>


Colorado Classic - USA - ME - 2.HC
15. - 19. August 2018
2. Etappe: Vail ITT - 15,90 Km
17. August 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 MANNION Gavin USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:25:41 37,14
2 TVETCOV Serghei ROU UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:12  
3 CARTHY Hugh John GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:21  
4 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:26  
5 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 00:27  
6 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:29  
7 PICCOLI James CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:42  
8 BRITTON Robert CAN RALLY CYCLING 00:49  
9 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 00:51  
10 CATAFORD Alexander CAN UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:54  
11 EISENHART Taylor (T.J.) USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:58  
12 BURKE Jack CAN JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:59  
13 POWLESS Neilson USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:00  
14 SWIRBUL Keegan USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 01:07  
15 VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo MEX AEVOLO 01:08  
16 BROWN Nathan USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:11  
17 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 01:13  
18 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING 01:18  
19 POWER Rob AUS MITCHELTON - SCOTT 01:19  
20 SANCHEZ VERGARA Brayan Stiven COL HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 01:23  
21 HECHT Gage USA AEVOLO 01:31  
22 JORGENSON Matteo USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 01:35  
23 BOUWMAN Koen NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:37  
24 ELLSAY Nigel CAN RALLY CYCLING 01:41  
25 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander COL UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 01:47  
26 EASTER Griffin USA 303 PROJECT 01:49  
27 OLIVIER Daan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:56  
28 BENNETT Sean USA HAGENS BERMAN AXEON 01:59  
29 ZUKOWSKY Nickolas CAN SILBER PRO CYCLING 02:01  
30 FERNANDES José POR W52/FC PORTO 02:07  
31 NEWKIRK Isaiah USA 303 PROJECT 02:08  
32 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:15  
33 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 02:17  
34 MAAS Jan NED SEG RACING ACADEMY 02:18  
35 FRAYRE MOCTEZUMA Eder MEX ELEVATE - KHS PRO CYCLING 02:20  
36 KRASILNIKAU Andrei BLR HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 02:28  
37 ROTH Ryan CAN SILBER PRO CYCLING 02:28  
38 HOEHN Alex USA AEVOLO 02:35  
39 LEWIS Joseph AUS HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 02:39  
40 HUFFMAN Evan USA RALLY CYCLING 02:40  
41 BASSETT Stephen USA SILBER PRO CYCLING 02:43  
42 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 02:50  
43 GIRKINS Kevin USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 02:51  
44 DANIEL Gregory USA TREK - SEGAFREDO 02:54  
45 DIDIER Laurent LUX TREK - SEGAFREDO 02:58  
46 EASTER Cullen USA 303 PROJECT 03:05  
47 PHINNEY Taylor USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03:07  
48 REVARD Thomas USA HAGENS BERMAN AXEON 03:08  
49 MCCABE Travis USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03:10  
50 NORRIS Lachlan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03:11  
51 WYNANTS Maarten BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:13  
52 ANDERSON Edward USA HAGENS BERMAN AXEON 03:14  
53 WINN Christopher AUS 303 PROJECT 03:17  
54 SHELDEN Taylor USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 03:17  
55 SAMUEL Travis CAN SILBER PRO CYCLING 03:20  
56 BLEVINS Christopher USA HAGENS BERMAN AXEON 03:21  
57 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 03:21  
58 MAWDITT Lionel AUS JELLY BELLY P/B MAXXIS 03:22  
59 SCHMITT Morgan USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 03:23  
60 WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:28  
61 STEPHENS Austin USA 303 PROJECT 03:36  
62 LEMUS DAVILA Luis Enrique MEX ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:37  
63 HERNANDEZ Michael USA AEVOLO 03:43  
64 EENKHOORN Pascal NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:47  
65 CASTILLO SOTO Ulises Alfredo MEX JELLY BELLY P/B MAXXIS 03:48  
66 CHAVES RUBIO Brayan COL MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 03:49  
67 COMPANIONI Ruben CUB HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 03:54  
68 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:57  
69 CHEYNE Jordan CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 03:57  
70 COTE Pier Andre CAN SILBER PRO CYCLING 04:02  
71 DAVIS Cole USA HAGENS BERMAN AXEON 04:10  
72 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:15  
73 BASSETTI Samuel USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 04:15  
74 NSENGIMANA Jean Bosco RWA RWANDA 04:26  
75 HAIDET Lance USA AEVOLO 04:29
76 JEAN Emile CAN SILBER PRO CYCLING 04:39  
77 MAGNER Tyler USA RALLY CYCLING 04:40  
78 CHANCE Maxx USA 303 PROJECT 05:06  
79 PATE Danny USA RALLY CYCLING 05:08  
80 TORRACA Nicholas USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 05:53  
           
      Gesamtergebnis nach der  2. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 MANNION Gavin USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 02:58:43  
2 TVETCOV Serghei ROU UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:11  
3 CARTHY Hugh John GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:21  
4 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:25  
5 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 00:27  
6 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:29  
7 PICCOLI James CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:42  
8 BRITTON Robert CAN RALLY CYCLING 00:48  
9 CATAFORD Alexander CAN UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:49  
10 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 00:51  
11 EISENHART Taylor (T.J.) USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:58  
12 BURKE Jack CAN JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:59  
13 POWLESS Neilson USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:00  
14 VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo MEX AEVOLO 01:07  
15 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 01:10  
16 BROWN Nathan USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:10  
17 HECHT Gage USA AEVOLO 01:12  
18 POWER Rob AUS MITCHELTON - SCOTT 01:19  
19 SANCHEZ VERGARA Brayan Stiven COL HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 01:23  
20 JORGENSON Matteo USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 01:34  
21 BOUWMAN Koen NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:37  
22 ELLSAY Nigel CAN RALLY CYCLING 01:40  
23 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander COL UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 01:46  
24 EASTER Griffin USA 303 PROJECT 01:49  
25 OLIVIER Daan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:56  
26 BENNETT Sean USA HAGENS BERMAN AXEON 01:58  
27 ZUKOWSKY Nickolas CAN SILBER PRO CYCLING 02:01  
28 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 02:17  
29 MAAS Jan NED SEG RACING ACADEMY 02:18  
30 SWIRBUL Keegan USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 02:25  
31 ROTH Ryan CAN SILBER PRO CYCLING 02:28  
32 HOEHN Alex USA AEVOLO 02:34  
33 LEWIS Joseph AUS HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 02:35  
34 BASSETT Stephen USA SILBER PRO CYCLING 02:43  
35 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 02:49  
36 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING 02:52  
37 MCCABE Travis USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03:04  
38 PHINNEY Taylor USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03:06  
39 SHELDEN Taylor USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 03:17  
40 BLEVINS Christopher USA HAGENS BERMAN AXEON 03:20  
41 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 03:21  
42 HERNANDEZ Michael USA AEVOLO 03:43  
43 EENKHOORN Pascal NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:43  
44 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:49  
45 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:56  
46 ANDERSON Edward USA HAGENS BERMAN AXEON 04:09  
47 GIRKINS Kevin USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 04:25  
48 EASTER Cullen USA 303 PROJECT 04:38  
49 MAGNER Tyler USA RALLY CYCLING 04:39  
50 NORRIS Lachlan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04:44  
51 WINN Christopher AUS 303 PROJECT 04:50  
52 MAWDITT Lionel AUS JELLY BELLY P/B MAXXIS 04:56  
53 WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 05:02  
54 KRASILNIKAU Andrei BLR HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 05:20  
55 COMPANIONI Ruben CUB HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 05:27  
56 COTE Pier Andre CAN SILBER PRO CYCLING 05:36  
57 REVARD Thomas USA HAGENS BERMAN AXEON 05:41  
58 DAVIS Cole USA HAGENS BERMAN AXEON 05:43  
59 CASTILLO SOTO Ulises Alfredo MEX JELLY BELLY P/B MAXXIS 07:01  
60 HAIDET Lance USA AEVOLO 07:21  
61 NEWKIRK Isaiah USA 303 PROJECT 07:27  
62 DIDIER Laurent LUX TREK - SEGAFREDO 08:18  
63 SAMUEL Travis CAN SILBER PRO CYCLING 08:39  
64 HUFFMAN Evan USA RALLY CYCLING 09:07  
65 CHEYNE Jordan CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 09:17  
66 DANIEL Gregory USA TREK - SEGAFREDO 09:21  
67 BASSETTI Samuel USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 09:34  
68 FRAYRE MOCTEZUMA Eder MEX ELEVATE - KHS PRO CYCLING 09:35  
69 WYNANTS Maarten BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 09:39  
70 STEPHENS Austin USA 303 PROJECT 10:02  
71 LEMUS DAVILA Luis Enrique MEX ISRAEL CYCLING ACADEMY 10:04  
72 CHANCE Maxx USA 303 PROJECT 10:25  
73 NSENGIMANA Jean Bosco RWA RWANDA 10:52  
74 PATE Danny USA RALLY CYCLING 11:34  
75 TORRACA Nicholas USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 12:19  
76 SCHMITT Morgan USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 14:10  
77 FERNANDES José POR W52/FC PORTO 14:15  
78 CHAVES RUBIO Brayan COL MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 14:37  
79 JEAN Emile CAN SILBER PRO CYCLING 15:26  
80 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 16:22  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info