>


Santos Women's Tour Down Under - AUS - WE - 2.1
10. - 13. Jänner 2019
3. Etappe: Nairne - Stirling - 104,50 Km
12. Jänner 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 BROWN Grace AUS MITCHELTON SCOTT  03:01:07 34,61
2 WINDER Ruth USA TREK-SEGAFREDO  00:02  
3 NEYLAN Rachel AUS TEAM UNISA-AUSTRALIA  00:02  
4 ELVIN Gracie AUS MITCHELTON SCOTT  00:04  
5 SPRATT Amanda AUS MITCHELTON SCOTT  00:04  
6 PATERNOSTER Letizia ITA TREK-SEGAFREDO  00:04  
7 DOEBEL-HICKOK Krista USA RALLY UHC CYCLING  00:07  
8 KENNEDY Lucy AUS MITCHELTON SCOTT  00:09  
9 ROPER Emily AUS TEAM UNISA-AUSTRALIA  00:09  
10 JACKSON Alison CAN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK  00:09  
11 GUNNING Jaime AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING  00:09  
12 ANDERSON Grace NZL VANTAGE NEW ZEALAND NATIONAL TEAM  00:09  
13 SIERRA Arlenis CUB ASTANA WOMEN'S TEAM  00:17  
14 STEPHENS Lauren USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK  00:17  
15 HEATHER Taryn AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING  00:17  
16 KITCHEN Lauren AUS TEAM UNISA-AUSTRALIA  00:21  
17 SALCEDO ZAMBRANO Jannie Milena COL SWAPIT AGOLICO  00:21  
18 FISHER-BLACK Niamh NZL VANTAGE NEW ZEALAND NATIONAL TEAM  00:21  
19 RAYNOLDS Matilda AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING  00:21  
20 PAINE Deborah NZL VANTAGE NEW ZEALAND NATIONAL TEAM  00:21  
21 MARKUS Riejanne NED CCC-LIV  00:24  
22 STANNARD Elizabeth AUS GUSTO STEPFWD KOM P/B SUZUKI  00:27  
23 PRATT Jessica AUS SYDNEY UNI - STAMINADE  00:27  
24 QUAGLIOTTO Nadia ITA ALE CIPOLLINI  00:27  
25 LUCAS Sharlotte NZL TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK  00:27  
26 RIABCHENKO Tetiana UKR DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING  00:27  
27 RAGUSA Katia ITA BEPINK  00:30  
28 WHITEHOUSE Georgia AUS SYDNEY UNI - STAMINADE  00:36  
29 RODRIGUEZ GUTIERREZ Carolina MEX ASTANA WOMEN'S TEAM  00:40  
30 DEMEY Valerie BEL CCC-LIV  00:40  
31 MALSEED Shannon AUS TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK  00:42  
32 KOREVAAR Jeanne NED CCC-LIV  00:44  
33 VANDENBULCKE Jesse BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING  00:44  
34 KASPER Romy GER ALE CIPOLLINI  00:44  
35 COBB Alice GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK  00:44  
36 YONAMINE Eri JPN ALE CIPOLLINI  00:48  
37 PIRRONE Elena ITA ASTANA WOMEN'S TEAM  00:51  
38 MCCALLUM Kirsty NZL VANTAGE NEW ZEALAND NATIONAL TEAM  00:52  
39 LEBEDEV Veronica AUS GUSTO STEPFWD KOM P/B SUZUKI  00:55  
40 CURE Amy AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING  00:59  
41 ALEXANDRE REIS Daniela Da Conceicäo POR DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING  00:59  
42 BERGEN Sara CAN RALLY UHC CYCLING  01:02  
43 SANTOYO PEREZ Brenda Andrea MEX SWAPIT AGOLICO  01:03  
44 BLOOR Ella AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING  01:03  
45 MUNOZ GRANDON Paola Andrea CHI SWAPIT AGOLICO  01:03  
46 WILLIAMS Georgia NZL MITCHELTON SCOTT  01:03  
47 RAM(REZ FREGOSO Andrea MEX SWAPIT AGOLICO  01:03  
48 WIASAK Rebecca AUS TEAM UNISA-AUSTRALIA  01:03  
49 FRÄSER Elyse NZL VANTAGE NEW ZEALAND NATIONAL TEAM  01:03  
50 BOOTH Anna AUS SYDNEY UNI - STAMINADE  01:03  
51 FRANZ Heidi USA RALLY UHC CYCLING  01:08  
52 BLAIS Marie Soleil CAN ASTANA WOMEN'S TEAM  01:08  
53 RICARDO Gina AUS SYDNEY UNI - STAMINADE  01:18  
54 KUIJPERS Evy NED CCC-LIV  01:20  
55 JAMIESON Amanda NZL VANTAGE NEW ZEALAND NATIONAL TEAM  01:20  
56 VARGAS BARRIENTOS Maria Jose CRC SWAPIT AGOLICO  01:20  
57 ROY Sarah AUS MITCHELTON SCOTT  01:20  
58 ANKUDINOFF Ashlee AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING  01:20  
59 SALAZAR VAZQUEZ Lizbeth Yareli MEX ASTANA WOMEN'S TEAM  01:20  
60 HOSKING Chloe AUS ALE CIPOLLINI  01:20  
61 BERTEAU Victoire FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING  01:20  
62 SKALNIAK Agnieszka POL CCC-LIV  01:25  
63 STEIGENGA Nicole NED BEPINK  01:25  
64 BARRERA ESPARZA Anet MEX SWAPIT AGOLICO  01:27  
65 WILES Tayler USA TREK-SEGAFREDO  01:27  
66 LONGO BORGHINI Elisa ITA TREK-SEGAFREDO  01:27  
67 HANSON Lauretta AUS TREK-SEGAFREDO  01:40  
68 WATTS Emily AUS SYDNEY UNI - STAMINADE  01:45  
69 MUNDY Jessica AUS GUSTO STEPFWD KOM P/B SUZUKI  02:08  
70 ELLSAY Gillian CAN RALLY UHC CYCLING  02:08  
71 MICKEY.Abigail USA RALLY UHC CYCLING  02:18  
72 VEKEMANS Anisha BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING  02:55  
73 MACDONALD Nicola AUS GUSTO STEPFWD KOM P/B SUZUKI  02:58  
74 MEDVEDOVA Tereza SVK BEPINK  03:03  
75 VAN T GELOOF Maria Apolonia NED ALE CIPOLLINI  03:12  
76 TALBOT Josie AUS TEAM UNISA-AUSTRALIA  05:10  
77 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK  10:17  
78 BARBIERI Rachele ITA BEPINK  11:57  
79 LOUW Anya AUS TEAM UNISA-AUSTRALIA  14:28
80 RAIMONDI Jessica ITA ALE CIPOLLINI  18:18  
DNF PETTENON Jenny AUS GUSTO STEPFWD KOM P/B SUZUKI     
DNF PRADERA BERNAL Jeydy CUB ASTANA WOMEN'S TEAM     
DNF VAN VELZEN Bryony NED DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING     
DNS MOOLMAN-PASIO Ashleigh RSA CCC-LIV     
           
      Gesamtergebnis nach der  3. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 SPRATT Amanda AUS MITCHELTON SCOTT  09:24:48  
2 KENNEDY Lucy AUS MITCHELTON SCOTT  00:49  
3 DOEBEL-HICKOK Krista USA RALLY UHC CYCLING  00:55  
4 NEYLAN Rachel AUS TEAM UNISA-AUSTRALIA  00:55  
5 GUNNING Jaime AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING  01:09  
6 JACKSON Alison CAN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK  01:12  
7 STEPHENS Lauren USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK  01:34  
8 HEATHER Taryn AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING  01:37  
9 ROPER Emily AUS TEAM UNISA-AUSTRALIA  01:52  
10 WINDER Ruth USA TREK-SEGAFREDO  01:54  
11 KITCHEN Lauren AUS TEAM UNISA-AUSTRALIA  02:19  
12 BROWN Grace AUS MITCHELTON SCOTT  02:21  
13 RODRIGUEZ GUTIERREZ Carolina MEX ASTANA WOMEN'S TEAM  02:46  
14 FISHER-BLACK Niamh NZL VANTAGE NEW ZEALAND NATIONAL TEAM  03:00  
15 RAGUSA Katia ITA BEPINK 03:07  
16 STANNARD Elizabeth AUS GUSTO STEPFWD KOM P/B SUZUKI  03:10  
17 RAYNOLDS Matilda AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING  03:21  
18 MALSEED Shannon AUS TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK  03:21  
19 ANDERSON Grace NZL VANTAGE NEW ZEALAND NATIONAL TEAM  03:27  
20 LONGO BORGHINI Elisa ITA TREK-SEGAFREDO  03:27  
21 RIABCHENKO Tetiana UKR DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING  03:29  
22 PRATT Jessica AUS SYDNEY UNI - STAMINADE  03:31  
23 WHITEHOUSE Georgia AUS SYDNEY UNI - STAMINADE  03:39  
24 SIERRA Arlenis CUB ASTANA WOMEN'S TEAM  03:56  
25 MCCALLUM Kirsty NZL VANTAGE NEW ZEALAND NATIONAL TEAM  03:56  
26 PATERNOSTER Letizia ITA TREK-SEGAFREDO  04:05  
27 KASPER Romy GER ALE CIPOLLINI  04:27  
28 BERGEN Sara CAN RALLY UHC CYCLING  04:31  
29 FRÄSER Elyse NZL VANTAGE NEW ZEALAND NATIONAL TEAM  04:32  
30 LUCAS Sharlotte NZL TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK  04:35  
31 VANDENBULCKE Jesse BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING  04:37  
32 WILLIAMS Georgia NZL MITCHELTON SCOTT  04:46  
33 BOOTH Anna AUS SYDNEY UNI - STAMINADE  04:46  
34 YONAMINE Eri JPN ALE CIPOLLINI  04:59  
35 PIRRONE Elena ITA ASTANA WOMEN'S TEAM  05:09  
36 COBB Alice GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK  05:20  
37 WILES Tayler USA TREK-SEGAFREDO  05:38  
38 LEBEDEV Veronica AUS GUSTO STEPFWD KOM P/B SUZUKI  05:41  
39 JAMIESON Amanda NZL VANTAGE NEW ZEALAND NATIONAL TEAM  05:52  
40 BLAIS Marie Soleil CAN ASTANA WOMEN'S TEAM  06:00  
41 QUAGLIOTTO Nadia ITA ALE CIPOLLINI  06:11  
42 ELVIN Gracie AUS MITCHELTON SCOTT  06:37  
43 MUNOZ GRANDON Paola Andrea CHI SWAPIT AGOLICO  06:44  
44 PAINE Deborah NZL VANTAGE NEW ZEALAND NATIONAL TEAM  06:53  
45 ANKUDINOFF Ashlee AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING  07:02  
46 RICARDO Gina AUS SYDNEY UNI - STAMINADE  07:19  
47 CURE Amy AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING  07:35  
48 ROY Sarah AUS MITCHELTON SCOTT  07:55  
49 RAMIREZ FREGOSO Andrea MEX SWAPIT AGOLICO  08:12  
50 DEMEY Valerie BEL CCC-LIV  08:38  
51 FRANZ Heidi USA RALLY UHC CYCLING  08:42  
52 MUNDY Jessica AUS GUSTO STEPFWD KOM P/B SUZUKI  08:55  
53 BARRERA ESPARZA Anet MEX SWAPIT AGOLICO  09:01  
54 MARKUS Riejanne NED CCC-LIV  09:20  
55 WATTS Emily AUS SYDNEY UNI - STAMINADE  09:43  
56 HANSON Lauretta AUS TREK-SEGAFREDO  09:44  
57 WIASAK Rebecca AUS TEAM UNISA-AUSTRALIA  09:47  
58 KUIJPERS Evy NED CCC-LIV  09:51  
59 SALAZAR VAZQUEZ Lizbeth Yareli MEX ASTANA WOMEN'S TEAM  09:53  
60 BERTEAU Victoire FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING  10:16  
61 KOREVAAR Jeanne NED CCC-LIV  10:24  
62 VARGAS BARRIENTOS Maria Jose CRC SWAPIT AGOLICO  10:36  
63 SKALNIAK Agnieszka POL CCC-LIV  11:05  
64 BLOOR Ella AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING  11:40  
65 HOSKING Chloe AUS ALE CIPOLLINI  11:49  
66 STEIGENGA Nicole NED BEPINK 12:02  
67 MACDONALD Nicola AUS GUSTO STEPFWD KOM P/B SUZUKI  12:33  
68 SALCEDO ZAMBRANO Jannie Milena COL SWAPIT AGOLICO  12:45  
69 TALBOT Josie AUS TEAM UNISA-AUSTRALIA  14:50  
70 ELLSAY Gillian CAN RALLY UHC CYCLING  14:53  
71 MICKEY Abigail USA RALLY UHC CYCLING  18:11  
72 SANTOYO PEREZ Brenda Andrea MEX SWAPIT AGOLICO  18:45  
73 MEDVEDOVA Tereza SVK BEPINK 21:19  
74 LOUW Anya AUS TEAM UNISA-AUSTRALIA  22:26  
75 ALEXANDRE REIS Daniela Da Conceicäo POR DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING  22:36  
76 VAN T GELOOF Maria Apolonia NED ALE CIPOLLINI  22:40  
77 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK 23:59  
78 VEKEMANS Anisha BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING  24:32  
79 BARBIERI Rachele ITA BEPINK 26:06  
80 RAIMONDI Jessica ITA ALE CIPOLLINI  38:47  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info