ARTIGAS SAN RAMON 08:50  
99 DEVOTTO Antony URU C.C. CARDONA WANDERERS 08:53  
100 SOSA Juan Carlos URU CCSE 2 DE MAYO-CASTILLOS 08:55  
101 CARLO Matias URU C.C. NACIONAL DE TALA 09:01  
102 CONDON Federico URU C.C. CARDONA WANDERERS 09:06  
103 GONZALEZ Pedro ARG MUNICIPALIDAD DE POCITO 09:07  
104 LUCERO Hector ARG MUNICIPALIDAD DE POCITO 09:15  
105 CHINEPE Mauricio URU CA. JUVENTUD LAS PIEDRAS 09:23  
106 SANTA Bruno URU C.C. RODRIGUEZ-ANTEL 09:43
107 TOLOZA Efrain ARG SEP 10:05  
108 FEIJO Juan URU CENTRO URUGUAY DE VERGARA 10:07  
109 MARR Rodrigo URU C.C. CARDONA WANDERERS 10:16  
           
      Gesamtergebnis nach Etappe 8a    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 NAZARET Magno BRA FUNVIC 29:23:32  
2 DOTTI Juan P. ARG SEP 00:23  
3 MOREIRA Federico A. URU C.C. CERRO LARGO 00:57  
4 MELIVILLO Juan ARG MUNICIPALIDAD DE POCITO 01:15  
5 SANTOS Flavio BRA FUNVIC 01:28  
6 PRESA Matias A. URU C.C. CERRO LARGO 01:30  
7 MASCARANAS Richard URU SAN ANTONIO-FLORIDA 01:59  
8 ORMENESE Caio BRA FUNVIC 02:15  
9 EGIDIO Cristian BRA SAO FCO. SAUDE-KLABIN 02:46  
10 TRILLINI Sebastian ARG SAT 02:57  
11 PIAS Nestor URU CIUDAD DEL PLATA 02:58  
12 RICHEZE Adrian E. ARG A.C.A. VIRGEN DE FATIMA 03:06  
13 GIL Fernando ARG SAT 03:07  
14 MULLER Mauricio ARG SEP 03:12  
15 GOHR Andre BRA FUNVIC 03:17  
16 ASCONEGUY Roderick URU C.C.S.D. AMANECER 03:22  
17 NARANJO.NicolarJ. ARG A.C.A. VIRGEN DE FATIMA 03:29  
18 MENDEZ Robert URU CIUDAD DEL PLATA 03:51  
19 FAGUNDEZ Antonio E. URU C.N. DE FUTBOL MELO 03:59  
20 DUARTE Gregory URU ESTUDIANTES EL COLLA 04:02  
21 CAORSI Juan URU SAN ANTONIO-FLORIDA 04:05  
22 DE MATTOS Rafael BRA SAO FCO. SAUDE-KLABIN 04:07  
23 ANTENCIO Gerardo ARG MUNICIPALIDAD DE POCITO 04:18  
24 MENDEZ Fernando URU CIUDAD DEL PLATA 04:31  
25 FETTER Atilio BRA SAO FCO. SAUDE-KLABIN 04:33  
26 DO NASCIMENTO Rodrigo BRA SAO FCO. SAUDE-KLABIN 04:46  
27 QUEVEDO.XavierA. VEN BANDES 04:47  
28 RODRIGUEZ Ezequiel N. URU C.C. FENTX 04:51  
29 AFFONSO Murilo BRA FUNVIC 05:01  
30 GOMEZ Matias URU C.C. ALAS ROJAS 05:09  
31 GARCIA Arthur A. VEN BANDES 05:30  
32 SILVERA Hernan URU TEAM SCOTT 05:50  
33 ZAMORA Daniel E. ARG A.C.A. VIRGEN DE FATIMA 06:20  
34 CABRERA Carlos URU SAN ANTONIO-FLORIDA 06:21  
35 GUEDEZ Ricardo URU ESTUDIANTES EL COLLA 06:26  
36 FERNANDEZ Andres URU C.C. ALAS ROJAS 07:01  
37 DIAZ Enrique L. VEN BANDES 07:35  
38 SILVA Roberto BRA FUNVIC 08:11  
39 ARAUJO Rodrigo BRA SAO FCO. SAUDE-KLABIN 08:40  
40 FLEITAS Facundo URU CENTRO URUGUAY DE VERGARA 09:11  
41 RICHEZE MauroA. ARG A.C.A. VIRGEN DE FATIMA 09:15  
42 RODRIGUEZ Marcos ARG C.C. ALAS ROJAS 10:00  
43 LUCERO Hector ARG MUNICIPALIDAD DE POCITO 10:15  
44 MENDEZ Santiago N. URU C.C. FENTX 10:38  
45 FERNANDEZ Geovani W. URU C.C. CERRO LARGO 10:54  
46 RUIZ Ivan ARG SAT 11:03  
47 ALARCON Nahuel URU C.C. CARDONA WANDERERS 11:17  
48 RODRIGUEZ Jorge P. URU C.C.S.D. AMANECER 11:39  
49 BIELINSK Mauricio BRA SAO FCO. SAUDE-KLABIN 12:13  
50 DIAZ Daniel ARG SEP 12:37  
51 JAVIER Gaston ARG SEP 12:39  
52 GOMEZ Oscar A. ARG A.C.A. VIRGEN DE FATIMA 13:12  
53 GUTIERREZ Alexander URU ESTUDIANTES EL COLLA 14:04  
54 SIZURQUI Giordano URU C.C. ALAS ROJAS 14:08  
55 GUTIERREZ Pedro A. VEN BANDES 15:22  
56 OLIVEIRA Luis URU CA. JUVENTUD LAS PIEDRAS 15:28  
57 REVETRIA Oscar L. URU BELO HORIZONTE 15:29  
58 GONZALEZ Diego F. URU C.C. CERRO LARGO 15:48  
59 MIRABALLES Oscar I. URU C.C. FENTX 17:39  
60 MONROY Pedro URU SAN ANTONIO-FLORIDA 17:43  
61 BRANCO Juan Jose URU C.C. FENDC 19:55  
62 FARINA Marcelo URU C.C. NACIONAL DE TALA 22:08  
63 CARDOZO Diego URU CA. JUVENTUD LAS PIEDRAS 22:21  
64 ROMAN Maky VEN BANDES 23:21  
65 ALVAREZ Dario ARG SEP 25:40  
66 VIVAS Federico ARG SAT 25:51  
67 AGUILAR Hector F. URU C.C.S.D. AMANECER 26:59  
68 CRISAFULLI Facundo ARG SAT 27:20  
69 BRISENO Fernando VEN BANDES 27:43  
70 VALENZUELA Diego ARG SAT 28:11  
71 GONZALEZ Walter URU CIUDAD DEL PLATA 29:20  
72 RODRIGUEZ Jeremias URU C.C. ALAS ROJAS 32:06  
73 PEREZ Cristian URU C.C. CERRO LARGO 32:26  
74 ROSADILLA Gaston URU C.C. ARTIGAS SAN RAMON 32:39  
75 CONDON Federico URU C.C. CARDONA WANDERERS 33:34  
76 REVETRIA Fabian A. URU BELO HORIZONTE 34:37  
77 JAMEN Diego URU TEAM SCOTT 35:09  
78 ANCHIERI Pablo URU ESTUDIANTES EL COLLA 36:25  
79 VIERA Daniel URU C.C. ALAS ROJAS 39:14  
80 CACHES Marcos URU C.C. ARTIGAS SAN RAMON 39:22  
81 AGULAR Carlos URU CCSE 2 DE MAYO-CASTILLOS 39:25  
82 DEVOTTO Antony URU C.C. CARDONA WANDERERS 43:10  
83 MARTINEZ Marcos URU TEAM SCOTT 44:22  
84 ARACfflCHU Nicolas URU C.C. AUDAX DE FLORES 44:27  
85 GUTIERREZ Cristhian URU ESTUDIANTES EL COLLA 46:08  
86 HORNOS Johnatan URU PENAROL DE COLONIA 48:51  
87 CHINEPE Mauricio URU CA. JUVENTUD LAS PIEDRAS 50:17  
88 CARDONA Carlos URU CENTRO URUGUAY DE VERGARA 51:42  
89 RAMOS Nestor F. URU C.N. DE FUTBOL MELO 52:03  
90 ARAUJO Oscar URU CA. JUVENTUD LAS PIEDRAS 52:43  
91 BORDENAVE.JeanP. URU C.C. FENTX 56:20  
92 FLORES Luciano URU CENTRO URUGUAY DE VERGARA 58:22  
93 GONZALEZ Luis URU C.C. CARDONA WANDERERS 59:32  
94 MARR Rodrigo URU C.C. CARDONA WANDERERS 01:01:07  
95 LOPEZ Richard URU C.C. AUDAX DE FLORES 01:06:19  
96 FRANCO Cristian URU PENAROL DE COLONIA 01:06:51  
97 GONZALEZ Juan A. URU C.N. DE FUTBOL MELO 01:08:01  
98 SOSA Juan Carlos URU CCSE 2 DE MAYO-CASTILLOS 01:12:38  
99 GONZALEZ Pedro ARG MUNICIPALIDAD DE POCITO 01:16:09  
100 TOLOZA Efrain ARG SEP 01:17:58  
101 SANTA Bruno URU C.C. RODRIGUEZ-ANTEL 01:19:23  
102 SILVEIRA Walter URU C.C. ARTIGAS SAN RAMON 01:24:30  
103 CALLORDA Cristian URU C.C. AUDAX DE FLORES 01:27:19  
104 DE LOS SANTOS Carlos URU C.C. ARTIGAS SAN RAMON 01:29:47  
105 PRIORE Gerardo URU C.C. NACIONAL DE TALA 01:32:01  
106 GONZALEZ Julio URU C.C. CARDONA WANDERERS 01:37:00  
107 CARLO Matias URU C.C. NACIONAL DE TALA 01:38:28  
108 FEIJO Juan URU CENTRO URUGUAY DE VERGARA 01:43:17  
109 CANTERO Richard URU C.C. NACIONAL DE TALA 01:53:36  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info