>


Santos Tour Down Under - AUS - ME - 2.UWT
15. - 20. Jänner 2019
6. Etappe: McLaren Vale - Willunga Hill - 151,50 Km
20. Jänner 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 03:30:14 43,24
2 POELS Wout NED TEAM SKY 00:00  
3 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 00:00  
4 DENNIS Rohan AUS BAHRAIN - MERIDA 00:03  
5 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 00:06  
6 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 00:10  
7 WOODS Michael CAN EF Education First 00:15  
8 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 00:17  
9 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 00:17  
10 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:17  
11 GUERREIRO Ruben POR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:17  
12 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 00:20  
13 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 00:20  
14 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 00:20  
15 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES 00:20  
16 BENNETT George NZL Team Jumbo - Visma 00:20  
17 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 00:30  
18 VAN BAARLE Dylan NED TEAM SKY 00:30  
19 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM 00:41  
20 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 00:43  
21 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 00:43  
22 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 00:48  
23 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 00:51  
24 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 00:53  
25 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 00:53  
26 MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 00:53  
27 HARPER Chris AUS AUSTRALIA 00:53  
28 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM 00:53  
29 MC CARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 00:53  
30 GESINK Robert NED Team Jumbo - Visma 00:53  
31 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 00:59  
32 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 00:59  
33 DE LA PARTE Victor ESP BMC RACING TEAM 00:59  
34 HOFSTEDE Lennard NED Team Jumbo - Visma 00:59  
35 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:59  
36 SUNDERLAND Dylan AUS AUSTRALIA 01:09  
37 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE 01:09  
38 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 01:27  
39 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 01:35  
40 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 01:35  
41 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 01:56  
42 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 01:56  
43 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 02:01  
44 ELISSONDE Kenny FRA TEAM SKY 02:04  
45 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA - FDJ 02:54  
46 VALLS FERRI Rafael ESP MOVISTAR TEAM 02:56  
47 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 02:56  
48 WHELAN James AUS EF Education First 03:05  
49 WHITE Nicholas AUS AUSTRALIA 03:05  
50 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 03:05  
51 BAK YTTING Lars DEN TEAM DIMENSION DATA 03:05  
52 VALGREN ANDERSEN Michael DEN TEAM DIMENSION DATA 03:05  
53 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 03:05  
54 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 03:05  
55 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 03:05  
56 VINCENT Léo FRA GROUPAMA - FDJ 03:05  
57 PANTANO GOMEZ Jarlinson COL TREK - SEGAFREDO 03:12  
58 WYNANTS Maarten BEL Team Jumbo - Visma 04:44  
59 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM 04:52  
60 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 04:52  
61 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 04:52  
62 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 04:52  
63 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 04:52  
64 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 05:00  
65 BALLERINI Davide ITA ASTANA PRO TEAM 05:36  
66 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 05:36  
67 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 05:36  
68 BETTIOL Alberto ITA EF Education First 05:36  
69 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 05:36  
70 ROWE Luke GBR TEAM SKY 05:36  
71 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 05:40  
72 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 05:40  
73 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 05:40  
74 OLIVEIRA Ivo POR UAE TEAM EMIRATES 05:40  
75 KNOX James GBR DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 05:40  
76 OWSIAN Lukasz POL BMC RACING TEAM 05:41  
77 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 05:41  
78 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 05:41  
79 TOOVEY Ayden AUS AUSTRALIA 05:41  
80 BEVIN Patrick NZL BMC RACING TEAM 05:41  
81 MORTON Lachlan AUS EF Education First 05:46  
82 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 05:53  
83 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 05:53  
84 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 05:53  
85 CLARKE William AUS TREK - SEGAFREDO 06:00  
86 POTTER Michael AUS AUSTRALIA 07:00  
87 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 07:00  
88 HAYMAN Mathew AUS MITCHELTON - SCOTT 07:02  
89 HOELGAARD Daniel NOR GROUPAMA - FDJ 07:02  
90 PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES 07:18  
91 LEEZER Thomas NED Team Jumbo - Visma 07:30  
92 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 07:30  
93 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 07:30  
94 LEA Jason AUS AUSTRALIA 07:30  
95 GEDIMINAS Bagdonas LTU AG2R LA MONDIALE 08:30  
96 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 09:13  
97 VAN POPPEL Danny NED Team Jumbo - Visma 09:13  
98 BLYTHE Adam GBR LOTTO SOUDAL 09:41  
99 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 09:41  
100 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 09:41  
101 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 09:41  
102 KNEES Christian GER TEAM SKY 09:41  
103 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 09:41  
104 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 09:41  
105 DOULL Owain GBR TEAM SKY 09:41  
106 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 09:41  
107 GATTO Oscar ITA BORA - HANSGROHE 09:41  
108 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 09:41  
109 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 09:41  
110 DOCKER Mitchell AUS EF Education First 09:41  
111 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP BMC RACING TEAM 09:41  
112 MARECZKO Jakub ITA BMC RACING TEAM 09:41  
113 SCULLY Tom NZL EF Education First 09:41  
114 STRAKHOV Dmitrii RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 09:41  
115 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 13:28  
116 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN - MERIDA 13:41  
117 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN - MERIDA 13:41  
118 LINDEMAN Bert-Jan NED Team Jumbo - Visma 13:41  
119 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 13:41  
120 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM SKY 13:41  
121 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 13:41  
122 VAN DER PLOEG Neil AUS AUSTRALIA 13:41  
123 VIVIANI Elia ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 13:41  
124 SABATINI Fabio ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 13:41  
125 SAJNOK Szymon POL BMC RACING TEAM 13:41  
126 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 13:41  
127 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 13:41  
128 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 24:16
129 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 24:16  
DNF CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP MOVISTAR TEAM    
DNF MCLAY Daniel GBR EF Education First    
           
      Gesamtendergebnis nach der  6. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 20:30:42  
2 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 00:13  
3 POELS Wout NED TEAM SKY 00:17  
4 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 00:19  
5 DENNIS Rohan AUS BAHRAIN - MERIDA 00:26  
6 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 00:33  
7 WOODS Michael CAN EF Education First 00:38  
8 GUERREIRO Ruben POR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:40  
9 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 00:40  
10 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:40  
11 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 00:43  
12 BENNETT George NZL Team Jumbo - Visma 00:43  
13 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES 00:43  
14 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 00:43  
15 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 00:53  
16 VAN BAARLE Dylan NED TEAM SKY 00:53  
17 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 01:01  
18 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 01:06  
19 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 01:18  
20 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 01:27  
21 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 01:35  
22 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM 01:36  
23 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 01:37  
24 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM 01:44  
25 MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 01:48  
26 HARPER Chris AUS AUSTRALIA 01:48  
27 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 01:48  
28 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 02:00  
29 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 02:01  
30 SUNDERLAND Dylan AUS AUSTRALIA 02:11  
31 GESINK Robert NED Team Jumbo - Visma 02:12  
32 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE 02:21  
33 MC CARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 02:31  
34 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 02:45  
35 HOFSTEDE Lennard NED Team Jumbo - Visma 03:01  
36 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 03:16  
37 VALGREN ANDERSEN Michael DEN TEAM DIMENSION DATA 04:00  
38 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 04:33  
39 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 05:19  
40 BAK YTTING Lars DEN TEAM DIMENSION DATA 05:23  
41 BEVIN Patrick NZL BMC RACING TEAM 05:38  
42 VALLS FERRI Rafael ESP MOVISTAR TEAM 05:47  
43 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA - FDJ 06:07  
44 ELISSONDE Kenny FRA TEAM SKY 07:07  
45 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 07:24  
46 WHELAN James AUS EF Education First 07:47  
47 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 08:06  
48 KNOX James GBR DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 08:24  
49 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 08:49  
50 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 09:05  
51 PANTANO GOMEZ Jarlinson COL TREK - SEGAFREDO 09:07  
52 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 09:40  
53 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 09:55  
54 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 09:55  
55 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 10:16  
56 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 10:48  
57 STRAKHOV Dmitrii RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 11:19  
58 WHITE Nicholas AUS AUSTRALIA 11:38  
59 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 12:04  
60 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 12:09  
61 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 12:11  
62 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 13:47  
63 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 13:48  
64 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 14:46  
65 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 14:58  
66 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 15:55  
67 DE LA PARTE Victor ESP BMC RACING TEAM 15:57  
68 VAN POPPEL Danny NED Team Jumbo - Visma 16:25  
69 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 16:27  
70 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 16:27  
71 LEEZER Thomas NED Team Jumbo - Visma 16:52  
72 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 16:57  
73 TOOVEY Ayden AUS AUSTRALIA 16:59  
74 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 17:20  
75 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 18:10  
76 BETTIOL Alberto ITA EF Education First 18:33  
77 PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES 18:41  
78 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 19:08  
79 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 19:22  
80 VINCENT Léo FRA GROUPAMA - FDJ 19:50  
81 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 20:14  
82 MORTON Lachlan AUS EF Education First 20:23  
83 BALLERINI Davide ITA ASTANA PRO TEAM 21:22  
84 HAYMAN Mathew AUS MITCHELTON - SCOTT 21:51  
85 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 22:06  
86 SCULLY Tom NZL EF Education First 22:10  
87 KNEES Christian GER TEAM SKY 22:23  
88 OLIVEIRA Ivo POR UAE TEAM EMIRATES 22:37  
89 ROWE Luke GBR TEAM SKY 23:00  
90 HOELGAARD Daniel NOR GROUPAMA - FDJ 23:05  
91 WYNANTS Maarten BEL Team Jumbo - Visma 23:17  
92 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM 23:56  
93 DOCKER Mitchell AUS EF Education First 23:57  
94 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN - MERIDA 24:14  
95 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 24:21  
96 CLARKE William AUS TREK - SEGAFREDO 24:29  
97 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 24:33  
98 OWSIAN Lukasz POL BMC RACING TEAM 24:52  
99 DOULL Owain GBR TEAM SKY 25:46  
100 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 25:57  
101 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 26:11  
102 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 26:51  
103 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 27:02  
104 SABATINI Fabio ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 27:05  
105 POTTER Michael AUS AUSTRALIA 27:06  
106 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 27:08  
107 LEA Jason AUS AUSTRALIA 27:23  
108 LINDEMAN Bert-Jan NED Team Jumbo - Visma 27:37  
109 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 27:54  
110 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 28:44  
111 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 30:24  
112 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP BMC RACING TEAM 30:39  
113 BLYTHE Adam GBR LOTTO SOUDAL 30:39  
114 MARECZKO Jakub ITA BMC RACING TEAM 31:06  
115 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 31:14  
116 GEDIMINAS Bagdonas LTU AG2R LA MONDIALE 32:00  
117 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM SKY 33:27  
118 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 33:29  
119 VIVIANI Elia ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 33:56  
120 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 34:07  
121 VAN DER PLOEG Neil AUS AUSTRALIA 34:13  
122 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN - MERIDA 34:22  
123 GATTO Oscar ITA BORA - HANSGROHE 36:35  
124 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 36:48  
125 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 37:21  
126 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 40:32  
127 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 41:13  
128 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 42:54  
129 SAJNOK Szymon POL BMC RACING TEAM 47:58  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info