>


The Larry H.Miller Tour of Utah - USA - ME - 2.HC
6. - 12. August 2018
5. Etappe: Canyons Village - Snowbird Resort - 157,70 Km
11. August 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 KUSS Sepp USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 04:02:32 39,01
2 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:39
3 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 01:18
4 BRITTON Robert CAN RALLY CYCLING 01:27
5 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 01:27
6 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:27
7 CARTHY Hugh John GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:27
8 VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo MEX AEVOLO 01:43
9 BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM 01:47
10 WOODS Michael CAN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:04
11 SWIRBUL Keegan USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 02:09
12 TVETCOV Serghei ROU UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 02:17
13 BURKE Jack CAN JELLY BELLY P/B MAXXIS 02:32
14 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 02:54
15 FRANKINY Kilian SUI BMC RACING TEAM 03:05
16 RIES Michel LUX POLARTEC KOMETA 03:05
17 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 03:13
18 EISENHART Taylor (T.J.) USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 03:20
19 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING 03:31
20 POWLESS Neilson USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:40
21 LYONS Angus AUS MOBIUS BRIDGELANE 04:33
22 HOEHN Alex USA AEVOLO 04:40
23 ZUKOWSKY Nickolas CAN SILBER PRO CYCLING 05:17
24 SANCHEZ VERGARA Brayan Stiven COL HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 05:33
25 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 05:45
26 EASTER Griffin USA 303 PROJECT 05:49
27 EVANS Alexander AUS MOBIUS BRIDGELANE 06:03
28 FRAYRE MOCTEZUMA Eder MEX ELEVATE - KHS PRO CYCLING 06:49
29 ANDERSON Edward USA HAGENS BERMAN AXEON 06:51
30 BENNETT Sean USA HAGENS BERMAN AXEON 06:51
31 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 06:52
32 OLIVIER Daan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 07:56
33 HECHT Gage USA AEVOLO 07:56
34 BROWN Connor NZL MOBIUS BRIDGELANE 10:18
35 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander COL UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 10:56
36 LIVINGSTONE Peter AUS MOBIUS BRIDGELANE 11:10
37 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 12:20
38 CHEYNE Jordan CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 12:26
39 REVARD Thomas USA HAGENS BERMAN AXEON 13:57
40 BROWN Nathan USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 13:58
41 MANNION Gavin USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 13:59
42 POWER Rob AUS MITCHELTON - SCOTT 13:59
43 EASTER Cullen USA 303 PROJECT 13:59
44 HUFFMAN Evan USA RALLY CYCLING 16:06
45 ORONTE Emerson USA RALLY CYCLING 16:06
46 DIDIER Laurent LUX TREK - SEGAFREDO 16:06
47 CANTY Brendan AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 16:06
48 SANTAROMITA Ivan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 16:06
49 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 16:06
50 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 16:33
51 DE LUNA DAVILA Flavio Alejandro MEX 303 PROJECT 17:11
52 CLARKE Jonathan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 17:46
53 NEWKIRK Isaiah USA 303 PROJECT 19:30
54 HAIDET Lance USA AEVOLO 19:30
55 MAWDITT Lionel AUS JELLY BELLY P/B MAXXIS 19:30
56 BACA Tony MEX 303 PROJECT 20:31
57 ROBERGE Adam CAN SILBER PRO CYCLING 21:34
58 JEAN Emile CAN SILBER PRO CYCLING 21:38
59 CHAVES RUBIO Brayan COL MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 21:38
60 PONZI Simone ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 24:17
61 MCCULLOCH Brian USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 24:17
62 CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 24:17
63 CIMA Imerio ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 24:17
64 PHILIPSEN Jasper BEL HAGENS BERMAN AXEON 24:17
65 MCGEOUGH Cormac IRL JELLY BELLY P/B MAXXIS 24:17
66 KRASILNIKAU Andrei BLR HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 24:17
67 WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 24:17
68 VANDALE Danick CAN SILBER PRO CYCLING 24:17
69 CASTILLO SOTO Ulises Alfredo MEX JELLY BELLY P/B MAXXIS 24:17
70 MASBOURIAN Nicolas CAN SILBER PRO CYCLING 24:17
71 RICE Michael AUS HAGENS BERMAN AXEON 24:17
72 CHRETIEN Charles-Etienne CAN SILBER PRO CYCLING 24:17
73 COTE Pier Andre CAN SILBER PRO CYCLING 24:17
74 SCHMITT Morgan USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 24:17
75 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 24:17
76 RAST Gregory SUI TREK - SEGAFREDO 24:17
77 HAEDO Lucas Sebastian ARG UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 24:17
78 MCCABE Travis USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 24:17
79 LEMUS DAVILA Luis Enrique MEX ISRAEL CYCLING ACADEMY 24:17
80 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 24:17
81 COMPANIONI Ruben CUB HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 24:17
82 HATSUYAMA Sho JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 24:17
83 ELLSAY Nigel CAN RALLY CYCLING 24:17
84 FONT MAS Bernat ESP 303 PROJECT 24:17
85 MARANGONI Alan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 24:17
86 WYNANTS Maarten BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 24:17
87 PATE Danny USA RALLY CYCLING 24:17
88 WOLFE Benjamin USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 24:17
89 EENKHOORN Pascal NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 24:17
90 HERNANDEZ Michael USA AEVOLO 24:17
91 MAAS Jan NED SEG RACING ACADEMY 24:17
92 BOUWMAN Koen NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 24:17
93 BROWN Jonathan USA HAGENS BERMAN AXEON 24:17
94 ZIJLAARD Maikel NED HAGENS BERMAN AXEON 24:29
95 CLARKE William AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 25:17
96 SIMPSON George USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 26:19
97 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 26:19
98 COYLE Jesse AUS MOBIUS BRIDGELANE 26:22
99 SHELDEN Taylor USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 28:15
100 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 28:52
101 BASSETTI Samuel USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 28:54
102 GERVAIS Laurent CAN AEVOLO 33:42
103 HOWES Alex USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 35:37
DNF LEWIS Joseph AUS HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES
DNS MAGNER Tyler USA RALLY CYCLING
DNS AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY
Gesamtergebnis nach der  5. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 KUSS Sepp USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 18:32:00
2 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:21
3 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:05
4 CARTHY Hugh John GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:05
5 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 02:07
6 BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM 02:27
7 VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo MEX AEVOLO 02:33
8 WOODS Michael CAN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:40
9 SWIRBUL Keegan USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 03:01
10 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 03:17
11 BRITTON Robert CAN RALLY CYCLING 03:27
12 POWLESS Neilson USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:59
13 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING 04:08
14 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 04:58
15 TVETCOV Serghei ROU UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 05:52
16 BURKE Jack CAN JELLY BELLY P/B MAXXIS 06:24
17 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 06:39
18 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 07:17
19 LYONS Angus AUS MOBIUS BRIDGELANE 08:23
20 HOEHN Alex USA AEVOLO 08:29
21 BENNETT Sean USA HAGENS BERMAN AXEON 08:34
22 ZUKOWSKY Nickolas CAN SILBER PRO CYCLING 09:05
23 EISENHART Taylor (T.J.) USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 10:40
24 FRAYRE MOCTEZUMA Eder MEX ELEVATE - KHS PRO CYCLING 10:42
25 ANDERSON Edward USA HAGENS BERMAN AXEON 10:45
26 EASTER Griffin USA 303 PROJECT 10:57
27 FRANKINY Kilian SUI BMC RACING TEAM 13:32
28 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander COL UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 14:37
29 MANNION Gavin USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 14:37
30 RIES Michel LUX POLARTEC KOMETA 14:43
31 BROWN Nathan USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 15:51
32 SANCHEZ VERGARA Brayan Stiven COL HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 18:01
33 HUFFMAN Evan USA RALLY CYCLING 19:43
34 HECHT Gage USA AEVOLO 20:13
35 LIVINGSTONE Peter AUS MOBIUS BRIDGELANE 22:22
36 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 22:32
37 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 24:34
38 REVARD Thomas USA HAGENS BERMAN AXEON 25:48
39 POWER Rob AUS MITCHELTON - SCOTT 26:20
40 EVANS Alexander AUS MOBIUS BRIDGELANE 26:34
41 SANTAROMITA Ivan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 26:47
42 OLIVIER Daan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 28:20
43 EASTER Cullen USA 303 PROJECT 28:51
44 BROWN Connor NZL MOBIUS BRIDGELANE 29:36
45 DE LUNA DAVILA Flavio Alejandro MEX 303 PROJECT 30:06
46 ORONTE Emerson USA RALLY CYCLING 30:19
47 NEWKIRK Isaiah USA 303 PROJECT 32:36
48 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 36:39
49 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 36:54
50 FONT MAS Bernat ESP 303 PROJECT 36:55
51 CHEYNE Jordan CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 39:34
52 PONZI Simone ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 41:34
53 MASBOURIAN Nicolas CAN SILBER PRO CYCLING 42:46
54 MCCABE Travis USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 43:50
55 EENKHOORN Pascal NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 44:10
56 HATSUYAMA Sho JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 44:18
57 ELLSAY Nigel CAN RALLY CYCLING 44:30
58 CASTILLO SOTO Ulises Alfredo MEX JELLY BELLY P/B MAXXIS 44:35
59 CANTY Brendan AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 44:41
60 HAEDO Lucas Sebastian ARG UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 45:00
61 BACA Tony MEX 303 PROJECT 46:51
62 CHRETIEN Charles-Etienne CAN SILBER PRO CYCLING 47:08
63 BROWN Jonathan USA HAGENS BERMAN AXEON 47:54
64 CHAVES RUBIO Brayan COL MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 48:13
65 CLARKE Jonathan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 48:44
66 RICE Michael AUS HAGENS BERMAN AXEON 49:14
67 BASSETTI Samuel USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 49:21
68 CIMA Imerio ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 50:40
69 MAWDITT Lionel AUS JELLY BELLY P/B MAXXIS 51:05
70 CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 51:34
71 VANDALE Danick CAN SILBER PRO CYCLING 52:29
72 LEMUS DAVILA Luis Enrique MEX ISRAEL CYCLING ACADEMY 52:52
73 COMPANIONI Ruben CUB HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 53:01
74 PHILIPSEN Jasper BEL HAGENS BERMAN AXEON 53:35
75 MARANGONI Alan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 54:26
76 DIDIER Laurent LUX TREK - SEGAFREDO 54:32
77 CLARKE William AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 54:35
78 BOUWMAN Koen NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 55:51
79 MAAS Jan NED SEG RACING ACADEMY 55:55
80 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 56:02
81 WYNANTS Maarten BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 56:05
82 WOLFE Benjamin USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 56:29
83 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 57:26
84 SIMPSON George USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 57:35
85 SHELDEN Taylor USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 57:47
86 JEAN Emile CAN SILBER PRO CYCLING 59:02
87 WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:00:50
88 COTE Pier Andre CAN SILBER PRO CYCLING 01:00:51
89 HERNANDEZ Michael USA AEVOLO 01:01:06
90 HAIDET Lance USA AEVOLO 01:01:17
91 RAST Gregory SUI TREK - SEGAFREDO 01:01:43
92 ROBERGE Adam CAN SILBER PRO CYCLING 01:01:49
93 KRASILNIKAU Andrei BLR HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 01:03:30
94 MCGEOUGH Cormac IRL JELLY BELLY P/B MAXXIS 01:06:50
95 ZIJLAARD Maikel NED HAGENS BERMAN AXEON 01:07:15
96 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:07:53
97 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 01:08:02
98 SCHMITT Morgan USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 01:08:22
99 PATE Danny USA RALLY CYCLING 01:08:24
100 HOWES Alex USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:08:43
101 MCCULLOCH Brian USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 01:09:17
102 COYLE Jesse AUS MOBIUS BRIDGELANE 01:15:02
103 GERVAIS Laurent CAN AEVOLO 01:17:52

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info