>


Vuelta al Tachira en Bicicleta - VEN - ME - 2.2
12. - 21. Jänner 2018
6. Etappe: Santa Cruz de Mora - La Grita - 167,90 Km
17. Jänner 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 MARQUEZ Jose   VEN JHS GRUPO 04:41:18 35,79
2 BARON Felix   COL FAH AROMA GOURMET 01:11  
3 ABREU Daniel   VEN LOTERÍA DEL TÁCHIRA 01:21  
4 SERPA Jose   COL GW SHIMANO 01:45  
5 RIVERA Kevin   CRC ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC 02:09  
6 MEDINA Manuel   VEN JHS GRUPO 02:46  
7 SOSA Ivan   COL ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC 02:46  
8 CAMARGO Nelson   VEN LOTERÍA DEL TÁCHIRA 03:57  
9 GONZALEZ Ronald   VEN INV. ALEXANDER - AVELINA - CONFITERÍA EL LORO 04:15  
10 GUTIERREZ Pedro   VEN GOB. YARACUY - BANCO BICENTENARIO 04:15  
11 MEDINA Rafael   VEN CONCAFÉ - AMO TÁCHIRA 04:19  
12 MENDOZA Jose   VEN JHS GRUPO 04:23  
13 RAMIREZ Yurgen   VEN VENEZUELA PAÍS DE FUTURO - FINA ARROZ - IRON GROUP 04:26  
14 PAREDES Anderson   VEN GOB. YARACUY - BANCO BICENTENARIO 04:26  
15 ALARCON Jose   VEN GOB. YARACUY - BANCO BICENTENARIO 04:26  
16 TORRES Carlos   VEN JHS GRUPO 04:26  
17 RIVAS Angel   VEN BICICLETAS CASTILLA - FEDEINDUSTRIAS - FUNDEY 04:30  
18 PARRA Heiner   COL GW SHIMANO 04:39  
19 MORA Luis   VEN CONCAFÉ - AMO TÁCHIRA 04:42  
20 OSORIO Dario   VEN INV. ALEXANDER - AVELINA - CONFITERÍA EL LORO 04:46  
21 JUAN RUIZ   VEN GOB POLICIA TRUJILLO - MTB JAJO 04:54  
22 MONSALVE Yonnatta   VEN VENEZUELA PAÍS DE FUTURO - FINA ARROZ - IRON GROUP 04:57  
23 CHACON Franklin   VEN VENEZUELA PAÍS DE FUTURO - FINA ARROZ - IRON GROUP 04:57  
24 SEQUERA Pedro   VEN LOTERÍA DEL TÁCHIRA 05:46  
25 FERNANDEZ Rodolfo   VEN BICICLETAS CASTILLA - FEDEINDUSTRIAS - FUNDEY 05:49  
26 OCHOA Gaudy   VEN BICICLETAS CASTILLA - FEDEINDUSTRIAS - FUNDEY 05:49  
27 MENESES Henry   VEN BICICLETAS CASTILLA - FEDEINDUSTRIAS - FUNDEY 05:58  
28 AULAR Orluis   VEN GOB. YARACUY - BANCO BICENTENARIO 06:05  
29 JIMENEZ Manuel   COL FAH AROMA GOURMET 06:08  
30 CESPEDES Emilio   VEN JHS AVES 06:19  
31 VARGAS Freddy   VEN LOTERÍA DEL TÁCHIRA 06:20  
32 ABREU Jorge   VEN KINO TÁCHIRA 06:24  
33 NIETO Cristofer   VEN INV. ALEXANDER - AVELINA - CONFITERÍA EL LORO 06:24  
34 PINERO Jose   VEN FUND. ANGEL PULGAR - GLOBAL ENERGY - GRAN CHIVO 06:59  
35 CAMPOS Roniel   VEN CONCAFÉ - AMO TÁCHIRA 07:39  
36 LOPEZ Vladimir   COL FAH AROMA GOURMET 06:40  
37 MOLINA Jose   VEN CESAR SPORT - HELADERÍA ROCHA - RADIADORES AUTO FRÍO 08:08  
38 SANCHEZ Yerzon   COL FAH AROMA GOURMET 08:54  
39 GARCIA Arthur   VEN GOB. YARACUY - BANCO BICENTENARIO 09:58  
40 ROMAN Maky   VEN JHS AVES 09:58  
41 GARCIA Jose   VEN BICICLETAS CASTILLA - FEDEINDUSTRIAS - FUNDEY 09:58  
42 ANDRES SOTO   VEN GOB POLICIA TRUJILLO - MTB JAJO 09:58  
43 RAMOS Jose   VEN FUND. ANGEL PULGAR - GLOBAL ENERGY - GRAN CHIVO 09:58  
44 CONTRERAS Jose   VEN CESAR SPORT - HELADERÍA ROCHA - RADIADORES AUTO FRÍO 10:30  
45 MENDOZA Luis   VEN FUND. ANGEL PULGAR - GLOBAL ENERGY - GRAN CHIVO 12:26  
46 MENDOZA Jose   VEN CONCAFÉ - AMO TÁCHIRA 13:45  
47 DIAZ Luis   VEN JHS GRUPO 14:31  
48 UBETO Miguel   VEN VENEZUELA PAÍS DE FUTURO - FINA ARROZ - IRON GROUP 14:31  
49 RUIZ Diego   COL JB ROPA DEPORTIVA 14:31  
50 RICO Freddy   VEN VENEZUELA PAÍS DE FUTURO - FINA ARROZ - IRON GROUP 14:31  
51 MATEUS Ivan   COL JB ROPA DEPORTIVA 14:31  
52 VAZQUEZ Diego   COL FAH AROMA GOURMET 15:31  
53 SALINAS Jhonathan   VEN LOTERÍA DEL TÁCHIRA 16:20  
54 BRICEÑO Fernando   VEN LOTERÍA DEL TÁCHIRA 16:20  
55 GOMEZ Alexander   VEN JHS AVES 17:04  
56 CASTILLO Jose   VEN CONCAFÉ - AMO TÁCHIRA 17:18  
57 OSPINA Jhonathan   COL GW SHIMANO 17:39  
58 QUINTERO Leonel   VEN GOB. YARACUY - BANCO BICENTENARIO 17:39  
59 JUAN BELANDRIA   VEN GOB POLICIA TRUJILLO - MTB JAJO 17:39  
60 VELANDIA Pedro   COL FUNDACION HERNAN BUENAHORA 17:39  
61 MATHEUS Kemir   VEN KINO TÁCHIRA 17:39  
62 PINTO Oscar   VEN INV. ALEXANDER - AVELINA - CONFITERÍA EL LORO 17:39  
63 LAZARO Juan   VEN SUBICICLETA.COM - OSORIO MOTOS - PAÍS DE FUTURO 17:39  
64 PINTO Luis   VEN BICICLETAS CASTILLA - FEDEINDUSTRIAS - FUNDEY 17:45  
65 RAMIREZ Carlos   COL GW SHIMANO 17:45  
66 PEREZ Jederson   COL FUNDACION HERNAN BUENAHORA 17:45  
67 SANCHEZ Carlos   VEN CESAR SPORT - HELADERÍA ROCHA - RADIADORES AUTO FRÍO 17:45  
68 ROJAS Mauro   COL FUNDACION HERNAN BUENAHORA 17:45  
69 MONSALVE Ralph   VEN VENEZUELA PAÍS DE FUTURO - FINA ARROZ - IRON GROUP 17:57  
70 DARWIN MONTILLA   VEN GOB POLICIA TRUJILLO - MTB JAJO 18:04  
71 MORA Luis   VEN KINO TÁCHIRA 19:25  
72 HERNANDEZ Deins   VEN SUBICICLETA.COM - OSORIO MOTOS - PAÍS DE FUTURO 22:05  
73 CASTANO Neubery   VEN CONCAFÉ - AMO TÁCHIRA 22:05  
74 BRAVO Wuilmen   VEN JHS AVES 22:34  
75 BRUZUAL Jose   VEN CESAR SPORT - HELADERÍA ROCHA - RADIADORES AUTO FRÍO 22:40  
76 SEPULVEDA Kevin   COL JB ROPA DEPORTIVA 22:45  
77 LANDAETA Giorgio   VEN FUND. ANGEL PULGAR - GLOBAL ENERGY - GRAN CHIVO 23:10  
78 ARGUELLO Sergio   COL FUNDACION HERNAN BUENAHORA 24:40  
79 TALERO Cristihan   COL GW SHIMANO 24:56  
80 REYES Yeison   COL GW SHIMANO 29:59  
81 BONUSI Raffaello   ITA ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC 38:10  
82 CHIRICO Luca   ITA ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC 38:10  
83 BENFFATO Marco   ITA ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC 38:10  
84 MALUCELLI Matteo   ITA ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC 38:10  
85 PULGAR Angel   VEN FUND. ANGEL PULGAR - GLOBAL ENERGY - GRAN CHIVO 38:10  
86 LOPEZ Jean   VEN FUND. ANGEL PULGAR - GLOBAL ENERGY - GRAN CHIVO 38:10  
87 FUENTES Yorman   VEN JHS GRUPO 38:10
88 CIFUENTES Carlos   COL JB ROPA DEPORTIVA 38:42  
89 JULIO BLANCO   VEN GOB POLICIA TRUJILLO - MTB JAJO 47:57  
           
      Gesamtergebnis nach der  6. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 GUTIERREZ Pedro  VEN GOB. YARACUY - BANCO BICENTENARIO 24:12:52  
2 GONZALEZ Ronald  VEN INV. ALEXANDER - AVELINA - CONFITERÍA EL LORO 00:07  
3 RIVAS Angel  VEN BICICLETAS CASTILLA - FEDEINDUSTRIAS - FUNDEY 00:48  
4 TORRES Carlos  VEN JHS GRUPO 00:51  
5 MEDINA Rafael  VEN CONCAFÉ - AMO TÁCHIRA 01:36  
6 MENDOZA Jose  VEN JHS GRUPO 01:45  
7 CHACON Franklin  VEN VENEZUELA PAÍS DE FUTURO - FINA ARROZ - IRON GROUP 02:49  
8 SEQUERA Pedro  VEN LOTERÍA DEL TÁCHIRA 03:18  
9 VARGAS Freddy  VEN LOTERÍA DEL TÁCHIRA 03:30  
10 FERNANDEZ Rodolfo  VEN BICICLETAS CASTILLA - FEDEINDUSTRIAS - FUNDEY 05:40  
11 MORA Luis  VEN CONCAFÉ - AMO TÁCHIRA 13:23  
12 MARQUEZ Jose  VEN JHS GRUPO 13:57  
13 RIVERA Kevin  CRC ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC 14:03  
14 SOSA Ivan  COL ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC 14:19  
15 SERPA Jose  COL GW SHIMANO 14:37  
16 ABREU Daniel  VEN LOTERÍA DEL TÁCHIRA 15:07  
17 MENDOZA Jose  VEN CONCAFÉ - AMO TÁCHIRA 15:24  
18 MEDINA Manuel  VEN JHS GRUPO 15:58  
19 MENESES Henry  VEN BICICLETAS CASTILLA - FEDEINDUSTRIAS - FUNDEY 16:07  
20 LOPEZ Vladimir  COL FAH AROMA GOURMET 16:31  
21 CAMARGO Nelson  VEN LOTERÍA DEL TÁCHIRA 16:39  
22 PARRA Heiner  COL GW SHIMANO 16:48  
23 ALARCON Jose  VEN GOB. YARACUY - BANCO BICENTENARIO 16:59  
24 BARON Felix  COL FAH AROMA GOURMET 17:05  
25 OCHOA Gaudy  VEN BICICLETAS CASTILLA - FEDEINDUSTRIAS - FUNDEY 17:06  
26 RAMIREZ Yurgen  VEN VENEZUELA PAÍS DE FUTURO - FINA ARROZ - IRON GROUP 17:25  
27 PAREDES Anderson  VEN GOB. YARACUY - BANCO BICENTENARIO 17:44  
28 ABREU Jorge  VEN KINO TÁCHIRA 17:56  
29 JUAN RUIZ  VEN GOB POLICIA TRUJILLO - MTB JAJO 18:43  
30 OSORIO Dario  VEN INV. ALEXANDER - AVELINA - CONFITERÍA EL LORO 18:50  
31 AULAR Orluis  VEN GOB. YARACUY - BANCO BICENTENARIO 19:14  
32 CAMPOS Roniel  VEN CONCAFÉ - AMO TÁCHIRA 20:46  
33 MONSALVE Yonnatta  VEN VENEZUELA PAÍS DE FUTURO - FINA ARROZ - IRON GROUP 21:33  
34 CESPEDES Emilio  VEN JHS AVES 22:35  
35 NIETO Cristofer  VEN INV. ALEXANDER - AVELINA - CONFITERÍA EL LORO 22:53  
36 CASTILLO Jose  VEN CONCAFÉ - AMO TÁCHIRA 24:23  
37 SANCHEZ Yerzon  COL FAH AROMA GOURMET 25:36  
38 RAMOS Jose  VEN FUND. ANGEL PULGAR - GLOBAL ENERGY - GRAN CHIVO 27:04  
39 PINERO Jose  VEN FUND. ANGEL PULGAR - GLOBAL ENERGY - GRAN CHIVO 28:25  
40 BRICEÑO Fernando  VEN LOTERÍA DEL TÁCHIRA 29:18  
41 ANDRES SOTO  VEN GOB POLICIA TRUJILLO - MTB JAJO 29:34  
42 ROMAN Maky  VEN JHS AVES 30:24  
43 MENDOZA Luis  VEN FUND. ANGEL PULGAR - GLOBAL ENERGY - GRAN CHIVO 30:29  
44 VAZQUEZ Diego  COL FAH AROMA GOURMET 31:32  
45 REYES Yeison  COL GW SHIMANO 31:35  
46 RUIZ Diego  COL JB ROPA DEPORTIVA 32:05  
47 CONTRERAS Jose  VEN CESAR SPORT - HELADERÍA ROCHA - RADIADORES AUTO FRÍO 32:44  
48 JIMENEZ Manuel  COL FAH AROMA GOURMET 33:26  
49 OSPINA Jhonathan  COL GW SHIMANO 34:21  
50 SALINAS Jhonathan  VEN LOTERÍA DEL TÁCHIRA 34:25  
51 RICO Freddy  VEN VENEZUELA PAÍS DE FUTURO - FINA ARROZ - IRON GROUP 34:45  
52 DARWIN MONTILLA  VEN GOB POLICIA TRUJILLO - MTB JAJO 36:54  
53 CHIRICO Luca  ITA ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC 37:08  
54 GARCIA Arthur  VEN GOB. YARACUY - BANCO BICENTENARIO 37:30  
55 MATEUS Ivan  COL JB ROPA DEPORTIVA 38:00  
56 DIAZ Luis  VEN JHS GRUPO 38:35  
57 JUAN BELANDRIA  VEN GOB POLICIA TRUJILLO - MTB JAJO 38:43  
58 SEPULVEDA Kevin  COL JB ROPA DEPORTIVA 38:59  
59 UBETO Miguel  VEN VENEZUELA PAÍS DE FUTURO - FINA ARROZ - IRON GROUP 39:17  
60 MOLINA Jose  VEN CESAR SPORT - HELADERÍA ROCHA - RADIADORES AUTO FRÍO 40:02  
61 GARCIA Jose  VEN BICICLETAS CASTILLA - FEDEINDUSTRIAS - FUNDEY 42:25  
62 QUINTERO Leonel  VEN GOB. YARACUY - BANCO BICENTENARIO 46:33  
63 MONSALVE Ralph  VEN VENEZUELA PAÍS DE FUTURO - FINA ARROZ - IRON GROUP 49:34  
64 TALERO Cristihan  COL GW SHIMANO 50:28  
65 SANCHEZ Carlos  VEN CESAR SPORT - HELADERÍA ROCHA - RADIADORES AUTO FRÍO 50:43  
66 RAMIREZ Carlos  COL GW SHIMANO 52:30  
67 BONUSI Raffaello  ITA ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC 53:07  
68 PINTO Luis  VEN BICICLETAS CASTILLA - FEDEINDUSTRIAS - FUNDEY 53:45  
69 LANDAETA Giorgio  VEN FUND. ANGEL PULGAR - GLOBAL ENERGY - GRAN CHIVO 54:49  
70 BRAVO Wuilmen  VEN JHS AVES 55:02  
71 PEREZ Jederson  COL FUNDACION HERNAN BUENAHORA 55:13  
72 CASTANO Neubery  VEN CONCAFÉ - AMO TÁCHIRA 57:32  
73 HERNANDEZ Deins  VEN SUBICICLETA.COM - OSORIO MOTOS - PAÍS DE FUTURO 59:45  
74 LAZARO Juan  VEN SUBICICLETA.COM - OSORIO MOTOS - PAÍS DE FUTURO 01:01:57  
75 PINTO Oscar  VEN INV. ALEXANDER - AVELINA - CONFITERÍA EL LORO 01:03:42  
76 GOMEZ Alexander  VEN JHS AVES 01:03:51  
77 ROJAS Mauro  COL FUNDACION HERNAN BUENAHORA 01:04:35  
78 MATHEUS Kemir  VEN KINO TÁCHIRA 01:07:35  
79 ARGUELLO Sergio  COL FUNDACION HERNAN BUENAHORA 01:08:14  
80 VELANDIA Pedro  COL FUNDACION HERNAN BUENAHORA 01:09:07  
81 BRUZUAL Jose  VEN CESAR SPORT - HELADERÍA ROCHA - RADIADORES AUTO FRÍO 01:17:12  
82 MORA Luis  VEN KINO TÁCHIRA 01:18:36  
83 JULIO BLANCO  VEN GOB POLICIA TRUJILLO - MTB JAJO 01:25:41  
84 MALUCELLI Matteo  ITA ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC 01:28:10  
85 LOPEZ Jean  VEN FUND. ANGEL PULGAR - GLOBAL ENERGY - GRAN CHIVO 01:30:21  
86 BENFFATO Marco  ITA ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC 01:30:22  
87 CIFUENTES Carlos  COL JB ROPA DEPORTIVA 01:40:58  
88 FUENTES Yorman  VEN JHS GRUPO 01:43:17  
89 PULGAR Angel  VEN FUND. ANGEL PULGAR - GLOBAL ENERGY - GRAN CHIVO 01:44:47  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info