>


Herald Sun Tour - AUS - ME - 2.1
30. Jänner - 3. Februar 2019
1. Etappe: Phillip Island - 97,90 Km
30. Jänner 2019


Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 MCLAY  Daniel  GBR EF EDUCATION FIRST 02:16:58 42,9
2 HALVORSEN  Kristoffer  NOR TEAM SKY 00:00  
3 WIPPERT  Wouter  NED EVOPRO RACING 00:00  
4 YATES  Theodore  AUS DRAPAC CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 00:00  
5 STANNARD  Robert  AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
6 SIVAKOV  Pavel  RUS TEAM SKY 00:00  
7 SMITH  Dion  NZL MITCHELTON - SCOTT 00:00  
8 SCULLY  Tom  NZL EF EDUCATION FIRST 00:00  
9 HAMILTON  Lucas  AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
10 WOODS  Michael  CAN EF EDUCATION FIRST 00:00  
11 PORTE  Richie  AUS TREK - SEGAFREDO 00:00  
12 DOULL  Owain  GBR TEAM SKY 00:00  
13 VAN BAARLE  Dylan  NED TEAM SKY 00:04  
14 JONES  Brenton  AUS AUSTRALIEN 00:04  
15 WHITE  Nicholas  AUS TEAM BRIDGELANE 00:04  
16 HARPER  Chris  AUS TEAM BRIDGELANE 00:04  
17 ELISSONDE  Kenny  FRA TEAM SKY 00:04  
18 WIGGINS  Craig  AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:04  
19 HOWSON  Damien  AUS MITCHELTON - SCOTT 00:04  
20 MCFARLANE  Tom  AUS AUSTRALIEN 00:04  
21 SUNDERLAND  Dylan  AUS TEAM BRIDGELANE 00:04  
22 DONOHOE  Alistair  AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 00:04  
23 PANTANO GOMEZ  Jarlinson  COL TREK - SEGAFREDO 00:04  
24 MCCORMICK  Hayden  NZL TEAM BRIDGELANE 00:04  
25 LEA  Jason  AUS TEAM BRIDGELANE 00:04  
26 FRAME  Alex  NZL TREK - SEGAFREDO 00:04  
27 TOOVEY  Ayden  AUS TEAM BRIDGELANE 00:04  
28 WHITEHOUSE  Daniel  GBR EVOPRO RACING 00:04  
29 ROWE  Luke  GBR TEAM SKY 00:04  
30 GATE  Aaron  NZL EVOPRO RACING 00:04  
31 VINK  Michael  NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:04  
32 STETINA  Peter  USA TREK - SEGAFREDO 00:04  
33 KNEES  Christian  GER TEAM SKY 00:04  
34 FEATONBY  Jesse  AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING 00:04  
35 MORTON  Lachlan  AUS EF EDUCATION FIRST 00:04  
36 JENNER  Sam  AUS AUSTRALIEN 00:04  
37 OVETT  Freddy  AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 00:04  
38 SCHULTZ  Nicholas  AUS MITCHELTON - SCOTT 00:04  
39 FREIBERG  Michael  AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 00:04  
40 MAGENNIS  Liam  AUS DRAPAC CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 00:12  
41 LYONS  Angus  AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING 00:12  
42 TURNBULL  Carter  AUS AUSTRALIEN 00:12  
43 STRONG  Corbin  AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:12  
44 MACKAY  Ashley  AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 00:12  
45 AZMAN  Muhammad Zawawi  MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:12  
46 EWART  Jesse  AUS TEAM SAPURA CYCLING 00:12  
47 DYBALL  Benjamin  AUS TEAM SAPURA CYCLING 00:12  
48 PORTER  Rudy  AUS AUSTRALIEN 00:12  
49 PRESLEY  Sebastian  AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING 00:12  
50 CLARKE  William  AUS TREK - SEGAFREDO 00:12  
51 MOHD ZARIFF  Muhamad Nur Aiman  MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:12  
52 MILLER  Nick  NZL FUTURO - MAXXIS PRO CYCLING 00:12  
53 POTTER  Michael  AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 00:12  
54 MURTAGH  Conor  AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING 00:12  
55 CAVANAGH  Ryan  AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:12  
56 DE KORT  Koen  NED TREK - SEGAFREDO 00:12  
57 WHELAN  James  AUS EF EDUCATION FIRST 00:12  
58 BEWLEY  Sam  NZL MITCHELTON - SCOTT 00:12  
59 MARTIN  Oliver  AUS DRAPAC CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 00:12  
60 MULLEN  Ryan  IRL TREK - SEGAFREDO 00:12  
61 CULEY  Marcus  AUS TEAM SAPURA CYCLING 00:12  
62 VAN DER PLOEG  Neil  AUS TEAM BRIDGELANE 00:12  
63 WHITE  Liam  AUS DRAPAC CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 00:12  
64 ELLIOT  Nathan  AUS AUSTRALIEN 00:12  
65 DOCKER  Mitchell  AUS EF EDUCATION FIRST 00:12  
66 BURT  Patrick  AUS DRAPAC CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 00:19  
67 MICHELIN-BEARD  Karl  AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING 00:19  
68 CAMERON  Timothy  AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:19  
69 WILLIAMS  Christopher  AUS FUTURO - MAXXIS PRO CYCLING 00:19  
70 ANDREWS  Benjamin  AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING 00:19  
71 ROBOTHAM  Rhys  AUS FUTURO - MAXXIS PRO CYCLING 00:21  
72 DEVER  Rowan  AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING 00:21  
73 MISBAH  Muhsin Al Redha  MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:24  
74 JONES  Taj  AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 00:30  
75 NOBLE  Jonathon  AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 00:30  
76 ARCHBOLD  Shane  NZL EVOPRO RACING 00:41  
77 MONK  Cyrus  AUS EVOPRO RACING 00:54  
78 WILLIAMS  David  AUS AUSTRALIEN 01:14  
79 KAESLER  Tom  AUS DRAPAC CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 01:33  
80 SWEENY  Harrison  AUS EVOPRO RACING 01:34  
81 SCOTSON  Callum  AUS MITCHELTON - SCOTT 01:34  
82 MUDGWAY  Luke  NZL EVOPRO RACING 01:34  
83 NEWBERY  Dylan  AUS FUTURO - MAXXIS PRO CYCLING 03:25  
84 BETTLES  Carter  AUS FUTURO - MAXXIS PRO CYCLING 06:00  
85 HUBBARD  Thomas  AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 06:00
86 LAYTON  Cameron  AUS FUTURO - MAXXIS PRO CYCLING 06:00  
87 JOHNSON  Zachary  AUS DRAPAC CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 07:46  
88 COATES  Thomas  AUS FUTURO - MAXXIS PRO CYCLING 12:26  
DNS BERWICK  Sebastian  AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    
           
      Gesamtergebnis nach der  1. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 MCLAY  Daniel  GBR EF EDUCATION FIRST 02:16:48  
2 HALVORSEN  Kristoffer  NOR TEAM SKY 00:04  
3 WIPPERT  Wouter  NED EVOPRO RACING 00:06  
4 TOOVEY  Ayden  AUS TEAM BRIDGELANE 00:08  
5 YATES  Theodore  AUS DRAPAC CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 00:10  
6 STANNARD  Robert  AUS MITCHELTON - SCOTT 00:10  
7 SIVAKOV  Pavel  RUS TEAM SKY 00:10  
8 SMITH  Dion  NZL MITCHELTON - SCOTT 00:10  
9 SCULLY  Tom  NZL EF EDUCATION FIRST 00:10  
10 HAMILTON  Lucas  AUS MITCHELTON - SCOTT 00:10  
11 WOODS  Michael  CAN EF EDUCATION FIRST 00:10  
12 PORTE  Richie  AUS TREK - SEGAFREDO 00:10  
13 DOULL  Owain  GBR TEAM SKY 00:10  
14 KNEES  Christian  GER TEAM SKY 00:12  
15 VAN BAARLE  Dylan  NED TEAM SKY 00:14  
16 JONES  Brenton  AUS AUSTRALIEN 00:14  
17 WHITE  Nicholas  AUS TEAM BRIDGELANE 00:14  
18 HARPER  Chris  AUS TEAM BRIDGELANE 00:14  
19 ELISSONDE  Kenny  FRA TEAM SKY 00:14  
20 WIGGINS  Craig  AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:14  
21 HOWSON  Damien  AUS MITCHELTON - SCOTT 00:14  
22 MCFARLANE  Tom  AUS AUSTRALIEN 00:14  
23 SUNDERLAND  Dylan  AUS TEAM BRIDGELANE 00:14  
24 DONOHOE  Alistair  AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 00:14  
25 PANTANO GOMEZ  Jarlinson  COL TREK - SEGAFREDO 00:14  
26 MCCORMICK  Hayden  NZL TEAM BRIDGELANE 00:14  
27 LEA  Jason  AUS TEAM BRIDGELANE 00:14  
28 FRAME  Alex  NZL TREK - SEGAFREDO 00:14  
29 WHITEHOUSE  Daniel  GBR EVOPRO RACING 00:14  
30 ROWE  Luke  GBR TEAM SKY 00:14  
31 GATE  Aaron  NZL EVOPRO RACING 00:14  
32 VINK  Michael  NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:14  
33 STETINA  Peter  USA TREK - SEGAFREDO 00:14  
34 FEATONBY  Jesse  AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING 00:14  
35 MORTON  Lachlan  AUS EF EDUCATION FIRST 00:14  
36 JENNER  Sam  AUS AUSTRALIEN 00:14  
37 OVETT  Freddy  AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 00:14  
38 SCHULTZ  Nicholas  AUS MITCHELTON - SCOTT 00:14  
39 FREIBERG  Michael  AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 00:14  
40 WHELAN  James  AUS EF EDUCATION FIRST 00:21  
41 MAGENNIS  Liam  AUS DRAPAC CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 00:22  
42 LYONS  Angus  AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING 00:22  
43 TURNBULL  Carter  AUS AUSTRALIEN 00:22  
44 STRONG  Corbin  AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:22  
45 MACKAY  Ashley  AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 00:22  
46 AZMAN  Muhammad Zawawi  MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:22  
47 EWART  Jesse  AUS TEAM SAPURA CYCLING 00:22  
48 DYBALL  Benjamin  AUS TEAM SAPURA CYCLING 00:22  
49 PORTER  Rudy  AUS AUSTRALIEN 00:22  
50 PRESLEY  Sebastian  AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING 00:22  
51 CLARKE  William  AUS TREK - SEGAFREDO 00:22  
52 MOHD ZARIFF  Muhamad Nur Aiman  MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:22  
53 MILLER  Nick  NZL FUTURO - MAXXIS PRO CYCLING 00:22  
54 POTTER  Michael  AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 00:22  
55 MURTAGH  Conor  AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING 00:22  
56 CAVANAGH  Ryan  AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:22  
57 DE KORT  Koen  NED TREK - SEGAFREDO 00:22  
58 BEWLEY  Sam  NZL MITCHELTON - SCOTT 00:22  
59 MARTIN  Oliver  AUS DRAPAC CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 00:22  
60 MULLEN  Ryan  IRL TREK - SEGAFREDO 00:22  
61 CULEY  Marcus  AUS TEAM SAPURA CYCLING 00:22  
62 VAN DER PLOEG  Neil  AUS TEAM BRIDGELANE 00:22  
63 WHITE  Liam  AUS DRAPAC CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 00:22  
64 ELLIOT  Nathan  AUS AUSTRALIEN 00:22  
65 DOCKER  Mitchell  AUS EF EDUCATION FIRST 00:22  
66 MICHELIN-BEARD  Karl  AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING 00:27  
67 BURT  Patrick  AUS DRAPAC CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 00:29  
68 CAMERON  Timothy  AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:29  
69 WILLIAMS  Christopher  AUS FUTURO - MAXXIS PRO CYCLING 00:29  
70 ANDREWS  Benjamin  AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING 00:29  
71 ROBOTHAM  Rhys  AUS FUTURO - MAXXIS PRO CYCLING 00:31  
72 DEVER  Rowan  AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING 00:31  
73 MISBAH  Muhsin Al Redha  MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:34  
74 JONES  Taj  AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 00:40  
75 NOBLE  Jonathon  AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 00:40  
76 ARCHBOLD  Shane  NZL EVOPRO RACING 00:51  
77 MONK  Cyrus  AUS EVOPRO RACING 01:04  
78 WILLIAMS  David  AUS AUSTRALIEN 01:24  
79 KAESLER  Tom  AUS DRAPAC CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 01:43  
80 SWEENY  Harrison  AUS EVOPRO RACING 01:44  
81 SCOTSON  Callum  AUS MITCHELTON - SCOTT 01:44  
82 MUDGWAY  Luke  NZL EVOPRO RACING 01:44  
83 NEWBERY  Dylan  AUS FUTURO - MAXXIS PRO CYCLING 03:34  
84 BETTLES  Carter  AUS FUTURO - MAXXIS PRO CYCLING 06:10  
85 HUBBARD  Thomas  AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 06:10  
86 LAYTON  Cameron  AUS FUTURO - MAXXIS PRO CYCLING 06:10  
87 JOHNSON  Zachary  AUS DRAPAC CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 07:56  
88 COATES  Thomas  AUS FUTURO - MAXXIS PRO CYCLING 12:36  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info