>


Cadel Evans Great Ocean Road Race - AUS - ME - 1.UWT - 163 Km
27. Jänner 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 VIVIANI Elia ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 03:54:35 41,95
2 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 00:00  
3 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 00:00  
4 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
5 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
6 ROWE Luke GBR TEAM SKY 00:00  
7 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00  
8 MC CARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 00:00  
9 DOULL Owain GBR TEAM SKY 00:00  
10 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 00:00  
11 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
12 GESINK Robert NED TEAM JUMO - VISMA 00:00  
13 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00  
14 ELISSONDE Kenny FRA TEAM SKY 00:00  
15 GUERREIRO Ruben POR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
16 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 00:00  
17 POELS Wout NED TEAM SKY 00:00  
18 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 00:00  
19 BETTIOL Alberto ITA EF EDUCATION FIRST 00:00  
20 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 00:00  
21 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 00:00  
22 SUNDERLAND Dylan AUS AUSTRALIA 00:00  
23 VALGREN ANDERSEN Michael DEN TEAM DIMENSION DATA 00:00  
24 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 00:00  
25 BENNETT George NZL TEAM JUMO - VISMA 00:00  
26 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
27 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
28 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 00:00  
29 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 00:00  
30 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
31 WOODS Michael CAN EF EDUCATION FIRST 00:00  
32 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 00:00  
33 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
34 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:11  
35 SCULLY Tom NZL EF EDUCATION FIRST 00:13  
36 SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY 00:15  
37 SMITH Dion NZL MITCHELTON - SCOTT 00:25  
38 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 00:25  
39 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 00:27  
40 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 00:38  
41 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:45  
42 VAN BAARLE Dylan NED TEAM SKY 00:55  
43 BALLERINI Davide ITA ASTANA PRO TEAM 01:04  
44 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES 01:04  
45 PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES 01:04  
46 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 01:04  
47 OWSIAN Lukasz POL BMC RACING TEAM 01:13  
48 SAJNOK Szymon POL BMC RACING TEAM 01:13  
49 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP BMC RACING TEAM 01:13  
50 KNEES Christian GER TEAM SKY 01:13  
51 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 01:13  
52 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 01:13  
53 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 01:13  
54 MORTON Lachlan AUS EF EDUCATION FIRST 01:13  
55 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 01:13  
56 TOOVEY Ayden AUS AUSTRALIA 01:13  
57 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM 01:13  
58 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 01:29  
59 FREIBERG Michael AUS AUSTRALIA 01:29  
60 LEEZER Thomas NED TEAM JUMO - VISMA 01:29  
61 PANTANO GOMEZ Jarlinson COL TREK - SEGAFREDO 01:29  
62 CLARKE William AUS TREK - SEGAFREDO 01:29  
63 KNOX James GBR DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:29  
64 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 01:57  
65 DE LA PARTE Victor ESP BMC RACING TEAM 02:13  
66 WHITE Nicholas AUS AUSTRALIA 02:46  
67 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 02:46  
68 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 02:46  
69 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 02:46  
70 DOCKER Mitchell AUS EF EDUCATION FIRST 03:22  
71 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 03:43  
72 WHELAN James AUS EF EDUCATION FIRST 03:43  
73 SWEENY Harrison AUS AUSTRALIA 04:19  
74 STANNARD Robert AUS MITCHELTON - SCOTT 04:19  
75 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 04:19  
76 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM 04:19  
77 WYNANTS Maarten BEL TEAM JUMO - VISMA 04:19  
78 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 05:40  
79 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 05:40  
80 HONORÉ Mikkel Frølich DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 05:40  
81 BAK YTTING Lars DEN TEAM DIMENSION DATA 05:40  
82 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 05:40  
83 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 05:40  
84 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 05:40  
85 BLYTHE Adam GBR LOTTO SOUDAL 05:40  
86 SABATINI Fabio ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 05:40  
87 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 06:27  
88 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 07:07  
89 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 08:25  
90 GEDIMINAS Bagdonas LTU AG2R LA MONDIALE 08:25  
91 MARECZKO Jakub ITA BMC RACING TEAM 08:25  
92 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 08:25  
93 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 08:25  
94 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 08:25  
95 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 08:25  
96 GATTO Oscar ITA BORA - HANSGROHE 08:25  
97 STRAKHOV Dmitrii RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 08:25  
98 ELLIOTT Nathan AUS AUSTRALIA 08:25  
99 VAN POPPEL Danny NED TEAM JUMO - VISMA 08:25  
DNF MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE    
DNF SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE    
DNF BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT    
DNF KANTER Max GER TEAM SUNWEB    
DNF HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMO - VISMA    
DNF LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMO - VISMA    
DNF OLIVEIRA Ivo POR UAE TEAM EMIRATES    
DNF MCLAY Daniel GBR EF EDUCATION FIRST    
DNF DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA    
DNF DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA    
DNF TURNBULL Carter AUS AUSTRALIA    

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info