>


Herald Sun Tour - AUS - ME - 2.1
30. Jänner - 3. Februar 2019
3. Etappe: Sale - Warragul - 161,30 Km
1. Februar 2019


Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 DOULL Owain GBR TEAM SKY 03:28:47 46,35
2 ROWE Luke GBR TEAM SKY 00:00  
3 WHITE Liam AUS DRAPAC CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 00:29  
4 MUDGWAY Luke NZL EVOPRO RACING 00:36  
5 CAVANAGH Ryan AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:36  
6 MURTAGH Conor AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING 00:36  
7 VAN DER PLOEG Neil AUS TEAM BRIDGELANE 00:39  
8 CLARKE William AUS TREK - SEGAFREDO 00:39  
9 ELLIOTT Nathan AUS AUSTRALIA 00:42  
10 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM SKY 01:19  
11 JONES Brenton AUS AUSTRALIA 01:19  
12 STANNARD Robert AUS MITCHELTON - SCOTT 01:19  
13 YATES Theodore AUS DRAPAC CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 01:19  
14 HARPER Chris AUS TEAM BRIDGELANE 01:19  
15 WIGGINS Craig AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:19  
16 VAN BAARLE Dylan NED TEAM SKY 01:19  
17 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 01:19  
18 JENNER Samuel AUS AUSTRALIA 01:19  
19 WOODS Michael CAN EF EDUCATION FIRST 01:19  
20 EWART Jesse AUS TEAM SAPURA CYCLING 01:19  
21 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON - SCOTT 01:19  
22 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 01:19  
23 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 01:19  
24 KNEES Christian GER TEAM SKY 01:19  
25 WHITE Nicholas AUS TEAM BRIDGELANE 01:19  
26 ELISSONDE Kenny FRA TEAM SKY 01:19  
27 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 01:19  
28 OVETT Freddy AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 01:19  
29 SUNDERLAND Dylan AUS TEAM BRIDGELANE 01:19  
30 SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY 01:19  
31 PANTANO GOMEZ Jarlinson COL TREK - SEGAFREDO 01:19  
32 DONOHOE Alistair AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 01:19  
33 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 01:19  
34 MONK Cyrus AUS EVOPRO RACING 01:19  
35 LEA Jason AUS TEAM BRIDGELANE 01:19  
36 DYBALL Benjamin AUS TEAM SAPURA CYCLING 01:19  
37 SWEENY Harrison AUS EVOPRO RACING 01:19  
38 MORTON Lachlan AUS EF EDUCATION FIRST 01:19  
39 MCCORMICK Hayden NZL TEAM BRIDGELANE 01:19  
40 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 01:19  
41 FEATONBY Jesse AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING 01:19  
42 CULEY Marcus AUS TEAM SAPURA CYCLING 01:19  
43 WHITEHOUSE Daniel GBR EVOPRO RACING 01:19  
44 MARTIN Oliver AUS DRAPAC CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 01:19  
45 TOOVEY Ayden AUS TEAM BRIDGELANE 01:19  
46 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 01:19  
47 MISBAH Muhsin Al Redha MAS TEAM SAPURA CYCLING 01:19  
48 POTTER Michael AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 01:19  
49 VINK Michael NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:19  
50 HUBBARD Thomas NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:19  
51 MCFARLANE Thomas AUS AUSTRALIA 01:19  
52 WHELAN James AUS EF EDUCATION FIRST 01:32  
53 NEWBERY Dylan AUS FUTURO - MAXXIS PRO CYCLING 01:34  
54 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 01:37  
55 MAGENNIS Liam AUS DRAPAC CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 01:47  
56 SMITH Dion NZL MITCHELTON - SCOTT 01:50  
57 PRESLEY Sebastian AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING 01:50  
58 ANDREWS Benjamin AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING 01:50  
59 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON - SCOTT 02:08  
60 FRAME Alex NZL TREK - SEGAFREDO 02:35  
61 WIPPERT Wouter NED EVOPRO RACING 02:50  
62 DOCKER Mitchell AUS EF EDUCATION FIRST 03:15  
63 SCULLY Tom NZL EF EDUCATION FIRST 03:15  
64 GATE Aaron NZL EVOPRO RACING 03:31  
65 NOBLE Jonathon AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 03:31  
66 LYONS Angus AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING 03:38  
67 MCLAY Daniel GBR EF EDUCATION FIRST 05:43  
68 STRONG Corbin NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 05:48  
69 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 06:36  
70 WILLIAMS David AUS AUSTRALIA 08:53  
71 JOHNSON Zachary AUS DRAPAC CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 09:53  
72 MACKAY Ashley AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 09:53  
73 CAMERON Timothy AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 09:53  
74 KAESLER Tom AUS DRAPAC CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 09:53  
75 BURT Patrick AUS DRAPAC CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 11:08  
76 ARCHBOLD Shane NZL EVOPRO RACING 12:27  
77 MICHELIN-BEARD Karl AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING 18:22  
OTL DEVER Rowan AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING    
OTL JONES Taj AUS PRO RACING SUNSHINE COAST    
OTL COATES Thomas AUS FUTURO - MAXXIS PRO CYCLING    
OTL WILLIAMS Christopher AUS FUTURO - MAXXIS PRO CYCLING  
DNF TURNBULL Carter AUS AUSTRALIA    
DNF FREIBERG Michael AUS PRO RACING SUNSHINE COAST    
DNF LAYTON Cameron AUS FUTURO - MAXXIS PRO CYCLING    
           
      Gesamtergebnis nach der  3. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 WOODS Michael CAN EF EDUCATION FIRST 08:42:38  
2 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 00:04  
3 ELISSONDE Kenny FRA TEAM SKY 00:27  
4 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 00:29  
5 VAN BAARLE Dylan NED TEAM SKY 00:31  
6 SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY 00:53  
7 HARPER Chris AUS TEAM BRIDGELANE 00:54  
8 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 00:57  
9 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON - SCOTT 00:57  
10 STANNARD Robert AUS MITCHELTON - SCOTT 02:04  
11 SUNDERLAND Dylan AUS TEAM BRIDGELANE 02:08  
12 JENNER Samuel AUS AUSTRALIA 02:08  
13 PANTANO GOMEZ Jarlinson COL TREK - SEGAFREDO 02:08  
14 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 02:08  
15 MORTON Lachlan AUS EF EDUCATION FIRST 02:08  
16 WHITE Nicholas AUS TEAM BRIDGELANE 02:36  
17 WHITEHOUSE Daniel GBR EVOPRO RACING 02:36  
18 DYBALL Benjamin AUS TEAM SAPURA CYCLING 02:44  
19 DONOHOE Alistair AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 04:10  
20 OVETT Freddy AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 04:10  
21 SMITH Dion NZL MITCHELTON - SCOTT 04:37  
22 MONK Cyrus AUS EVOPRO RACING 04:59  
23 CULEY Marcus AUS TEAM SAPURA CYCLING 05:45  
24 FEATONBY Jesse AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING 06:18  
25 DOULL Owain GBR TEAM SKY 06:24  
26 ROWE Luke GBR TEAM SKY 06:32  
27 WHITE Liam AUS DRAPAC CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 07:07  
28 TOOVEY Ayden AUS TEAM BRIDGELANE 07:45  
29 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM SKY 07:47  
30 KNEES Christian GER TEAM SKY 07:49  
31 JONES Brenton AUS AUSTRALIA 07:57  
32 MCCORMICK Hayden NZL TEAM BRIDGELANE 07:57  
33 EWART Jesse AUS TEAM SAPURA CYCLING 08:05  
34 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 08:05  
35 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 08:05  
36 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 08:05  
37 WHELAN James AUS EF EDUCATION FIRST 08:17  
38 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 08:23  
39 ANDREWS Benjamin AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING 08:43  
40 MISBAH Muhsin Al Redha MAS TEAM SAPURA CYCLING 09:05  
41 YATES Theodore AUS DRAPAC CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 09:47  
42 DOCKER Mitchell AUS EF EDUCATION FIRST 10:01  
43 MURTAGH Conor AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING 10:12  
44 VAN DER PLOEG Neil AUS TEAM BRIDGELANE 10:13  
45 CAVANAGH Ryan AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 10:13  
46 CLARKE William AUS TREK - SEGAFREDO 10:16  
47 ELLIOTT Nathan AUS AUSTRALIA 10:19  
48 WIGGINS Craig AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 10:48  
49 LEA Jason AUS TEAM BRIDGELANE 10:48  
50 MCFARLANE Thomas AUS AUSTRALIA 10:48  
51 VINK Michael NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 10:48  
52 POTTER Michael AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 10:56  
53 MARTIN Oliver AUS DRAPAC CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 10:56  
54 MAGENNIS Liam AUS DRAPAC CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 11:24  
55 PRESLEY Sebastian AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING 11:27  
56 NEWBERY Dylan AUS FUTURO - MAXXIS PRO CYCLING 11:32  
57 MUDGWAY Luke NZL EVOPRO RACING 11:33  
58 SCULLY Tom NZL EF EDUCATION FIRST 11:43  
59 SWEENY Harrison AUS EVOPRO RACING 12:18  
60 GATE Aaron NZL EVOPRO RACING 13:00  
61 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON - SCOTT 13:07  
62 NOBLE Jonathon AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 13:26  
63 MCLAY Daniel GBR EF EDUCATION FIRST 14:58  
64 STRONG Corbin NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 15:25  
65 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 16:13  
66 HUBBARD Thomas NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 16:44  
67 BURT Patrick AUS DRAPAC CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 18:01  
68 MACKAY Ashley AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 19:30  
69 WILLIAMS David AUS AUSTRALIA 19:32  
70 FRAME Alex NZL TREK - SEGAFREDO 20:31  
71 WIPPERT Wouter NED EVOPRO RACING 20:56  
72 LYONS Angus AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING 22:23  
73 CAMERON Timothy AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 28:45  
74 KAESLER Tom AUS DRAPAC CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 29:59  
75 MICHELIN-BEARD Karl AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING 37:11  
76 JOHNSON Zachary AUS DRAPAC CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 37:39  
77 ARCHBOLD Shane NZL EVOPRO RACING 38:43  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info