>


Herald Sun Tour - AUS - ME - 2.1
30. Jänner - 3. Februar 2019
4. Etappe: Cape Schanck - Arthurs Seat - 128,80 Km
2. Februar 2019


Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON - SCOTT 02:45:42 46,64
2 VAN BAARLE Dylan NED TEAM SKY 00:00  
3 HARPER Chris AUS TEAM BRIDGELANE 01:45  
4 DONOHOE Alistair AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 02:14  
5 ELISSONDE Kenny FRA TEAM SKY 02:14  
6 WOODS Michael CAN EF EDUCATION FIRST 02:14  
7 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 02:14  
8 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 02:27  
9 SUNDERLAND Dylan AUS TEAM BRIDGELANE 02:39  
10 SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY 02:39  
11 DYBALL Benjamin AUS TEAM SAPURA CYCLING 03:00  
12 WHITEHOUSE Daniel GBR EVOPRO RACING 03:02  
13 JENNER Samuel AUS AUSTRALIA 03:21  
14 LEA Jason AUS TEAM BRIDGELANE 03:35  
15 WHITE Nicholas AUS TEAM BRIDGELANE 03:35  
16 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 04:09  
17 SMITH Dion NZL MITCHELTON - SCOTT 04:46  
18 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 05:25  
19 KNEES Christian GER TEAM SKY 05:57  
20 MCCORMICK Hayden NZL TEAM BRIDGELANE 06:36  
21 PANTANO GOMEZ Jarlinson COL TREK - SEGAFREDO 07:27  
22 FEATONBY Jesse AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING 08:15  
23 HUBBARD Thomas NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 08:24  
24 EWART Jesse AUS TEAM SAPURA CYCLING 08:25  
25 CULEY Marcus AUS TEAM SAPURA CYCLING 08:26  
26 PRESLEY Sebastian AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING 08:28  
27 MARTIN Oliver AUS DRAPAC CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 09:14  
28 WHELAN James AUS EF EDUCATION FIRST 09:48  
29 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON - SCOTT 09:54  
30 ELLIOTT Nathan AUS AUSTRALIA 10:42  
31 DOULL Owain GBR TEAM SKY 11:04  
32 LYONS Angus AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING 12:58  
33 CLARKE William AUS TREK - SEGAFREDO 12:58  
34 NEWBERY Dylan AUS FUTURO - MAXXIS PRO CYCLING 14:07  
35 CAMERON Timothy AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 14:07  
36 JONES Brenton AUS AUSTRALIA 14:55  
37 VINK Michael NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 14:55  
38 GATE Aaron NZL EVOPRO RACING 14:55  
39 JOHNSON Zachary AUS DRAPAC CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 14:55  
40 STRONG Corbin NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 14:55  
41 POTTER Michael AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 14:58  
42 MURTAGH Conor AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING 14:58  
43 NOBLE Jonathon AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 14:58  
44 OVETT Freddy AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 14:58  
45 ROWE Luke GBR TEAM SKY 14:58  
46 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 14:58  
47 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 14:58  
48 WHITE Liam AUS DRAPAC CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 15:16  
49 WILLIAMS David AUS AUSTRALIA 15:16  
50 MONK Cyrus AUS EVOPRO RACING 15:16  
51 ANDREWS Benjamin AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING 15:16  
52 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 15:16  
53 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 15:16  
54 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM SKY 15:16  
55 YATES Theodore AUS DRAPAC CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 15:16  
56 SWEENY Harrison AUS EVOPRO RACING 15:16  
57 STANNARD Robert AUS MITCHELTON - SCOTT 15:16  
58 DOCKER Mitchell AUS EF EDUCATION FIRST 15:16  
59 BURT Patrick AUS DRAPAC CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 15:16  
60 TOOVEY Ayden AUS TEAM BRIDGELANE 15:16  
61 MAGENNIS Liam AUS DRAPAC CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 15:16  
62 MUDGWAY Luke NZL EVOPRO RACING 15:53  
63 SCULLY Tom NZL EF EDUCATION FIRST 16:27  
64 VAN DER PLOEG Neil AUS TEAM BRIDGELANE 17:14  
65 CAVANAGH Ryan AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 17:15  
66 ARCHBOLD Shane NZL EVOPRO RACING 17:37  
67 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 17:56  
68 MISBAH Muhsin Al Redha MAS TEAM SAPURA CYCLING 21:13  
69 WIPPERT Wouter NED EVOPRO RACING 22:05  
70 FRAME Alex NZL TREK - SEGAFREDO 22:05  
71 MCLAY Daniel GBR EF EDUCATION FIRST 22:05  
72 WIGGINS Craig AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 22:33  
73 MCFARLANE Thomas AUS AUSTRALIA 22:49  
DNF MORTON Lachlan AUS EF EDUCATION FIRST  
DNF MICHELIN-BEARD Karl AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING    
DNF MACKAY Ashley AUS PRO RACING SUNSHINE COAST    
DNF KAESLER Tom AUS DRAPAC CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM    
           
      Gesamtergebnis nach der  4. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 VAN BAARLE Dylan NED TEAM SKY 11:28:42  
2 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON - SCOTT 00:24  
3 WOODS Michael CAN EF EDUCATION FIRST 01:52  
4 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 02:09  
5 HARPER Chris AUS TEAM BRIDGELANE 02:13  
6 ELISSONDE Kenny FRA TEAM SKY 02:19  
7 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 02:21  
8 SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY 03:10  
9 SUNDERLAND Dylan AUS TEAM BRIDGELANE 04:25  
10 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 04:44  
11 JENNER Samuel AUS AUSTRALIA 05:07  
12 WHITEHOUSE Daniel GBR EVOPRO RACING 05:16  
13 DYBALL Benjamin AUS TEAM SAPURA CYCLING 05:22  
14 WHITE Nicholas AUS TEAM BRIDGELANE 05:49  
15 DONOHOE Alistair AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 06:02  
16 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 07:11  
17 SMITH Dion NZL MITCHELTON - SCOTT 09:01  
18 PANTANO GOMEZ Jarlinson COL TREK - SEGAFREDO 09:13  
19 KNEES Christian GER TEAM SKY 13:24  
20 CULEY Marcus AUS TEAM SAPURA CYCLING 13:49  
21 LEA Jason AUS TEAM BRIDGELANE 14:01  
22 MCCORMICK Hayden NZL TEAM BRIDGELANE 14:09  
23 FEATONBY Jesse AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING 14:11  
24 EWART Jesse AUS TEAM SAPURA CYCLING 16:08  
25 STANNARD Robert AUS MITCHELTON - SCOTT 16:58  
26 DOULL Owain GBR TEAM SKY 17:06  
27 WHELAN James AUS EF EDUCATION FIRST 17:43  
28 OVETT Freddy AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 18:46  
29 PRESLEY Sebastian AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING 19:33  
30 MARTIN Oliver AUS DRAPAC CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 19:48  
31 MONK Cyrus AUS EVOPRO RACING 19:53  
32 ELLIOTT Nathan AUS AUSTRALIA 20:39  
33 ROWE Luke GBR TEAM SKY 21:08  
34 WHITE Liam AUS DRAPAC CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 22:01  
35 JONES Brenton AUS AUSTRALIA 22:30  
36 TOOVEY Ayden AUS TEAM BRIDGELANE 22:39  
37 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON - SCOTT 22:39  
38 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM SKY 22:41  
39 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 22:41  
40 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 22:41  
41 CLARKE William AUS TREK - SEGAFREDO 22:52  
42 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 22:59  
43 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 23:17  
44 ANDREWS Benjamin AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING 23:37  
45 YATES Theodore AUS DRAPAC CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 24:41  
46 HUBBARD Thomas NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 24:46  
47 MURTAGH Conor AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING 24:48  
48 DOCKER Mitchell AUS EF EDUCATION FIRST 24:55  
49 NEWBERY Dylan AUS FUTURO - MAXXIS PRO CYCLING 25:17  
50 VINK Michael NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 25:21  
51 POTTER Michael AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 25:32  
52 MAGENNIS Liam AUS DRAPAC CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 26:18  
53 MUDGWAY Luke NZL EVOPRO RACING 27:04  
54 VAN DER PLOEG Neil AUS TEAM BRIDGELANE 27:05  
55 CAVANAGH Ryan AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 27:06  
56 SWEENY Harrison AUS EVOPRO RACING 27:12  
57 GATE Aaron NZL EVOPRO RACING 27:33  
58 SCULLY Tom NZL EF EDUCATION FIRST 27:48  
59 NOBLE Jonathon AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 28:02  
60 MISBAH Muhsin Al Redha MAS TEAM SAPURA CYCLING 29:56  
61 STRONG Corbin NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 29:58  
62 BURT Patrick AUS DRAPAC CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 32:55  
63 WIGGINS Craig AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 32:59  
64 MCFARLANE Thomas AUS AUSTRALIA 33:15  
65 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 33:47  
66 WILLIAMS David AUS AUSTRALIA 34:26  
67 LYONS Angus AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING 34:59  
68 MCLAY Daniel GBR EF EDUCATION FIRST 36:41  
69 FRAME Alex NZL TREK - SEGAFREDO 42:14  
70 CAMERON Timothy AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 42:30  
71 WIPPERT Wouter NED EVOPRO RACING 42:39  
72 JOHNSON Zachary AUS DRAPAC CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 52:12  
73 ARCHBOLD Shane NZL EVOPRO RACING 55:58  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info