>


Amgen Tour of California - USA - ME - 2.UWT
13. - 19. Mai 2018


Drucken

Startseite


< Zurück

 

Startliste

  TEAM LOTTO NL - JUMBO     BORA-HANSGROHE  
1 POWLESS Neilson USA 11 SAGAN Peter SVK
2 DE TIER Floris BEL 12 BODNAR Maciej POL
3 KUSS Sepp USA 13 KOLAR Michal SVK
4 LEEZER Tom NED 14 MAJKA Rafal POL
5 TOLHOEK Antwan NED 15 OSS Daniel ITA
6 WYNANTS Maarten BEL 16 POLJANSKI Pawel POL
      17 SAGAN Juraj SVK
           
  BMC RACING TEAM     QUICK STEP FLOORS  
21 BOOKWALTER Brent USA 31 GAVIRIA RENDON Fernando COL
22 BEVIN Patrick NZL 32 ASGREEN Kasper DEN
23 VAN GARDEREN Tejay USA 33 DE PLUS Laurens BEL
24 ROSSKOPF Joey USA 34 HODEG CHAGUI Álvaro José COL
25 SCHÄR Michael SUI 35 KEISSE Iljo BEL
26 VAN HOOYDONCK Nathan BEL 36 NARVAEZ PRADO Jhonatan ECU
27 WYSS Danilo SUI 37 RICHEZE Ariel Maximiliano ARG
           
  TEAM DIMENSION DATA     TEAM KATUSHA-ALPECIN  
41 CAVENDISH Mark GBR 51 KITTEL Marcel GER
42 DAVIES Scott GBR 52 BOSWELL Ian USA
43 MORTON Lachlan David AUS 53 FABBRO Matteo ITA
44 RENSHAW Mark AUS 54 HAAS Nathan AUS
45 SLAGTER Tom Jelte NED 55 HOLLENSTEIN Reto SUI
46 THOMSON Jay Robert RSA 56 POLITT Nils GER
47 VERMOTE Julien BEL 57 ZABEL Rick GER
           
  RALLY CYCLING     MITCHELTON - SCOTT  
61 HUFFMAN Evan USA 71 YATES Adam GBR
62 BRITTON Rob CAN 72 BAUER Jack NZL
63 CARPENTER Robin USA 73 EWAN Caleb AUS
64 DE VOS Adam CAN 74 HAYMAN Mathew AUS
65 MAGNER Tyler USA 75 HEPBURN Michael AUS
66 MCNULTY Brandon USA 76 KLUGE Roger GER
67 PATE Danny USA 77 MEZGEC Luka SLO
           
  TEAM SKY     AG2R LA MONDIALE  
81 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL 91 NAESEN Oliver BEL
82 GEOGHEGAN HART Tao GBR 92 COSNEFROY Benoit FRA
83 HENAO GOMEZ Sebastian COL 93 DILLIER Silvan SUI
84 ROWE Luke GBR 94 FRANK Mathias SUI
85 SIVAKOV Pavel RUS 95 GASTAUER Ben LUX
86 STANNARD Ian GBR 96 GAUTIER Cyril FRA
87 WISNIOWSKI Lukasz POL 97 VANDENBERGH Stijn BEL
           
  HAGENS BERMAN-AXEON     TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE  
101 BJERG Mikkel DEN 111 PHINNEY Taylor USA
102 BARTA William USA 112 CLARKE Simon AUS
103 BENNETT Sean USA 113 CRADDOCK Lawson USA
104 GARRISON Ian USA 114 HOWES Alex USA
105 OLIVEIRA Ivo POR 115 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL
106 PHILIPSEN Jasper BEL 116 MCLAY Daniel GBR
107 RICE Michael AUS 117 OWEN Logan USA
           
  TREK-SEGAFREDO     TEAM SUNWEB  
121 STETINA Peter USA 131 ARNDT Nikias GER
122 CONCI Nicola ITA 132 FROHLINGER Johannes GER
123 GUERREIRO Ruben POR 133 HINDLEY Jai AUS
124 RAST Grégory SUI 134 STAMSNIJDER Tom NED
125 REIJNEN Kiel USA 135 TEUNISSEN Mike NED
126 SKUJINS Toms LAT 136 WALSCHEID Max GER
127 STUYVEN Jasper BEL      
           
  UAE - TEAMEMIRATES     HOLOWESKO-CITADEL P/B ARAPHAOE RECOURCES  
141 KRISTOFF Alexander NOR 151 MURPHY John USA
142 AIT EL ABDIA Anass MAR 152 BRYON Miguel USA
143 BYSTROM Sven Erik NOR 153 COMPANIONI Ruben CUB
144 DURASEK Kristijan CRO 154 EISENHART Taylor USA
145 GANNA Filippo ITA 155 KRASILNIKAU Andrei BLR
146 MIRZA AL-HAMMADI Yousif UAE 156 LIENHARD Fabian SUI
147 RAVASI Edward ITA 157 RHIM Brendan USA
           
  UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM        
161 MANNION Gavin USA      
162 CLARKE Jonathan AUS      
163 HAEDO Lucas Sebastian ARG      
164 MCCABE Travis USA      
165 NORRIS Lachlan AUS      
166 PUTT Tanner USA      
167 TVETCOV Serghei ROM      

 

Nach oben


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info