>


Amgen Tour of California - USA - ME - 2.UWT
13. - 19. Mai 2018
4. Etappe: Morgan Hill ITT - 34,70 Km
16. Mai 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 00:40:47 51,05
2 BEVIN Patrick NZL BMC RACING TEAM 00:07  
3 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY 00:32  
4 CRADDOCK G Lawson USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:46  
5 GANNA Filippo ITA UAE TEAM EMIRATES 00:49  
6 BJERG Mikkel DEN HAGENS BERMAN AXEON 00:53  
7 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 00:55  
8 POWLESS Neilson USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:56  
9 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 00:57  
10 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:57  
11 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:59  
12 BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM 00:59  
13 TVETCOV Serghei ROU UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 01:00  
14 PHINNEY Taylor USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:02  
15 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 01:15  
16 SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY 01:16  
17 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 01:19  
18 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM SKY 01:23  
19 BARTA William USA HAGENS BERMAN AXEON 01:28  
20 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 01:29  
21 HUFFMAN Evan USA RALLY CYCLING 01:34  
22 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 01:36  
23 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM 01:41  
24 MCNULTY Brandon USA RALLY CYCLING 01:43  
25 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 01:49  
26 MANNION Gavin USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 01:49  
27 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 01:56  
28 DE PLUS Laurens BEL QUICK - STEP FLOORS 01:59  
29 BENNETT Sean USA HAGENS BERMAN AXEON 02:01  
30 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 02:04  
31 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 02:05  
32 ASGREEN Kasper DEN QUICK - STEP FLOORS 02:07  
33 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:12  
34 BRITTON Robert CAN RALLY CYCLING 02:13  
35 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 02:26  
36 ĐURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES 02:35  
37 VAN HOOYDONCK Nathan BEL BMC RACING TEAM 02:38  
38 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 02:39  
39 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 02:46  
40 GARRISON Ian USA HAGENS BERMAN AXEON 02:54  
41 WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM SKY 02:55  
42 OLIVEIRA Ivo POR HAGENS BERMAN AXEON 03:01  
43 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL QUICK - STEP FLOORS 03:01  
44 HOWES Alex USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03:04  
45 CARPENTER Robin USA RALLY CYCLING 03:08  
46 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 03:12  
47 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 03:17  
48 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 03:17  
49 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 03:17  
50 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 03:18  
51 ROWE Luke GBR TEAM SKY 03:19  
52 KEISSE Iljo BEL QUICK - STEP FLOORS 03:22  
53 GUERREIRO Rúben POR TREK - SEGAFREDO 03:24  
54 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 03:28  
55 PHILIPSEN Jasper BEL HAGENS BERMAN AXEON 03:29  
56 EISENHART Taylor (T.J.) USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 03:31  
57 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 03:32  
58 GAUTIER Cyril FRA AG2R LA MONDIALE 03:32  
59 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 03:32  
60 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 03:39  
61 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 03:39  
62 WYSS Danilo SUI BMC RACING TEAM 03:40  
63 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM SKY 03:44  
64 TOLHOEK Antwan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:48  
65 WYNANTS Maarten BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:52  
66 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 03:54  
67 GAVIRIA RENDON Fernando COL QUICK - STEP FLOORS 03:54  
68 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 03:56  
69 NARVAEZ Jhonnatan ECU QUICK - STEP FLOORS 04:06  
70 HAYMAN Mathew AUS MITCHELTON - SCOTT 04:11  
71 COMPANIONI Ruben CUB HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 04:14  
72 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 04:16  
73 KRASILNIKAU Andrei BLR HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 04:17  
74 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 04:17  
75 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 04:23  
76 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 04:23  
77 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 04:24  
78 AIT EL ABDIA Anass MAR UAE TEAM EMIRATES 04:26  
79 RAST Gregory SUI TREK - SEGAFREDO 04:37  
80 DE TIER Floris BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 04:42  
81 RICE Michael AUS HAGENS BERMAN AXEON 04:47  
82 MCLAY Daniel GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04:51  
83 PUTT Tanner USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 05:02  
84 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG QUICK - STEP FLOORS 05:08  
85 PATE Danny USA RALLY CYCLING 05:10  
86 KLUGE Roger GER MITCHELTON - SCOTT 05:17  
87 MAGNER Tyler USA RALLY CYCLING 05:18  
88 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 05:19  
89 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 05:20  
90 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 05:20  
91 NORRIS Lachlan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 05:25  
92 KOLÁR Michal SVK BORA - HANSGROHE 05:26  
93 OWEN Logan USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 05:29  
94 STANNARD Ian GBR TEAM SKY 05:30  
95 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 05:32  
96 MURPHY John USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 05:34  
97 BRYON Miguel USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 05:34  
98 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 05:37  
99 HAEDO Lucas Sebastian ARG UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 05:38  
100 LIENHARD Fabian SUI HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 05:39  
101 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 05:40  
102 LEEZER Thomas NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 05:46  
103 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 05:48  
104 STAMSNIJDER Tom NED TEAM SUNWEB 05:53  
105 CLARKE Jonathan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 05:55  
106 TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB 06:00  
107 KUSS Sepp USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 06:02  
108 KITTEL Marcel GER TEAM KATUSHA ALPECIN 06:07  
109 EWAN Caleb AUS MITCHELTON - SCOTT 06:13  
110 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 06:20  
111 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 06:31  
112 MIRZA AL-HAMMADI Yousif UAE UAE TEAM EMIRATES 06:32
113 MORTON Lachlan AUS TEAM DIMENSION DATA 06:38  
114 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 07:08  
115 MCCABE Travis USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 07:24  
116 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 08:08  
           
      Gesamtergebnis nach der  4. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 12:50:55  
2 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM SKY 00:23  
3 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:37  
4 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY 00:52  
5 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 01:07  
6 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 01:29  
7 MCNULTY Brandon USA RALLY CYCLING 02:08  
8 DE PLUS Laurens BEL QUICK - STEP FLOORS 02:13  
9 ĐURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES 02:15  
10 BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM 02:34  
11 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 02:36  
12 BARTA William USA HAGENS BERMAN AXEON 02:56  
13 TOLHOEK Antwan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:28  
14 GUERREIRO Rúben POR TREK - SEGAFREDO 03:35  
15 BENNETT Sean USA HAGENS BERMAN AXEON 03:43  
16 POWLESS Neilson USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:45  
17 MANNION Gavin USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03:54  
18 BRITTON Robert CAN RALLY CYCLING 04:21  
19 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 04:31  
20 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 04:36  
21 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 04:38  
22 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 04:38  
23 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 04:39  
24 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 05:22  
25 TVETCOV Serghei ROU UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 05:26  
26 EISENHART Taylor (T.J.) USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 05:39  
27 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 06:30  
28 SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY 06:38  
29 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 07:48  
30 ASGREEN Kasper DEN QUICK - STEP FLOORS 08:33  
31 GAUTIER Cyril FRA AG2R LA MONDIALE 08:54  
32 OLIVEIRA Ivo POR HAGENS BERMAN AXEON 09:00  
33 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM 09:12  
34 BEVIN Patrick NZL BMC RACING TEAM 09:50  
35 NARVAEZ Jhonnatan ECU QUICK - STEP FLOORS 10:01  
36 AIT EL ABDIA Anass MAR UAE TEAM EMIRATES 11:00  
37 DE TIER Floris BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 11:05  
38 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM SKY 11:34  
39 KRASILNIKAU Andrei BLR HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 11:47  
40 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 11:55  
41 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 11:58  
42 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 11:58  
43 WYSS Danilo SUI BMC RACING TEAM 12:09  
44 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 12:24  
45 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 12:50  
46 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 14:46  
47 MORTON Lachlan AUS TEAM DIMENSION DATA 15:27  
48 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 16:10  
49 HOWES Alex USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 16:38  
50 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 16:44  
51 KUSS Sepp USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 17:10  
52 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 18:04  
53 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 18:13  
54 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 19:27  
55 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 19:29  
56 ROWE Luke GBR TEAM SKY 19:48  
57 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 21:00  
58 CRADDOCK G Lawson USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 21:01  
59 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 21:15  
60 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 22:12  
61 PHILIPSEN Jasper BEL HAGENS BERMAN AXEON 22:13  
62 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 22:31  
63 WYNANTS Maarten BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 22:37  
64 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 23:26  
65 EWAN Caleb AUS MITCHELTON - SCOTT 23:43  
66 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 23:46  
67 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 24:21  
68 LIENHARD Fabian SUI HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 24:23  
69 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 24:44  
70 NORRIS Lachlan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 24:48  
71 GANNA Filippo ITA UAE TEAM EMIRATES 25:16  
72 MCCABE Travis USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 25:37  
73 GAVIRIA RENDON Fernando COL QUICK - STEP FLOORS 25:55  
74 HUFFMAN Evan USA RALLY CYCLING 25:57  
75 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG QUICK - STEP FLOORS 26:21  
76 HAYMAN Mathew AUS MITCHELTON - SCOTT 26:22  
77 TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB 26:28  
78 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 26:30  
79 HAEDO Lucas Sebastian ARG UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 26:51  
80 WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM SKY 26:58  
81 RICE Michael AUS HAGENS BERMAN AXEON 26:58  
82 RAST Gregory SUI TREK - SEGAFREDO 29:11  
83 BJERG Mikkel DEN HAGENS BERMAN AXEON 29:26  
84 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 29:30  
85 PUTT Tanner USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 29:30  
86 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 29:32  
87 GARRISON Ian USA HAGENS BERMAN AXEON 29:33  
88 PHINNEY Taylor USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 29:35  
89 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 29:46  
90 STANNARD Ian GBR TEAM SKY 30:04  
91 MURPHY John USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 30:08  
92 LEEZER Thomas NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 30:20  
93 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 30:48  
94 MIRZA AL-HAMMADI Yousif UAE UAE TEAM EMIRATES 31:06  
95 VAN HOOYDONCK Nathan BEL BMC RACING TEAM 31:11  
96 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL QUICK - STEP FLOORS 31:33  
97 CARPENTER Robin USA RALLY CYCLING 31:37  
98 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 31:42  
99 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 31:45  
100 KEISSE Iljo BEL QUICK - STEP FLOORS 32:26  
101 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 32:56  
102 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 32:57  
103 MCLAY Daniel GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 33:24  
104 PATE Danny USA RALLY CYCLING 33:43  
105 MAGNER Tyler USA RALLY CYCLING 33:51  
106 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 33:59  
107 OWEN Logan USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 34:02  
108 KLUGE Roger GER MITCHELTON - SCOTT 34:06  
109 BRYON Miguel USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 34:07  
110 CLARKE Jonathan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 34:26  
111 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 35:02  
112 COMPANIONI Ruben CUB HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 35:08  
113 STAMSNIJDER Tom NED TEAM SUNWEB 35:38  
114 KITTEL Marcel GER TEAM KATUSHA ALPECIN 36:31  
115 KOLÁR Michal SVK BORA - HANSGROHE 43:56  
116 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 47:42  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info