>


Santos Women's Tour Down Under - AUS - WE - 2.1
10. - 13. Jänner 2019
1. Etappe: Hahndorf - Birdwood - 112,90 Km
10. Jänner 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 PATERNOSTER Letizia ITA TREK-SEGAFREDO  03:10:28 35,56
2 ROY Sarah AUS MITCHELTON SCOTT  00:00  
3 SIERRA Arlenis CUB ASTANA WOMEN'S TEAM  00:00  
4 JACKSON Alison CAN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK  00:00  
5 BARBIERI Rachele ITA BEPINK  00:00  
6 MOOLMAN-PASIO Ashleigh RSA CCC-LIV  00:00  
7 RAYNOLDS Matilda AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING  00:00  
8 WIASAK Rebecca AUS TEAM UNISA-AUSTRALIA  00:00  
9 FISHER-BLACK Niamh NZL VANTAGE NEW ZEALAND NATIONAL TEAM  00:00  
10 HOSKING Chloe AUS ALE CIPOLLINI  00:00  
11 BERGEN Sara CAN RALLY UHC CYCLING  00:00  
12 WHITEHOUSE Georgia AUS SYDNEY UNI - STAMINADE  00:00  
13 PRATT Jessica AUS SYDNEY UNI - STAMINADE  00:00  
14 STEPHENS Lauren USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK  00:00  
15 MUNOZ GRANDON Paola Andrea CHI SWAPIT AGOLICO  00:00  
16 SPRATT Amanda AUS MITCHELTON SCOTT  00:00  
17 DEMEY Valerie BEL CCC-LIV  00:00  
18 JAMIESON Amanda NZL VANTAGE NEW ZEALAND NATIONAL TEAM  00:00  
19 VEKEMANS Anisha BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING  00:00  
20 VAN VELZEN Bryony NED DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING  00:00  
21 RAM(REZ FREGOSO Andrea MEX SWAPIT AGOLICO  00:00  
22 GUNNING Jaime AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING  00:00  
23 QUAGLIOTTO Nadia ITA ALE CIPOLLINI  00:00  
24 ANDERSON Grace NZL VANTAGE NEW ZEALAND NATIONAL TEAM  00:00  
25 PAINE Deborah NZL VANTAGE NEW ZEALAND NATIONAL TEAM  00:00  
26 BLAIS Marie Soleil CAN ASTANA WOMEN'S TEAM  00:00  
27 MICKEY.Abigail USA RALLY UHC CYCLING  00:00  
28 TALBOT Josie AUS TEAM UNISA-AUSTRALIA  00:00  
29 KUIJPERS Evy NED CCC-LIV  00:00  
30 MCCALLUM Kirsty NZL VANTAGE NEW ZEALAND NATIONAL TEAM  00:00  
31 RAGUSA Katia ITA BEPINK  00:00  
32 RICARDO Gina AUS SYDNEY UNI - STAMINADE  00:00  
33 VANDENBULCKE Jesse BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING  00:00  
34 RIABCHENKO Tetiana UKR DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING  00:00  
35 HEATHER Taryn AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING  00:00  
36 MARKUS Riejanne NED CCC-LIV  00:00  
37 PETTENON Jenny AUS GUSTO STEPFWD KOM P/B SUZUKI  00:00  
38 KITCHEN Lauren AUS TEAM UNISA-AUSTRALIA  00:00  
39 MALSEED Shannon AUS TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK  00:00  
40 ELVIN Gracie AUS MITCHELTON SCOTT  00:00  
41 WATTS Emily AUS SYDNEY UNI - STAMINADE  00:00  
42 COBB Alice GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK  00:00  
43 DOEBEL-HICKOK Krista USA RALLY UHC CYCLING  00:00  
44 STEIGENGA Nicole NED BEPINK  00:00  
45 SKALNIAK Agnieszka POL CCC-LIV  00:00  
46 BERTEAU Victoire FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING  00:00  
47 PIRRONE Elena ITA ASTANA WOMEN'S TEAM  00:00  
48 NEYLAN Rachel AUS TEAM UNISA-AUSTRALIA  00:00  
49 MOAK Summer USA RALLY UHC CYCLING  00:00  
50 WILLIAMS Georgia NZL MITCHELTON SCOTT  00:00  
51 KOREVAAR Jeanne NED CCC-LIV  00:00  
52 MEDVEDOVA Tereza SVK BEPINK  00:00  
53 FRANZ Heidi USA RALLY UHC CYCLING  00:00  
54 STANNARD Elizabeth AUS GUSTO STEPFWD KOM P/B SUZUKI  00:00  
55 KENNEDY Lucy AUS MITCHELTON SCOTT  00:00  
56 VARGAS BARRIENTOS Maria Jose CRC SWAPIT AGOLICO  00:00  
57 BROWN Grace AUS MITCHELTON SCOTT  00:00  
58 BARRERA ESPARZA Anet MEX SWAPIT AGOLICO  00:00  
59 MUNDY Jessica AUS GUSTO STEPFWD KOM P/B SUZUKI  00:00  
62 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK  00:00  
65 MACDONALD Nicola AUS GUSTO STEPFWD KOM P/B SUZUKI  00:00  
68 FRÄSER Elyse NZL VANTAGE NEW ZEALAND NATIONAL TEAM  00:00  
71 SALAZAR VAZQUEZ Lizbeth Yareli MEX ASTANA WOMEN'S TEAM  00:00  
74 ELLSAY Gillian CAN RALLY UHC CYCLING  00:00  
77 RODRIGUEZ GUTIERREZ Carolina MEX ASTANA WOMEN'S TEAM  00:00  
78 WILES Tayler USA TREK-SEGAFREDO  00:00  
79 PRADERA BERNAL Jeydy CUB ASTANA WOMEN'S TEAM  00:00  
83 LUCAS Sharlotte NZL TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK  00:11  
84 RAIMONDI Jessica ITA ALE CIPOLLINI  00:19  
85 BOOTH Anna AUS SYDNEY UNI - STAMINADE  00:00  
86 SALCEDO ZAMBRANO Jannie Milena COL SWAPIT AGOLICO  09:06
DNF BARROW Justine AUS GUSTO STEPFWD KOM P/B SUZUKI     
DNF COLLIGAN Jade AUS SYDNEY UNI - STAMINADE     
DNS LEPISTÖ Lotta Pauliina FIN TREK-SEGAFREDO     
           
      Gesamtergebnis nach der  1. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 PATERNOSTER Letizia ITA TREK-SEGAFREDO  03:10:28  
2 ROY Sarah AUS MITCHELTON SCOTT  00:02  
3 HOSKING Chloe AUS ALE CIPOLLINI  00:05  
4 ELVIN Gracie AUS MITCHELTON SCOTT  00:05  
5 SIERRA Arlenis CUB ASTANA WOMEN'S TEAM  00:06  
6 JACKSON Alison CAN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK  00:10  
7 BARBIERI Rachele ITA BEPINK  00:11  
8 MOOLMAN-PASIO Ashleigh RSA CCC-LIV  00:11  
10 WIASAK Rebecca AUS TEAM UNISA-AUSTRALIA  00:11  
11 FISHER-BLACK Niamh NZL VANTAGE NEW ZEALAND NATIONAL TEAM  00:11  
13 WHITEHOUSE Georgia AUS SYDNEY UNI - STAMINADE  00:11  
14 PRATT Jessica AUS SYDNEY UNI - STAMINADE  00:11  
16 MUNOZ GRANDON Paola Andrea CHI SWAPIT AGOLICO  00:11  
17 SPRATT Amanda AUS MITCHELTON SCOTT  00:11  
19 JAMIESON Amanda NZL VANTAGE NEW ZEALAND NATIONAL TEAM  00:11  
20 VEKEMANS Anisria BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING  00:11  
24 QUAGLIOTTO Nadia ITA ALE CIPOLLINI  00:11  
25 ANDERSON Grace NZL VANTAGE NEW ZEALAND NATIONAL TEAM  00:11  
26 PAINE Deborah NZL VANTAGE NEW ZEALAND NATIONAL TEAM  00:11  
30 KUIJPERS Evy NED CCC-LIV  00:11  
31 MCCALLUM Kirsty NZL VANTAGE NEW ZEALAND NATIONAL TEAM  00:11  
32 RAGUSA Katia ITA BEPINK  00:11  
36 HEATHER Taryn AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING  00:11  
37 MARKUS Riejanne NED CCC-LIV  00:11  
38 PETTENON Jenny AUS GUSTO STEPFWD KOM P/B SUZUKI  00:11  
42 COBB Alice GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK  00:11  
43 DOEBEL-HICKOK Krista USA RALLY UHC CYCLING  00:11  
45 SKALNIAK Agnieszka POL CCC-LIV  00:11  
46 BERTEAU Victoire FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING  00:11  
48 NEYLAN Rachel AUS TEAM UNISA-AUSTRALIA  00:11  
49 MOAK Summer USA RALLY UHC CYCLING  00:11  
51 KOREVAAR Jeanne NED CCC-LIV  00:11  
52 MEDVEDOVA Tereza SVK BEPINK  00:11  
54 STANNARD Elizabeth AUS GUSTO STEPFWD KOM P/B SUZUKI  00:11  
55 KENNEDY Lucy AUS MITCHELTON SCOTT  00:11  
58 BARRERA ESPARZA Anet MEX SWAPIT AGOLICO  00:11  
61 LOUW Anya AUS TEAM UNISA-AUSTRALIA  00:11  
64 YONAMINE Eri JPN ALE CIPOLLINI  00:11  
67 ROPER Emily AUS TEAM UNISA-AUSTRALIA  00:11  
70 VAN T GELOOF Maria Apolonia NED ALE CIPOLLINI  00:11  
73 HANSON Lauretta AUS TREK-SEGAFREDO  00:11  
76 WINDER Ruth USA TREK-SEGAFREDO  00:11  
77 RODRIGUEZ GUTIERREZ Carolina MEX ASTANA WOMEN'S TEAM  00:11  
78 WILES Tayler USA TREK-SEGAFREDO  00:11  
82 LEBEDEV Veronica AUS GUSTO STEPFWD KOM P/B SUZUKI  00:11  
83 BOOTH Anna AUS SYDNEY UNI - STAMINADE  00:11  
84 LUCAS Sharlotte NZL TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK  00:21  
85 RAIMONDI Jessica ITA ALE CIPOLLINI  00:29  
86 SALCEDO ZAMBRANO Jannie Milena COL SWAPIT AGOLICO  09:06  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info