Kalender 2018
<< 2017 Ergebnisse 2019>>
Jän./Feb.
März
Mai
Juni
Juli
Aug.
Sep.
Okt./Nov./Dez.

April 2018

Datum
  Veranstaltung

23.03 .- 01.04
  Vuelta Ciclista del Uruguay -  URU - ME - 2.2
27.03 .- 02.04
  Tour d'Algérie Cycliste -  ALG - ME - 2.2
31.03 .- 02.04
  Le Triptyque des Monts et Châteaux -  BEL - MU - 2.2U
01.04
  Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres - BEL - ME - 1.UWT
01.04
  Ronde van Vlaanderen / Tour des Flandres - BEL - WE - 1.WWT
01.04
  Ronde van Vlaanderen Juniores - BEL - MJ - 1.1
01.04
  GP Adria Mobil - SLO - ME - 1.2
01.04
  La Roue Tourangelle Région Centre Val de Loire - - FRA - ME - 1.1
01.04
  Grand Prix Bob Jungels - LUX - MJ - 1.1
01.04
  70° Trofeo Piva - ITA - MU - 1.2U
02.04 - 07.04
  Itzulia Basque Country - ESP - ME - 2.UWT
02.04
  Giro del Belvedere - ITA - MU - 1.2U
02.04
  Grand Prix de Dottignies - BEL - WE - 1.2
03.04 - 06.04
  Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire - FRA - ME - 2.1
03.04
  57° G.P. Palio del Recioto - ITA - MU - 1.2U
04.04
  Scheldeprijs - BEL - ME - 1.HC
04.04 - 08.04
  Healthy Ageing Tour - NED - WE - 2.1
6.-9.04
  Circuit des Ardennes International - FRA - ME - 2.2
08.04
  Paris-Roubaix - FRA - ME - 1.UWT
08.04
  Klasika Primavera de Amorebieta - ESP - ME - 1.1
10.04
  Paris-Camembert - FRA - ME - 1.1
11.04
  Brabantse Pijl - BEL - WE - 1.1
11.04
  De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne - BEL - ME - 1.HC
15.04
  Amstel Gold Race Ladies Edition - NED - WE - 1.WWT
15.04
  Amstel Gold Race - NED - ME - 1.UWT
15.04
  Tro-Bro Léon - FRA - ME - 1.1
16.04 - 20.04
  Tour of the Alps - ITA - ME - 2.HC
17.04 - 22.04
  Tour of Croatia - CRO - ME - 2.HC
18.04
  La Flèche Wallonne - BEL - ME - 1.UWT
18.04
  La Flèche Wallonne Féminine - BEL - WE - 1.WWT
18.04 - 22.04
  Tour of the Gila - USA - ME - 2.2
20.04 - 22.04
  Vuelta a Castilla y Leon - ESP - ME - 2.1
21.04
  EPZ Omloop van Borsele - NED - WE - 1.1
21.04
  Arno Wallaard Memorial - NED - ME - 1.2
21.04
  Visegrad 4 Bicycle Race - GP Czech Republic - CZE - ME - 1.2
21.04 - 22.04
  Tour du Jura Cycliste - FRA - ME - 2.2
22.04
  Liège-Bastogne-Liège - BEL - ME - 1.UWT
22.04
  Liège-Bastogne-Liège Femmes - BEL - WE - 1.WWT
22.04
  Giro dell'Appennino - ITA - ME - 1.1
22.04
  Rutland - Melton Cicle Classic - GBR - ME - 1.2
22.04
  Visegrad 4 Bicycle Race Grand Prix Poland - POL - ME - 1.2
24.04 - 29.04
  Tour de Romandie - SUI - ME - 2.UWT
25.04
  GP della Liberazione PINK - ITA - WE - 1.2
25.04
  Gran Premio della Liberazione - ITA - MU - 1.2U
25.04 - 01.05
  Le Tour de Bretagne Cycliste - FRA - ME - 2.2
26.04 - 28.04
  Tour of Chongming Island - CHN - WE - 2.WWT
26.04 - 29.04
  Gracia Orlova- CZE - WE - 2.2
27.04 - 29.04
  Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo - ESP - ME - 2.1
27.04 - 29.04
  Festival Elsy Jacobs - LUX - WE - 2.1
28.04
  PWZ Zuidenveld Tour - NED - ME - 1.2
28.04
  GP Himmerland Rundt - DEN - ME - 1.2
28.04 - 03.05
  Carpathian Couriers Race - POL - MU - 2.2U
28.04- 01.05
  Toscana Terra di Ciclismo Eroica - Ita - 2.2U
29.04
  Skive-Løbet - DEN - ME - 1.2
29.04
  Paris - Mantes-en-Yvelines - FRA - ME - 1.2

 


Legende zu Kategorien


LogoGiro
Etappen Giro d'Italia
Freitag, 6. Mai - Sonntag, 29. Mai 2016

Etappen der Tour de France 2016
Samstag, 2. Juli - Sonntag, 24. Juli 2016


Ergebnisse 2014

Ergebnisse 2013

Ergebnisse 2012

Ergebnisse 2011

Ergebnisse 2010

Ergebnisse 2009

Archiv - Ergebnisse 2006 - 2008 als Zip - Datei

 


Chronik 1972

Chronik 1973


Radteam_Landleben_Salzburg


 

donssmokelogo