>


The Larry H.Miller Tour of Utah - USA - ME - 2.HC
6. - 12. August 2018
2. Etappe: Payson - 138,40 Km
8. August 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 KUSS Sepp USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:25:58 40,32
2 POWLESS Neilson USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:29  
3 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING 00:29  
4 VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo MEX AEVOLO 00:32  
5 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:32  
6 WOODS Michael CAN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:32  
7 BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM 00:32  
8 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 00:32  
9 MANNION Gavin USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:32  
10 SWIRBUL Keegan USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:32  
11 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 00:32  
12 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:32  
13 CARTHY Hugh John GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:32  
14 BENNETT Sean USA HAGENS BERMAN AXEON 01:27  
15 BRITTON Robert CAN RALLY CYCLING 01:49  
16 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 01:49  
17 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 01:49  
18 BROWN Nathan USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:49  
19 HOEHN Alex USA AEVOLO 03:34  
20 OVETT Freddy AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST 03:34  
21 LYONS Angus AUS MOBIUS BRIDGELANE 03:34  
22 FRAYRE MOCTEZUMA Eder MEX ELEVATE - KHS PRO CYCLING 03:34  
23 EASTER Griffin USA 303 PROJECT 03:34  
24 EISENHART Taylor (T.J.) USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 03:34  
25 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander COL UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03:34  
26 TVETCOV Serghei ROU UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03:34  
27 ANDERSON Edward USA HAGENS BERMAN AXEON 03:34  
28 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 03:34  
29 SANTAROMITA Ivan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 03:34  
30 BURKE Jack CAN JELLY BELLY P/B MAXXIS 03:34  
31 ZUKOWSKY Nickolas CAN SILBER PRO CYCLING 03:34  
32 HUFFMAN Evan USA RALLY CYCLING 03:34  
33 REVARD Thomas USA HAGENS BERMAN AXEON 09:58  
34 RIES Michel LUX POLARTEC KOMETA 09:58  
35 NEWKIRK Isaiah USA 303 PROJECT 10:13  
36 ORONTE Emerson USA RALLY CYCLING 10:13  
37 EASTER Cullen USA 303 PROJECT 10:13  
38 LIVINGSTONE Peter AUS MOBIUS BRIDGELANE 10:13  
39 FRANKINY Kilian SUI BMC RACING TEAM 10:13  
40 HECHT Gage USA AEVOLO 12:04  
41 MASBOURIAN Nicolas CAN SILBER PRO CYCLING 12:04  
42 SANCHEZ VERGARA Brayan Stiven COL HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 12:04  
43 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 12:04  
44 DE LUNA DAVILA Flavio Alejandro MEX 303 PROJECT 12:04  
45 FONT MAS Bernat ESP 303 PROJECT 12:04  
46 POWER Rob AUS MITCHELTON - SCOTT 12:04  
47 EENKHOORN Pascal NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 13:03  
48 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 13:03  
49 HATSUYAMA Sho JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 13:03  
50 PHILIPSEN Jasper BEL HAGENS BERMAN AXEON 13:03  
51 DIDIER Laurent LUX TREK - SEGAFREDO 13:03  
52 ISLAS LOPEZ Fernando MEX AEVOLO 15:20  
53 MAWDITT Lionel AUS JELLY BELLY P/B MAXXIS 16:27  
54 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 16:27  
55 CANTY Brendan AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 16:27  
56 BROWN Connor NZL MOBIUS BRIDGELANE 16:27  
57 PONZI Simone ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 16:27  
58 ROBERGE Adam CAN SILBER PRO CYCLING 16:27  
59 CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 16:27  
60 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 16:27  
61 FINSTERWALD Russell USA MOBIUS BRIDGELANE 16:27  
62 ZIJLAARD Maikel NED HAGENS BERMAN AXEON 20:02  
63 RAST Gregory SUI TREK - SEGAFREDO 20:02  
64 CIMA Imerio ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 20:02  
65 CLARKE William AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 20:02  
66 CASTILLO SOTO Ulises Alfredo MEX JELLY BELLY P/B MAXXIS 20:02  
67 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 20:02  
68 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 20:02  
69 BROWN Jonathan USA HAGENS BERMAN AXEON 20:02  
70 HAIDET Lance USA AEVOLO 20:02  
71 HERNANDEZ Michael USA AEVOLO 20:02  
72 ACEVEDO CALLE Janier Alexis COL UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 20:02  
73 MCCABE Travis USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 20:02  
74 BACA Tony MEX 303 PROJECT 20:02  
75 RICE Michael AUS HAGENS BERMAN AXEON 20:02  
76 CLARKE Jonathan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 20:02  
77 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 20:02  
78 HAEDO Lucas Sebastian ARG UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 20:02  
79 WYNANTS Maarten BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 20:02  
80 MAAS Jan NED SEG RACING ACADEMY 20:02  
81 MARANGONI Alan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 20:02  
82 MCCULLOCH Brian USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 20:02  
83 VANDALE Danick CAN SILBER PRO CYCLING 20:02  
84 LEWIS Joseph AUS HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 20:02  
85 BOUWMAN Koen NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 20:02  
86 WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 20:02  
87 HOWES Alex USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 20:02  
88 EVANS Alexander AUS MOBIUS BRIDGELANE 20:02  
89 GERVAIS Laurent CAN AEVOLO 20:02  
90 CHEYNE Jordan CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 20:02  
91 MAGNER Tyler USA RALLY CYCLING 20:02  
92 CHRETIEN Charles-Etienne CAN SILBER PRO CYCLING 20:02  
93 OLIVIER Daan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 20:02  
94 JEAN Emile CAN SILBER PRO CYCLING 20:02  
95 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 20:02  
96 COTE Pier Andre CAN SILBER PRO CYCLING 20:02  
97 PATE Danny USA RALLY CYCLING 20:02  
98 ELLSAY Nigel CAN RALLY CYCLING 20:02  
99 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 20:02  
100 SHELDEN Taylor USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 20:02  
101 KRASILNIKAU Andrei BLR HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 20:02  
102 CHAVES RUBIO Brayan COL MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 20:02  
103 BASSETTI Samuel USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 20:02  
104 SCHMITT Morgan USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 20:02  
105 WOLFE Benjamin USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 20:02  
106 COMPANIONI Ruben CUB HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 20:02  
107 LEMUS DAVILA Luis Enrique MEX ISRAEL CYCLING ACADEMY 20:02
108 MCGEOUGH Cormac IRL JELLY BELLY P/B MAXXIS 20:02  
109 COYLE Jesse AUS MOBIUS BRIDGELANE 20:15  
110 SIMPSON George USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 20:02  
DSQ PICCOLI James CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING    
           
      Gesamtergebnis nach der  2. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 KUSS Sepp USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 07:49:37  
2 POWLESS Neilson USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:21  
3 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 00:25  
4 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING 00:37  
5 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:38  
6 MANNION Gavin USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:38  
7 CARTHY Hugh John GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:38  
8 WOODS Michael CAN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:39  
9 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 00:40  
10 BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM 00:40  
11 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:42  
12 VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo MEX AEVOLO 00:50  
13 SWIRBUL Keegan USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:52  
14 BENNETT Sean USA HAGENS BERMAN AXEON 01:43  
15 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 01:46  
16 BROWN Nathan USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:53  
17 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 01:59  
18 BRITTON Robert CAN RALLY CYCLING 02:00  
19 HUFFMAN Evan USA RALLY CYCLING 03:37  
20 TVETCOV Serghei ROU UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03:38  
21 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander COL UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03:41  
22 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 03:45  
23 ZUKOWSKY Nickolas CAN SILBER PRO CYCLING 03:48  
24 HOEHN Alex USA AEVOLO 03:49  
25 LYONS Angus AUS MOBIUS BRIDGELANE 03:50  
26 BURKE Jack CAN JELLY BELLY P/B MAXXIS 03:52  
27 FRAYRE MOCTEZUMA Eder MEX ELEVATE - KHS PRO CYCLING 03:53  
28 EISENHART Taylor (T.J.) USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 03:54  
29 SANTAROMITA Ivan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 03:55  
30 ANDERSON Edward USA HAGENS BERMAN AXEON 03:58  
31 EASTER Griffin USA 303 PROJECT 05:08  
32 REVARD Thomas USA HAGENS BERMAN AXEON 10:10  
33 FRANKINY Kilian SUI BMC RACING TEAM 10:27  
34 NEWKIRK Isaiah USA 303 PROJECT 10:40  
35 ORONTE Emerson USA RALLY CYCLING 10:44  
36 LIVINGSTONE Peter AUS MOBIUS BRIDGELANE 10:49  
37 RIES Michel LUX POLARTEC KOMETA 10:49  
38 EASTER Cullen USA 303 PROJECT 10:54  
39 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 12:14  
40 HECHT Gage USA AEVOLO 12:17  
41 MASBOURIAN Nicolas CAN SILBER PRO CYCLING 12:18  
42 POWER Rob AUS MITCHELTON - SCOTT 12:21  
43 SANCHEZ VERGARA Brayan Stiven COL HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 12:28  
44 DE LUNA DAVILA Flavio Alejandro MEX 303 PROJECT 12:35  
45 FONT MAS Bernat ESP 303 PROJECT 12:38  
46 EENKHOORN Pascal NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 13:07  
47 HATSUYAMA Sho JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 13:40  
48 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 13:42  
49 CANTY Brendan AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 16:35  
50 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 16:46  
51 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 16:47  
52 CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 16:55  
53 BROWN Connor NZL MOBIUS BRIDGELANE 16:59  
54 FINSTERWALD Russell USA MOBIUS BRIDGELANE 17:09  
55 PONZI Simone ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 17:17  
56 MCCABE Travis USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 19:54  
57 BOUWMAN Koen NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 20:08  
58 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 20:10  
59 MAAS Jan NED SEG RACING ACADEMY 20:12  
60 ELLSAY Nigel CAN RALLY CYCLING 20:15  
61 ACEVEDO CALLE Janier Alexis COL UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 20:16  
62 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 20:16  
63 CASTILLO SOTO Ulises Alfredo MEX JELLY BELLY P/B MAXXIS 20:19  
64 COMPANIONI Ruben CUB HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 20:19  
65 OVETT Freddy AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST 20:19  
66 WYNANTS Maarten BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 20:22  
67 CHEYNE Jordan CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 20:22  
68 OLIVIER Daan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 20:24  
69 CHRETIEN Charles-Etienne CAN SILBER PRO CYCLING 20:25  
70 CLARKE Jonathan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 20:26  
71 CLARKE William AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 20:27  
72 BASSETTI Samuel USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 20:27  
73 VANDALE Danick CAN SILBER PRO CYCLING 20:29  
74 RICE Michael AUS HAGENS BERMAN AXEON 20:29  
75 BACA Tony MEX 303 PROJECT 20:31  
76 EVANS Alexander AUS MOBIUS BRIDGELANE 20:31  
77 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 20:32  
78 BROWN Jonathan USA HAGENS BERMAN AXEON 20:33  
79 CIMA Imerio ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 20:41  
80 HAEDO Lucas Sebastian ARG UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 20:43  
81 SIMPSON George USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 21:38  
82 HOWES Alex USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 21:40  
83 WOLFE Benjamin USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 22:23  
84 MARANGONI Alan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 22:23  
85 LEMUS DAVILA Luis Enrique MEX ISRAEL CYCLING ACADEMY 22:24  
86 SHELDEN Taylor USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 22:26  
87 CHAVES RUBIO Brayan COL MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 22:57  
88 PHILIPSEN Jasper BEL HAGENS BERMAN AXEON 29:34  
89 DIDIER Laurent LUX TREK - SEGAFREDO 30:02  
90 MAWDITT Lionel AUS JELLY BELLY P/B MAXXIS 31:35  
91 ISLAS LOPEZ Fernando MEX AEVOLO 32:02  
92 WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 36:33  
93 COTE Pier Andre CAN SILBER PRO CYCLING 36:34  
94 JEAN Emile CAN SILBER PRO CYCLING 36:37  
95 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 36:37  
96 MCGEOUGH Cormac IRL JELLY BELLY P/B MAXXIS 36:37  
97 RAST Gregory SUI TREK - SEGAFREDO 36:45  
98 KRASILNIKAU Andrei BLR HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 36:47  
99 HERNANDEZ Michael USA AEVOLO 36:49  
100 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 36:50  
101 HAIDET Lance USA AEVOLO 37:00  
102 MCCULLOCH Brian USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 37:11  
103 ROBERGE Adam CAN SILBER PRO CYCLING 37:49  
104 SCHMITT Morgan USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 41:39  
105 MAGNER Tyler USA RALLY CYCLING 41:39  
106 PATE Danny USA RALLY CYCLING 41:41  
107 ZIJLAARD Maikel NED HAGENS BERMAN AXEON 41:42  
108 LEWIS Joseph AUS HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 41:44  
109 GERVAIS Laurent CAN AEVOLO 41:51  
110 COYLE Jesse AUS MOBIUS BRIDGELANE 41:54  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info