>


Santos Tour Down Under - AUS - ME - 2.UWT
15. - 20. Jänner 2019
4. Etappe: Unley - Campbelltown - 129,20 Km
18. Jänner 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 03:03:27 42,26
2 BEVIN Patrick NZL BMC RACING TEAM 00:00  
3 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 00:00  
4 GUERREIRO Ruben POR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
5 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
6 BENNETT George NZL Team Jumbo - Visma 00:00  
7 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00  
8 WOODS Michael CAN EF Education First 00:00  
9 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 00:00  
10 VAN BAARLE Dylan NED TEAM SKY 00:00  
11 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00  
12 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
13 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 00:00  
14 POELS Wout NED TEAM SKY 00:00  
15 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00  
16 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES 00:00  
17 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
18 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 00:00  
19 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 00:00  
20 DENNIS Rohan AUS BAHRAIN - MERIDA 00:00  
21 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM 00:21  
22 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 00:21  
23 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 00:21  
24 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 00:21  
25 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 00:21  
26 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 00:21  
27 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 00:21  
28 STRAKHOV Dmitrii RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:32  
29 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 00:32  
30 SUNDERLAND Dylan AUS AUSTRALIA 00:32  
31 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM 00:32  
32 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:32  
33 HARPER Chris AUS AUSTRALIA 00:32  
34 VALGREN ANDERSEN Michael DEN TEAM DIMENSION DATA 00:32  
35 MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 00:32  
36 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 00:32  
37 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 00:32  
38 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 00:34  
39 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE 00:49  
40 GESINK Robert NED Team Jumbo - Visma 00:49  
41 HOFSTEDE Lennard NED Team Jumbo - Visma 00:49  
42 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 01:02  
43 BETTIOL Alberto ITA EF Education First 01:02  
44 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 01:05  
45 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA - FDJ 01:15  
46 MC CARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 01:15  
47 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 01:25  
48 KNOX James GBR DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:25  
49 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 01:25  
50 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 01:25  
51 PANTANO GOMEZ Jarlinson COL TREK - SEGAFREDO 01:25  
52 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 01:25  
53 BAK YTTING Lars DEN TEAM DIMENSION DATA 01:48  
54 DE LA PARTE Victor ESP BMC RACING TEAM 02:05  
55 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 02:21  
56 VALLS FERRI Rafael ESP MOVISTAR TEAM 02:21  
57 BALLERINI Davide ITA ASTANA PRO TEAM 02:53  
58 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 02:53  
59 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 02:53  
60 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 02:53  
61 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 02:53  
62 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 02:53  
63 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 02:53  
64 WHITE Nicholas AUS AUSTRALIA 02:53  
65 WHELAN James AUS EF Education First 02:53  
66 HOELGAARD Daniel NOR GROUPAMA - FDJ 03:10  
67 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 03:10  
68 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 03:10  
69 VINCENT Léo FRA GROUPAMA - FDJ 03:10  
70 ELISSONDE Kenny FRA TEAM SKY 03:10  
71 LEEZER Thomas NED Team Jumbo - Visma 03:23  
72 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 03:23  
73 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM 03:23  
74 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 03:23  
75 HAYMAN Mathew AUS MITCHELTON - SCOTT 03:23  
76 OWSIAN Lukasz POL BMC RACING TEAM 04:04  
77 PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES 04:04  
78 MORTON Lachlan AUS EF Education First 04:04  
79 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 04:04  
80 WYNANTS Maarten BEL Team Jumbo - Visma 04:04  
81 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 04:04  
82 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 04:04  
83 OLIVEIRA Ivo POR UAE TEAM EMIRATES 04:04  
84 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 04:04  
85 KNEES Christian GER TEAM SKY 04:04  
86 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 04:04  
87 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 04:34  
88 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 04:34  
89 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 04:34  
90 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 04:34  
91 POTTER Michael AUS AUSTRALIA 04:34  
92 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 04:34  
93 TOOVEY Ayden AUS AUSTRALIA 04:34  
94 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP MOVISTAR TEAM 04:34  
95 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 04:34  
96 BLYTHE Adam GBR LOTTO SOUDAL 05:36  
97 DOULL Owain GBR TEAM SKY 05:36  
98 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 05:36  
99 CLARKE William AUS TREK - SEGAFREDO 05:36  
100 GEDIMINAS Bagdonas LTU AG2R LA MONDIALE 05:40  
101 LEA Jason AUS AUSTRALIA 05:40  
102 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 06:07  
103 DOCKER Mitchell AUS EF Education First 06:07  
104 SCULLY Tom NZL EF Education First 06:07  
105 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 06:07  
106 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP BMC RACING TEAM 06:07  
107 VAN DER PLOEG Neil AUS AUSTRALIA 06:41  
108 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 06:41  
109 ROWE Luke GBR TEAM SKY 06:55  
110 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN - MERIDA 06:55  
111 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM SKY 06:55  
112 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 06:55  
113 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 06:55  
114 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN - MERIDA 06:55  
115 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 06:59  
116 LINDEMAN Bert-Jan NED Team Jumbo - Visma 06:59  
117 VAN POPPEL Danny NED Team Jumbo - Visma 06:59  
118 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 06:59  
119 HONORÉ Mikkel Frølich DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 07:38  
120 SABATINI Fabio ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 07:38  
121 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 07:38  
122 VIVIANI Elia ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 07:38  
123 GATTO Oscar ITA BORA - HANSGROHE 07:38  
124 MARECZKO Jakub ITA BMC RACING TEAM 07:38  
125 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 08:18  
126 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 08:18  
127 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 08:18  
128 MCLAY Daniel GBR EF Education First 08:18  
129 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 08:18  
130 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 08:47
131 SAJNOK Szymon POL BMC RACING TEAM 08:47  
132 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 08:49  
           
      Gesamtergebnis nach der  4. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 BEVIN Patrick NZL BMC RACING TEAM 13:23:30  
2 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 00:07  
3 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 00:11  
4 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 00:21  
5 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 00:21  
6 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 00:21  
7 BENNETT George NZL Team Jumbo - Visma 00:21  
8 GUERREIRO Ruben POR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:21  
9 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 00:21  
10 WOODS Michael CAN EF Education First 00:21  
11 POELS Wout NED TEAM SKY 00:21  
12 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:21  
13 VAN BAARLE Dylan NED TEAM SKY 00:21  
14 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES 00:21  
15 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 00:21  
16 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 00:21  
17 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 00:21  
18 DENNIS Rohan AUS BAHRAIN - MERIDA 00:21  
19 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 00:28  
20 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 00:39  
21 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 00:42  
22 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 00:42  
23 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 00:42  
24 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 00:42  
25 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 00:42  
26 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 00:47  
27 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 00:48  
28 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM 00:49  
29 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM 00:53  
30 STRAKHOV Dmitrii RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:53  
31 VALGREN ANDERSEN Michael DEN TEAM DIMENSION DATA 00:53  
32 HARPER Chris AUS AUSTRALIA 00:53  
33 MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 00:53  
34 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 00:53  
35 SUNDERLAND Dylan AUS AUSTRALIA 01:00  
36 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:00  
37 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE 01:10  
38 GESINK Robert NED Team Jumbo - Visma 01:17  
39 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 01:26  
40 MC CARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 01:36  
41 KNOX James GBR DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:46  
42 HOFSTEDE Lennard NED Team Jumbo - Visma 02:00  
43 BAK YTTING Lars DEN TEAM DIMENSION DATA 02:16  
44 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 02:22  
45 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA - FDJ 02:30  
46 VALLS FERRI Rafael ESP MOVISTAR TEAM 02:49  
47 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 03:21  
48 WHELAN James AUS EF Education First 03:40  
49 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 03:55  
50 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 04:05  
51 ELISSONDE Kenny FRA TEAM SKY 04:27  
52 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 05:01  
53 TOOVEY Ayden AUS AUSTRALIA 05:36  
54 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 05:50  
55 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 05:51  
56 PANTANO GOMEZ Jarlinson COL TREK - SEGAFREDO 05:53  
57 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 05:55  
58 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 06:28  
59 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 06:29  
60 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 06:33  
61 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 06:43  
62 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 07:07  
63 VAN POPPEL Danny NED Team Jumbo - Visma 07:20  
64 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 07:23  
65 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 08:10  
66 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 08:23  
67 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 08:32  
68 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 08:32  
69 WHITE Nicholas AUS AUSTRALIA 08:34  
70 HAYMAN Mathew AUS MITCHELTON - SCOTT 09:07  
71 LEEZER Thomas NED Team Jumbo - Visma 09:20  
72 MORTON Lachlan AUS EF Education First 10:02  
73 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN - MERIDA 10:31  
74 PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES 11:31  
75 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 11:47  
76 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 11:51  
77 BETTIOL Alberto ITA EF Education First 12:09  
78 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 12:23  
79 SCULLY Tom NZL EF Education First 12:27  
80 KNEES Christian GER TEAM SKY 12:40  
81 LINDEMAN Bert-Jan NED Team Jumbo - Visma 12:43  
82 DOCKER Mitchell AUS EF Education First 12:52  
83 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 13:20  
84 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 13:20  
85 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 13:20  
86 SABATINI Fabio ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 13:22  
87 DE LA PARTE Victor ESP BMC RACING TEAM 13:52  
88 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 13:56  
89 LEA Jason AUS AUSTRALIA 14:11  
90 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 14:16  
91 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 14:16  
92 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 15:01  
93 BALLERINI Davide ITA ASTANA PRO TEAM 15:44  
94 VINCENT Léo FRA GROUPAMA - FDJ 16:00  
95 HOELGAARD Daniel NOR GROUPAMA - FDJ 16:01  
96 DOULL Owain GBR TEAM SKY 16:03  
97 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 16:14  
98 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP MOVISTAR TEAM 16:18  
99 POTTER Michael AUS AUSTRALIA 16:34  
100 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 16:49  
101 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 16:55  
102 OWSIAN Lukasz POL BMC RACING TEAM 16:55  
103 OLIVEIRA Ivo POR UAE TEAM EMIRATES 16:55  
104 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 17:19  
105 ROWE Luke GBR TEAM SKY 17:22  
106 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 17:25  
107 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 17:25  
108 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 17:25  
109 WYNANTS Maarten BEL Team Jumbo - Visma 18:11  
110 CLARKE William AUS TREK - SEGAFREDO 18:27  
111 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 18:45  
112 BLYTHE Adam GBR LOTTO SOUDAL 18:57  
113 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP BMC RACING TEAM 18:58  
114 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM 19:02  
115 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM SKY 19:44  
116 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 19:46  
117 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN - MERIDA 20:10  
118 VIVIANI Elia ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 20:13  
119 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 20:22  
120 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 20:24  
121 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 20:29  
122 VAN DER PLOEG Neil AUS AUSTRALIA 20:30  
123 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 21:07  
124 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 21:09  
125 GATTO Oscar ITA BORA - HANSGROHE 21:12  
126 MARECZKO Jakub ITA BMC RACING TEAM 21:23  
127 HONORÉ Mikkel Frølich DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 21:27  
128 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 21:40  
129 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 22:05  
130 MCLAY Daniel GBR EF Education First 22:07  
131 GEDIMINAS Bagdonas LTU AG2R LA MONDIALE 22:24  
132 SAJNOK Szymon POL BMC RACING TEAM 29:42  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info