>


Santos Tour Down Under - AUS - ME - 2.UWT
15. - 20. Jänner 2019
3. Etappe: Lobethal - Uraidla - 146,20 Km
17. Jänner 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 03:46:06 38,8
2 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 00:00  
3 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 00:00  
4 VAN POPPEL Danny NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00  
5 BEVIN Patrick NZL BMC RACING TEAM 00:00  
6 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 00:00  
7 GUERREIRO Ruben POR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
8 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES 00:00  
9 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 00:00  
10 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00  
11 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00  
12 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
13 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
14 POELS Wout NED TEAM SKY 00:00  
15 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00  
16 BENNETT George NZL TEAM JUMBO - VISMA 00:00  
17 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
18 WOODS Michael CAN EF EDUCATION FIRST 00:00  
19 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 00:00  
20 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
21 HARPER Chris AUS AUSTRALIA 00:00  
22 VALGREN ANDERSEN Michael DEN TEAM DIMENSION DATA 00:00  
23 MC CARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 00:00  
24 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
25 MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 00:00  
26 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 00:00  
27 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 00:00  
28 VAN BAARLE Dylan NED TEAM SKY 00:00  
29 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
30 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 00:00  
31 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 00:00  
32 DENNIS Rohan AUS BAHRAIN - MERIDA 00:00  
33 KNOX James GBR DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00  
34 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 00:00  
35 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 00:00  
36 STRAKHOV Dmitrii RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
37 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 00:00  
38 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
39 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
40 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00  
41 SUNDERLAND Dylan AUS AUSTRALIA 00:00  
42 VALLS FERRI Rafael ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
43 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
44 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 00:00  
45 GESINK Robert NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00  
46 BAK YTTING Lars DEN TEAM DIMENSION DATA 00:00  
47 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 00:00  
48 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00  
49 WHELAN James AUS EF EDUCATION FIRST 00:00  
50 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 00:00  
51 TOOVEY Ayden AUS AUSTRALIA 00:00  
52 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA - FDJ 00:00  
53 ELISSONDE Kenny FRA TEAM SKY 00:00  
54 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 00:00  
55 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 01:25  
56 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 01:27  
57 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 01:59  
58 MORTON Lachlan AUS EF EDUCATION FIRST 02:20  
59 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 03:15  
60 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN - MERIDA 03:15  
61 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 03:15  
62 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 03:15  
63 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 03:15  
64 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 03:15  
65 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 03:15  
66 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 03:36  
67 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 04:07  
68 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 04:07  
69 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 04:07  
70 PANTANO GOMEZ Jarlinson COL TREK - SEGAFREDO 04:07  
71 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 04:07  
72 DOCKER Mitchell AUS EF EDUCATION FIRST 04:30  
73 SCULLY Tom NZL EF EDUCATION FIRST 04:30  
74 WHITE Nicholas AUS AUSTRALIA 04:30  
75 HAYMAN Mathew AUS MITCHELTON - SCOTT 05:23  
76 SABATINI Fabio ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 05:23  
77 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 05:23  
78 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO - VISMA 05:23  
79 LEEZER Thomas NED TEAM JUMBO - VISMA 05:36  
80 PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES 07:07  
81 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 07:16  
82 KNEES Christian GER TEAM SKY 08:15  
83 LEA Jason AUS AUSTRALIA 08:15  
84 BETTIOL Alberto ITA EF EDUCATION FIRST 10:06  
85 DOULL Owain GBR TEAM SKY 10:06  
86 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 10:06  
87 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 10:06  
88 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 10:06  
89 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 10:06  
90 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 10:06  
91 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 10:06  
92 ROWE Luke GBR TEAM SKY 10:06  
93 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP MOVISTAR TEAM 11:26  
94 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 11:26  
95 DE LA PARTE Victor ESP BMC RACING TEAM 11:26  
96 POTTER Michael AUS AUSTRALIA 11:39  
97 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN - MERIDA 12:30  
98 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 12:30  
99 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 12:30  
100 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 12:30  
101 BLYTHE Adam GBR LOTTO SOUDAL 12:30  
102 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 12:30  
103 VINCENT Léo FRA GROUPAMA - FDJ 12:30  
104 BALLERINI Davide ITA ASTANA PRO TEAM 12:30  
105 HOELGAARD Daniel NOR GROUPAMA - FDJ 12:30  
106 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM SKY 12:30  
107 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 12:30  
108 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 12:30  
109 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 12:30  
110 OWSIAN Lukasz POL BMC RACING TEAM 12:30  
111 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 12:30  
112 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 12:30  
113 CLARKE William AUS TREK - SEGAFREDO 12:30  
114 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 12:30  
115 VIVIANI Elia ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 12:30  
116 GATTO Oscar ITA BORA - HANSGROHE 12:30  
117 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP BMC RACING TEAM 12:30  
118 OLIVEIRA Ivo POR UAE TEAM EMIRATES 12:30  
119 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 12:30  
120 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 12:30  
121 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 12:30  
122 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 12:30  
123 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 12:30  
124 WYNANTS Maarten BEL TEAM JUMBO - VISMA 12:50  
125 MARECZKO Jakub ITA BMC RACING TEAM 13:28  
126 HONORÉ Mikkel Frølich DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 13:28  
127 VAN DER PLOEG Neil AUS AUSTRALIA 13:28  
128 MCLAY Daniel GBR EF EDUCATION FIRST 13:28  
129 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 13:28  
130 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM 15:03
131 GEDIMINAS Bagdonas LTU AG2R LA MONDIALE 16:23  
132 SAJNOK Szymon POL BMC RACING TEAM 20:34  
DNF KANTER Max GER TEAM SUNWEB    
           
      Gesamtergebnis nach der  3. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 BEVIN Patrick NZL BMC RACING TEAM 10:20:09  
2 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 00:00  
3 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 00:00  
4 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 00:00  
5 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 00:00  
6 VAN POPPEL Danny NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00  
7 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 00:00  
8 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
9 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 00:00  
10 BENNETT George NZL TEAM JUMBO - VISMA 00:00  
11 WOODS Michael CAN EF EDUCATION FIRST 00:00  
12 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00  
13 GUERREIRO Ruben POR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
14 POELS Wout NED TEAM SKY 00:00  
15 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 00:00  
16 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
17 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00  
18 VAN BAARLE Dylan NED TEAM SKY 00:00  
19 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
20 STRAKHOV Dmitrii RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
21 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
22 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 00:00  
23 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES 00:00  
24 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00  
25 VALGREN ANDERSEN Michael DEN TEAM DIMENSION DATA 00:00  
26 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 00:00  
27 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 00:00  
28 MC CARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 00:00  
29 MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 00:00  
30 HARPER Chris AUS AUSTRALIA 00:00  
31 DENNIS Rohan AUS BAHRAIN - MERIDA 00:00  
32 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
33 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 00:00  
34 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
35 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 00:00  
36 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 00:00  
37 KNOX James GBR DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00  
38 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
39 GESINK Robert NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00  
40 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
41 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
42 SUNDERLAND Dylan AUS AUSTRALIA 00:00  
43 VALLS FERRI Rafael ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
44 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 00:00  
45 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 00:00  
46 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00  
47 BAK YTTING Lars DEN TEAM DIMENSION DATA 00:00  
48 WHELAN James AUS EF EDUCATION FIRST 00:00  
49 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 00:00  
50 TOOVEY Ayden AUS AUSTRALIA 00:00  
51 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO - VISMA 01:05  
52 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA - FDJ 01:10  
53 ELISSONDE Kenny FRA TEAM SKY 01:11  
54 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 01:11  
55 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 01:40  
56 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 01:42  
57 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 02:57  
58 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN - MERIDA 03:30  
59 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 03:30  
60 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 03:30  
61 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 03:30  
62 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 03:30  
63 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 03:30  
64 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 03:30  
65 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 03:51  
66 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 04:22  
67 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 04:22  
68 PANTANO GOMEZ Jarlinson COL TREK - SEGAFREDO 04:22  
69 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 04:54  
70 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 05:02  
71 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO - VISMA 05:38  
72 SABATINI Fabio ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 05:38  
73 WHITE Nicholas AUS AUSTRALIA 05:38  
74 HAYMAN Mathew AUS MITCHELTON - SCOTT 05:38  
75 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 05:38  
76 LEEZER Thomas NED TEAM JUMBO - VISMA 05:51  
77 MORTON Lachlan AUS EF EDUCATION FIRST 05:52  
78 SCULLY Tom NZL EF EDUCATION FIRST 06:14  
79 DOCKER Mitchell AUS EF EDUCATION FIRST 06:39  
80 PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES 07:21  
81 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 08:14  
82 LEA Jason AUS AUSTRALIA 08:25  
83 KNEES Christian GER TEAM SKY 08:30  
84 DOULL Owain GBR TEAM SKY 10:21  
85 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 10:21  
86 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 10:21  
87 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 10:21  
88 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 10:21  
89 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 10:21  
90 ROWE Luke GBR TEAM SKY 10:21  
91 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 10:21  
92 BETTIOL Alberto ITA EF EDUCATION FIRST 11:01  
93 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP MOVISTAR TEAM 11:38  
94 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 11:41  
95 DE LA PARTE Victor ESP BMC RACING TEAM 11:41  
96 POTTER Michael AUS AUSTRALIA 11:54  
97 VIVIANI Elia ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 12:29  
98 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 12:39  
99 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 12:39  
100 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM SKY 12:43  
101 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 12:43  
102 VINCENT Léo FRA GROUPAMA - FDJ 12:44  
103 HOELGAARD Daniel NOR GROUPAMA - FDJ 12:45  
104 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 12:45  
105 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 12:45  
106 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 12:45  
107 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP BMC RACING TEAM 12:45  
108 OWSIAN Lukasz POL BMC RACING TEAM 12:45  
109 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 12:45  
110 OLIVEIRA Ivo POR UAE TEAM EMIRATES 12:45  
111 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 12:45  
112 BALLERINI Davide ITA ASTANA PRO TEAM 12:45  
113 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 12:45  
114 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 12:45  
115 CLARKE William AUS TREK - SEGAFREDO 12:45  
116 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 12:45  
117 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 12:45  
118 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 12:45  
119 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN - MERIDA 13:09  
120 BLYTHE Adam GBR LOTTO SOUDAL 13:15  
121 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 13:17  
122 GATTO Oscar ITA BORA - HANSGROHE 13:28  
123 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 13:37  
124 MARECZKO Jakub ITA BMC RACING TEAM 13:39  
125 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 13:41  
126 VAN DER PLOEG Neil AUS AUSTRALIA 13:43  
127 MCLAY Daniel GBR EF EDUCATION FIRST 13:43  
128 HONORÉ Mikkel Frølich DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 13:43  
129 WYNANTS Maarten BEL TEAM JUMBO - VISMA 14:01  
130 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM 15:33  
131 GEDIMINAS Bagdonas LTU AG2R LA MONDIALE 16:38  
132 SAJNOK Szymon POL BMC RACING TEAM 20:49  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info